Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Маленькая, но ОБИДА на ТТВ.


bolataeva.rita

Рекомендуемые сообщения

А.И., вот за что Вас тут все (ну, по крайней мере, большинство) "любят" - так это за Вашу доброту, отзывчивость и чуткость!!!00ee51b7501e4e4e3a44d30ce5eb384f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Рита, бери с собой мятные конфеты.

Нет, Натуль, меня не тошнит, а голова кружится. А когда автобус останавливается и приходится выходить - ощущение такое, что только что бутылку брюта выпила. Хороша я буду "пьяная" весь тур....И вот чем ближе я к лобовому стеклу, тем мне лучше. Однажды поменялась на полдня с ребёнком и пересела на 7 ряд - всё, думала Родина меня живой уже не увидит, так и похоронят на Сен Женевьев-де-Буа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала я одна только при бронировании пострадала (в прошлом туре), а ннет, оказывается это уже "хорошая" практика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы нынче такие комфортабельные!!! Может это самовнушение??? Про 2 ряд? Тем более-если мятные таблетки не помогают! А как с поездом дела обстоят? Голубой вагон бежит, качается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что описания моих ощущений и мучений на 7 ряду никому не доставят эстетического наслаждения. В поезде- прекрасно. Но поезд несколько отличается по всем параметрам от автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я уезжала на выходные ТТВ все-таки ответил... Но осадок остался. Меня еще очень удивляло, когда я бронировала места в автобусе: бронировала в феврале на июль, до 7 ряда было все занято. Каково же было мое удивление, когда разговорившись с туристами, сидевшими впереди меня, узнала, что свои места они бронировали в мае. Не очень красиво получается! В итоге, забронировав 7 ряд слева, по схеме он был после второй двери, мы оказались перед второй дверью, верхом на туалете и далеко от тв. Не самое удобное место было. Ноги не поставишь, т.к. внизу крыша туалета, и под сиденья ничего не положишь, да они и не выдвигались в сторону. А что касается ответа ТТВ, неужели руководитель группы, тем более такой как Рита, не может решить на каком ряду ему удобнее сидеть, почему за нее это должны решать другие, непонятно. Рита, дорогая, есть такие таблетки Драмина, они снимают головокружение и тошноту, моя дочка их постоянно пьет, когда едет на автобусные экскурсии с классом, помогают на 100 процентов. А я вот еще что хочу сказать, если ТТВ не изменит свою практику бронирования мест, то очень может быть, что туристы начнут себе искать альтернативу в других компаниях, где смогут забронировать то место, которое они захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот еще что хочу сказать, если ТТВ не изменит свою практику бронирования мест, то очень может быть, что туристы начнут себе искать альтернативу в других компаниях, где смогут забронировать то место, которое они захотят.

А я очень надеюсь, что не изменят))), т.к. в некоторых других компаниях за места ещё и доплачивать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, Машуль, неужели тебе нравится, как поступает ТТВ? Я же не хочу их скомпрометировать по полной. Я за то, что если место не занято, то человек, покупающий тур, имеет право его забронировать. И не надо придерживать хорошие места. Я всегда хвалила ТТВ, их четкую организацию, но в этом они не правы.Конечно, это мое личное мнение. Я целый год работаю, откладываю деньги, причем не малые,за полгода бронирую тур, а в итоге, сижу, пардон, на толчке. А кто бронирует через несколько месяцев после меня, сидит на лучших местах. Разве это справедливо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, Машуль, неужели тебе нравится, как поступает ТТВ? Я же не хочу их скомпрометировать по полной. Я за то, что если место не занято, то человек, покупающий тур, имеет право его забронировать. И не надо придерживать хорошие места.

Просто я такого не наблюдала у ТТВ. Случай с Ритой отличается от индивидуальных туристов, и ТТВ уже объяснили ситуацию.

