Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Франция. Тур 2АМ


Croc

Рекомендуемые сообщения

Этот тур был осенью 2009 года. Гид Алла Виноградова. После тура смонтировал фильм - домашнее видео для себя, для друзей. Спустя три года решил поделиться этим фильмом (с некоторыми сокращениями) с форумчанами. Кому-то видео поможет вспомнить свой тур во Францию, кто-то, кто предвкушает будущую встречу с Францией, может немножечко заглянуть вперед, что-то подкорректировать в своих планах осмотра тех или иных достопримечательностей. Музыка в фильме соответствует моим вкусам. Хотелось бы надеяться, что и вам она будет приятна. Это же Франция!

 

Для оформления я буду использовать фото из интернета. Фильм начинается с Берлина. Приятного просмотра.

 

Brandenburg%20Gate%203.JPG

 

reichstag_0.jpg

 

Далее первая часть моего фильма - музыкальная видеозарисовка "Берлин" :

 

http://www.youtube.com/watch?v=cy9gnXVt9V4&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезд от Берлина до Страсбурба и Реймса

 

У меня осталось впечатление, что переезд по Германии самый неинтересный. Отличные дороги, по обочинам деревья - ничегошеньки не видно. И так от самого Берлина... Для тех кто едет впервые - множество ветряных электростанций - вот объект внимания. Чтобы не заскучать, очень хороши хорошие фильмы...

После германо-французской границы Страсбург. Ура! Это уже Франция! Мы так много о ней мечтали!

 

На фото кафедральный собор в Страсбурге (деталь):

 

0_14dee3_27b3242_XXL.jpg

 

До Парижа еще одна остановка в городе Реймсе. Первые покупки - французское шампанское!

 

На фото Реймсский кафедральный собор. Деталь - улыбающийся ангел.

 

0_629ea_14236415_XXL.jpg

 

Далее вторая часть моего фильма (... дальше Париж, будет интереснее):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж. Часть 1.

 

11_1514_oboi_jejfeleva_bashnja_1280x1024.jpg

 

В Париж мы приехали тёмным вечером. Доехав до башни Монпарнаса, поднялись на 200-метровую высоту, вышли на крышу...

и вот перед нами символ Парижа - Эйфелева башня в огнях...

 

Посмотрите очередные музыкальные видеозарисовки "Париж. Часть 1"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж. Часть 2.

 

24.jpg

 

Посмотрите очередные музыкальные видеозарисовки "Париж. Часть 2"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж. Часть 3.

 

Défense - деловой центр, Городок науки и техники, Géode - кинотеатр 3D. Фотографии Défense и Géode действовали на меня интригующе, магически. В свободное время мне удалось там побывать, поснимать на камеру...

 

23.jpg

 

8edfc8670c8f37ead551134fb87cd1dc.jpg

 

Предлагаю посмотреть мою музыкальную видеозарисовку "Футуристический Париж":

 

http://www.youtube.com/watch?v=sOPStqD2lvo&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж. Часть 4. Сокровища Лувра. Прогулка около Лувра...

 

Лувр оставил очень хорошее впечатление. Когда экскурсия закончилась, я ещё раз заходил по тому же билетику поснимать пирамиду и эскалаторы изнутри. Получше заснять скульптуры Микеланджело.

 

0_9dcfb_356e52cd_XXL.jpg

Фото valery-rogovsky из Яндекс.Фотки

 

Посмотрите мои музыкальные видеозарисовки для домашнего видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж. Часть 5. Мосты Парижа. Мулен Руж.

 

0_7e305_a8d4782e_XXL.jpg

 

Я уже писал (см. Париж, часть 1), что мы приехали в Париж поздно вечером и увидели сверкающую огнями Эйфелеву башню. В последний вечер нашего пребывания в Париже оказался самым эмоциональным, самым красочным! В этот вечер я пропустил одну экскурсию, чтобы просто побродить по Парижу, поснимать на видео. Когда я пришел к пристани, откуда отправляются кораблики в прогулку по Сене, группы еще не было. Гид Алла Виноградова предложила, не дожидаясь группы отправиться самостоятельно на речную прогулку, а потом погулять около Эйфелевой башни до возвращения группы с прогулки. Именно прогулка в это время, на мой взгляд, самая удачная. Отплывали, когда было ещё светло, а вернулись уже было темно, иллюминация на башне уже была включена. Когда в начале часа огоньки на башне замигали-забегали, превратив её в новогоднюю ёлку, это было чудесно...

