Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4В+ или "Романтическое путешествие с техническим уклоном".


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня, все-таки не утерпела и решила поделиться своими впечатлениями о туре. А терпела, потому что об этом туре уже есть отличные отчеты и фото-впечатления - Ольсик, Сергея, Spartan 717 и других форумчан. Но потом подумала, что все отзывы разные, туры были в разное время и т.д. Поэтому решила коротко поведать о своих прогулках, рассказать где были, что видели и, по-возможности, показать другие фотографии.

Очень хочется начать с благодарностей всем-всем-всем - гиду Лещенко Ирине, водителям Михаилу и Николаю и конечно нашей группе.
На Ирину не могли нарадоваться - просто удивительное сочетание всех самых лучших качеств, а ее слова в конце тура просто потрясли - она так нами всеми восхищалась и благодарила, что захотелось стать в сто раз лучше. Ирина, спасибо Вам огромное за Вашу доброту и сердечность, за удивительные рассказы, за то, что любите свою работу и были с нами всегда и везде.
С водителями тоже повезло - и помогали с багажом, и просто очень хорошие люди.
А уж как с группой повезло - это чудо, а не группа - все улыбчивые, доброжелательные, милые люди. Ни разу никто ни с кем не повздорил, даже семейных разборок не было, хотя семей было много. Очень удивило то, что когда мы долго отсутствовали (сами гуляли), нас встречали улыбками. К сожалению близко ни с кем не подружились, но хорошие отношения были со всеми и общение было очень приятным. Всем попутчикам огромное спасибо.
Еще очень повезло с попутчиками по поезду, к сожалению они ехали в другой тур, мы еще мельком виделись в Вене и все.

И отдельная огромная благодарность ТТВ - за изумительный тур, за отличных гидов, в общем за то, что Вы есть. Спасибо!!!!!

Еще большое спасибо форумчанам за отзывы - всегда важно хорошенько поискать нужное (всегда найдётся)) и внимательно почитать перед дорогой наш форум.

Из всего вышесказанного вытекает, что тур удался, время мы провели прекрасно и не зря. А тур этот был для нас не простым, а юбилейным - 10 тур с ТТВ. Да еще личный юбилей подоспел, поэтому выбрали тур с Прагой, т.к. уже есть традиция - отмечать все более менее значимое именно в Праге.
Мы подумали и я решила, что тур будет по-возможности спокойным, не загруженным музеями и экскурсиями. Хотелось отдохнуть и насладиться красотами сполна, а чтобы не было потом жалко невыполненного плана, то его не составляла вовсе. :smile: 
Думаю, что у меня получилось, потому что приехала я полностью удовлетворенная, в общем все довольны, если не считать небольшой послепоездочной депрессии.
Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Вена встретила солнечным утром и чудесным видом из окна отеля на Старый Дунай. Я уже была в этом отеле, даже две ночи, но все мои съемки пропали, поэтому утром мы побежали прогуляться и поснимать - место очень красивое и романтичное. На берегу уже собирается народ - кто-то занят созерцанием непонятной игры на воде, кто-то бегом, кто-то уже тренируется на байдарках, а мы с одногруппниками все это снимаем. Прошлись вдоль реки и нашли чудесные лилии - белые и розовые. Воздух чистейший, тишина, вода такая спокойная, птички поют - красота.

 

1fd0cb531396.jpg

 

80078407e0e1.jpg

 

4c937ea7bee2.jpg

 

cdd7ce84461a.jpg

 

Читала, что на Старом Дунае есть лодочные станции, которые предлагают романтические прогулки на лодках по ночам, например "Выезд на полнолуние" . Но мы приехали в Вену очень поздно и хотели уже только спать.

 

Так как мы в Вене ничего не планировали, то сразу отправились гулять. Начали с Народного парка, роз уже немного, но к счастью есть, прошли весь парк вдоль и поперек и зашли к памятнику Сисси, побыли там немного, вышли посмотреть на Парламент и двинулись дальше - к Ратуше. Мне очень нравится парк, который прямо перед ней и давно там не была, тоже с огромным удовольствием прогулялись по парку, попили водички из чудо-фонтанчика - из него и собаку можно попоить и птичкам попить, осмотрели все памятники, полюбовались огромными платанами, да и всякой другой растительностью. Народу еще совсем мало, а туристов и вовсе нет.

 

333f314bc684.jpg

 

7b385b15d621.jpg

 

64cc92185005.jpg

 

Этот странный палисадник встретился на выходе из народного парка.

 

a96e4add7b4e.jpg

 

12ae37d3659d.jpg

 

Здесь посмотрели сколько градусов, какое давление и какая влажность.

 

503947c3460b.jpg

 

762d74f7906b.jpg

 

Детская площадка.

 

d1c83fff817f.jpg

 

Потихоньку мы подобрались к нашей цели - это церковь Вотивкирхе, прошли мимо университета и вот. наконец мы увидели эту церковь вблизи, она оказалась очень красивой и изящной, обошли все вокруг, зашли внутрь, там шла служба и мы не стали задерживаться, обратили внимание на прекрасные витражи, сделали несколько фоток и вышли.

 

Первые загорающие в парке у Вотивкирхе.

 

be99bb854f0d.jpg

 

А вот и она, правда красивая?

