Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

тур 7AV Бавария-Австрийские озера-Вена


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ спасибо за такую новинку как этот тур, тур очень понравился, жаль что нет выездов в апреле, не появиться ли возможность сделать один выезд в начале апреля или раньше... первый выезд по графику тура 23 мая, тур очень красивый, но уж очень поздно выезды начинаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Тур действительно очень замечательный. Вероятнее всего остановлю свой выбор на этом туре. Но 3 дня для летнего отдыха на озере очень мало, хочется подольше отдохнуть, хотя бы 4 дня, а лучше 5. ТТВ есть ли возможность добавить 1 выезд с отдыхом 4 или 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с подругой тоже забронировали этот тур, на 19 сентября. Очень красивый, совсем не "галопный", именно для отдыха. Вот только из-за новизны скорее всего, уж очень мало пока забронировано мест практически на все предложенные даты. А так хочется, чтобы этот тур прижился и стал любимым долгожителем.

 

Прошлый сентябрьский тур 1 NB, захвативший и Германию, меня просто покорил. Прекрасная солнечная погода, комфортная для прогулок, и чудесная природа. Съездив в сентябре, захотелось именно в это время вернуться снова в Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

а зря предвкушала... Позвонили сегодня, сказали что отменили наш тур на выезд 30 мая. Предложили замены (из которых половина авиа, что нас точно не устраивает), а авто, в которых уже все устраивающие нас места раскуплены, да и ценник другой. А уже все запланировано, документы собраны, на работе все обговорено, планы откорректированы с учетом поездки, практически на чемоданах сидели. Очень обидно и неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зря предвкушала... Позвонили сегодня, сказали что отменили наш тур на выезд 30 мая. Предложили замены (из которых половина авиа, что нас точно не устраивает), а авто, в которых уже все устраивающие нас места раскуплены, да и ценник другой. А уже все запланировано, документы собраны, на работе все обговорено, планы откорректированы с учетом поездки, практически на чемоданах сидели. Очень обидно и неприятно.

Сочувствую, т.к. тоже в такой ситуации, но с другим туром. На этот тур тоже заглядывалась в качестве альтернативы.Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, т.к. тоже в такой ситуации, но с другим туром. На этот тур тоже заглядывалась в качестве альтернативы.Жаль...

А какой тур? И с какой стороны ждать подвоха (в смысле возможности отмены тура) не понятно, переоформились на другой тур но теперь все поменялось, теперь на август, вот надеюсь он не сорвется. А Вам не объяснили в чем причина отмены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой тур? И с какой стороны ждать подвоха (в смысле возможности отмены тура) не понятно, переоформились на другой тур но теперь все поменялось, теперь на август, вот надеюсь он не сорвется. А Вам не объяснили в чем причина отмены?

Тур был 2I+ (а до этого у нас был аннулирован "по следам викингов через Брест) , причин не объяснили. Срочно переоформились на 3Dморе+ , пока были места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур был 2I+ (а до этого у нас был аннулирован "по следам викингов через Брест) , причин не объяснили. Срочно переоформились на 3Dморе+ , пока были места.

Очень надеюсь, что "все, что ни делается, все - к лучшему", потому как итальянский тур потрясающе красив и интересен :derisive: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что "все, что ни делается, все - к лучшему", потому как итальянский тур потрясающе красив и интересен :derisive:!

Спасибо Машуля, я уже прочитала Ваши отзывы (и не только) по туру, посмотрела фотографии. Хочется надеяться что все неприятности на этом закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Машуля, я уже прочитала Ваши отзывы (и не только) по туру, посмотрела фотографии. Хочется надеяться что все неприятности на этом закончатся.

Переживаю вместе с Вами! Понимаю, что когда настраиваешься на одно, живешь предвкушением поездки, и очень трудно потом переключаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Забронировали этот тур на 22 августа.Было 15 человек, сегодня стало 17. Очень надеюсь, что тур не отменят и всё состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас нас уже 30 человек, но хотелось бы, чтобы тур сначала "пожелтел", а затем "покраснел". И мы бы отправились в сказочную Баварию и чудесную Австрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще раз привлечь внимание к новинке этого года - туру 7AV "Бавария - Австрийские озера - Вена". Вы посмотрите на заполнение автобусов: без рекламы, без бурного обсуждения программы уже два автобуса съездили по этому маршруту, а ожидающие поездки уже в таком наполнении, что об отмене речи нет.