 

0_994cc_842ade6_XXL.jpg

 

Далее по программе желающие могли поехать в кабаре Мулен Руж. Удовольствие не из дешёвых! (около 100 евро). Заказывая тур, взвешивал:"Ехать или не ехать?". Поездка в район Пляс Пегаль и само представление около двух часов с 23 до 1 ночи, а рано утром выезд из Парижа в Ла-Рошель... Я очень правильно сделал, что заказал Мулен Руж. Кто едет в первый раз, советую всем не пропустить это мероприятие. Это зажигает! В нашем туре в Мулен Руж (Красная мельница) шло представление "Феерия"... О!!!

Для меня было очень огорчительно, что во время представления нельзя ни фотографировать, ни снимать на камеру. В свой домашний фильм я вставил 2 минутный клип из интернета... Из моих видеозарисовок, которые я предлагаю посмотреть, этот клип я вырезал... Для желающих могу посоветовать посмотреть клипы в YouTube, набрав в поисковой строке "Мулен Руж Феерия" или "Moulin Rouge Féerie".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шартр - замки Луары.

 

france_070320120348_7.jpg

 

Chateau_de_Chenonceau_2008E_2.jpg

 

Итак, Париж позади... После кабаре Мулен Руж утро казалось каким-то неуютным, дорога до Шартра неинтересной. Настроение было как в "Моей цыганской" Владимира Высоцкого:

 

Сон мне: желтые огни,

И хриплю во сне я:

Повремени, повремени,

Утро мудренее,

Но и утром все не так,

Нет того веселья,

Или куришь натощак,

Или пьешь с похмелья.

 

Эх, раз...

 

В кабаках зеленый штоф,

Белые салфетки.

Рай для нищих и шутов,

Мне ж, как птице в клетке!

В церкви смрад и полумрак,

Дьяки курят ладан.

Нет и в церкви все не так,

Все не так, как надо.

 

Эх, раз...

 

Я на гору впопыхах,

Чтоб чего не вышло,

А на горе стоит ольха,

А под горою вишня.

Хоть бы склон увить плющом,

Мне б и то отрада,

Мне бы что-нибудь еще,

Все не так, как надо!

 

Эх, раз...

 

Эх, да по полю вдоль реки

Света тьма, нет бога,

А в чистом поле васильки

И дальняя дорога.

Вдоль дороги лес густой

С бабами-ягами,

А в конце дороги той

Плаха с топорами.

 

Где-то кони пляшут в такт,

Нехотя и плавно.

Вдоль дороги все не так,

А в конце - подавно.

И ни церковь, ни кабак,

Ничего не свято!

Нет, ребята, все не так,

Все не так, ребята!

 

В Шартре недалеко от собора попалась скульптурная композиция "Сидят два мужика", взглядами вопрошают: "Третьим будешь?".(отказаться не смог, все же знают, что у нас впереди две дегустации)... Сел с ними, на видеокамеру попутчица по туру засняла...

После Шартра замки Луары и далее Ла-Рошель ( На фоне осады Ла-Рошели развиваются события романа Александра Дюма «Три мушкетёра».)

 

После этих замечаний будет понятно, почему так я озвучил эти видеозарисовки. Фильм монтировал три года назад для себя как память о туре. Прошу принять его как есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замки Луары (окончание)...0_849c6_924be485_-2-XL.jpg

 

В этот осенний день погода стояла солнечная, настроение после посещения замков было очень хорошее. Шамбор это самый большой замок Луары, на крыше которого небольшой город с улочками и площадями. Очень приятно прогуливаться и рассматривать окружающий пейзаж.

