Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Маленькая, но ОБИДА на ТТВ.


bolataeva.rita

Рекомендуемые сообщения

да, ЛИБ, у Вас тоже невеселая история. конечно, ТТВ нужно заполнять весь автобус, поэтому они оставляют "сладкие" места на потом. Но ведь надо думать еще и о том, кто раньше бронируется, у того права выбора должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Мне бы очень хотелось услышать официальный комментарий от ТТВ по всем этим случаям. Действительно ли таковы правила бронирования? Не хотелось бы попасть еще в такую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита! Не расстраивайтесь! Конечно-же очень обидно когда рушатся твои планы, но вы об этом узнали заранее и есть время морально настроится... В одном из моих туров я узнала, что сижу не на втором ряду только когда в автобус садилась! :sad: Было очень обидно, непонятно и конечно же я расстроилась! Но решила, что моей долгожданной поездке ничего не должно помешать, собрала свою обиду и просто выкинула из головы! И решила даже не думать об этом, а иначе я бы весь тур себя изводила.

У вас все будет просто замечательно! И очень надеюсь, что до поездки ваша проблема разрешится, а если и придется сидеть на 4-м ряду - значит он точно будет лучше второго!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуль, очень грустно. Не расстраивайся. Ты все выдержишь, я знаю. Стучи в ТТВ и добейся своего!!!!

vse_budet_horosho.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита! Не расстраивайтесь! Конечно-же очень обидно когда рушатся твои планы, но вы об этом узнали заранее и есть время морально настроится... В одном из моих туров я узнала, что сижу не на втором ряду только когда в автобус садилась! :sad: Было очень обидно, непонятно и конечно же я расстроилась! Но решила, что моей долгожданной поездке ничего не должно помешать, собрала свою обиду и просто выкинула из головы! И решила даже не думать об этом, а иначе я бы весь тур себя изводила.

У вас все будет просто замечательно! И очень надеюсь, что до поездки ваша проблема разрешится, а если и придется сидеть на 4-м ряду - значит он точно будет лучше второго!!! :smile:

Получается, что никакой уверенности не может быть вообще, что будешь сидеть на своем месте. За семь месяцев до отправления просишь себе место в пустом автобусе - садят не туда, куда хочешь. А потом фактически может оказаться, что тебя еще куда-то пересадили. Тогда действительно останется только силой воли не изводить себя по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что никакой уверенности не может быть вообще, что будешь сидеть на своем месте. За семь месяцев до отправления просишь себе место в пустом автобусе - садят не туда, куда хочешь. А потом фактически может оказаться, что тебя еще куда-то пересадили. Тогда действительно останется только силой воли не изводить себя по этому поводу.

 

Я думаю, что с ТТВ, после того как тебе подтвердили забронированное место, такой ситуации как со мной не может произойти. Я описала, свой случай произошедший со мной с другим ТО, для того, что бы сказать, что не стоит себя изводить и портить себе поездку когда уже ничего изменить нельзя... У Риты ситуация немного другая, но ее плюс, что она знает об этом заранее и есть время настроится все таки положительно или попытаться все уладить до тура! Очень хочется что бы у Риты все сложилось замечательно и от тура остались только прекрасные воспоминания и эта "маленькая ОБИДА" не портила ей настроения перед туром!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, видимо, ТТВ просто решило, что руководителя нельзя отрывать от группы, т.к. постоянно много нареканий от индивидуалов, что группа предоставлена сама себе, что им не давали спокойно ехать и отдыхать в дороге. Ну и конечно, как написала Тамара, ТТВ пытается сохранить "баланс", иначе они вообще полностью тур не продадут, ты же сама говоришь, что ещё аж 16 свободных мест. Я это так понимаю.

А потом фактически может оказаться, что тебя еще куда-то пересадили. Тогда действительно останется только силой воли не изводить себя по этому поводу.

я в ТТВ таких случаев не помню. Если тебе подтвердили забронированное место, то только так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемая Маргарита.

 

В компании «Туртранс-Вояж» существуют определенные правила рассадки групп, согласно которым мы рассаживаем организованную группу рядом, максимально компактно, не разбивая.

