Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос "наоборот"- а что НЕ стоит брать с собой в тур?


parma

Рекомендуемые сообщения

Друзья-форумчане! впереди-сборы в очередной тур с ТТВ. все уже понятно, известно,проверено, спрошено-отвечено...

и все же- растолкуйте мне- что вот без какой-то вещи (что бы то ни было) я вполне обойдусь , и чемодан станет легче и просторнее.

такие решения мы принимаем после поездки.

Итак: начало фразы- в следующий тур я НЕ возьму с собой..... выслушаю ВСЕ советы и предложения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Да, Наташа...Озадачила...

Пожалуй мне поделиться нечем, т.к. всё беру по минимуму, даже шампуни и прочие косметические необходимости беру в "дорожном" размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю! Я Не возьму с собой халат! (уже проверено на опыте)

Ну ясно дело, зачем же он сдался!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,Ольга,за почин! НО.... халат давно уволен за ненадобностью...Однако, кому-то может пригодиться и этот совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в следующий ( летний) тур не возьму с собой термос. Надоело таскать тяжесть. А использовала в этот раз его всего 1 или 2 раза. Обойдусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-так, вторая Ольга подключилась! НО- термос тоже уволен после второго тура..... ничего, кому-то повод призадуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в крайний тур не брала ни кружку, ни кипятильник. И прекрасно без всего этого добра обошлась. Так что, пожалуй, больше вообще брать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я после первого же тура НЕ беру с собой: 1. ЗОНТ, обхожусь дождевиком; 2. извините за подробность - ночную рубашку, обхожусь топиком; 3. ФЕН, полагаюсь на наличие в отеле, если не повезет, то просто сушу волосы, расчесывая щеткой, волосы у меня короткие. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа вопрос-задачка :scratch: я бы наоборот посоветовала что прям необходимо взять :smile:

лично у меня если и были и не нужные в поездке вещи - то это из одежды или обуви, советую не брать из серии ну может и одену, точно продумайте наряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в крайний тур не брала ни кружку, ни кипятильник. И прекрасно без всего этого добра обошлась. Так что, пожалуй, больше вообще брать не буду.

вот кстати да про кипятильник, вообще никогда его не брала и не понимаю чего он так всем необходим в отелях.... мало того, что место занимает, так еще эта такая вещь не надежная имеет привычку перегорать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в крайний тур не брала ни кружку, ни кипятильник. И прекрасно без всего этого добра обошлась. Так что, пожалуй, больше вообще брать не буду.

А для меня это необходимость! Беру с собой кофе и завариваю утром. Только в Мюнхене меня устроил кофе на завтраке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я тоже всегда беру кружку и кипятильник,а так все по минимуму,да отказалась от видеокамеры,каждый раз смотрю достопримечательности сквозь призму,теперь только фотоаппарат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати да про кипятильник, вообще никогда его не брала и не понимаю чего он так всем необходим в отелях.... мало того, что место занимает, так еще эта такая вещь не надежная имеет привычку перегорать....

А мы с мужем всегда вечером в номере чаевничаем: завариваем зеленый чай, достаем что-то к нему, и делимся впечатлениями, либо планируем что-то на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 вещи, которые я беру с собой в каждую поездку, но ни разу ими не пользовалась - это теплые носки и переходники для розеток. Зачем беру? Ладно хоть мало места в чемодане занимают. Да, еще запасной фотоаппарат с собой вожу - но это чисто психологическая защита. Наверное, со следующей поездки перестану. Только не смейтесь, но белье и носки я рассчитываю строго до возможной первой стирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот еще ни в одном туре (ни с ТТВ, ни в самостоятельном) не воспользовался зонтом. но все равно зачем-то его таскаю. :)))) а дожди и дальше для меня будут заканчиваться вот так:

ind0811.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зонтом пользуюсь! И достаточно часто! Беру с собой маленький и лёгкий - вариант для сумки "на всякий случай".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение - мнения про зонт и кипятильник, прямо противоположные! Взятый зонт и не воспользованный - может это талисман? А кипятильник это, скорее, привычка или необходимость пить чай или кофе! Тут уж каждый решает для себя сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беру ни зонт, ни кипятильник, ни фен, каблуки...Какая-то роковая закономерность - всегда привоу из любой поездки дополнительную сумку-багаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беру ни зонт, ни кипятильник, ни фен, каблуки...Какая-то роковая закономерность - всегда привоу из любой поездки дополнительную сумку-багаж...

Привозите для коллекции или что-то происходит с той сумкой, что взята была из дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже раньше брала зонт, но в последней поездке прикупила дождевик с капюшоном. Теперь буду брать только его. Преимущества: Он легче зонта, руки свободны, фотоаппарат защищен, т.к на груди под плащом, а когда хочется сфотографировать что-то, руки-то свободны :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже раньше брала зонт, но в последней поездке прикупила дождевик с капюшоном. Теперь буду брать только его. Преимущества: Он легче зонта, руки свободны, фотоаппарат защищен, т.к на груди под плащом, а когда хочется сфотографировать что-то, руки-то свободны :smile:

Полностью согласна! Я поступаю точно также! В первый тур брала зонт, пока его таскаешь с собой- погода солнечная, как только оставишь в автобусе-начинается дождь, да и фотографировать с ним не удобно! Толи дело с легким дождевичком с капюшеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Навеяла тема, вспомнила диалог на приморской улице курортного городка маленькой девочки с бабушкой : Бабушка, мама сказала, что в следующий раз мы НИЧЕГО не будем с собой брать сюда! Здесь все есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беру ни зонт, ни кипятильник, ни фен, каблуки...Какая-то роковая закономерность - всегда привоу из любой поездки дополнительную сумку-багаж...

если смотреть на аватарку,то зонтик и фен-может, все-таки взять их....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...