Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Где остановиться в Москве/Питере недорого?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Подскажите где можно остановиться на день-два до тура или после в Москве/Питере? Что бы это было недорого и не на окраине. Хочется услышать советы туристов из регионов (кто сам останавливался, и вам понравилось или какие гостиницы, хостелы не понравились и чем ), а так же жителей Москвы и Санкт-Петербурга - вы свой город лучше всех знаете, может где-то рядом с вашим домом, работой есть недорогие минигостиницы, хостелы?

 

***************

Хочу рассказать где я останавливалась прошлый раз, может, кому-то и поможет…

 

В прошлом году мы решили остановиться на пару дней в Москве уже после тура.

Я долго искала через Интернет недорогую гостиницу или приличный хостел. Перерыла и изучила много предложений и остановилась на хостеле «Путешественник» (м. «Цветной бульвар», ул.Садовая Самотечная, д.15/1, подъезд №2). В Интернете есть их сайт, посмотрели фото номеров, коридоров – все вроде прилично, красочно, современно. И место в центре, ходили пешком до Красной Площади. Цены у них вполне приемлемы – 750 рублей с человека в 4-х местном номере. Нас было трое, и мы взяли 3-х местный номер за 3000. Все вроде хорошо, но мы не учли одного факта (о котором узнали только когда очутились рядом с хостелом, нигде в отзывах я не находила об этом) – рядом, практически «нос к носу» стояло здание ресторана какой то национальной кухни и труба вентиляции выходила прямо на окна хостела! Запах был не передаваемый и шум от вентиляции тоже! Окна не открыть, но и закрытые окна не спасали, там все было пропитано специфическим ароматом кухни!

Я была очень расстроена, ведь именно я нашла это место, мой сынуля с подругой были тоже в небольшом шоке (после замечательных гостиниц по туру «По следам Викингов…» они не ожидали, что я их поселю в вонючий номер!:))

В принципе хостел неплохой, место удачное, все рядом. Может в этом году там уже нет проблем с вентиляцией, тогда там вполне можно ночь-две провести.

 

Вот такой был первый опыт остановки в Москве…

 

Хочу еще рассказать о гостинице в Санкт-Петербурге. Минигостиница «Домик в Коломне» (набережная канала Грибоедова, 174) Там мы с сыном останавливались два года подряд. Гостиница небольшая, номера простые, цены вполне приемлемы, есть где постирать вещи после дороги, посушить и погладить. Так же есть небольшая кухня, можно воспользоваться микроволновкой, холодильником, чайником. Рядом остановка маршрутки. Дом, конечно же, старый, как и все дома в исторической части города, дом этот считается «Первым домом Пушкина».

С сайта гостиницы: «Здание, единственное из всей мемориальной пушкинианы, сохранилось в первозданном виде с конца XVШ века. Лицевой фасад барского дома на снимке Лукомского (начало ХХ века) почто не отличается от нынешнего, если не считать полукруглого проема, заложенного в 1946 году. Осталась неизменной и усадебная планировка участка: кроме лицевого флигеля в наличии каретный сарай, правда, тоже каменный, а не деревянный, как в Пушкинские времена…»

Поэтому там, наверное, и нельзя делать какой-то грандиозный ремонт и номера совсем простые, с Европой не сравнятся :smile: . Но он, какой то уютный, домашний, что ли, нам там понравилось, и на ресепшен девочки всегда приветливы и во всем помогут. Я списывалась по электронке и бронировала на нужную мне дату (оплата за одни сутки проживании), остальную часть доплачивала уже на месте. Думаю вполне могу порекомендовать эту минигостиницу, желающим остановится в Питере….

*********

Если с Питером у меня нет проблемы, то вот Москва…. До сих пор не знаю, что выбрать :sad: . В следующий тур может быть придется на день-два раньше в Москву приехать, пока времени до тура много хочу услышать ваши отзывы и предложения по гостиницам и хостелам.