 

При бронировании тура для Вашей группы (еще 6 сентября), Вам изначально были подтверждены места, начиная с 4-го ряда, поскольку 2 места на 3-м ряду были забронированы еще 15 августа индивидуальными туристами, а разбивать организованную группы, сажая руководителей на 2-й ряд, а детей – начиная с 4-го, считаем не целесообразным.

 

В дальнейшем, места на 2 ряду были заняты так же индивидуальными туристами.

 

За время работы с Вашей группой, неоднократно менялось количество туристов, и наши менеджеры снимали / добронировали места.

 

На данный момент Ваша группа сидит в автобусе на местах с 4-го по 12-й ряд по левой стороне.

 

Вчера к нам поступила заявка от Вашего агентства на добронирование еще 2-х мест.

 

Со своей стороны, мы проговорили с менеджерами возможные варианты решения проблемы ( изначально мы не знали о том что места на 2-м ряду в силу ряда причин для Вас так принципиальны), и предлагаем следующее решение: мы постараемся пересадить индивидуальных туристов, и подтвердить для Вашей группы еще 2 места на 3-м ряду по правой стороне. Таким образом, группа будет размещаться на местах по левой стороне с 3-го по 12-й ряды.

 

Новый лист бронирования с перерасчетом стоимости и указанием новых мест будет направлен в Ваше агентство в понедельник.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сложилось впечатление, что в ТТВ поменялся офисный персонал. Столько неувязок при бронировании тура, как сейчас, я еще не встречала.

Вот мой пример: выбрала тур, доп.группа, на схеме автобуса в 16 рядов свободных мест 10-12. Я неспеша, продумавыя все "ЗА" и "ПРОТИВ", предварительно договорвшись о внеочередном отпуске на работе, иду в ТА. При бронировании оказывается, что автобус на 14 рядов и свободны только служебные места в 1 и 11 ряду (про 11 ряд никогда не слышала!). звоним, уточняем и меня "сажают" на 11СП. На след. день мне не подтверждают мою 10-ю поездку (9-я была 3 месяца назад), позже мне сообщают, что пересадили на 4ПП, освободилось от временной брони. Хорошо. Позже иду сдавать документы и прошу своего ТА позвонить в ТТВ и уточнить в какой я группе- основной или доп. Мой менеджер уверяет, что, как и бронировала, в дополнительной. Я настаиваю позвонить и выясняется, что в основной. А за неделю до этого я отслеживала заполняемость автобусов (4ПП было свободным) и стала сомневаться - в той ли я группе. Писала в ТТВ (в директорат и менеджеру по направлению). Ответа нет. Теперь у меня впереди самостоятельная покупка билетов на поезд. То-то "веселье" будет!

Так что, Рита, держись, ты не одна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сложилось впечатление, что в ТТВ поменялся офисный персонал. Столько неувязок при бронировании тура, как сейчас, я еще не встречала.
Тамар, ты не одинока, у меня аналогичное впечатление сложилось. Возможно просто, что работы прибавилось, а количество персонала не увеличилось... вот и не справляются.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все свои туры ни разу не могла предъявить претензий к сотрудникам ТТВ. Места всегда соответствовали тем, которые предварительно бронировала по телефону, менеджеры приветливы и доброжелательны, отвечают на все вопросы, прислушиваются к просьбам. А когда мне пришлось отказаться от тура, сделали все очень быстро, буквально за 15 минут, и деньги, оплаченные за путевку, вернули до последней копейки. Из офиса всегда ухожу в хорошем настроении, чтобы вернуться вновь для оформления следующего тура. Возможно, мне очень везет, у кого то складывается по-другому. Но оформление всех моих туров было идеальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, мне очень везет, у кого то складывается по-другому. Но оформление всех моих туров было идеальным.
Возможно, Вы приезжаете в офис днем, когда народу не так много, и нагрузка у менеджеров, соответственно, ниже.) Не у всех есть такая возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Вы приезжаете в офис днем, когда народу не так много, и нагрузка у менеджеров, соответственно, ниже.) Не у всех есть такая возможность.

Сейчас у меня, действительно, есть возможность приехать днем. Но до середины прошлого года ездила после работы, сидела в очереди. И сколько раз видела, что заметив собравшийся народ, сотрудники других отделов (по работе с агентствами и по оформлению недвижимости), приглашали к себе и оформляли документы. Я считаю, что если есть какие-то претензии, надо сразу же решать их, не переводя на форум и не вспоминая, что было когда то. У Риты, безусловно, случай особый. Но как оперативно ТТВ откликнулся! Я думаю, что и этот ее тур будет удачным, и запомнится не только ей, но и всем подшефным детишкам.

