Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В туре 10R Avia перелет в Бухарест от 299 у.е. - не самый бюджетный вариант перелета :sad:  

 

Сейчас во многих авиатурах от ТТВ разрешается присоединение со своими авиабилетами, будем надеяться, и обсуждаемая новинка не станет исключением. А так, 299 уе - это, конечно, перебор: на треть больше реально доступной цены билетов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В страну Викингов, Гамлета и Русалочки

 

Австрия- GRAN TURISMO

 

По обе стороны Финского залива

 

Хотелось бы напомнить ТТВ об обещании разработать программы этих туров.

Изменено пользователем marta67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла более подходящей темы, поэтому пишу здесь.

Уважаемый ТТВ!

Рассмотрите, пожалуйста. возможность уведомлять туристов о полной стоимости предлагаемых коллективных обедов-ужинов и полного комплекта экскурсий и других доп. мероприятий, предлагаемых гидом на маршруте.

Неоднократно приходилось видеть, как туристы лихорадочно соображали, что предпочесть, поесть или выбрать интересное дополнительное мероприятие. Многие (особенно новички) и не подозревали, сколько наличных денег им потребуется в туре, не считая трат на личные удовольствия в виде сувениров или подарков себе и близким.

Вроде и есть деньги иногда, но или на карточке, или в валюте страны, а гид всегда собирает евро. Сама в первом туре с этим столкнулась. Хорошо, что выручила одногруппница и продала мне 100 евро, которые нужно было отдать гиду. А расплачивалась я везде карточкой (это был скандинавский тур, где проблем с этим не возникло).

Пусть конкретный расклад будет сюрпризом от гида, но эти 2 суммы (при чём отдельные на еду и на допы) неплохо бы озвучивать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла более подходящей темы, поэтому пишу здесь.

Уважаемый ТТВ!

Рассмотрите, пожалуйста. возможность уведомлять туристов о полной стоимости предлагаемых коллективных обедов-ужинов и полного комплекта экскурсий и других доп. мероприятий, предлагаемых гидом на маршруте.

Неоднократно приходилось видеть, как туристы лихорадочно соображали, что предпочесть, поесть или выбрать интересное дополнительное мероприятие. Многие (особенно новички) и не подозревали, сколько наличных денег им потребуется в туре, не считая трат на личные удовольствия в виде сувениров или подарков себе и близким.

Вроде и есть деньги иногда, но или на карточке, или в валюте страны, а гид всегда собирает евро. Сама в первом туре с этим столкнулась. Хорошо, что выручила одногруппница и продала мне 100 евро, которые нужно было отдать гиду. А расплачивалась я везде карточкой (это был скандинавский тур, где проблем с этим не возникло).

Пусть конкретный расклад будет сюрпризом от гида, но эти 2 суммы (при чём отдельные на еду и на допы) неплохо бы озвучивать заранее.

  

Я тоже не раз здесь на форуме пыталась  поднять эту тему!!!

 Сама спрашивала программу " допов"  у уже вернувшихся  из этого тура , советовала другим как  приблизительно рассчитать расходы в туре..

Что говорить о новичках, которые не представляют сколько ещё придётся выложить денег по ходу путешествия, когда  даже мы, вроде, опытные туристы, иногда попадаем впросак...( Нам тоже  приходилось менять рубли на евро во Флоренции по оочень невыгодному курсу :(  )

 "Лишнюю " :) наличность с собой возить не хочется, но и остаться потом без экскурсии или обеда- тоже безрадостная перспектива... :)

Конечно, эта проблема не касается владельцев карточек с приличной суммой на счету... :)

Мне кажется, можно где-то рядом с туром, после того как будет известен гид, "прикреплять" "доп" мероприятия , которые он предлагает туристам в автобусе, с предполагаемыми заездами в города и т. д.. ( Список из автобуса )

Можно сделать какой-то " усреднённый список " :)  мероприятий гидов, работающих по этому направлению.

Например, рядом с городами в которые возможен заезд  так  и написать : " При достаточном количестве желающих".

Многие в Интернете до тура смогли бы " ознакомиться" с этими города, чтобы  решить : ехать или как у Высоцкого: " Там хорошо, но нам туда не надо.." :):)

Обеды тоже желательно как-то " прорекламировать": устрицы, лягушачьи лапки и т д.... ( вспоминайте на какую ещё экзотику мы " заманиваемся " на  обеды в национальном колорите... :):)  Или  написать в таком -то месте будет организован групповой обед ( это когда  просто  поесть без всяких  там  ... :) :) )

Если что-то из  предлагаемого списка " допов" не будет выполнено ( ну, не сложится! :) ), " лишние " деньги никому в тягость не будут...:) А вот когда их нет , бывает очень неприятно... :) 

