Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур по Испании и Португалии 9 GT- Авиа с 24 сентября по 8 октября 2012 года.


lucy

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе вернулась из интереснейшего тура по Испании и Португалии 9 GT- Авиа с 24 сентября по 8 октября 2012 года. Ждала подробных отзывов на сайте от одногруппников ( у самой-то слог немного тяжеловат, да и не записывала я хронометраж нашего путешествия) , но, увы… Многие подробно конспектировали наше путешествие и я надеюсь, что мы еще почитаем подробный рассказ. Может, они также, как и я, сразу с головой ушли в работу. Вот и решила восстановить справедливость и выразить огромную благодарность ТТВ! А также поблагодарить Казгунова Алексея за отлично организованный тур, за бесконечные увлекательные рассказы об истории и современной жизни стран, в которых мы побывали, за дополнительные заезды в города Назаре и Сан-Себастьян (где удалось окунуться в бодрящие волны океана), ну и, конечно, за не упущенную возможность посетить монастырь Монсерат близ Барселоны. Такая возможность появилась в связи с ранним вылетом из Москвы 24.09.2012 и , соответственно, ранним прибытием в Барселону (вот Вам и споры о ранних вылетах из Москвы). Хочется также отметить отличную работу гидов во всех городах Испании и Португалии. Большое спасибо нашим водителям Богдану и Павлу за то, что заботу о наших чемоданах полностью взяли в свои руки, загружали в автобус и выгружали, и до последнего я даже не предполагала, что чемоданы заметно потяжелели (ведь нам самим их приходилось только везти на колесиках до автобуса). Единственно, что огорчило, так это то, что визы нам дали только на период нашего тура, т.е. на 16 дней (1 день в запасе), ну и это расстроило все планы на новогодние каникулы, ведь многие хотели использовать эту визу для новогодней поездки, а теперь все в раздумьях, как, впрочем, и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе вернулась из интереснейшего тура по Испании и Португалии 9 GT- Авиа с 24 сентября по 8 октября 2012 года. Ждала подробных отзывов на сайте от одногруппников ( у самой-то слог немного тяжеловат, да и не записывала я хронометраж нашего путешествия) , но, увы… Многие подробно конспектировали наше путешествие и я надеюсь, что мы еще почитаем подробный рассказ. Может, они также, как и я, сразу с головой ушли в работу. Вот и решила восстановить справедливость и выразить огромную благодарность ТТВ! А также поблагодарить Казгунова Алексея за отлично организованный тур, за бесконечные увлекательные рассказы об истории и современной жизни стран, в которых мы побывали, за дополнительные заезды в города Назаре и Сан-Себастьян (где удалось окунуться в бодрящие волны океана), ну и, конечно, за не упущенную возможность посетить монастырь Монсерат близ Барселоны. Такая возможность появилась в связи с ранним вылетом из Москвы 24.09.2012 и , соответственно, ранним прибытием в Барселону (вот Вам и споры о ранних вылетах из Москвы). Хочется также отметить отличную работу гидов во всех городах Испании и Португалии. Большое спасибо нашим водителям Богдану и Павлу за то, что заботу о наших чемоданах полностью взяли в свои руки, загружали в автобус и выгружали, и до последнего я даже не предполагала, что чемоданы заметно потяжелели (ведь нам самим их приходилось только везти на колесиках до автобуса). Единственно, что огорчило, так это то, что визы нам дали только на период нашего тура, т.е. на 16 дней (1 день в запасе), ну и это расстроило все планы на новогодние каникулы, ведь многие хотели использовать эту визу для новогодней поездки, а теперь все в раздумьях, как, впрочем, и я.