А у Вас, скорее всего, было так. Кто-то действительно забронировался на первые места, но потом передумал ехать по какой-то причине, и таким образом, места освободились. Такое частенько случается. Например, одна моя знакомая очень хотела поехать на одном из первых мест в тур, но все места были уже заняты, оставался только 11 ряд. Так она отслеживала места каждый день и, о, чудо, практически за месяц до начала тура освободилось место во втором ряду, которое она и забронировала. И у Ваших одногруппников, скорее всего, было именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто я такого не наблюдала у ТТВ. Случай с Ритой отличается от индивидуальных туристов, и ТТВ уже объяснили ситуацию.

А у Вас, скорее всего, было так. Кто-то действительно забронировался на первые места, но потом передумал ехать по какой-то причине, и таким образом, места освободились. Такое частенько случается. Например, одна моя знакомая очень хотела поехать на одном из первых мест в тур, но все места были уже заняты, оставался только 11 ряд. Так она отслеживала места каждый день и, о, чудо, практически за месяц до начала тура освободилось место во втором ряду, которое она и забронировала. И у Ваших одногруппников, скорее всего, было именно так.

Так я тоже постоянно отслеживала места. Странно, но сколько я смотрела, они всегда были заняты. И все же две пары забронировали эти места только в мае, а еще две в июне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Машуль, там еще слишком много народа получается кроме этих двух пар. Я сначала даже думала, может быть организованная группа едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже постоянно отслеживала места. Странно, но сколько я смотрела, они всегда были заняты. И все же две пары забронировали эти места только в мае, а еще две в июне.

То место, которое "поймала" моя подруга горело зеленым цветом ровно столько, сколько нужно было ей на звонок туроператору.

Не вижу смысла нам спорить, поскольку опыт у всех всегда разный, Маргош :derisive:, да и, к сожалению, существует такое понятие "человеческий фактор", который у нас в стране почему-то помещают в разряд "не повезло", возможно, кто-то где-то вовремя не снял бронь, от которой отказались, или ещё как-то ошибся, вот и результат :biggrin: . Знаю многих людей, которые с ТТВ съездили уже в 10, 15 и 20 с лишним туров, наверное, и ты их знаешь :derisive: , мне это о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я тоже буду умней. Настаивать на 2 ряде однозначно при бронировании. А то приводишь 20 туристов и вымаливаешь для себя одно место во втором ряду, которое горело "зелёным" много-много дней...... Сегодня. кстати, ещё один мальчик в тур попросился. После уроков полетели с ним и его родителями готовить все документы и снимать деньги....Замететьте, не ТА и не менеджеры ТТВ, а я. Понимаю, что автобус наш не полон. Старась каждую минуту найти ещё хоть одного ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То место, которое "поймала" моя подруга горело зеленым цветом ровно столько, сколько нужно было ей на звонок туроператору.

Не вижу смысла нам спорить, поскольку опыт у всех всегда разный, Маргош :derisive:, да и, к сожалению, существует такое понятие "человеческий фактор", который у нас в стране почему-то помещают в разряд "не повезло", возможно, кто-то где-то вовремя не снял бронь, от которой отказались, или ещё как-то ошибся, вот и результат :biggrin: . Знаю многих людей, которые с ТТВ съездили уже в 10, 15 и 20 с лишним туров, наверное, и ты их знаешь :derisive: , мне это о многом говорит.