Изменено пользователем Ellena1307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В соседней теме "Про Санкт-Петербург" нашла много про гостиницы Питера, а вот про Московские что то не могу найти, может кому попадалась "свежая" информация, можно оставить ссылки на темы, что бы не повторяться здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра останавливалась в мае в хостеле Петр Первый в Измайлово. Платили по 1200 за двухместный номер.Это был самый дешевый вариант. Номера с удобствами. У них есть свой сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме "Про Санкт-Петербург" нашла много про гостиницы Питера, а вот про Московские что то не могу найти, может кому попадалась "свежая" информация, можно оставить ссылки на темы, что бы не повторяться здесь...

Посмотрите ещё в этой теме http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/4833-kak-dobratsja-po-moskve/page__st__20?do=findComment&comment=67827

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по Питеру тут мнолго адресов и названий хостелов http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9645-pro-sankt-peterburg/. Мы жили в хостеле "На Пушкинской.." - отличное место за свою цену и самый центр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Москве, но скажу по Питеру) Есть типо отеля называеться "Ливадия на Тамбовской" сутки стоит 1200 рублей, для переночевать хорошее место, находится в центре, метро Лиговский проспект, единственный минус это, то что туалет и душ в коридоре, но опять же на 1\2 дня вполне. Адрес Тамбовская улица дом 18

Изменено пользователем Виталька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе останавливались в Питере в хостеле "Амиго" (Тележный переулок, 3). Двухместный номер 1900 в сутки. Меня всё устроило - 10-15 минут пешком от Московского вокзала по Невскому, Питерская коммуналка на 4 комнаты, два санузла, микроволновка, стиральная машина. Можно воспользоваться посудой, чаем-кофе и заварными кашами. Нашла и заказала по интернету,

Изменено пользователем zfatima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра останавливалась в мае в хостеле Петр Первый в Измайлово. Платили по 1200 за двухместный номер.Это был самый дешевый вариант. Номера с удобствами. У них есть свой сайт.

 

Посмотрела их сайт, цена за 2-х местный 2100. Сам хостел, вроде неплохой, но далековато вроде от метро? Сестра не рассказывала понравилось ей там? и как добираться до центра, вокзала? удобно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хостел им понравился, метро не далеко в 5мин.ходьбы, во всяком случае они не жаловались на это. Добирались везде на метро. Ездили даже ночью, не страшно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно в путешествиях слышала о том, что туристам приехавшим в Москву для пересадки на Брестский поезд и обратно, часто негде остановиться. Сейчас находясь в Москве на стажировке, неожиданно обнаружила, что в соседнем здании(работаю рядом) открывается хостел. Ради любопытства зашла посмотреть. Меня встретил приветливый администратор, которая с удовольствием показала мне все, как потенциальному постояльцу. Все чистенько, уютно, недалеко от метро (м. Кожуховская). Если кого- то заинтересовала информация, могу узнать контакты и скинуть в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда.....что-то я погорячилась с "личкой". Вот такую информацию мне дали: тел. 8-495 - 710 - 04 - 49, стоимость проживания 600 руб./сутки, 1-ый номер - 1000 руб. Остальные интересующие подробности по вышеуказанному телефону. Они планируют открыться в начале октября, но уже есть и первые постояльцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Цена очень привлекательная... А скажите еще, так как в Москве не ориентируюсь, месторасположение хостела удобное? ( дойти до метро, добраться до вокзала и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До м. Кожуховская - 5-7 минут пешком, далее с одним переходом (с одной линии метро на другую) в метро до м. Белорусская(затраты по времени - 40 мин.). Можно и без переходов в метро: от хостела идет маршрутка 401 до м. Автозаводская (3 остановки) и далее м. Белорусская (мин.30). Если еще есть вопросы, зайду узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В соседней теме "Про Санкт-Петербург" нашла много про гостиницы Питера, а вот про Московские что то не могу найти, может кому попадалась "свежая" информация, можно оставить ссылки на темы, что бы не повторяться здесь...

Дешевле и качественнее обратиться в мини-гостиницу, лучше в сетевую и крупную, котрая охватывает весь город, на примете есть один вариант- Мини Отель квартирного типа Арбат, у них всегда чисто, уютно но нужно бронировать заранее, так как в пиковые сезоны нет мест, вот ссылка на сайт: http://www.kvarcenter.ru 8-495-782-59-95/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mostotel.ru/

 

В С.-Пб. Вот здесь останавливался на сутки 2 недели назад, 1000 р. вполне прилично и дешево. 100-200 м от центрального входа в Московский вокзал.