Да,странно,нам визы дали многократные на полгода.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к выше сказанному, особо хочу отметить, организацию тура на маршруте Алексеем, тур получился просто комфортабельным. Мне очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе вернулась из интереснейшего тура по Испании и Португалии 9 GT- Авиа с 24 сентября по 8 октября 2012 года... Большое спасибо нашим водителям Богдану и Павлу за то, что заботу о наших чемоданах полностью взяли в свои руки, загружали в автобус и выгружали, и до последнего я даже не предполагала, что чемоданы заметно потяжелели (ведь нам самим их приходилось только везти на колесиках до автобуса). Единственно, что огорчило, так это то, что визы нам дали только на период нашего тура, т.е. на 16 дней (1 день в запасе), ну и это расстроило все планы на новогодние каникулы, ведь многие хотели использовать эту визу для новогодней поездки, а теперь все в раздумьях, как, впрочем, и я.

 

Богдан и Павел молодцы. Они отлично провели наш тур (9АФ с 10.09 по 23.09). Привезли нас в аэропорт и без отдыха сразу поехали на Ваш тур.

 

А визы нам тоже дали всем только под тур, хотя 2 года назад у меня была полугодовая испанская - увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не упущенную возможность посетить монастырь Монсерат близ Барселоны. Такая возможность появилась в связи с ранним вылетом из Москвы 24.09.2012 и , соответственно, ранним прибытием в Барселону

Ну тоесть если не ехать в Мосерат то получается почти полных полтора дня в Барселоне так? Это же просто замечательно-вот вам и приимущество ранних вылетов!! А Монсерат что ж его всегда и везде предлагают это можно и на потом отложить в монастырь всегда успеется :biggrin: да и уверен что у в Вас на маршруте разнокалиберных монастырей было предостаточно)))

И ещё как там дело было с Лиссабоном была ли возможность хоть как-то продлить растянуть время пребывания в нем в ущерб допустим Фаду или в ущерб пребывания в отеле в ночное время? Жаль конечно что пропустили Сарагоссу прекрасный город с великолепным храмом девы Пилар посчастливилось как-то там побывать до сих пор помню))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоесть если не ехать в Мосерат то получается почти полных полтора дня в Барселоне так? Это же просто замечательно-вот вам и приимущество ранних вылетов!! А Монсерат что ж его всегда и везде предлагают это можно и на потом отложить в монастырь всегда успеется :biggrin: да и уверен что у в Вас на маршруте разнокалиберных монастырей было предостаточно)))

И ещё как там дело было с Лиссабоном была ли возможность хоть как-то продлить растянуть время пребывания в нем в ущерб допустим Фаду или в ущерб пребывания в отеле в ночное время? Жаль конечно что пропустили Сарагоссу прекрасный город с великолепным храмом девы Пилар посчастливилось как-то там побывать до сих пор помню))

Отель был недалеко от центра, однако рекомендовали вечером по улицам не бродить. Заселились мы по приезду в Лиссабон в районе 9-ти часов вечера, поэтому удалось посмотреть его только во время экскурсий. Город очень понравился, несмотря на постоянное желание организовать там небольшой субботник мирового значения и подобрать валяющийся мусор и вывезти его из города. Однако узенькие улочки, сбегающие вниз, яркое солнце, цветущие кустарники, несмотря на осень (кстати с погодой в туре нам очень повезло), близость океана, широкие набережные, все это оставило самые положительные впечатления о городе. Вместо фаду посмотреть Лиссабон – пожалуй такая возможность была, но опять-таки это был уже вечер (начало фаду примерно в 20-30). Да, Сарагоссу посмотреть не было возможности, зато у нас была интересная экскурсия по Бильбао с гидом Галей (нам повезло, город был совершенно пустой, чистейшие мостовые и тротуары уже были вымыты специальной техникой; ранним воскресным утром, все отдыхали после бурной субботней ночи), а также дополнительный заезд в Сан Себастьян, где удалось даже искупаться в Бискайском заливе и полюбоваться необычайно красивыми видами на залив и город а также широкими песчаными пляжами, со смотровой площадки, на которую поднялись на фуникулере, имеющим столетнюю историю. Думаю, и у нас еще будет возможность снова посетить эту удивительную страну с красивейшими городами, совершенно не похожими друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...