Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Знаменитая бронзовая русалочка впервые за всю свою столетнюю историю покинула столицу Дании на некоторое время. Она отправилась на Всемирную выставку в Шанхае. Вместо нее ее место временно займет "палеоверсия" русалочки.

Таким оригинальным способом решили однажды  подшутить над жителями и гостями города сотрудники городского музея естествознания, любезно предоставив скелет русалочки в честь первого апреля. Они решили заменить бронзовую русалочку на шесть месяцев ее отсутствия. Все СМИ были уведомлены о том, что русалочка "находится на своем месте".

http://yapiligrim.ru/places/7194/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитая бронзовая русалочка впервые за всю свою столетнюю историю покинула столицу Дании на некоторое время. Она отправилась на Всемирную выставку в Шанхае. Вместо нее ее место временно займет "палеоверсия" русалочки.

Странно, насколько я знаю, эту статую уже неоднократно перевозили и оставляли вместо неё какую-то он-лайн трансляцию. Вот, к примеру, даже когда снимали там один из выпусков "Орел и решка", статуи в Копенгагене не было.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, насколько я знаю, эту статую уже неоднократно перевозили и оставляли вместо неё эту самую "палеоверсию". Вот, к примеру, даже когда снимали там один из выпусков "Орел и решка", статуи в Копенгагене не было.

Вот я тоже как сейчас помню, что  ее в 2010 году c 25 марта по 31 октября  в Шанхай вывозили... только тогда вместо нее в Копенгагене была видеоинсталляция, а не "палеоверсия"

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, насколько я знаю, эту статую уже неоднократно перевозили и оставляли вместо неё какую-то он-лайн трансляцию. Вот, к примеру, даже когда снимали там один из выпусков "Орел и решка", статуи в Копенгагене не было.

Может,и очередная "утка". Подождем репортажа кого-нибудь из форумчан. Я собралась в Копенгаген в июне 2014 года и, надеюсь, что в любом случае русалочка к тому времени вернется на свое законное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТКРЫТИЕ ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТОВ ПАССАЖИРСКОГО КОМПЛЕКСА СТАНЦИИ БРЕСТ-ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОСТОИТСЯ В БРЕСТЕ 19 ДЕКАБРЯ

 

В мероприятии примут участие представители руководства Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, Белорусской железной дороги, Брестского областного и городского исполнительных комитетов.

К реконструкции пассажирского комплекса станции Брест-Центральный Белорусская железная дорога приступила в 2008 году. Данный проект реализуется в несколько этапов и предусматривает реконструкцию трех основных объектов — Московской стороны, Варшавской стороны и здания железнодорожного вокзала.

19 декабря будут открыты объекты завершенной 2-й очереди реконструкции здания железнодорожного вокзала. Ее результатом стали реставрация фасада здания, устройство зала ожидания на 240 посадочных мест, зала ожидания повышенной комфортности на 50 мест, зала ожидания для лиц с ограниченными физическими возможностями, бара и бистро, автоматических и стационарной камер хранения, комнат отдыха, а также помещений по предоставлению комплекса услуг пассажирам (обменный пункт, аптечный киоск, банкомат, медпункт и др.).

Для обеспечения максимально удобных для пассажиров условий входы в здание вокзала выполнены с применением автоматических раздвижных дверей, залы ожидания оборудованы системой беспроводного доступа в интернет. Создана система пространственного ориентирования с применением указателей на белорусском и английских языках. Визуально-адресная информация представлена на современных табло, которые позволяют отображать данные в различных форматах и обеспечивать их оперативное изменение.

Кроме того, в результате реконструкции создана безбарьерная среда. Подходы к зданию вокзала выполнены с применением тактильной плитки. В здании вокзала имеется не только отдельный зал ожидания, но и санузел, комнаты отдыха, оборудованные для комфортного ожидания и проживания людей с ограниченными физическими возможностями.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже как сейчас помню, что  ее в 2010 году c 25 марта по 31 октября  в Шанхай вывозили... только тогда вместо нее в Копенгагене была видеоинсталляция, а не "палеоверсия"

Вот эта злополучная видеоинсталляция вместо Русалочки, которую мы наблюдали в июле 2010 года.