Да и мне тоже, о многом говорит. Я тоже считаю, несмотря ни на что, что ТТВ лучшие на рынке туруслуг, но тем больше на них лежит ответственность, тем больше с них спрос. Я тоже думаю о человеческом факторе. Совсем недавно хотела обратиться в ТТВ за индивидуальным туром, т.е. чтобы ТТВ забронировал отели, приобрел билеты, сделал визу, написала по электронке в отдел индивидуального туризма-тишина, спросила на форуме-тишина, а там таких как я, без ответов полно. Я им даже звонить не стала, все сделала сама. Просто возникает вопрос, там менеджеры слепые что-ли? Значит так мы им нужны, получается! Я думаю, что руководители ТТВ даже не в курсе, что такое происходит, это что называется, местечковая ситуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Теперь я тоже буду умней. Настаивать на 2 ряде однозначно при бронировании. А то приводишь 20 туристов и вымаливаешь для себя одно место во втором ряду, которое горело "зелёным" много-много дней...... Сегодня. кстати, ещё один мальчик в тур попросился. После уроков полетели с ним и его родителями готовить все документы и снимать деньги....Замететьте, не ТА и не менеджеры ТТВ, а я. Понимаю, что автобус наш не полон. Старась каждую минуту найти ещё хоть одного ребёнка.

Маргаритиа, так же хотим отметить, что до этого случая наши менеджеры не знали о том, что место на 2-м ряду для Вас принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Маргаритиа, так же хотим отметить, что до этого случая наши менеджеры не знали о том, что место на 2-м ряду для Вас принципиально.

Извините, хоть я не та Маргарита, но отвечу. Человек ясно написал, что в ТТВ писала и она сама, и ее ТА. Значит не так просто, значит нужно ей было именно то место. И мне кажется может быть ТТВ просто извиниться и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь, неужели мне так везет? И дозваниваюсь сразу, и по электронке ответы получаю сразу, и менеджеры на все ответы внятно отвечают тоже сразу. Ну, не верю я, что невозможно дозвониться. А если не устроил ответ, перезванивайте другому менеджеру. Ответят, объяснят! А тем более, если в Москве живете.

Что касается бронирования, о котором столько здесь написано нареканий, то, считаю, что в 63 посте Машуля все верно объяснила, уже лучше не напишешь.

 

После выхода нового каталога я тоже решила бронировать тур на следующий год. Сразу позвонила в ТТВ, где мне ответили, что бронирование уже началось, но пока еще не на все туры есть рассадка в автобусе. Мой тур оказался как раз таким. Предложили отслеживать на сайте, и как появятся места на 2013 год, тут же им звонить. Я еще неделю ждала, постоянно, несколько раз в день проверяя, появились ли места? Аналогично еще проверяя несколько туров, где ранее бронирование уже шло полным ходом. И вот в один из дней я увидела новую рассадку и сразу же забронировала 2 места во втором ряду.

Господа недовольные! Все в ваших руках! Чем обвинять персонал ТТВ, сами потрудитесь регулярно отслеживать заполняемость автобуса, которое часто обновляется. И, возможно, желаемое место найдете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь, неужели мне так везет? И дозваниваюсь сразу, и по электронке ответы получаю сразу, и менеджеры на все ответы внятно отвечают тоже сразу. Ну, не верю я, что невозможно дозвониться. А если не устроил ответ, перезванивайте другому менеджеру. Ответят, объяснят! А тем более, если в Москве живете.

Что касается бронирования, о котором столько здесь написано нареканий, то, считаю, что в 63 посте Машуля все верно объяснила, уже лучше не напишешь.

 

После выхода нового каталога я тоже решила бронировать тур на следующий год. Сразу позвонила в ТТВ, где мне ответили, что бронирование уже началось, но пока еще не на все туры есть рассадка в автобусе. Мой тур оказался как раз таким. Предложили отслеживать на сайте, и как появятся места на 2013 год, тут же им звонить. Я еще неделю ждала, постоянно, несколько раз в день проверяя, появились ли места? Аналогично еще проверяя несколько туров, где ранее бронирование уже шло полным ходом. И вот в один из дней я увидела новую рассадку и сразу же забронировала 2 места во втором ряду.

Господа недовольные! Все в ваших руках! Чем обвинять персонал ТТВ, сами потрудитесь регулярно отслеживать заполняемость автобуса, которое часто обновляется. И, возможно, желаемое место найдете!

