Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отдых в Ллорет де Мар - ОСТОРОЖНО Отель Gran Garbi


Марина**

Рекомендуемые сообщения

Часто люди, интересуются качеством отеля, в котором им предстоит провести несколько дней на отдыхе. Я тоже интересовалась, и читала не лестные отзывы о третьем корпусе отеля Gran Garbi. Но, что будет настолько плохо, я не предполагала. Вернувшись из тура 9МФ+ от 15.09 2012г. решила поделиться незабываемыми впечатлениями об этом отеле, в частности о его третьем корпусе.

Итак, после длительного переезда по Франции к 12 ночи мы прибыли в Ллорет де Мар, но не к самому отелю, а на центральную улицу, так как к самому отелю проехать на автобусе нельзя. Выгрузились из автобуса с чемоданами и стали ждать, посреди орущей толпы, так называемый «ШАТЛ» из отеля. Минут через 30 приехал небольшой автомобиль, куда водитель всеми возможными и не возможными способами стал заталкивать чемоданы. Получилось четыре или пять слоев. Люди жалобно смотрели на свои вещи. Подхватив ручную кладь с уже накопившимися сувенирами все пошли в горку к отелю.

0-30 Раздача ключей и о ужас! Мне и еще одной женщине достается третий корпус отеля, находящийся через дорогу от основного корпуса. Подхожу к гиду и прошу поселить в главный корпус отеля со всей группой, на рецепшене отвечают, что до утра они этот вопрос не решат(как оказалось не только до утра, а гораздо дольше). Выбора нет - тащю вещи из главного корпуса, где рецепшен в свой. Открыв дверь в номер я ужаснулась: тесное помещение, проломленые двери, грязные стены, потолок и стены в протечках, соответственно спертый воздух, неработающий кондиционер, вместо полноценной ванны - огрызок, грязное покрывало на кровати под которым предстояло спать. В так называемом шкафу для одежды практически нет места для развешивания одежды, да и развесить ее так и не удалось из за живущей там моли, которая обитала в сомнительного вида одеялах, лежавших сверху в шкафу. Так и прожила два дня из трех на курорте с нераспакованным чемоданом. Про себя я назвала этот отель «Гроб Гарби», так как мне приходилось делить жилье с висящими по углам засушенными мумиями каких-то личинок.

Утром стала просить еще раз гида переселить в другой корпус отеля. Без особого энтузиазма, она стала заниматься этим вопросом. В этот день, после приезда с экскурсии в 16-00, вместо того, чтобы как все идти на пляж, я пошла на рецепшен узнать не появился ли номер под замену. Но чуда не случилось, мне отказали. Идти куда-либо расхотелось. Правда, обнадежили возможностью переехать завтра.

Для этого мне было надо до завтрака (до 8 часов), пока все другие туристы отдыхали, собрать чемодан и оттащить все свои вещи в камеру хранения в главный корпус. Приехав во второй день отдыха в Ллорет де Мар с очередной экскурсии, когда все опять пошли на пляж, я опять пошла на рецепшен. Чудо свершилось - номер поменяли. Пока все загорали, я наконец-то развешивала свои вещи.

Таким образом, из трех дней отдыха в Ллорете, не качественная работа ТТВ, испортила мне два дня.

Зная, что форум читает руководство ТТВ, хочется спросить:

1. Неужели дела фирмы так плохи, что вместо обещанного в договоре четырехзвездочного отеля с кондиционером мне была предоставлена антисанитарная коморка, которая звезд никогда не видела. Кондиционер в ней не работал, да это и к счастью, так как он был черным от грязи и если бы работал, можно было бы приобрести много известных и не известных болезней. А деньги то взяты за четырехзвездочный отель! Я считаю, что уважающая себя тур. фирма, должна зарабатывать деньги путем оказания услуг, а не обманом клиентов!

2.По какой причине мне не был забронирован номер в главном корпусе отеля вместе со всей группой, если я бронировала тур в феврале 2012 г., то есть за 7 месяцев до его начала и соответственно вносила 50% предоплаты, которыми ТТВ все это время пользовалось? И окончательную сумму внесла за месяц до начала тура. Таким образом я выполнила свои обязательства перед ТТВ вовремя и в полном объеме, а ТТВ нет(пообещав номер в четырехзвездочном отеле с кондиционером, что прописано в программе тура, которая является неотъемлемой частью договора).

В целом об отеле. По моему мнению, и остальные корпуса отеля не тянут на четыре звезды. Да, они пригодны для проживания и после моей коморки показались сначала пятизвездочными аппартаментами, но:

1. Пульт от телевизора только под залог,

2. Пульт от кондиционера только под залог,

3. Сейф только за дополнительную плату,

4. WiFi - только за дополнительную плату,

5. Вещи не высыхают за ночь, так как не педусмотрены сушилки.

6. Автобус не может подъезжать к отелю, из-за узкой дороги, что влечет за собой дополнительные трудности. О приезде я писала. Кстати, по словам гида, в не сезон шатла может не быть совсем и тогда со всеми вещами 300 метров в горку. При отъезде, многие предпочли спускаться с чемоданами самостоятельно, не рискуя портить покупки запихиванием в небольшой автомобиль, благо обратная дорога лежит под горку. Мне, натренерованной тасканием вещей из корпуса в корпус, за время проживания в отеле, этот спуск показался легкой прогулкой.