 

Очень понравился замок Шенонсо, особенно кухня. Я даже не могу представить как можно привести кухонную утварь в такое блестящее состояние. Так может сверкать только золото или медь после гальванизации. Замок этот показался очень уютным. Поразили композиции из цветов, фруктов, овощей из окружающих замок садов. Около замка находятся ферма XVI века, цветник, в котором выращиваются около 130 тысяч растений для посадки в садах каждой весной и оформления букетов в помещениях, огород, тисовый лабиринт с кариатидами, устроенный в духе Екатерины Медичи по итальянскому плану 1720 года, луг, на котором пасутся ослики...

 

Под самый вечер мы проезжали третий замок Амбуаз... Алла по ходу рассказывала об этом замке и о том, что он стал - последним пристанищем великого Лонардо да Винчи.

 

В непосредственной близости от этого замка находится винодельческий погреб "Plou et fils" или "Плу и сыновья":

 

IMG_2790.jpg

 

Я первый раз был на дегустации французских вин. Дегустация состояла из пяти сортов вина. Мне понравились три сорта, я и купил три бутылки вина. А еще осталось немного свободного времени, чтобы "поприкалываться" какой я после дегустации... Все эти "художества" включены в следующий музыкальный видеоролик:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуатье - Футуроскоп (или ёжик в тумане)

 

Когда поезд Москва-Брест отправился от Белорусского вокзала, гид раздала документы и список отелей по нашему туру. Я сразу обратил внимание на незнакомое название Futuroscope. Понятны обе части слова (futur – будущее, scope - смотрю), а почему так город называется непонятно…

 

После дегустации (окрестности Амбуаз) мы приехали в Futuroscope (окрестности Пуатье). Было уже темно и достаточно поздно. В нашей группе был отец (архитектор) и сын, они-то имели представление что такое Futuroscope! Мы втроём пошли по темным улочкам-дорожкам прогуляться с надежной найти вход в парк Futuroscope. Нам даже навигатор не очень помог. Увы, далековато, темновато и поздновато… Утром я встал пораньше, но увы, туман… Побродил около отеля, отметил необычные футуристические здания, сооружения, сели в автобус и поехали в Ла-Рошель.

 

Когда приехал в Россию стал выяснять, что же такое Futuroscope? Я очень расстроился от найденной информации! Я получил психологическую травму! Проехать мимо такого места, даже ночевать рядышком, и ничего не увидеть!

Кто же не знает братьев Люмьер из Лиона – изобретателей синематографа! Французы родоначальники кино, как не им создать современный парк виртуальных развлечений. Французы и создали такой парк! Футуроскоп предлагает своим гостям более 25 аттракционов на основе визуальных технологий.

 

Futuroscope9.jpg

 

futuro_3.jpg

 

futuruskop.jpg

 

Огромное впечатление производит посещение кинозалов Кинемакс, Омнимакс, Cолидо, Imax 3D. Динамическое кино с уникальными аудио и визуальными технологиями, кино в трех измерениях, гигантскими экранами с охватом 360 градусов, – каждый из залов имеет и предлагает зрителю свою изюминку.

 

Особенно запоминается просмотр в одном из таких кинотеатров, оснащенном специальными креслами и очками для просмотра, позволяющими имитировать эффект полного присутствия и отождествления с происходящим на экране. Ты сидишь в огромных очках, заблаговременно (и, как позже выясняется, совсем не зря) пристегнутый к креслу, которое совершает во время просмотра головокружительные повороты, резкие наклоны, заставляя дергаться то влево, то вправо.

Видишь на экране несущийся с сумасшедшей скоростью автомобиль, виртуозно маневрирующий по узким улочкам маленького городка и встречающий на пути неожиданно возникающие препятствия и преграды, которые необходимо успешно преодолеть. Учитывая, что твои ощущения полностью сродни ощущениям водителя, сидящего за рулем автомобиля на экране, можно представить, что испытываешь, когда машина резко тормозит, буквально перелетает через очередную преграду, резко огибает неожиданно возникающую на пути женщину с ведром воды, которая все - таки успевает выплеснуть это ведро на переднее стекло машины, которая на время действия уже полностью отождествляется с твоей.

 

Забавные и одновременно необычные ощущения, позволяющие взрослым зрителям забыть на какое-то время общепринятые условности поведения, почувствовать себя на какое-то время маленькими детьми, и заставляющие во время просмотра то вскрикивать, то в буквальном смысле слова визжать от восторга… Однозначно, море незабываемых эмоциональных ощущений вы получаете.