P1070941.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19 декабря будут открыты объекты завершенной 2-й очереди реконструкции здания железнодорожного вокзала. 

 

Ура!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!

Эль, а я не поняла, можно ли радоваться?)) Вроде, пока только здание сдают, а ходить по-прежнему через мост придется... Или через это здание как-то попасть на Варшавскую сторону можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль, а я не поняла, можно ли радоваться?)) Вроде, пока только здание сдают, а ходить по-прежнему через мост придется... Или через это здание как-то попасть на Варшавскую сторону можно?

Видимо, здание реконструировали: удобные подходы, интернет, бла-бла-бла, а ходить к нему по-прежнему через мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль, а я не поняла, можно ли радоваться?)) Вроде, пока только здание сдают, а ходить по-прежнему через мост придется... Или через это здание как-то попасть на Варшавскую сторону можно?

Да я зданию отремонтированному радуюсь... Хоть не в автобусе торчать ночью и не в этом странном помещении с бомжами, которое назвали "Залом ожидания", после закрытия вокзала... тут хоть комнаты отдыха повышенной комфортности обещают, да и Интернет опять таки :biggrin:  А мост... Что нам мост? Перейдем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕСС-РЕЛИЗ «ОТКРЫТИЕ ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТОВ ПАССАЖИРСКОГО КОМПЛЕКСА СТАНЦИИ БРЕСТ-ЦЕНТРАЛЬНЫЙ» 

Сегодня в Бресте проходит открытие после реконструкции объектов пассажирского комплекса станции Брест-Центральный. В мероприятии принимает участие руководство Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, Белорусской железной дороги, Брестского областного и городского исполнительных комитетов...

...Сегодня сделан очередной шаг в реализации этого масштабного проекта — завершена 2-я очередь реконструкции здания железнодорожного вокзала, начатая в 2011 году.

Здание вокзала

Результатом 2-й очереди реконструкции здания железнодорожного вокзала стали реставрация фасада здания, устройство зала ожидания на 240 посадочных мест, зала ожидания повышенной комфортности на 50 мест и зала ожидания для лиц с ограниченными физическими возможностями, бара и бистро, автоматических и стационарной камер хранения, комнат отдыха, а также помещений по предоставлению комплекса услуг пассажирам (обменный пункт, аптечный киоск, банкомат, медпункт и др.).

Для обеспечения максимально удобных для пассажиров условий входы в здание вокзала выполнены с применением автоматических раздвижных дверей, залы ожидания оборудованы системой беспроводного доступа в интернет. Создана система пространственного ориентирования с применением указателей на белорусском и английских языках. Визуально-адресная информация представлена на современных табло, которые позволяют отображать данные в различных форматах и обеспечивать их оперативное изменение.

Кроме того, в результате реконструкции создана безбарьерная среда. Подходы к зданию вокзала выполнены с применением тактильной плитки. В здании вокзала имеется не только отдельный зал ожидания, но и санузел, комнаты отдыха, оборудованные для комфортного ожидания и проживания людей с ограниченными физическими возможностями.

0_e1e05_3ba5cc12_L.jpg

0_e1e02_bbdc20ac_L.jpg
0_e1df3_d93560b2_L.jpg
0_e1df4_e467d522_L.jpg
0_e1dfa_ad653500_L.jpg
0_e1dfc_bda0b99b_L.jpg
0_e1dfd_da7affbc_L.jpg
0_e1dff_2d6a5f4d_L.jpg
0_e1dfe_b51c7931_L.jpg
0_e1df8_62c3d295_L.jpg
0_e1df6_c3ea6212_L.jpg
0_e1df7_ac6ffa0e_L.jpg
0_e1e03_92573584_L.jpg

Дальнейшие планы

В 2014 году планируется полностью завершить реконструкцию комплекса зданий вокзала. В настоящее время ведутся работы по зданию билетных касс: реконструкция первого этажа, реставрация фасадов здания и замена кровли.