Нет, здесь я не призываю брать больше денег и посещать все мероприятия, просто каждый должен быть информирован, что ему может быть предоставлена такая возможность, а уж  использовать её или нет КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ !   УФФФ!!... :heat: ( много что-то написала... :biggrin: ) 

Изменено пользователем Irinalera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все основные доп.мероприятия вместе со стоимостью указаны в программе тура. Посчитать их общую стоимость труда не составляет. Кроме того, в каждой программе ТТВ указывает, сколько денег рекомендуется брать на питание из расчета Х евро в день.
Но многие туристы пренебрегают чтением программы и рекомендаций, видимо...
Да, есть еще экскурсии, которые гиды предлагают сверх заявленных в программе, но во-1, их не так уж много, потому что программы обычно так составлены, что впихнуть еще один дополнительный заезд уже просто некуда. А во-2, у каждого гида это могут быть разные меропоиятия.
И даже если все эти суммы прописать, которые вы просите, всё равно найдутся те, кто это не прочтет или решит, что сможет обойтись меньшими деньгами. А потом будет лихорадочно думать, что выбрать - еще один интересный доп или обед.

Изменено пользователем Moderator1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую раскладку по доп. мероприятиям возможно прикреплять к туру, если он заявлен, как авторский. Тут уж точно напишет гид-сопровождающий, который будет в туре на эту дату. Причем и организованные обеды указать и дегустации.

Изменено пользователем marta67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже очень внимательно прочитав всю информацию, размещенную по туру, невозможно определить необходимую сумму налички.

 

Ведь и в неавторских программах ВСЕГДА предлагаются доп. мероприятия, про которые совсем не указано в программе. Лично мне было бы достаточно, например, пояснения : дополнительные мероприятия 300 евро, групповые обеды-ужины - 200 евро. Не надо даже их перечислять, просто уточнить у гида стоимость по его программе.

А рекомендация брать 30 евро в день  на питание заставляет сильно экономных тащить с собой всякую еду типа разводных каш, колбас и прочих печенюшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рекомендация брать 30 евро в день  на питание заставляет сильно экономных тащить с собой всякую еду типа разводных каш, колбас и прочих печенюшек.

ТТВ уже где-то писал здесь на форуме, что эти рекомендации по количеству денег на питание как раз уже и учитывают в себе возможные организованные обеды/ужины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ уже где-то писал здесь на форуме, что эти рекомендации по количеству денег на питание как раз уже и учитывают в себе возможные организованные обеды/ужины.

  Так некоторые хотели бы и обед, и ужин ( я не про себя  :smile: ) , а за 30 евро на день  придётся выбирать" или " "или", учитывая цены на эти" мероприятия"... ( а иногда,как я писала, выше и этой суммы не хватит :)  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ уже где-то писал здесь на форуме, что эти рекомендации по количеству денег на питание как раз уже и учитывают в себе возможные организованные обеды/ужины.

Так это на форуме, может и писал. А человек, не знакомый с форумом, но ищущий себе тур, как должен понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организатору туров невыгодно выполнить вашу просьбу - заранее предоставлять полный список доп. мероприятий в туре за ваши деньги.

Нельзя это делать только для форумчан, а если для всех туристов - статьи и суммы должны фигурировать  в договоре. Это сразу покажет, что необходимо стоимость тура умножить как минимум на два.  И тогда  подсчитает будущий отпускник стоимость своего отпуска, пролезится и поедет к тёще на дачу. А так - купит тур, возьмёт с собой денежек сколько сможет - возможно, например, на покупку швейцарских часов и или итальянских сапожек - и потратит бОльшую часть из них на доп. заезды, ужины и т.д. Бодрый громкоголосый коллектив и убедительный гид - страшная сила))) 

Я таким образом первый раз ездила за границу, похудела так, что штаны падали, а денег на ремень не было. Зато были все доп. заезды и музеи...И в агенстве при покупке ни звука, ни полслова не было - что понадобится ещё куча денег, только порекомендовали как раз это - средняя сумма на обеды и общественный транспорт в день. Ну а я ещё подумала - нууу, столько мне не съесть! А если бы знала, что тур стоит не 500 евро, а 1100 - ни за что бы не поехала, мне это не по карману.

 Психология продаж)))

Ну и разговоры про это всё напрасны. Кто едет раз 3 и больше - понимает, что к чему. Или платят за всё "как все", или сразу дистанцируются от группы и гуляют и кормятся самостоятельно.  Форумчане по отзывам могут прикинуть приблизительную сумму. Все остальные заплатят сколько смогут и слегка похудеют за отпуск - тоже неплохо... ТТВ получит хоть сколько-нибудь туристов в такое сложное время и сможет выжить.