 

Или – сеанс в кинозале с экраном, нависающим над головой. Сюжет развивается стремительно – вашему вниманию представлена увлекательная история из жизни динозавров, перемежающаяся погонями, схватками, различными зрелищными сценами. Трехмерное изображение позволяет почувствовать себя в самой гуще событий, при этом испытывая чувство настоящего ужаса, когда очередной раз прямо над тобой возникает огромная голова динозавра с широко распахнутой пастью, частоколом острых зубов, стекающей по клыкам слюной. Эффект натурализма подобных сцен настолько силен, что в определенные моменты инстинктивно закрываешь глаза и пытаешься максимально вдавить свое тело в кресло.

 

Также непривычно чувствуешь себя, попадая в зал с огромным круглым экраном, окружающим тебя на 360 градусов и состоящим из большого количества экранов, соединенных между собой. Замысел этой технической идеи состоит в том, что находясь в центре сферического экрана, лицезреешь происходящее на экране одновременно со всех сторон.

Зрительные ряды в этом зале отсутствуют, вместо них – ряды металлических перил с поручнями, за которые просто необходимо держаться, чтобы не упасть во время просмотра. Голова начинает кружиться уже буквально с первых кадров, ведь действие разворачивается вкруговую, и ты пытаешься охватить экран на все 360 градусов вокруг тебя.

Сюжет сменяется один за одним – сначала яркое, шумное карнавальное шествие в Рио, затем – головокружительный рафтинг на бурных горных реках, далее – полет на сумасшедшей скорости на аэроплане, парение над грохочущим водопадом Ниагары с последующим резким маневром вниз… Во время такого просмотра полностью теряешь чувство реальности, зрелище настолько увлекательное и будоражащее кровь, что сказать, что это здорово – значит не сказать ничего.

 

Посещение Футуроскопа – это один из самых замечательных подарков, который можно преподнести во время уик-энда как себе, так и детям. Не зря на территории этого уникального парка можно встретить много семейных пар с детьми.

 

Все дни парк Футуроскоп работает с 10:00 до 18:00. В особые дни парк Футуроскоп закрывается позднее, после наступления темноты, в связи с демонстрацией музыкального спектакля "Лазерные видения над озером".

 

Футуроскоп действительно поражает воображение. На фоне ярких, зеленых красок, воды, затейливых клумб и ковров из экзотических цветов находится гигантская сфера на наклонной стеклянной поверхности, огромный прозрачный куб с переливающимися солнечными лучами, блестящие кристаллы, отражающие небо в своей зеркальной поверхности.

Пейзаж Футуроскопа составляет замысловатая архитектурная феерия из стекла, стали и света, идеально гармонирующая с окружающей природой. Это можно назвать потрясающим альянсом суперсовременной, с элементами абстракционизма, архитектуры и живой природы.

 

Подробнее см. http://www.holidaym....futuroscope.php

 

В интернете нашел отзывы тех кто самостоятельно ездил из Парижа в Футуроскоп. Вот ценная информация: время в пути на поезде TGV 1 час 20 минут. От железнодорожной станции (см. на картинке ниже в правом нижнем углу) до парка пешком 400-500 метров по Passerelle TGV.

 

6f8343860b3635b63b9cee82c07b9a81.jpg

 

тоже самое на карте:

c1bad28087ed2fd0e5ac02072784dcfa.jpg

 

Примечание: отели на карте находятся за главным входом...

 

Если заказать билеты заранее через интернет (месяца за 3), то стоимость поездки на двоих (Парк Футуроскоп + ж/д до него) - 190 евро! Подробнее см. http://www.otzyv.ru/read.php?id=125973

 

Предлагаю посмотреть мой 5-ти минутный музыкальный ролик о Футуроскопе:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ла-Рошель

 

Decouvrir_la_ville.jpg

 

1024px-La_Rochelle_Vieux-Port.JPG

 

Ла-Роше́ль (фр. La Rochelle) — портовый город на западе Франции на побережье Бискайского залива. Символом Ла-Рошели являются башни. Наиболее известны две башни XIV века, охраняющие вход в порт, - Tour de la Chaine (цепная) и Tour St. Nicolas. В случае опасности между ними натягивались цепи, которые перекрывали вход в порт. Александр Дюма Старший описал осаду крепости Ла-Рошель в романе "Три мушкетера"...

