Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур Альпийский вояж. Видеозарисовки.


Croc

Рекомендуемые сообщения

Альпийский вояж. 2008 год.01a58a380ac6efd6d83c3a57b4696540.jpg

 

Первая часть музыкальных видеозарисовок Брест - Фельдкирх (Германия, граница с Лихтенштейном)...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихтенштейн - Лугано

 

0_815c7_aacae7b0_XL.jpg

Фото: http://img-fotki.yandex.ru/get/6400/20055096.10d/0_815c7_aacae7b0_XL.jpg

 

0_8a4dc_da8fb2b_XXL.jpg

Фото: http://fotki.yandex.ru/search/%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BE/users/noxxl/view/566492?page=17&how=week&type=image

 

Видеозарисовки по туру Альпийский вояж. Часть 2:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога Лугано - Люцерн. Люцерн. Подъём на гору Пилатус.

 

0_8a39a_dd4cacd1_XXL.jpg

 

Фото: http://fotki.yandex.ru/search/%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BD/users/sereja-afanasjev/view/566170?page=50&how=week&type=image

 

Альпийский вояж. Видеозарисовки, часть 3:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спуск с Пилатуса. Берн.

 

0_f5989_9d19f13b_XXL.jpg

Фото: http://fotki.yandex.ru/search/%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81/users/elena-wymann2012/view/1005961?page=13&how=week&type=image

 

Подъем и спуск с горы Пилатус можно осуществить двумя способами: по канатной дороге или по зубчатой железной дороге. В нашем туре было и то и другое!

 

Видеозарисовки по туру Альпийский вояж. Часть 4:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все-таки прекрасен этот тур!!! Спасибо за великолепный наглядный материал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грюйер - Монтрё - Женева

 

7aec470022d5804471aac3abbc8b5505.jpg

 

Видеозарисовки по туру Альпийский вояж. Часть 5:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение в Берн - Гора Шильтхорн - дорога до Цюриха.

bern-10.pngФото: http://www.nemiga.in...and/bern-10.png

 

До тура я нашел в интернете вот это фото Берна. Я просто был заворожен этим видом и очень хотел оказаться в точке, откуда был сделан снимок. Первый раз мы приехали в Берн вечером. Гулять по городу пришлось в темное время суток. Кроме одиноких туристов на улицах никого, даже как-то неуютно было от этой пустоты. Всё было закрыто, но было интересно поглазеть на красочные витрины - швейцарские часы, швейцарские складные ножички Victorinox и многое другое... Весь следующий день ушел на экскурсию в Грюйер, Монтрё и Женеву. Вернулись в Берн вечером... На обзорную пешеходную экскурсию было отведено час времени... Одним словом, мало что в Берне удалось посмотреть, Берн это место двух ночлегов... Не хотелось мириться с таким положением. Утром, ни свет ни заря, поднялся и пошел искать смотровую площадку Rosengarden. Надо перейти мост Nydeggbrücke. Справа Медвежьи ямы. От круговой развязки надо идти влево по Argauerstalden до смотровой площадки, расположенной возле каменной балюстрады сада Роз, в котором в летний сезон цветут 27 разновидностей рододендрона, 200 видов роз и ирисов... Увы, в расписание тура посещение этой смотровой площадки не предусмотрено... Дойти до сада Роз из-за дефицита времени мне не удалось. Наверное, я поднялся до середины, уже можно поснимать Берн с небольшой высоты. Утренний Берн можно увидеть в начале следующих видеозарисовок под звуки флейты...

 

Предстоящий день выдался погожим и очень эмоциональным. Предстоял подъём на 3-тысячник на гору Шильтхорн!

 

754_KARTE.jpg

Картинка: http://www.myswitzer...n/754_KARTE.jpg

 

Видеозарисовки по туру Альпийский вояж. Часть 6:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цюрих

 

Перед туром читал рассказ о путешествии sk_alex - Альпийский вояж. Вот ссылка на форум ТТВ (рассказ без фотографий)

Этот же рассказ с фотографиями есть в livejournal. См. http://ellome.livejo...com/237557.html

Его рассказ о Цюрихе начинается с железнодорожного вокзала и заканчивается на живописной набережной Цюрихского озера.

 

IMG_6301.jpg

 

В нашем туре автобус высадил нас на набережной практически в том же месте. Статуи Ганимеда я не видел...

 

Гид так быстро нас повела, что проходя мимо фонтана "Укрощения быка", не было возможности остановиться и заснять на видео. Скульптурная композиция символизирует богатство и могущество, Это символ Цюриха.