Вот это умыли, так умыли! А не кажется Вам, уважаемая госпожа, что вообще-то человек в данном конкретном случае имеет право быть не довольным. У вас было так, а здесь вот так! Не надо грудью кидаться защищать ТТВ, даже у профессионалов довольно высокого класса бывают косяки. И ТТВ никто не собирается ругать направо и налево, а конструктивная критика еще никому не мешала. Да я живу в Москве и что дальше? Конечно, ТТВ нас избаловала тем, что оперативно отвечает на форуме, большое им за это спасибо,я так же задала свой вопрос в личку ТТВ менеджеру по индивидуальным турам и просто в такой же ветке на форуме. Мне никто не ответил, поэтому я сделала вывод, что там у них слабое место и больше не стала с ними пытаться связаться.Поэтому, если Вы всем довольны-это прекрасно, но каждый человек имеет право высказать свое мнение, а Риту конкретно обидели. А ведь именно учителя со своими учениками составляют далеко немалую часть автобусных туристов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотела писать о бронировании тура на форуме, но вижу, что проблемы с местами коснулись многих. Меня тоже немного укачивает на задних рядах и поэтому стараюсь брать места поближе. На следующий год заканчивается загранпаспорт и поэтому тур надо было выбирать в мае. Почитав на форуме о датах выхода каталога на сайте, начала звонить в ТТВ и отслеживать на сайте. В ТТВ получала очень разную информацию о начале бронирования: то они говорили, что в середине октября, то в конце сентября. Все это непонятно и странно. Создается мнение, что они ничего не знают или их не информируют о том, что и когда будет выкладываться на сайте. Появился каталог, а бронировать не могут, так как нет рассадки в автобусе. В этом случае непонятно как люди бронируют места в день появления каталога. Оставляют какие-то заявки, а в ТТВ об этом молчат. Как я не просила менеджера в офисе, ничего не помогало. Получается так: кто-то бронирует, а кто-то нет.

Ранее бронирование открыли позже выхода каталога на сайте. Мы едем вдвоем и нам деньги за скидку никак не лишние. 3 сентября звоню в ТТВ и спрашиваю о дате начала акции Ранее бронирование. "Не знаем" - слышу в ответ. В этот же день вечером акция стартует. Как это понять, не знаю. Менеджер уверяет меня (приехала специально в офис), что на наш маршрут бронирование начнется с 10 сентября. Я спокойно уезжаю на дачу, а в понедельник вечером вижу о начале акции и вижу рассадку автобуса и места, которые я хотела забронировать, уже заняты.

 

Простите меня, может я что-то не понимаю или понимаю не так, но мне тоже стало обидно. Получается, что словам менеждеров верить нельзя. ТТВ мне нравиться и пока менять турфирму не хотим, но такое отношение очень настораживает.

Приведу свой пример с бронированием новогоднего тура форумчан: при внесении предоплаты в счете ТТВ не учел мне скидку за раннее бронирование. Ну что ж, подумала я,разберусь при окончательном расчете и попросила менеджера ТА отметить в подтверждении бронирования, что не учтена скидка и мы ее запрашиваем. Прихожу вносить окончательную оплату - в счете в личном кабинете ТА по-прежнему скидка не учтена. Менеджер ТА сообщила, что в ответ на наш вопрос ТТВ привел ссылку на условия раннего бронирования, согласно которым надо было оплатить 100% сразу. Говорю менеджеру, что в новогоднем туре для форумчан условия раннего бронирования: 30% до 30 августа и 100% до 30 сентября. Менеджер звонит в ТТВ, сотрудник ТТВ говорит: Знать ничего не знаю, Вы должны были оплатить 100% сразу. Прошу менеджера дать трубку мне и уверенным тоном сообщаю об официальной информации на форуме от представителя ТТВ об условиях раннего бронирования для тура 4Форум. Просят подождать. Мне слышно, как несколько минут менеджеры дискутируют между собой по моему вопросу. И вот, о чудо, кто-то из них оказывается в курсе дела и подтверждает - Да, у 4 Форум условия именно те, о которых говорит турист (то есть я). Вносят исправления в счет, скидка учтена.

