Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4В+ Австрия - Чехия - Бавария, выезд 5.12R


Рекомендуемые сообщения

А мне захотелось увидеть Европу зимой...

А Новый год встречать дома...

 

А еще:

Хочу увидеть Европу перед Рождеством

Хочу увидеть или даже побывать! в настоящих замках

Хочу познакомиться и подружиться с Прагой

Хочу посмотреть на жизнь маленьких немецких и австрийских городков

 

Так (или примерно так :derisive: ) был выбран тур 4В+ (здесь программа тура)

 

Прочитан информативный сборный отзыв от туристов разных выездов 4Б+, искренний рассказ Dacha, и чарующее, прекрасно иллюстрированное Романтическое путешествие с техническим уклоном Ольги Г. Просмотрена та же поездка в видеоформате!

 

Решение принято, тур забронирован!

Попутчики, ау!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaryMary, прекрасный выбор!!!!! Я зимой ездила в очень похожий тур - впечатления тоже были замечательные, но совершенно другие. Эти страны хороши в любое время года, а перед Рождеством особенная атмосфера - ожидания чудесного праздника.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга! :smile: Да! Именно так! Хочется погрузиться в атмосферу чудесного праздника!!!

 

Я отслеживала наполняемость автобуса и хочу доложить, что продолжительное время в автобусе было занято два места, а за ту неделю, что Ольга и Даша писали свои отзывы, количество туристов нашей группы выросло до 16!!!

 

На сегодняшний день нас 23, т.е. половина группа уже на своих местах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, здорово, теперь точно состоится тур, очень рада за вас всех!!!!!! Совет только один могу дать из собственного опыта - одежду теплую обязательно возьмите, а то мы скупили все теплые свитера по дороге. Может и тепло будет, но мало ли.

 

Вот несколько фоток из зимнего тура, это моя подружка по туру фотографировала, а у меня видеокамера только была с собой.

 

Это Крумлов.

 

8c28c1d733c3.jpg

 

4f04eb15dd0b.jpg

 

b150b0567e70.jpg

 

Регесбург.

 

df3d6798b04f.jpg

 

Едем в Баварские замки.

 

d556cf9b0941.jpg

 

У нас солнца было немного, если вам с погодой повезет - будут отличные фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо большое за советы и за фотографии!!! Каждой зимней фотографии радуюсь! Мне показалось, что на форуме некоторый дефицит зимней Европы, в частости городов этого тура. В основном читаешь о летних выездах, смотришь фото с цветами и фонтанами и мысленно "одеваешь" эти картинки в снежок, низкое небо и рождественские гирлянды :air_kiss: Вот исполнится Ваше пожелание ясной погоды и мы внесем свой скромный вклад!

 

Я начала готовиться к поездке и прошу помощи знатоков Вены или иноязычного интернета. Т.к. в городе этом я была и с основными достопримечательностями ознакомилась раньше, хочу гулять самостоятельно. Довольно поздний от"езд (в 18-00 по плану) из города позволяет стоить обширные планы. В список желаний попало Венское колесо обозрения. НО: я обнаружила противоположную информацию относительно работы колеса в декабре. Один сайт утверждает, что парк Пратер открыт для посещения и прогулок, но колесо и прочие развлечения работают только с весны и до осени, другой сайт обнадеживает, что колесо и еще несколько аттакционов "ждут нас круглый год".

Хочется узнать достоверную информацию заранее, а не опытным путем)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Маша! Молодец, что заранее готовиться начала, да еще так основательно. Не забудь "погулять" в городах по "Гугл. Планета, Земля" - сразу все маршруты запомнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала готовиться к поездке и прошу помощи знатоков Вены или иноязычного интернета. Т.к. в городе этом я была и с основными достопримечательностями ознакомилась раньше, хочу гулять самостоятельно.

Попробуйте найти ответы на http://venagid.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я купила себе замок... И не какой-то там модный и современный, а стильный и сказочный баварский замок Нойшванштайн... На готовый замок денег мно-о-ого надо, но мне хватило на материалы для его строительства... Продаются наборчики специальные в детских магазинах :negative: Уфф! Несколько часов строила! Все дома и башенки своими руками складывала, подгоняла, закрепляла. Теперь кручу готовую конструкцию в разные стороны, выбираю ракурс для установки на полку.

Труден выбор - хорош замок со всех сторон!

 

0_79ff1_b71373f9_XXL.jpg

 

Вся информация на фото с сайта http://style-epohi.r...blik-zamka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Такой серьезной подготовки к туру я еще не встречала. Я-то вся "закапываюсь" в интернет, а Маша замки покупает! :good: Может, мне тоже что-нибудь испанское прикупить, я бы от Саграды Фамилия не отказалась :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, мне тоже что-нибудь испанское прикупить

Это очень просто! Производители рады поддержать своей продукцией всех интересующихся, а также мечтающих, ожидающих и ностальгирующих. К привычным пазлам добавились пазлы 3Д, конструкторы большие и маленькие из бумаги, пластика и дерево. Моя сестра приобрела акварельный набор для раскрашивания контурной картинки с пейзажем Нойшванштайна. Если получу разрешение, то размещу здесь ее творчество

 

P.S. А вот Саграда Фамилию в канун зловещего "декабря 2012 года" лучше строить медленно, основательно и никогда не завершая :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поздравляю себя и своих будущих дорогих попутчиков с набором необходимого кворума в 30 человек!!! Ура-ура - туру быть!