Всем добра! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная полемика... Конечно, "честность-лучшая политика" (с), но люди, не впервые едущие даже не в экскурсионный тур, а вообще дальше дачи, мне кажется, уже чётко представляют, что даже при поездке на отечественные юга, особенно "дикарём", с собой "на жизнь и сувениры" приходится брать суммы, сравнимые с расходами на билеты + жильё. Эмпирическое правило экскурсионных туров "возьми с собой в бумажнике цену путёвки" вроде тоже не первый год существует. И не-первоходы его ужё чётко усвоили. Для любящих особую точность - есть наш форум, где в лучших отзывах допрасходы расписаны до копейки. А для зелёных новичков - в каталоге ТТВ таки указана рекомендуемая сумма в день "на поддержку штанов". Ну разве что рекомендовать удвоить её, дабы сюрпризов не было...

 

Однако, не сменить ли тему?
 

Я тут на днях присмотрел у одного из конкурентов интересную идею тура: несколько экскурсионных дней по материковой Греции (Афины, Дельфы, Метеоры и др.) + остров Санторин(и) (используется паром Пирей - Фира). Было бы здорово увидеть подобную программу от ТТВ, допустим, с 4 ночами на Санторине. Этого минимально достаточно, чтобы и перевести дух на море, и осмотреть основные достопримечательности острова: Ию - Имеровигли с легендарными закатами, археологический заповедник Акротири + маяк Фарос, спартиатское поселение Древняя Фира, вулканы Палеа и Неа Камени + Тирасия, цветные пляжи и т.д. Можно даже не везти на остров экскурсионный автобус - почти всё быстро достижимо на общественном транспорте. А в варианте XL можно ещё одним паромом отправиться на Крит, посмотреть там памятники минойской цивилизации - и уже с Крита улететь домой. Регулярных рейсов хватает :biggrin:. Тогда на выходе получится эксклюзивный тур "Классическая греция + Эгейская Атлантида". Да, ТТВ вроде бы пока не "прыгал" по островам, но никогда не поздно начать :derisive:. Тем более что в скандинавских турах переезды по водной глади - давно банальнейшая вещь.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викингур, если не затруднит, скиньте ссылку на тур в личку.
За идею - обеими руками "ЗА", и буду в первых рядах, желающих отдохнуть на Санторини и в Греции. Слово за ТТВ. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна небольшая проблемка, как мне видится, - куда девать автобус с Крита? ТТВ ведь обычно на своих автобусах везет, не арендуя их у местных перевозчиков. Да и кольцевыми маршруты делает тоже, чтобы избежать порожних перепробегов.

А если не везти автобус на острова, то как перевозить большую группу на общественном транспорте? Все ли войдут в обычный рейсовый островной автобус?

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тут на днях присмотрел у одного из конкурентов интересную идею тура: несколько экскурсионных дней по материковой Греции (Афины, Дельфы, Метеоры и др.) + остров Санторин(и) (используется паром Пирей - Фира). Было бы здорово увидеть подобную программу от ТТВ, допустим, с 4 ночами на Санторине. Этого минимально достаточно, чтобы и перевести дух на море, и осмотреть основные достопримечательности острова: Ию - Имеровигли с легендарными закатами, археологический заповедник Акротири + маяк Фарос, спартиатское поселение Древняя Фира, вулканы Палеа и Неа Камени + Тирасия, цветные пляжи и т.д. Можно даже не везти на остров экскурсионный автобус - почти всё быстро достижимо на общественном транспорте. А в варианте XL можно ещё одним паромом отправиться на Крит, посмотреть там памятники минойской цивилизации - и уже с Крита улететь домой. Регулярных рейсов хватает :biggrin:. Тогда на выходе получится эксклюзивный тур "Классическая греция + Эгейская Атлантида". Да, ТТВ вроде бы пока не "прыгал" по островам, но никогда не поздно начать :derisive:. Тем более что в скандинавских турах переезды по водной глади - давно банальнейшая вещь.

 

 Классно !!!!  Я двумя руками ЗА, если ТТВ  рассмотрит и найдёт возможность что-то из этого включить в греческий тур!!!  ( может что-то уже и включено, в Греции ещё не была, поэтому не знаю...)  

А остров  Санторини, думаю, мечта многих !!! (    моя так точно!...  :) )

 Но" цена вопроса" тоже скажется на набираемости тура, поэтому так много " сладостей"  вряд ли  получится объединить вместе ... ( а хотелось бы !!! :biggrin:  :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна небольшая проблемка, как мне видится, - куда девать автобус с Крита? ТТВ ведь обычно на своих автобусах везет, не арендуя их у местных перевозчиков. Да и кольцевыми маршруты делает тоже, чтобы избежать порожних перепробегов.

А если не везти автобус на острова, то как перевозить большую группу на общественном транспорте? Все ли войдут в обычный рейсовый островной автобус?