К чему я рассказываю эту историю? Да к тому ,что в крупных компаниях с большим числом обьектов управления (в данном случае туров) и клиентов проблема НЕвладения сотрудниками компанией полной информацией о всех условиях, акциях, датах, событиях и т.п. - довольно стандартна. Эта проблема решаема с помощью грамотного менеджмента. Возможно, ТТВ пора задуматься об этой проблеме, раз жалобы клиентов становятся столь многочисленными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я не хотела писать о бронировании тура на форуме, но вижу, что проблемы с местами коснулись многих. Меня тоже немного укачивает на задних рядах и поэтому стараюсь брать места поближе. На следующий год заканчивается загранпаспорт и поэтому тур надо было выбирать в мае. Почитав на форуме о датах выхода каталога на сайте, начала звонить в ТТВ и отслеживать на сайте. В ТТВ получала очень разную информацию о начале бронирования: то они говорили, что в середине октября, то в конце сентября. Все это непонятно и странно. Создается мнение, что они ничего не знают или их не информируют о том, что и когда будет выкладываться на сайте. Появился каталог, а бронировать не могут, так как нет рассадки в автобусе. В этом случае непонятно как люди бронируют места в день появления каталога. Оставляют какие-то заявки, а в ТТВ об этом молчат. Как я не просила менеджера в офисе, ничего не помогало. Получается так: кто-то бронирует, а кто-то нет.

Ранее бронирование открыли позже выхода каталога на сайте. Мы едем вдвоем и нам деньги за скидку никак не лишние. 3 сентября звоню в ТТВ и спрашиваю о дате начала акции Ранее бронирование. "Не знаем" - слышу в ответ. В этот же день вечером акция стартует. Как это понять, не знаю. Менеджер уверяет меня (приехала специально в офис), что на наш маршрут бронирование начнется с 10 сентября. Я спокойно уезжаю на дачу, а в понедельник вечером вижу о начале акции и вижу рассадку автобуса и места, которые я хотела забронировать, уже заняты.

 

Простите меня, может я что-то не понимаю или понимаю не так, но мне тоже стало обидно. Получается, что словам менеждеров верить нельзя. ТТВ мне нравиться и пока менять турфирму не хотим, но такое отношение очень настораживает.

 

Добрый день, golubyshka.

 

Относительно бронирования мест в автобусе с выходом нового каталога - ситуация следующая.

Как только каталог окончательно утверждается и сдается в печать - все менеджеры по направлениям начинают постепенно вносить информацию в систему бронирования, стараются это делать как можно более оперативно. Если тур "старый", то есть - он уже был в прошлом сезоне - ситуация проще: необходимо сконструировать только даты выездов / новые цены. Если тур новый - необходимо полностью конструировать новый тур. Стоит учитывать, что туров и дат много, и внести всю информацию за 1-2-3 дня - не возможно, принимая во внимания, что в этот период так же идет активное бронирование. Бронировать места в автобусе, когда тур / дата еще не заведены в системе бронирования - не возможно.

 

Таким образом: бронирование на тур открывается в тот момент, когда он заведен в системе бронирования. Менеджеры по телефону не всегда могут точно до дня ответить, когда все туры будут сконструированы, поэтому, в случаях, если туристу крайне важно забронировать первые места в автобусе - мы рекомендуем самостоятельно следить за информацией в он-лайн системе на нашем сайте.

 

Акция "Раннее бронирование" стартовала 4 сентября.

Относительно Вашей фразы о том, что:

3 сентября звоню в ТТВ и спрашиваю о дате начала акции Ранее бронирование. "Не знаем" - слышу в ответ.