 

Обзорная экскурсия началась от старого порта. Я глаз не мог оторвать от этого живописного исторического места, я прилип к окуляру видеокамеры... Я всё больше и больше отставал от группы, пытался догонять... и в итоге потерял группу из виду. Я вздохнул от облегчения от произошедшего. Дальше я вдоволь, не спеша просто гулял по старому порту... Настроение было чудесное!

 

Оставалось более часа свободного времени и я решил сходить в Аквариум. Из группы только мне посчастливилось побывать там.

 

В Аквариуме в одном месте надо проходить по полутемному коридору... О, боже, под ногами виртуальный аквариум, частичка того, чего я не увидел в Футуроскопе. Идёшь по горизонтальному экрану, а рыбы от тебя в разные стороны, ты останавливаешься - рыбки понемногу привыкают... Стоит тебе пошевелиться, они мигом уплывают... Радости от этого, как у ребенка!

 

1024px-Aquarium_de_La_Rochelle.JPG

Старый порт, аквариум оставили такие очень приятные воспоминания!

 

Предлагаю посмотреть мои музыкальные видеозарисовки из Ла-Рошели (часть 1 и 2):

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то видео поможет вспомнить свой тур во Францию, кто-то, кто предвкушает будущую встречу с Францией, может немножечко заглянуть вперед, что-то подкорректировать в своих планах осмотра тех или иных достопримечательностей.:

Croc

Спасибо вам огромнейшее за такой замечательный фильм!!!

Через 6 дней буду в Париже. До этого была два раз проездом, все бегом да бегом. А сейчас целых 5 дней. И все равно кажется ,что так мало. Планов много, как их все вместить в эти пять дней. Вроде бы все наметила уже. А вот теперь после вашего отзыва опять начала все перекраивать. Очень хочется попасть в городок науки и техники DE LA VILLETTE и по возможности посетить в кинотеатр Жеода. Вроде бы уже смирилась, что не в этот раз. Но посмотрела на ваши ролики и опять начала просматривать планы, нельзя ли втиснуть в какой-нибудь день этот чудо городок. Еще раз спасибо!

И едем мы тоже с Аллой Виноградовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Croc

Спасибо вам огромнейшее за такой замечательный фильм!!!

Через 6 дней буду в Париже. До этого была два раз проездом, все бегом да бегом. А сейчас целых 5 дней. И все равно кажется ,что так мало. Планов много, как их все вместить в эти пять дней. Вроде бы все наметила уже. А вот теперь после вашего отзыва опять начала все перекраивать. Очень хочется попасть в городок науки и техники DE LA VILLETTE и по возможности посетить в кинотеатр Жеода. Вроде бы уже смирилась, что не в этот раз. Но посмотрела на ваши ролики и опять начала просматривать планы, нельзя ли втиснуть в какой-нибудь день этот чудо городок. Еще раз спасибо!

И едем мы тоже с Аллой Виноградовой.

 

Добрый день, nita_ru! Спасибо за внимание к моим видеозарисовкам, рад, что их смотрят, мой труд не напрасный.

 

Со времени окончания моего тура прошло уже три года. После фильма Аватар мы живём в эру 3D. Нас теперь может удивить только Futuroscope!

 

Я был в кинотеатре La Geode, оказывается там демонстрируются не только 3D-фильмы. Я попал на обыкновенный фильм Ван Гог...

Билетёрша долго не могла понять, когда я спросил её, где взять стерео-очки... :search2: Я не стал смотреть фильм, в кассе мне вернули деньги... Кинотеатр внутри не произвел на меня никакого впечатления. Зрительный зал похож на половинку цирка, было как-то мрачновато. Советую зайти на сайт кинотеатра La Geode http://www.lageode.fr/ и посмотреть расписание сеансов на ближайшие дни. Это поможет лучше спланировать своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я слышал это сквозь виноградную лозу"

 

990.jpg

 

Город Коньяк, в котором живет всего 20 тысяч человек, известен на весь мир благодаря одноименному напитку.