 

IMG_6293.jpg

 

Чтобы лучше представить наш маршрут см. карты ниже

 

22fde580849c3a86b99994db6fbd7b6b.jpg

 

61eabffd5301c6158e76f20509502f58.jpg

 

4a2a28df0ec4cec1bf25d4660407dec0.jpg

 

 

32ec2fb4367456838bbfee9a169ac14d.jpg

 

Объекты обозначенные на карте:

1. Скульптура Ганнимеда

2. Фонтан "Укрощение быка"

3. Фраумюнстер – женский монастырь

4. Гроссмюнстер – мужской монастырь

5. церковь Св.Петра

6. универмаг Manor

7. памятник учителю Иоганну Генриху Песталоцци (место сбора группы)

 

0_550d3_dd1d4284_XXL.jpg

 

8. памятник Альфреду Эшеру - финансисту, и основателю железнодорожной сети Швейцарии

Escher1.JPG

 

9. парковка автобуса (за здание вокзала).

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цюрих - Рейнский водопад - Баварские замки

 

В Цюрихе я опоздал к месту сбора на 5-10 минут. Конечно, был в шоковом состоянии...

 

Причина я сам и Цюрих... Хочу рассказать как это произошло, может кому-то это поможет избежать такую ситуацию.

Из предыдущего сообщения виден наш маршрут от набережной до места сбора. После этой обзорной экскурсии было свободное время (может часа 1,5 -точно не помню). Шопинг меня не интересовал, поэтому поднявшись на крышу универмага Manor, перекусил, что-то поснимал... Время еще оставалось... До набережной по моим ощущениям было метров 800... Быстрым шагом это минут 15 ходу. Хотелось для фильма снять эту красивую набережную, Ганимеда, Укротителя... Иду и чувствую - не туда (быть может зашел в лабиринт улочек в районе церкви Св.Петра)... Кстати, когда гид нас вела к Св.Петру она тоже немного заблудилась, немного прошли назад и верный путь нашли. У меня получилось хуже, короче заплутался... А часы тикают..., в висках учащенно бьётся пульс. Карта у меня была очень примитивная (ТТВ'ешная), пристаю к прохожим, говорю только одно слово Песталоцци - Песталоцци - Песталоцци ... Только четверный или пятый прохожий понял что мне надо, указал куда идти. Прибежал к Manor'у, а он такой большой (наверное 50х100 метров), сквера не вижу... Прибежал... и никого! Связь в Европе странная, вызов идет очень долго. Звоню, гид трубку не берет. Посылаю СМС-ку. Гид отозвалась, сказала иди к вокзалу... тут аккумулятор разрядился. Прибегаю к памятнику Альфреду Эшеру, дальше не знаю куда идти. Через несколько минут подходит гид и отводит к автобусу. Самочувствие никудышное, душа в пятках, туристы возмущаются, сам себя ругаю всячески, но сказать "извините" не могу, человек в ступоре... Спасибо Екатерине Рябикиной, спасибо что не бросили...

 

Совет: "Будьте осторожны в центре Цюриха!"

 

Далее предлагаю посмотреть очередные видеозарисовки: Цюрих - Рейнский водопад - Баварские замки:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, представляю Ваше состояние, там длиннющая улица, по ней бежать очень долго, и точно мало, кто подскажет куда точно надо. Стоянка так далековато за вокзалом, и надо знать, куда бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюнхен.

 

Итак, наш путь из Швейцарии в Австрию пролегал через юг Германии, через Баварию. О Мюнхене было очень смутное представление (Мюнхенский пивной путч...). Обзорная экскурсия закончилась на площади Мариенплатц, спустя некоторое время, началось представление - бой курантов на фронтоне Новой ратуши. 32 фигурки, двигаясь по кругу, изображают две сцены: внизу — танец бондарей, празднующих конец чумы 1517 г.; вверху — свадьбу герцога Вильгельма V и Ренаты Лотарингской в 1568 г. с последующим рыцарским турниром... После свободного времени, все собрались и отправились в знаменитый пивной ресторан. В разные годы Хофбройхаус посещали известные политические и культурные деятели Вольфганг Амадей Моцарт, Елизавета Баварская, Владимир Ленин с супругой Надеждой Крупской, Адольф Гитлер... У меня куранты и Хофбройхаус создали праздничное настроение. В Хофбройхаусе я тоже снимал видео. Атмосфера была очень радушная, ты улыбался, тебе улыбались. Было шумно и весело.

 

Предлагаю посмотреть следующие видеозарисовки из Мюнхена:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, представляю Ваше состояние, там длиннющая улица, по ней бежать очень долго, и точно мало, кто подскажет куда точно надо. Стоянка так далековато за вокзалом, и надо знать, куда бежать.

Там совсем негде потеряться при наличии карты, все интересные объекты находятся по обе стороны от реки. Мы с группой вообще не ходили, а пошли сначала от стоянки по одному берегу, в крайней точке, полюбовавшись на лебедей, перешли по мосту на другую сторону и вернулись обратно к стоянке автобуса по другой стороне. Главное, рассчитывать свои силы и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там совсем негде потеряться при наличии карты, все интересные объекты находятся по обе стороны от реки. Мы с группой вообще не ходили, а пошли сначала от стоянки по одному берегу, в крайней точке, полюбовавшись на лебедей, перешли по мосту на другую сторону и вернулись обратно к стоянке автобуса по другой стороне. Главное, рассчитывать свои силы и время.