Возможно, менеджеры все-таки ответили Вам о том, что пока нет точной информации? Что вполне возможно, поскольку сроки начала акции в печатном каталоге не были точно анонсированы. В случае, если Вам не была предоставлена скидка по акции - мы безусловно готовы её предоставить.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А у меня сложилось впечатление, что в ТТВ поменялся офисный персонал. Столько неувязок при бронировании тура, как сейчас, я еще не встречала.

Вот мой пример: выбрала тур, доп.группа, на схеме автобуса в 16 рядов свободных мест 10-12. Я неспеша, продумавыя все "ЗА" и "ПРОТИВ", предварительно договорвшись о внеочередном отпуске на работе, иду в ТА. При бронировании оказывается, что автобус на 14 рядов и свободны только служебные места в 1 и 11 ряду (про 11 ряд никогда не слышала!). звоним, уточняем и меня "сажают" на 11СП. На след. день мне не подтверждают мою 10-ю поездку (9-я была 3 месяца назад), позже мне сообщают, что пересадили на 4ПП, освободилось от временной брони. Хорошо. Позже иду сдавать документы и прошу своего ТА позвонить в ТТВ и уточнить в какой я группе- основной или доп. Мой менеджер уверяет, что, как и бронировала, в дополнительной. Я настаиваю позвонить и выясняется, что в основной. А за неделю до этого я отслеживала заполняемость автобусов (4ПП было свободным) и стала сомневаться - в той ли я группе. Писала в ТТВ (в директорат и менеджеру по направлению). Ответа нет. Теперь у меня впереди самостоятельная покупка билетов на поезд. То-то "веселье" будет!

Так что, Рита, держись, ты не одна!

 

Уважаемая Тамара, по затронутому Вами вопросу ситуация была следующая.

Вы выбрали дату на период школьных каникул, когда по нашим турам выезжает множество организованных групп.

Так, изначально Вам действительно были подтверждены места в дополнительной группе на 11 ряду по левой стороне (ввиду того, что автобус планировался большой, эти места мы занимали). В составе доп. группы выезжала в том числе большая организованная группа, от которой поступила заявка на добронирование мест (орг. группа увеличилась). По этой причине, менеджерами было принято решение по возможности пересадить индивидуальных туристов в основную группу, а 2 организованные школьные группы оставить в дополнительной группе.

В Ваше агентство было отправлено уведомление в письменном виде о том, что мы пересадили Вас в основную группу, на 4-й ряд (полагаем,условия Вашего путешествия не ухудшились). Так же, мы получили уведомление о получении данного письма Вашим менеджером.

 

Сожалеем, что Вы своевременно не получили ответа на письмо от менеджеров. Для того, чтобы разобраться в ситуации, просим уточнить, на какой адрес и когда Вы писали. Информацию Вы можете направить на ivleva@tourtrans.ru или оставить в этой ветке форума.

 

Желаем Вам приятного путешествия.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу свой пример с бронированием новогоднего тура форумчан...

Как только начиналось бронирование в новогодний тур для форумчан, было предупреждение, что тур особенный, его нет ни в каталоге, ни на сайте, нам (участникам тура) действительно были предоставлены особенные от обычных условия бронирования, и по сути о всех тонкостях знали всего два человека в ТТВ. И как только именно у одного из этих специалистов прояснили Ваш вопрос, как я понимаю, всё встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только начиналось бронирование в новогодний тур для форумчан, было предупреждение, что тур особенный, его нет ни в каталоге, ни на сайте, нам (участникам тура) действительно были предоставлены особенные от обычных условия бронирования, и по сути о всех тонкостях знали всего два человека в ТТВ. И как только именно у одного из этих специалистов прояснили Ваш вопрос, как я понимаю, всё встало на свои места.

Да я без претензий, просто показала на своем примере проблему с полнотой владения информацией в большимх компаниях. Может быть, он (пример) не совсем удачный, конечно - раз особенный :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...