Промышленность города в значительной мере ориентирована на производство коньяка. Самые известные коньячные дома: Hennessy, Martell, Rémy Martin, Camus и Otard. Напиток с названием Коньяк может производиться только в одноименном регионе, который разделен на 6 областей. Виноград, выращенный в каждом из них, отличается по свойствам и вкусу.

 

Коньяк, который мы покупаем в магазине, обычно состоит из нескольких видов коньяка разной выдержки и из разных областей. Самыми "крутыми" областями считаются Grande Champagne, Petite Champagne и Borderies. Слово Champagne (Шампань) обозначает известняк и не имеет отношение к региону Шампань, в котором производят французское шампанское.

 

В одном из коньячных домов в музее есть образцы почв некоторых регионов. Они отличаются даже визуально. Например, коньяк, произведённый из винограда, собранного в Гранд Шампани, обладает лёгким, деликатным ароматом с доминирующими цветочными тонами. Почвы Бордери содержат большой процент глины и кремния. С местных лоз производят прекрасные округлые и мягкие коньяки с выраженными тонами фиалок.

 

Основным сортом белого винограда, из которого производится коньяк, является уни блан — медленно созревающий сорт с высокой кислотностью, высокой урожайностью и устойчивостью к болезням.

Подробнее см. http://vasi.net/community/jeto_interesno/2011/09/21/vse_chto_vy_khoteli_znat_o_konjake_no_bojalis_sprosit.html

 

Предлагаю посмотреть мою музыкальную видезарисовку "Я слышал это сквозь виноградную лозу":

 

 

Во время визита в Дом Martell нас сопровождала представительница завода, рассказ которой записан на видео. Наш гид Алла Виноградова переводила рассказ на русский язык. Желающие могут посмотреть:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркассон - Понт-дю-Гар - Авиньон

 

Carcassonne3.jpg

 

1024px-Pont_du_Gard_01.jpg

 

0_80bc8_fd244a47_XXL.jpg

 

Три маленькие музыкальные видеозарисовки объединены в один ролик. Каркассон - город-крепость из сказки, отсюда соответсвующее музыкальное сопровождение... Предлагаю посмотреть:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазурный Берег осенью. Канны - Ницца - Монако. Часть 1.

 

french-riviera.jpg

 

cannes.jpg

 

Вот, и Лазерный Берег! Божественный уголок природы... Конечно, обзорная экскурсия в Каннах, Ницце, поездка во Фрагонар, Монако... А так хочется искупаться! Экскурсию на остров Святой Маргариты я пропускаю...

 

Предлагаю посмотреть музыкальные видеозарисовки на Лазурном Берегу, часть 1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазурный Берег осенью. Монако - Ницца - Канны. Часть 2.

 

Княжество Монако представляет собой город, состоящий из четырех слившихся районов: Монако-Вилль, Монте-Карло, Фонвьей и Ла-Кондамин.

 

На фото внизу слева вверху - Монако-Вилль (виден княжеский дворец, на самом берегу белое здание - океанографический музей), справа Фонвьей (хорошо виден цирк-шапито). Левее Монако-Вилль расположен Ла-Кондамин, за ним Монте-Карло.

 

%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5-%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%BE.jpg

 

%D0%9D%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE.jpg

 

Предлагаю посмотреть следующие музыкальные видеозарисовки на Лазурном Берегу, часть 2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас перебор с титрами и купите штатив , а так вроде нечего ... Это одно из тех видео , которое можно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас перебор с титрами и купите штатив , а так вроде нечего ... Это одно из тех видео , которое можно смотреть.

 

Pioneer, добрый день! Спасибо, приятно за положительные отзывы. С критическими замечаниями я полностью согласен, но...

 

1. штатив у меня есть и не один, в последние туры беру походный вариант. Пользуюсь ими всё-таки очень редко. При съемке удаленных объектов, например, восход солнца на Лазурном Берегу... Мне не нравится абсолютно неподвижный кадр, нет души в снятом видео. Мне не нравится бегающий, прыгающий кадр. Идеал - едва уловимый подрагивающий кадр. Снимать видео хорошо, когда ты идешь (бежишь) за гидом невозможно.