Что касается Варшавской стороны вокзала, то в следующем году будет завершена 2-я очередь строительства, предусматривающая реконструкцию существующего пешеходного тоннеля, пассажирских платформ, здания пригородного вокзала, привокзальных площадей, строительство навеса, путевое переустройство и благоустройство территории....

 

P.S. Так что пешеходный мост , мне кажется, по-прежнему стоит на месте. Но ожидание поездов должно стать более комфортным - вот такой подарок нам к Новогодним выездам подготовили братья-славяне.  :i-m_so_h:

 

Информация взята с сайта БЖД и Виртуальный Брест. 

http://www.rw.by/corporate/press_center/news_of_passengers/2013/12/otkritie_posle_rekonstrukcii_o/

 http://virtual.brest.by/news24581.php

Изменено пользователем Pavelvrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметка с сайта http://realty.newsru.com/article/19dec2013/pasdanslevide

На вершине альпийского пика Эгюий-дю-Миди ("Полуденный пик") высотой 3842 метра над уровнем моря появился новый аттракцион для любителей экстремальных ощущений без особого риска для жизни и здоровья.

Называется он Pas Dans Le Vide ("Шаг В Пустоту"). Шагать нужно в стеклянный прозрачный куб, висящий над пропастью на указанной высоте. Тонкий на вид пол само собой тоже стеклянный, поэтому, чтобы не поцарапать его, - на входе нужно надеть мягкие тапочки.

Куб крепится к металлическому каркасу расположенной на пике смотровой площадки, добраться до которой можно по не менее шокирующей канатной дороге.

Создатели куба, конструкторы из фирмы Compagnie du Mont Blanc, говорят, что он имеет уникальную прочную структуру, изобретенную в русле технологических инновациях в стеклянной и стальной архитектуре. По их словам, конструкция может выдержать ветер скоростью до 220 км/ч и 60-градусные перепады температуры, пишет The Daily Mail.

Для тех, кто решится на такое, казалось бы, нехитрое приключение, откроется удивительный и захватывающий вид на знаменитую гору Монблан. На сколько это самом деле может быть страшно и по-настоящему - видно по фотографии на сайте Esquire.

 
Вот это фото, я его скопировал на Яндекс. Впечатляет! Только не пойму, с какой стороны они это присобачили, вроде летом там был, но не узнаЮ места.
 
0_bf534_64c7cff8_XL.jpg
Изменено пользователем Moderator1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! Как страшно! Я бы точно не смогла бы. Высоты я вроде не боюсь, но мне надо, чтобы под ногами был какой-нибудь пол (кабины фуникулера, например). Когда была в Шамони, спускалась на фуникулере на 900 метров вниз к Мер де Гляс. Не боялась, но если под ногами пустота, я не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы о стеклянном аттракционе. Сегодня утром в передаче "Доброе утро, Россия!" видела репортаж об этом аттракционе. Показали эту стеклянную кабину со стороны. На такой высоте это выглядит жутковато. Хозяева аттракциона боятся, что поцарапают пол в этой стеклянной кабине и заставляют надевать мягкие тапочки. Но кабина, казалось, парит над бездной. Хотя авторы аттракциона утверждают о полной его безопасности, я бы , наверное, не смогла сделать шаг в бездну (высота 4000 метров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из самых интересных событий в ближайшем "заграничье" станет Всемирная олимпиада хоров в Риге. Летом 2014 в столицу Латвии съедутся около 20 тысяч исполнителей из 90 стран мира. С 9 по 19 июля в парках и концертных залах будут звучать песни народов всех континентов, а в конце праздника сводный международный хор исполнит произведения классиков.