7. А где вы видели отель класса 4 звезды с простынями (как в поезде) вместо пододеяльников и грязными покрывалами вместо одеял?

 

PS: А вообще в Испании хорошо, тепло, много интересных и красивых мест. Желаю всем приятного отдыха, но не в отеле Gran Garbi, да и над выбором фирмы для отдыха стоит задуматься. А то можно получить массу «не забываемых впечатлений», но не тех, о которых хочется долго вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе. В Ллорете вроде как активно рекламировался четырехзвездник! Мы ездили в 9МФ-Париж-Испания-Море несколько лет назад. Название отеля не помню, но был он вполне приличный. А вот сам Ллорет нам не понравился. И пляж тоже.

А вот в когда в уже в другом туре нам в Сорренто не понравился номер, то есть не сам номер, а соседство двух сильно горластых и дико хохочучих дам -нам гид уступила свой номер на другом этаже, который был значительно больше и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В целом об отеле. По моему мнению, и остальные корпуса отеля не тянут на четыре звезды. Да, они пригодны для проживания и после моей коморки показались сначала пятизвездочными аппартаментами, но:

1. Пульт от телевизора только под залог,

2. Пульт от кондиционера только под залог,

3. Сейф только за дополнительную плату,

4. WiFi - только за дополнительную плату,

5. Вещи не высыхают за ночь, так как не педусмотрены сушилки.

...

7. А где вы видели отель класса 4 звезды с простынями (как в поезде) вместо пододеяльников и грязными покрывалами вместо одеял?

PS: А вообще в Испании хорошо, тепло, много интересных и красивых мест. Желаю всем приятного отдыха, но не в отеле Gran Garbi, да и над выбором фирмы для отдыха стоит задуматься. А то можно получить массу «не забываемых впечатлений», но не тех, о которых хочется долго вспоминать.

 

Как тут уже писали, в Испании другая система присвоения звезд отелю.

В туре 9AF авиа в Плайя-де Аро у нас тоже был и сейф и Wi-Fi за дополнительную плату. И тоже были простыни (но чистые) вместо пододеяльников и пледы, действительно, как в поезде, и было жарко спать на прорезиненном матрасе. Непривычно, но мы не придавали этому особого значения.

Там вообще как-то проще к этому относятся. Проживали в отеле в основном европейцы,страна все-таки привлекательна своей дешевизной.

Исходя из цены самого тура, собственно, я и не рассчитывала, что меня поселят в Парадор.

 

Вам с номером не повезло, понимаю. Но и туроператор не может проверить абсолютно все номера в отеле. Может быть, отель продал больше номеров, чем могут предложить. Неплохо бы приложить фото к претензии. Так было бы нагляднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз встречала отели, заявленные как 4 или 3 звезды, но имеющие дополнительно корпуса 3 и 2 звезды. Видимо вы в такой корпус и попали. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, как-то они там в Испании обо всем этом не заморачиваются, у них всё немного по-другому с "системой ценностей" :smile: , то в 3* шампанское на завтрак, то в 4* сейф за доп.плату. Да и со звездностью этого отеля непонятки - где 3 рисуют, а где 4, видимо, от корпуса зависит, такое бывает. Но тут всё-таки и не в звездах дело, а в том, что отель "накосячил" с заселением в непонятном корпусе. Расселением ведь отель занимается, а не ТТВ. У них не хватило мест по какой-то причине на всю группу в приличном корпусе и они двоих туристов заселили туда, где было место, а потом и переселить не могли, скорее всего, от того, что мест в отеле не было. Получается, отель подвел ТТВ, а ТТВ в свою очередь - туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно туристы могут рассчитывать не некоторую компенсацию от ТТВ. Номер в другом корпусе был явно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC04179.JPG

Как тут уже писали, в Испании другая система присвоения звезд отелю.

В туре 9AF авиа в Плайя-де Аро у нас тоже был и сейф и Wi-Fi за дополнительную плату. И тоже были простыни (но чистые) вместо пододеяльников и пледы, действительно, как в поезде, и было жарко спать на прорезиненном матрасе. Непривычно, но мы не придавали этому особого значения.

Там вообще как-то проще к этому относятся. Проживали в отеле в основном европейцы,страна все-таки привлекательна своей дешевизной.

Исходя из цены самого тура, собственно, я и не рассчитывала, что меня поселят в Парадор.

 

Вам с номером не повезло, понимаю. Но и туроператор не может проверить абсолютно все номера в отеле. Может быть, отель продал больше номеров, чем могут предложить. Неплохо бы приложить фото к претензии. Так было бы нагляднее.

 

Но ведь когда подтверждают SINGLE ТУРОПЕРАТОР должен знать или интересоваться в каком корпусе отеля находится номер(ведь я доплачиваю за одноместное размещение не маленькие деньги)! Тем более из отзывов на сайте и из отзывов гидов, уже побывавших в этом отеле известно, что корпус находящийся через дорогу не соответствует заявленным в договоре ТТВ 4м звёздам.