Установила по поводу этого события линеечку с обратным отсчетом дней до выезда. Мы усиленно изучаем предстаящие города и достопримечательности и начинаем собирать документы на визу. Требования и масштаб комплекта документов на австрийскую визу, конечно, впечатляет... зато мы станем профессионалами в сборе подобных документов :derisive:

 

Я просмотрела наполняемость групп на схожих направлениях и датах выезда, так во многих турах "сидит" по 2-5-7 человек.

Не теряйтесь - присоединяйтесь!

Мы уже точно едем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю от всей души !!!!!! У вас будет замечательное путешествие !!!!!!

Только вчера просмотрела свое видео по этому туру и ностальгия замучила - какая же там красотища-а. С нетерпением буду ждать Вашего возвращения, Маша, и, конечно впечатлений и фотографий побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо Вам большое за теплые слова и поддержку. Я уже воспринимаю Вас как куратора нашей группы :smile: Поэтому обязательно отчитаемся, все покажем и расскажем!!

 

Лёля! Привет! Рады познакомиться!!! Хотим знать о вас всё - с кем едете, где сидите, где уже бывали и какие строите планы в этой поездке?

 

Меня зовут Маша, едем втроем с сестрами, сидим слева в 6 и 7 рядах. По нашему маршруту была только в Вене, остальные города и страны - впервые. Оттого много и предвкушений, и волнений, и сомнений (куда пойти, а что можно и отложить). Самостоятельно планируем гулять в Вене, Мюнхене и Праге и желаний по прогулкам и посещениям накопилось уже на полноценных три дня в каждом из них))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет MaryMary! Еду я одна, но ни сколько от этого не страдаю :)) Еду на 8ПП. Данная поездка это подарок на мой день рождение :) Езжу с Туртрансом, это будет уже 6 поездка. В феврале была в туре "Карнавальная европа" понравилось просто безумно. ТТВ просто молодцы :derisive:

 

Жаль что так мало народу общается на форуме, думала может сосед отзовется?! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не раз ездила одна и всегда была довольна таким положением вещей. По-моему из одиночек формируется общий круг общения из доброго десятка человек, с которыми ты можешь общаться, одного можешь попросить сфотографировать, с другим пойти на обед, с третим обсудить историю или географии, а потом ото всех отделиться и полдня гулять в одиночетве, оставшись с городом один на один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешите бронировать!

Беспрецендентные скидки!

Только сегодня! (А может даже и завтра!)

Наш тур продается в два раза дешевле!

 

0_7e0be_f5588aa6_XL.jpg

 

P.S. Конечно, это просто ошибка или сбой какой-нибудь... К сожалению...

P.P.S. Даешь все туры за 200 у.е.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! Рада приветствовать будущих одногруппников! Я Галина, тоже еду в этот тур, мое место 5ло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, приветствуем Вас! Как хорошо, что есть у нас интернет- и форум- активные туристы в попутчиках))

У Вас очень интересное имя - Гала Питерская, особенно в сочетании с городом проживания Москвой)))) Это шутка? или мечта? или дела давно минувших дней? Расскажите, если не секрет!

 

Мы документы на визу сдали, переживаем чуточку, но надеемся все хорошо будет, а небольшие волнения только украшают предотпускное настроение)))) А еще мы решили ехать в Брест на день раньше всех и встречать группу уже там. Если среди нас есть еще такие самостоятельные туристы, пишите, обменяемся контактами и планами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Просто я сама ленинградка, но, к сожалению, давно живу в Москве. А Вы на каком месте сидите? Виза у меня своя, да и билеты я всегда приобретаю самостоятельно. Свой план уже составили? куда хотите пойти в Вене? Праге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом впервые была в Петербурге - и была очарована глубоко и надолго. И сильно завидовала ленинградцам и ленинградкам, для которых все эти дома и улицы, мосты и дворцы, названия которых мне знакомы по песням, книгам и учебникам истории - каждодневная реальность!

 

Наши планы по городам в трех словах - исторический центр самостоятельно. В Вене очень хочется отметиться на колесе обозрения постройки конца 19 века. В Мюнхене гулять самостоятельно. На Прагу нет планов по посещению каких-либо особых объектов, будем изучать ее "ногами" - прогуливаться по всем известным и неизвестным районам и улочкам. Ради качественного знакомства с этим городом отказались от поездки в Карловы Вары. Из дополнительных экскурсий мы купили экскурсии в Зальцхаммергут и Баварские замки. За самым ожидаемым обЪектом замком Нойшванштайн ведем регулярное наблюдение :derisive: через веб-камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В замке Нойшванштайн я уже была, хочу посетить замок Хоэншвангау, ну и Линдерхоф, конечно. В Праге тоже наметила себе несколько музеев, в Карловы Вары не еду, была там несколько раз. В Вене была в опере в Хофбурге, сокровищнице, и по всем туристическим местам. Хочется просто побродить не спеша. А как Ваше имя? И где Ваше место в автобусе? В Мюнхене тоже была, но план пока не набросала. До связи

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Маша :smile: Чуть выше я писал, что едем мы втроем, наши места 6ЛО, 7ЛО и 7ЛП, т.е. сидим сразу за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...