 

Очень хороший маршрут для самостоятельной прогулки. Очень важный момент: начало маршрута от парковки автобуса.

 

Достаточно часто для экономии времени (чтобы дважды не проходить одним путем) туристов высаживают в одном месте, а отъезд из другого места. Чтобы не растерять туристов, нас подвели к месту сбора (памятник Песталоцци), дали свободное время для обеда и шопинга (универмаг Manor)...

 

Но встречаются "неправильные" туристы, которые вместо шопинга хотят просто погулять. Я захотел на видео снять Укрощение быка и др. По Банхофштрассе, если смотреть по карте, это около километра. 15 минут туда и 15 минут обратно, плюс минут 5-10 на съемку.

Точного расстояния я не знал, сколько времени необходимо я тоже не знал. Решил, что половину свободного времени (минус 5 минут) потрачу туда, если не найду "Укротителя", то поверну назад. Как я заблудился, я не могу понять. Возможно, я был невнимателен и проскочил перекресток Банхофштрассе с Зайденгассе и Этенбахгассе (на карте отмечен красной звездочкой)?

 

8a9e96e839e53e1399ac7b0d81210bb8.jpg

 

Кстати, на карте пометил еще одну остановку во время пешеходной экскурсии - Линденхоф (липовый холм - небольшой сквер на вершине холма, откуда открывается великолепный панорамный вид на реку Лиммат и старый город).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зальцбург.

 

zalc1(1).jpg

 

Следующий фрагмент фильма посвящен Зальцбургу - родине Моцарта. Хочется дать некоторые пояснения. На 28 секунде в кадре группа школьников и мужчина-учитель, словно оживший Pestalozzi, живший два века назад, с учениками. Они слушают гитариста. Хорошо играет, мне нравится его музыка. Я покупаю у него диск. Это Klaus-Jürgen Spannhoff (Информация из интенета Klaus-Jürgen Spannhoff записал уже 10 дисков). Одна из композиций Love theme from the godfather звучит в его исполнении в начале сюжета "Подъем на "Шильтхорн" (6-я часть видеозарисовок). Классику, в том числе Моцарта он не исполняет...

 

 

 

Здесь уместно заметить, что в Дрездене у ксилофониста Alex'a Jacobowitz я тоже купил диск "The Art of Xylos". Одна из композиций (Fantasia Моцарта) звучит в его исполнении в этой видеозарисовке на 160 секунде.

 

Зальцбург мне очень поравился. Над городом возвышается крепость Хоэнзальцбург (Hohensalzburg), которая стоит на вершине горы Фестунгберг, на высоте 120 метров над уровнем города. Из неё открывается великолепный вид на Зальцбург. В день нашего посещения была низкая облачность, подниматься на вершину горы никто не стал. Когда Наташа, туристка из тура по Норвегии, прислала фотографии с видами из крепости Хоэнзальцбург, я отметил, что нам немного не повезло. Мы такие красоты не увидели.

 

176f3d7eb8b66419cfe016894a65b270.jpg

 

4b57c00c4d1b66ea1eae1d70595327bc.jpg

 

Предлагаю посмотреть видеозарисовку по Зальцбургу (Альпийский вояж. Часть 9):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена

 

1317389353_424914_37-copy1.jpg

 

Вена - красивый, имперский город.

 

Заканчивается Альпийский вояж. Много было музыки. В Дрездене цветущие красным деревья (не знаю названия), в Лихтенштейне впервые увидел каштан с розовыми цветами. На Пилатусе увидел альпийских галок с желтыми клювами... Очень запомнились поющие черные дрозды. Когда я уходил из парка, где стоит на пьедестале золотой Штраус, а у входа играл скрипач, мне удалась очень близко подойти к поющему дрозду. Он, наверное, вторил скрипке и не замечал меня...

 

Спасибо всем, кто посмотрел мои музыкальные видеозарисовки. Это домашний фильм, разрезанный на 10 фрагментов. Так я сохраняю память о турпоездках. Музыку подбираю ту, которая мне нравится...

 

Предлагаю посмотреть заключительную 10-ю часть видеозарисовок во время Альпийского вояжа:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие фото и видео. Очень приятно и интересно смотреть, качественная работа. Спасибо.

Если кто-то ещё не посмотрел, рекомендую.

 

А если кто не знает, то песня Анны Герман (как оказалось, очень почитаемой среди форумчан) в первом видео существует ещё и в русском варианте. "Опять стою на краешке земли, опять плывут куда-то корабли..." (Без труда находится в youtube по 5 первым приведенным словам.) Давно не слышно было этой песни. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...