(по материалам metronews.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские музеи можно будет посетить бесплатно со 2 по 8 января

 

Московские музеи будут бесплатно принимать посетителей в период новогодних каникул со 2 по 8 января 2014 года, сообщил в среду глава департамента культуры столицы Сергей Капков.

http://ria.ru/ny2014/20131225/986436231.html

 

И еще раз про Эгюий-дю-Миди

http://youtu.be/dAGg8F06HB4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские музеи можно будет посетить бесплатно со 2 по 8 января

 

Московские музеи будут бесплатно принимать посетителей в период новогодних каникул со 2 по 8 января 2014 года, сообщил в среду глава департамента культуры столицы Сергей Капков.

 

Только учтите, что это относится к музеям московского, а не федерального подчинения. Многие самые известные к этому списку не относятся.

 

а вот список тех, которые в эти дни (и в каждое третье воскресенье месяца) работают бесплатно

 

http://pro-stranstva.ru/muzei-moskvy-besplatno/

 

и режим работы основных музеев в праздники

 

http://www.artguide.com/ru/news/raspisaniie-raboty-muzieiev-moskvy-v-novoghodniie-prazdniki-2013-2014.html

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Брюсселе установлена смотровая башня

skyliner_240x120.jpg

В самом центре Брюсселя, на Гран Пляс, появилась смотровая башня Brussels Skyliner высотой 85 метров. С нее открывается самая обширная панорама бельгийской столицы - до 12 километров во всех направлениях.

Экскурсия на Brussels Skyliner длится около десяти минут. За это время стеклянная кабина вместимостью 60 человек поднимается на высшую точку башни и медленно вращается вокруг своей оси, позволяя посетителям насладиться видами города. Каждому туристу выдается аудиогид, рассказывающий об основных достопримечательностях Брюсселя, видимых с башни. Создатели Brussels Skyliner подчеркивают, что аттракцион тщательно продуман и подходит для пожилых людей и маленьких детей.

Башня установлена специально на время зимних праздников, сообщает VisitBrussels. Она будет работать вплоть до 9 февраля с 11:00 до 22:00 по будням и с 11:00 до 23:00 по выходным. Билет на Brussels Skyliner стоит 8 евро для взрослых и 5 евро для детей.

http://www.travel.ru/news/2013/12/27/225228.html

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно кататься по Германии можно после побед немецких олимпийцев

small-p2061426_240x120.jpg

Туристы, собирающиеся в феврале будущего года путешествовать по Германии, получили повод болеть за немецкую команду на Олимпийских играх в Сочи. Немецкие железные дороги намерены предоставлять бесплатный проезд по случаю каждой золотой медали сборной Германии. Правда, он будет доступен только тем, кто купит перед Олимпиадой пробную скидочную карту Gold BahnCard 25...

Этот проездной будет продаваться с 1 января до 7 февраля за 25 евро. В течение следующих четырех месяцев он дает скидку в 25% на любой разовый билет, включая и скидочные тарифы Sparpreis. Однако с 9 до 24 февраля есть шанс проехать и вовсе бесплатно - в случае, если в предыдущий день немецкие спортсмены одержат победу в любом виде олимпийской программы.

http://www.travel.ru/news/2013/12/26/225258.html

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом центре Брюсселя, на Гран Пляс, появилась смотровая башня.

Башня установлена специально на время зимних праздников, сообщает VisitBrussels. Она будет работать вплоть до 9 февраля

Жаль, что так мало, я в Брюсселе окажусь только к майским праздникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...



 



Росавиация полностью запретила провоз жидкостей в ручной клади

 

Отныне пассажирам всех российских аэропортов запрещено проносить жидкости в ручной клади на борт самолета. Как отмечается в директиве, опубликованной на сайте ведомства, все жидкости пассажиры воздушного транспорта обязаны сдавать в багаж.





 



В справочной службе другого московского аэропорта "Внуково"  сообщили, что до 21 марта 2014 года на борт самолета будет запрещено проносить все без исключения жидкости, включая средства личной гигиены и детское питание.



Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...