Ритуль, пусть у тебя все сложится, а я при возможности обязательно приеду на Белорусский вокзал, чтобы увидеть тебя и пожелать счастливого пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но до середины прошлого года ездила после работы, сидела в очереди. ...Я считаю, что если есть какие-то претензии, надо сразу же решать их, не переводя на форум и не вспоминая, что было когда то.
В прошлом году у меня тоже никаких претензий не было.) Что-то случилось в этом году...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина.

Я очень благодарна Вам, что в субботний день Вы нашли время ответить мне в очень вежливой (впрочем, как всегда) форме. Благодарю, что не оставили мою проблему без внимания.

Не буду капризничать и выяснять отношения.Не буду указывать на недоработки менеджеров. Я довольна предложенным вариантом. Но хочу сказать, что мои дети никому из индивидуалов никогда не приносили отрицательных эмоций. Делаю всё, чтобы в заключении тура гид, дети, родители и индивидуальные туристы сказали мне:"Спасибо Вам за всё". Все гиды могут подтвердить мои слова. И ещё, руководитель группы может сидеть как на 2-ом, так и на 14-м ряду, и этот факт никак не отразится на поведении детей в группе и квалификации педагога-организатора. У кого-то это получится на любом ряду, а у кого-то ни на каком.

Обязуюсь и дальше набирать группы не менее 20 детей :biggrin: и ездить только с Вами.

Екатерина, ещё раз спасибо! И Вам, мои любимые форумчане, тоже спасибо за поддержку. Надеюсь, что эта моя тема послужит встряской для ЕЩЁ более качественной работы менеджеров нашей всеми любимой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, в этом году тоже ничего не случилось. Я с марта посещала несколько раз ТТВ, бронировала, меняла дату, доплачивала, отвозила документы, никаких накладок, точно так же, как и в прошлые годы. И утром ездила, и после обеда. Да, посетителей было иногда много, но это не напрягало, очередь проходила быстро. Дополнительно приглашали зайти в другой отдел (напротив входа в ТТВ есть еще одна дверь, где работают 3 менеджера)... Какие вопросы возникали - всегда по телефону дозванивалась или писала по электронке. Ответы сразу же получала. Кстати, вчера приятно была удивлена, мне по почте прислали новый каталог (даже на почту не пришлось идти, бросили в почтовый ящик). А всего лишь отправляла заявку недели 3 назад с такой просьбой прислать каталог, (нет у меня времени лишнего времени приехать в офис)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-ой мне уже не получить. Там уже сидят туристы. Не прогонять ведь их (хотя я забронировалась 6 сентября, а они 26). Но и 3 ряд лучше 4-ого. Будет мутить, на часок-другой в сутки буду проситься на служебное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо, что всё хорошо разрешилось.

 

Рита, очень рада за вас! А, кстати, как дела с продажей жд билетов? их еще до сих пор из-за зимнего времени не продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, очень рада за вас! А, кстати, как дела с продажей жд билетов? их еще до сих пор из-за зимнего времени не продают?

Госдума время менять не будет. Ж/д билеты на даты после 26 октября уже в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сложилось впечатление, что в ТТВ поменялся офисный персонал. Столько неувязок при бронировании тура, как сейчас, я еще не встречала

Неувязки не только при бронировании, но и при рассадке в автобусе и поезде. Как я уже писала, что меня ТТВ посадило на разные ряды с моим мужем ( добронирования не было) и спасибо туристке, которая поменялась со мной без разговоров (а ведь могло быть иначе!). И в этом году: меня - руководителя группы - посадили отдельно от группы в другой вагон (Рита, у тебя такого еще не было?), о чем я узнала за полчаса до посадки на Московском вокзале в Питере. Звонила в ТТВ по приезду - мы, мол, разберемся, и тишина... Рита права, маленькая, но обида. А еще обидно, что "ложка дёгтя, всю бочку с медом портит..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита !!!

Удачной поездки, новых впечатлений, незабываемых экскурсий. (шёпотом) ... и главное --- следующий тур должен быть не менее незабываемым. )) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...