Но до сих пор не было и нет ни одного отчета о поездке. А мне, собирающейся в этот тур в августе, интересно все, любая деталь: и выполнение обязательной программы и дополнительные экскурсии и дополнительные заезды, и время пребывания в каждом городе и, что очень важно, где, на каком озере был сам отдых, в каком городе находится и в каком отеле.

Надеюсь, что ТТВ отзовется и напишет примерный план пребывания в городах и отель на отдыхе в Австрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и обещала, напишу здесь о том, как прошел тур 7AV от 23.05.2013. Так как тур является новинкой, мне самой и тем, кто отправляется по этому маршруту в августе и в другие даты, была интересна любая информация по туру.

Мне удалось связаться и довольно таки подробно пообщаться в "Одноклассниках" с "первопроходцем" из нашего тура. (Фамилию не пишу, не спрашивала разрешения). Вот что я узнала.

Тур от 23 мая был в обратном направлении, так как в Европе был религиозный праздник, а в праздники ничего не работает и города как будто вымирают. Поэтому хронологию тура я не выпытывала. Гидом-сопровождающим была Мария Краснова. Отзывы - только положительные, профессионал своего дела. (Я присоединяюсь к этому мнению).

Отели в туре: в Чехии - в Брно отель VISTA HOTEL 3***, в Мюнхене - Tryp Munich North 3***, в Австрии в Санкт-Вольфган - Strandhotel Margaretha 4****, в Польше - Jamrozowa Polana 3***. По фото - очень достойные, хотя в Мюнхене на окраине, но надеюсь, что нам повезет. Особенно на курорте. Вот получим список отелей от ТТВ, тогда и увидим.

Погода их не баловала, шел дождь, на курорте только один день был солнечный. Кто у нас в группе будет отвечать за погоду? Кто сможет договорится там наверху? Ведь хочется отдохнуть на "полную катушку"!

Теперь по дополнительным экскурсиям и доп. заездам.

Из доп. заездов им был предложен Вроцлав. Причем Варшава в начале пути, а Вроцлав - на обратной дороге. У нас переворачивайте путь наоборот. Заезд состоялся. Была экскурсия с местным гидом, предлагались наушники. Про гидов - он не записывал, поэтому здесь 0. Вроцлав стоил 6 евро трансфер + 5 евро гид. Я - только за! Кто со мной?

Далее по экскурсиям:

- в ледовую пещеру народ не набрался, боялись замерзнуть. Вывод - если заказали эту экскурсию, то брать теплые вещи обязательно!

- высокогорная дорога тоже не состоялась, но причина другая - выпал снег, а у автобуса летняя резина. Была предложена альтернативная экскурсия в город Линц, куда народ с удовольствием съездил. Но есть вариант - паровозик. Видео на одноклассниках я еще не посмотрела, но в группе "ТТВ" можно найти. Я хочу съездить на эту экскурсию. Поддержите!!

- баварские замки - да, состоялась. По времени - "Где-то в 12-00 приехали, пообедали, в 15-00 (это по билетам и строго в назначенное время, опоздали, не попали) экскурсия в замке (там дают наушники и вперед, 60 или больше минут экскурсия) Ну а потом если погода позволит можно и погулять по окрестностям (у нас шел дождь)" Вот это по замкам. Поехали, не пропустим путешествие в сказку!!!

- в Вене ему очень понравилась экскурсия в Сокровищницу Габсбургов. В Сокровище хранит знаменитое "Копье судьбы", "Святая чаша Грааля" и корона Священной Римской империи.

- про кораблик по Влтаве - да, экскурсия состоялась. С удовольствием и поели и познакомились с городом с воды. Я люблю такие экскурсии, поэтому заказала в офисе. Да, еще и поесть можно, не надо об этом голову заморачивать.

- кораблик по озеру - да, еще раз - да. Надеюсь, что наш народ меня поддержит.

- вот о Хальштатте пока информации нет. Но это я просто упустила, обещаю восполнить пробел.

Теперь о питании. Тур "голодным" не был, т. е. были и организованные обеды, и гид-сопровождающий выполнял свою работу- показывал, где можно поесть. В отеле на курорте есть бар, да и кафе, и супермаркет. Голодными не будем.

Карты - выдавались по всем городам, в которые заезжали. Я уточнила насчет Вроцлава и Зальцбурга - да, тоже.

Спрашивать мужчину о шопинге не стала, т. к. он мне сразу написал, что его это не интересует. Но Мария буклеты о карловарской косметике раздавала и магазин, где ее можно купить показала.