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, гости столицы!

 

За последний год ситуация с адекватным жильем в Москве разрешается по Питерскому примеру с помощью частных хостелей и мини-отелей, коих наоткрывалось превеликое множество. Так что здесь важно не ошибиться в выборе, чтобы не попасть в комнату с двадцатью мигрантами или в банальный бордель. В данном случае дешево - не значит хорошо, а наоборот - должно вызывать подозрение.

 

Хостел - это больше студенческая тема, кто жил в студенческом общежитии, тот поймет, что от веселья и непринужденного общения тоже нужно где-то отдыхать. Цены в московских гостиницах кусучие, на выручку им приходят мини-отели. Как правило, это просто большая квартира, где комнаты запираются на ключ. Большим плюсом является наличие кухни с плитой, холодильником, посудой, что позволит сэкономить на кафе и ресторанах.

 

Пользуясь случаем, хотим обратить ваше внимание на наши мини-отели. Мы строго следим за чистотой и порядком, а также держим цены на минимальном уровне. У нас есть все для комфортного отдыха - кухня со всем необходимым, гостевой компьютер, бесплатный Wi-Fi, чай и кофе. Все подробности, актуальные фото, цены, отзывы, а также бронирование без предоплаты на сайте нашей гостиницы. Командировочным предусмотрены скидки на проживание.

 

Приезжайте, мы всегда рады гостям :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, гости столицы!

...

Пользуясь случаем, хотим обратить ваше внимание на наши мини-отели. Мы строго следим за чистотой и порядком, а также держим цены на минимальном уровне. У нас есть все для комфортного отдыха - кухня со всем необходимым, гостевой компьютер, бесплатный Wi-Fi, чай и кофе. Все подробности, актуальные фото, цены, отзывы, а также бронирование без предоплаты на сайте нашей гостиницы. Командировочным предусмотрены скидки на проживание.

 

Приезжайте, мы всегда рады гостям :smile:

Попыталась воспользоваться данным предложением. С неделю назад послала заявку на сайт по электронной форме. Ответа не последовало. Сегодня повторила запрос по электронной почте. Спасибо, что ответ пришел быстро, но : "К сожалению, на эти даты уже все забронировано." :sad: (Проживание нужно было 15.05.2013)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бываем в Питере всегда останавливаемся вот здесь. http://alvinn.ru/apt.htm Очень нравится. Расположен прямо у Аничкина моста. И цены реальные. И кухонька есть. Владельцы- мама и сын. Очень образованные и приятные люди. Нашли их через интернет. Один раз остановились, теперь только у них. Жили на 2 этаже в двухместном номере. Услуги в номере. Красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлым летом в Питере останавливались в этом хостеле http://vk.com/hostelpiterbliss , средненький хостел, но с нормальной кухней и расположение крутое

еще вот неплохие мини-отели, тоже как-то жили в одном http://www.friendsplace.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Гостиница, недалеко от Белорусского вокзала: Холидей Инн Лесная. Если оплачивать по предоплате и безвозвратно при отказе от брони, то получается очень приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Были в Питере на Майских праздниках.Останавливались в гостинеце Арбат Норд. Это просто прекрасная гостиница,у нас остались только положительные эмоции от нашего прибывания в ней . Убираются каждый день и на совесть , персонал всегда рад помочь и работает профессионально.Есть Wi-Fi ,кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! 9 августа едем в тур 8 FB. Такая ситуация, сами не из Москвы. Поезд в Москву прибывает 09.08.2013 в 5-02 утра на Казанский вокзал. Отправка в Питер 09.08.2013 в 20-40. Хотелось бы остановиться после поезда где-нибудь в Москве, чтобы привести себя в порядок, оставить вещи и т.д. Позвонил на Казанский вокзал в комнаты отдыха, но они сейчас заранее комнаты отдыха не бронируют, только по факту. А по факту я сомневаюсь что места будут.

Собственно вопрос: может кто знает относительно недорогие места (желательно рядом с площадью 3-х вокзалов) где можно остановиться до вечера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...