 

Я имел в виду формат: отдых на море (на восточном побережье, что-то типа Камари, чтобы не переплачивать за виды на кальдеру) + для желающих поездки по достопримечательностям. Не факт что во все места решит ехать полная группа.

 

Ну а чтобы избежать пустых пробегов автобуса, можно, подобно турам "Италия + Сицилия", половину выездов начинать программу в Афинах, половину - в Ираклионе. Это для варианта XL с Критом. Если ехать только на Санторин, то всё проще, автобус едет на пароме Пирей - Фира - Пирей и туда, и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же туры с Корсикой? Как там выходили из положения?

До парома довозит автобус ТТВ, на паром ножками с чемоданами в сопровождении гида, на Корсике встречал корсиканский автобус, там нельзя другим), как объясняла местный гид Юля, гид корсиканский, водитель корсиканский, автобус корсиканский, но.. гид ТТВ был с нами, что радовало) - так было в 2014г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на днях присмотрел у одного из конкурентов интересную идею тура: несколько экскурсионных дней по материковой Греции (Афины, Дельфы, Метеоры и др.) + остров Санторин(и) (используется паром Пирей - Фира). Было бы здорово увидеть подобную программу от ТТВ, допустим, с 4 ночами на Санторине. Этого минимально достаточно, чтобы и перевести дух на море, и осмотреть основные достопримечательности острова: Ию - Имеровигли с легендарными закатами, археологический заповедник Акротири + маяк Фарос, спартиатское поселение Древняя Фира, вулканы Палеа и Неа Камени + Тирасия, цветные пляжи и т.д. Можно даже не везти на остров экскурсионный автобус - почти всё быстро достижимо на общественном транспорте. А в варианте XL можно ещё одним паромом отправиться на Крит, посмотреть там памятники минойской цивилизации - и уже с Крита улететь домой. Регулярных рейсов хватает :biggrin:. Тогда на выходе получится эксклюзивный тур "Классическая греция + Эгейская Атлантида". Да, ТТВ вроде бы пока не "прыгал" по островам, но никогда не поздно начать :derisive:. Тем более что в скандинавских турах переезды по водной глади - давно банальнейшая вещь.

Уважаемый ТТВ, ответьте, пожалуйста, есть ли в ваших планах что-то подобное на следующее лето. Или все греческие туры останутся в прежнем варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  двигаю (в будущем) по маршруту:

Рим -Питильяно - Сована - Сорано - Сиена - Сан-Джиминьяно - Ареццо - Орвието - Чивита - Перуджа - Ассизи - Губио - Тоди - Фолиньо - Спелло - Треви - Сполето - Монтефалько - Рим. Это сердце Италии, на все про все 20 дней. Разрабатывал маршрут месяца два, Тоскана и Умбрия, именно туда хочется съездить. Если ТТВ захочет все это осуществить, хотелось бы, что б маршрут назвали "Сердце Италии". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  двигаю (в будущем) по маршруту:

Рим -Питильяно - Сована - Сорано - Сиена - Сан-Джиминьяно - Ареццо - Орвието - Чивита - Перуджа - Ассизи - Губио - Тоди - Фолиньо - Спелло - Треви - Сполето - Монтефалько - Рим. Это сердце Италии, на все про все 20 дней. Разрабатывал маршрут месяца два, Тоскана и Умбрия, именно туда хочется съездить. Если ТТВ захочет все это осуществить, хотелось бы, что б маршрут назвали "Сердце Италии". 

  Вот  это  действительно новый маршрут, в отличие от предыдущего... Супер!!! :good2:  :good2:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить еще вот что:

Базироваться планируем в следующих городах,  из них будем делать радиальные выезды на автобусе. Это города - Питильяно - 3 ночи, Сиена - 4 ночи, Орвието - 2 ночи, Перуджа - 5 ночей, Фолиньо - 4 ночи, в Риме одна ночевка перед вылетом в Москву.

Во всех городах я нашел отели по 50-55 евро за ночь. Понятно, что группа, имея в своем распоряжении автобус, может сократить время маршрута примерно на пару дней. Честно говоря галоп, который имеет место быть, мне поднадоел, он уместен, может быть, в первых двух автобусных турах, когда хочется объять необъятное. Потом хочется чего то спокойного, неспешного вдумчивого. 

Если уж по-простому - СМАКОВАНИЯ. В нашем случае, СМАКОВАНИЯ ИТАЛИИ. Здесь речь не идет о вине и еде, хотя это остается тоже. Речь идет о красоте, культуре, если хотите, ауре МЕСТА. Я в последние два года решил, что гнать на скорость не следует, надо брать небольшой регион любимой страны и смаковать его.

А ТТВ следует на будущее подумать над организацией  подобных "СМАК-ТУРОВ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...