 

2. мои зарисовки (фильмы) - это сплошная музыка, дикторского текста совсем нет, поэтому столько письменных комментариев (титров), быть может для себя самого. Очень много таких: "Звучит ..." Профессионалы так не делают! Я выкладываю домашний вариант видео, прошу принять как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас перебор с титрами и купите штатив , а так вроде нечего ... Это одно из тех видео , которое можно смотреть.

 

А мне как раз нравится с титрами и что их много.Помогает разобратся непосвященным. У меня много, в силу разных причин не путешествующих, друзей и они часто просят прислать ссылки на интересные , не оставляющие равнодушными, отзывы, которые создают впечатления личного присутствия. Ссылку на этот уже переслала.

 

Croc

Не исчезайте, закончите свой чудесный рассказ. У вас много благодарных зрителей, которые ценят ваш "едва уловимый подрагивающий кадр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jardin Exotique de Monaco - Экзотический сад в Монако

 

IMG_0848.jpg

 

170340c64cddfc8787aa6658a96002e1.jpg

 

Во второй день пребывания на Лазурном Берегу группа уехала на экскурсию в Марсель посмотреть город, полакомиться марсельской ухой Bouillabaisse, купить марсельского мыла... Я ещё в России решил съездить в Монако. До обеда я купался, после обеда сел на поезд и поехал в Монако, главная цель посетить Сад экзотических растений. Подробнее см. http://www.jardin-ex...ardin-exotique/

 

Посмотрите мой музыкальный видеоролик "Экзотический сад":

 

 

P.S. У входа в сад расчет высокое дерево с шипами-колючками. Оно заснято в самом конце видеоролика (на нём бабочка адмирал сидит). По всей видимости, это хоризия великолепная (Chorisia speciosa):

 

80061277_large_12542804251.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы снимать без штатива, нужно уметь снимать как делаю я ( без занудства http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12262-vechernii-menton/ ) Просто люди некоторые не понимают этого и думают , что они не снимают , то всё круто. Я вообще не вожу штатив с собой. Как говорят, не чего личного, только все ради искусства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы снимать без штатива, нужно уметь снимать как делаю я ( без занудства http://www.tourtrans...ernii-menton/) Просто люди некоторые не понимают этого и думают , что они не снимают , то всё круто. Я вообще не вожу штатив с собой. Как говорят, не чего личного, только все ради искусства...

 

Замечательная видеосъёмка, отличный монтаж. Этому можно только позавидовать и поучиться.

 

В этом сюжете звучит песенка "Marina" - когда же она была модной? Я её помню! Это было лет 50 тому назад... Видеокамеру я взял в руки в 60 лет. Многие в эти годы начинают "творить", есть даже термин "наивное искусство". То что я делаю, это сохраняю память об увиденном в турах для себя. Зрительская аудитория у меня совсем маленькая, только мои друзья. Этого вполне достаточно. Иногда слышишь: "Ну, ты - профессионал..." Это очень смущает меня, потому что я к этому совершенно не стремлюсь.

 

После просмотра сюжета "Вечерний Ментон" у меня возник вопрос: "Чем же достигается эта удивительная стабилизация кадра?" Заметна некоторая инерционность. Быть может включен режим "стабилизация"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазурный Берег осенью. Часть 3.

 

%D0%9B%D0%B0%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3.jpg

 

Вечером, вернувшись из Монако, у станции Villeneuve Loubet немного поснимал море, оно очень было неспокойное, совсем не такое как накануне утром...

 

Утром третьего дня на Лазурном Берегу я встал очень рано, чтобы заснять восход солнца над морем. Дошёл до "Marina Baie des Anges", дождался восхода солнца... Какая божественная красота!

 

Какой же Лазурный Берег осенью? Это практически безлюдный берег, чайки на берегу... Какое музыкальное сопровождение подобрать под этот видеоряд? У болгарской певицы Лили Ивáновой есть два хита "Море молодости", "Осень и море", они всегда мне очень нравились. Да, это не Слънчев бряг, но эти песни очень точно рисуют осенний Лазурный Берег!

 

Предлагаю посмотреть музыкальные видеозарисовки "Лазурный Берег осенью":

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...