Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 1NB с 12.09.2012г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

-Доченька, надо бы огурцы обобрать. А то ведь уедешь ты скоро, что я тогда с ними делать буду.

-Хорошо, мамуль. И соберу, и замариную

-Сорт то у нас какой хороший в этом году. Всего 8 кустов, а вон сколько собрали уже. И едим, и насолили, и замариновали. Надоели они мне уже, а ведь все растут и растут.

-Да ладно, мамуль. Я ведь вернусь скоро, не переживай. Пусть растут, пока нет морозов.

-Я уже и забыла, какого числа ты возвращаешься? Все твои поездки у меня в голове перемешались.

-Возвращаюсь 24 сентября, постараюсь побыстрее к тебе приехать, гостинцы привезу.

-Да не надо мне ничего. И вообще, не привози продукты. Сыр мне больше наш нравится, Российский, и шоколад наш вкуснее.

-Ну, мамуль, ты и придумала. Все равно ведь что-нибудь привезу, вкусненького.

-Доченька, а ты в какой тур едешь, не в тот ли, из которого позаимствовала фотографию с цветником в ботинках?

-Конечно в тот, вот и посмотрю, какие еще там необычные клумбы бывают!

Вот такой разговор состоялся у меня с мамой на даче накануне этого тура. И еду я сегодня в тур "По следам Оли-якутки и Ольсика", так я его для себя обозвала. Цветник из ботинок явно показывал на Запад, именно туда, куда мне так хочется попасть побыстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Ах, какие же красивые целлозии выросли у меня в ботинках - спасибо, Олечка! Вся округа была заинтригована полетом моей мысли, но я ведь никому не призналась, что не моя это идея, я только подсмотрела.

 

0_8e3ec_932979ae_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, счастливого пути, хорошей погоды! Большой привет Наталье Анатольевне!

Желаю непременно влюбиться в Брюгге :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемодан собран, опция МТС "0 без границ подключена", все к поездке готово. Еще полчаса, и тронусь на вокзал, чтобы сказать своим друзьям МЫ УЖЕ В ПУТИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и в поезде. Рядом сидит попутчица по нашему туру, и еще молодая пара, направляющаяся в швейцарский тур. Передала привет гиду Наталье Пономаревой от Ольсика. Олечка, Наталья была очень тронута.

Встретилась с Татьяной Андреевой, моим замечательным гидом в норвежском туре. Она едет в соседнем вагоне, т.ч. я ее еще обязательно увижу, и мы поговорим-повспоминаем о нашем июньском туре, да и так обо всем на свете, о чем говорят обычно хорошие друзья.

Пока все складывается замечательно. Надеюсь, что Европа встретит нас хорошей погодой и разноцветными красками наступающей осени.

Ну что же, мы тронулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехали Бородино, историческое место России. Прослушали инструктаж гида. Наталья приходила к нам и нашим попутчикам в соседнем купе, первым. Все очень интересно, нас ожидают новые города, насыщенная программа.Какая же сегодня в Подмосковье чудесная, солнечная погода! А завтра мы уже будем в Белоруссии, Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, счастливого пути, хорошей погоды и море прекрасных впечатлений!

Ждем репортажей с места событий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, пусть все сложиться и ты скажешь в конце тура : "Тур удался". После всех прекрасных отзывов об этом туре, мы забронировали его на май 2013году и очень-очень надеемся, что он состоится. Всего тебе доброго и ждем весточек от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Удачной Вам поездки и отличных впечатлений! С интересом слежу за Вашими планами и буду ждать нового отчета о Норвегии в следующем году, где-то читала что Вы снова туда собираетесь. Мы уже готовимся к самостоятельной поездке, но маршрут уже такой, что до Норвегии к сожалению не доберёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поздно приехали в отель. В номере интернет не хотел схватывать, а на рецепшен просто не было сил идти. Выезд у нас в 8-15, постараюсь немного рассказать за это время.

 

В Брест мы прибыли строго по расписанию. Все собрались очень быстро в автобусе, за исключением всего лишь одной заблудившейся. В результате тронулись,наблюдая перед собой колонну из 11 автобусов, за нами было еще два. Правда, границу прошли удачно. На Паджеро порадовались теплой, солнечной погоде. Потом, по дороге, уже шел дождь, да и похолодало. Ну, тут ничего не поделаешь. Едем ведь в северном направлении, да и Балтика все ближе.

Город Турунь поразил своей средневековой красотой, сохраненной и сберегаемой. С удовольствием сходили на экскурсию в Музей пряника, посмотрели, что представляет из себя технологический процесс его приготовления. Сами приняли участие в выпекании личного пряника, а потом и получили его в качестве сувенира. Было очень весело, ведь с нами была красавица-ведьма!

Жаль, что не набралось народу на экскурсию в Музей Коперника.

После обзорки, которую прекрасно провел местный гид Ян, погуляли по городу, полюбовались на фонтаны.

В сентябре темнеет быстро, и наш выезд в 20-00 был практически ночью.

Ночевали мы в отеле Шопен. Очень приличный и удобный. Номера хорошие, а какие удобные постели! Завтрак был вообще выше всяких похвал, включая горячее, много сыров, йогурты, два вида творога, брынза, ветчина, овощи, салаты, десерт, выпечка (горячая!), чай-кофе.

 

Надо грузить вещи в автобус, наши уже выходят. Если будет вай фай в следующем отеле, обязательно выйду на связь. Ну, до встречи! Ваша Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем читающим и следящим за нашим маршрутом, огромное спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо! Завидую Вам, Татьяна по-хорошему, желаю Вам добрых попутчиков и побольше солнечных дней! Хотя, мне кажется Брюгге будет хорош в любую погоду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, здравствуйте!!! Только сейчас прочитала начало Вашего репортажа! Спасибо!!! Мысленно повторяю свое июльское путешествие с Вами! Пожалуйста, передайте и мой привет Наталье Анатольевне!!!

 

Инна Серазидинова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! желаю много новых впечатлений,солнечной погоды,интересных попутчиков и удачи!!! Завтра я тоже в путь! К солнцу и морю-в Хорватию,Словению :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я рада с тобой встретиться на страницах нашего форума, вспомню про БЕНИЛЮКС, с удовольствием почитаю твои заметки и порадуюсь за тебя. Удачи тебе и приятных впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...