DSC04144.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная протечка у балкона и проржавевшая батарея, которая не регулируется и висит видимо для антуража.

DSC04171.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, видимо, не совсем от туроператора зависело. У нас вообще получилось, что группу расселили в основных корпусах, а гиду места не хватило. Вряд ли ТТВ так поступил бы со своими сотрудниками. Хорошо на следующий вопрос решился, и гид занял свое местечко в основном корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но в данном случае не понимаю, что значит не от туроператора зависело? Туроператор заключает договор с отелем на определенных условиях. Если эти условия не соблюдаются, он вправе требовать компенсации. И туристы не должны стать заложниками несоблюдения условий одной из сторон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что ТТв продолжает сотрудничество с этим отелем. Каких только страшилок я про него не наслушалась... А ведь в Ллорете есть вполне приличные отели, такие как Оазис Прак, Аквариум... И с ними работает ТТВ... Почему бы не отказаться от услуг Гран Гарби? Не хватает отелей в Ллорете? Так есть и другие курорты рядом. Я, например, выбирая тур, сразу же отметаю варианты с Гран Гарби, хотя в нём и не бывала... Мне разговоров о нём хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как фотоаппарат не может передать красоты фьордов, гор, озёр... на снимках не видно насколько грязные стены в целом. Впечатление, что ремонта не было со дня постройки.

DSC04175.JPGDSC04166.JPGЗасушенные чудища на стенах в комнате и коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а Вы говорите, что нет 4-х звёзд!.. Даже у моли отдельные аппартаменты!!! (смех сквозь слёзы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина**, советую Вам написать оф. жалобу в директорат. Проживание в отеле, не соответствующем уровню заявленных 4 звезд, должно быть компенсировано. Тем более это не первый подобный случай и ТТВ уже отказывался от сотрудничества с отелями в Ллорете. У нас, несколько лет назад, был подобный случай с отелем Дон Жуан, если точно помню название.

Куда ТТВ селит своих сотрудников, вопрос никоим образом не относящийся к заявленному уровню комфорта для покупателей туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, узнаю шкафчик и одеяла, у нас прямо такие же были. Зато у Вас плоский телевизор и приличная сантехника, а не ржавый душ. Но грязное белье это ооччень неприятно. И спать в таких условиях, просто противно.

Для испанских горничных вообще в порядке вещей грязное полотенце с пола поднять и сложить обратно на полку. Тем не менее, у них при таком сервисе наплыв туристов.

Я желаю Вам, чтобы ситуация как-то разрешилась в Вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционер, который к моему счастью и не счастью Туроператора не работал.DSC04154.JPG

И грязь в этом кондиционере со времен его установки?DSC04482.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж,номер не блещет "4-х звёздностью". Жалко,когда запланированный отдых омрачается вот такими событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе. В Ллорете вроде как активно рекламировался четырехзвездник! Мы ездили в 9МФ-Париж-Испания-Море несколько лет назад. Название отеля не помню, но был он вполне приличный. А вот сам Ллорет нам не понравился. И пляж тоже.

А вот в когда в уже в другом туре нам в Сорренто не понравился номер, то есть не сам номер, а соседство двух сильно горластых и дико хохочучих дам -нам гид уступила свой номер на другом этаже, который был значительно больше и лучше.

 

Не знаю какой номер был у гида, справедливости ради надо сказать, что жила она в том же корпусе, что и я, думаю не намного лучше (судя по отзывам других туристов, проживающих в этом корпусе). Но меняться она точно не предлагала, зато продолжала утверждать, что номер соответствует статусу четырехзвёздочного отеля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина**, советую Вам написать оф. жалобу в директорат. Проживание в отеле, не соответствующем уровню заявленных 4 звезд, должно быть компенсировано. Тем более это не первый подобный случай и ТТВ уже отказывался от сотрудничества с отелями в Ллорете. У нас, несколько лет назад, был подобный случай с отелем Дон Жуан, если точно помню название.

Куда ТТВ селит своих сотрудников, вопрос никоим образом не относящийся к заявленному уровню комфорта для покупателей туров.

 

Я честно говорила гиду, что буду писать на форуме отзыв об этом отеле. Я писала про отель в отзывах, которые раздаёт гид и оставляла там свой телефон для возможности связи туроператора со мной. Но, видимо фирма либо считает этот корпус четырёхзвёздочным и не считает себя виноватой в испорченном отдыхе, либо негативные отзывы выбрасываются.

Я читала пункт договора «Порядок разрешения споров», там написано, что к претензии надо прикладывать документы. А у меня только фотографии, которые фирма, боюсь в расчет не примет.

Поэтому я решила выложить описание отеля на форуме, чтобы следующие туристы были готовы к трудностям, либо сделали для себя на основании выше изложенных фактов выводы. Тут каждый решает для себя сам. Надеюсь кому-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а Вы говорите, что нет 4-х звёзд!.. Даже у моли отдельные аппартаменты!!! (смех сквозь слёзы...)

Шутку юмора оценила! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...