Вот пока и вся информация. Очень доволен туром, желает нам удачной поездки и ярких впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я За доп. заезды! я вообще за любой кипиш, кроме голодовки.

Я и ледник брал и баварские замки и Хальштатте поэтому буду ждать когда Вы восполните этот пробел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что мы еще успеем разобраться, сколько у нас в каком городе будет свободного времени. Если не сами, попросим форумчан, кто бывал в этих городах и представляет, сколько времени занимает обзорка и другие экскурсии. Ведь в свободное время надо успеть все - и культурную и гастрономическую и шопинговую программу выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по программе тура в Хальштатте-то времени должно быть достаточно. И это одна из самых завлекательных "изюминок" всего тура, как по мне. Всё-таки базироваться будете неподалёку.

В 4Б+ мы были в городе буквально пробегом, ибо с утра серьезно и вдумчиво изучали Зальцбург, потом отправились кататься по Зальцкаммергуту и в Хальштатте провели не больше 2-х часов в итоге. Это мало, обзорка занимала примерно минут 30-35.

 

Неплохо бы там на фуникулёре (кажется, там именно фуникулёр) взобраться на ближайшую скалу и обозревать оттуда окрестные красоты. Можно черепушки расписные предков нынешних жителей города посмотреть в крипте.

Ну или просто погулять, лебедей покормить, полюбоваться видами, домиками и творениями местных умельцев. Кстати, если кто помнит белого длиннохвостого мыша из моей путешествующей мышиной пары - вот он как раз оттуда, из Хальштатта. :derisive:

 

А какой там шикарный серпантин в горах, мммм... :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, будем рады любой информации по городам из нашего тура. Ваш отзыв по туру 4Б+ я прочитала сразу по его выходу.

Интересуют Зальцбург и Хальштатт. По ним как-то мало написано или я не внимательно читала. Интересует все: гиды, маршруты, как провести свободное время, если оно будет. Да и о шопинге не мешало бы добавить. Какие сувениры еще характерны для этих мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, почитала про Хальштатт.

Очень захотелось не только на фуникулере подняться на гору, но и посмотреть самую первую соляную шахту. Там есть такое удовольствие: для начала оденут в специальные костюмы, похожие на шахтерские, затем можно пешком, а можно на "пятой" точке по деревянному желобу съехать внутрь шахты и там уже полюбоваться подземным лазерным шоу.

А еще с интересом прочитала про город Санкт-Вольфганг. Как раз он находится около горы Шафберг (Овечья гора). Вот на вершину Овечьей горы можно подняться с помощью зубчатой железной дороги Шафбергбан, которая является одной из самых старых в мире - она начала свою работу еще в 1893 году. С помощью нее можно подняться на 1732 м над уровнем моря... Вот теперь с нетерпением жду, в каком из городов Зальцкаммергута наша группа будет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю свой вопрос здесь, так в теме "Вопрос к экспертам" его могли и не увидеть.

 

Так как ответа от ТТВ я не дождалась, то обращаюсь за помощью к экспертам и всем, кто бывал в в городах, в которых мне предстоит побывать впервые в туре 7AV "Бавария - Австрийские озера - Вена". Тур из новинок, поэтому нет ни одного отзыва на форуме. Хотелось бы с вашей помощью понять, сколько будет времени в каждом из городов всего и какое время обычно затрачивается на обзорные экскурсии. Надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, за давностью тура уже точный хронометраж Зальцбурга и не вспомню. Экскурсия продолжалась, насколько помню, не менее 1,5 часов. Потом ещё примерно час отводился на замок и ещё час-полтора было свободного времени.

С шопингом у меня высокие и прохладные отношения. Могу порекомендовать прогуляться в Зальцбурге по рынку, там замечательные местные шляпы с перьями продают, а ещё можно попробовать сыры, вкуснейшие местные фрукты.

В Зальцбурге, как и в Хальштатте, очень много магазинчиков с авторскими поделками.

Ну а все почти сувениры связаны с Моцартом - зонты и сумки с нотами (зонт прожил 3 года), сумки люблю и таскаю с собой в туры до сих пор, конфеты всё те же знаменитые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вспомнить обзорки в Праге, Мюнхене - какое фактическое время они занимают? А еще: кто бывал в турах, в программе которых был Мюнхен, - в каких отелях был ночлег? У нас в туре это будет две ночи - одна после Праги, другая после программы по Мюнхену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...