 

5e59659e6044.jpg

 

f4bda734761b.jpg

 

Это скульптура рядом с церковью, но не знаю о ней ничего, к сожалению.

 

b8834277be7c.jpg

 

Улица между Ратушей и Вотивкирхе очень красивая.

 

a564854b6d6f.jpg

 

Затем мы углубились в центр и медленно все рассматривая, многое по 10 разу, но все равно было интересно, догуляли до Собора Св. Штефана, по дороге еще раз убедившись, что Вена необыкновенно красивый город. Для меня он не похож ни на взбитые сливки, ни на кружева, ни на торт-безе. Просто очень красивый имперский город, где много есть чего посмотреть, много зелени и цветов и куда, несомненно хочется возвращаться.

Ну а пока мы здесь, решили все-же подняться на башню собора, конечно на лифте, у нас ведь "спокойная поездка" и поднялись, а там ....красотища-а.

 

58ac4cbe6a12.jpg

 

3813f79964f4.jpg

 

35aec994ed08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя немного времени сбылась еще одна моя мечта - прочла на форуме, что можно подняться под купол Карскирхе, посмотреть фрески вблизи и вот поднялась. Это было здорово, хотя немного страшновато, уж очень хрупкой выглядит вся конструкция. Сама церковь удивительная - ни на что не похожее сооружение. В общем нам очень понравилось.

 

7438ea4c0282.jpg

 

6952209a7c4c.jpg

 

А там совсем рядом памятник Советскому солдату, конечно пошли. И закончили прогулки в Городском парке.

 

604dbcb83e9b.jpg

 

e87cb95856ac.jpg

 

День был очень длинный, столько времени только после ночного переезда бывает, так здорово было спокойно гулять по Вене, наслаждаться ее красотами, спокойно сидеть в кафешках, наблюдать за утками и собаками в парках и никуда не спешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас по программе Зальцбург - новый, пока незнакомый город. Хотя кажется, что уже хорошо его знаешь, ведь сколько пересмотрено, перечитано. Но, как часто бывает действительность превзошла все ожидания, тем более гидом у нас был Андрей, о котором я мечтала. Он действительно такой, как пишут, даже лучше. Единственное, чего я не ожидала, это, что городок такой маленький - мы его наверно весь прошли, исторический центр. Но все та-ак понравилось - парк Мирабель просто чудесный и крепость очень интересная, а какие виды с ее стен... Конечно нам повезло с погодой, да и всю дорогу потом везло.

Утро в отеле в пригороде началось замечательно - мы увидели горы.

 

c3edddc8609b.jpg

 

Жители городка уже вышли на прогулку.

 

d2fc620a32a7.jpg

 

Вот он парк, а название какое - песня.

 

9d2d0ff003cd.jpg

 

75beead990d9.jpg

 

Идем к фуникулеру, который поднимет нас в крепость.

 

bbb5ced76d38.jpg

 

0d6c3bae75e1.jpg

 

Здесь, дух захватило у всех и у нас тоже, конечно.

 

db99d21cfe91.jpg

 

e180828efe88.jpg

 

Тихий уголок в Крепости

 

d9221c0f909a.jpg

 

Город как на ладони.

 

d8f843243941.jpg

 

b15db098bfa7.jpg

 

1961c954136b.jpg

 

Выход из парка и домой - в автобус.

 

665cfd8fef4c.jpg

 

Фотографий, конечно очень много, но не выкладывать же все. Надеюсь, что хоть немного передала красоту Зальцбурга. Времени было немного, но я и не пыталась в первый раз все увидеть и узнать - ведь будут еще туры, а вернуться очень хочется. В оставшиеся полчаса успели даже спокойно пообедать в Нордзее - очень вкусно.

 

А вот еще

река Зальцах, тоже красивая. Так странно ходить по улицам, которыми бродил Моцарт и сочинял свою удивительную музыку. А ведь мы были в Соборе, где крестили Моцарта и даже трогали купель. Просто в голове не укладывается.

 

f3522ed12382.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, прекрасное начало! Вена на твоих фотографиях выглядит совершенно иначе, чем на привычных фото с натоптанных туристических троп, такая спокойная и романтическая(вот, что значит взгляд художника, у каждого свой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, прекрасное начало! Вена на твоих фотографиях выглядит совершенно иначе, чем на привычных фото с натоптанных туристических троп, такая спокойная и романтическая(вот, что значит взгляд художника, у каждого свой)

 

Спасибо, мне очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот настал час X - мы отправляемся в Зальцкаммергут, наверно, в нашем туре это и есть та самая "изюминка", за которую цепляешься при выборе "куда поехать". Правда, Андрей так "заразил" нас Зальцбургом, что мы на время даже забыли, что нас ждет. И вот уже за окном показалось первое озеро нереального, невообразимого цвета, а ведь Ирина нам рассказывала, готовила, но... своими глазами - это совсем другое дело. Весь автобус всполошился - со всех сторон охи и ахи и естественно все за фотоаппараты. Тут уж у кого что получилось - солнце яркое, все отсвечивает, но заснять хочется все-все-все. Красотища немыслимая.

 

3d6af442dd22.jpg

 

Здесь остановились на фотопаузу - только 5 минуточек.

 

3d5d50a23b2e.jpg

 

d9601dc9bc5f.jpg

 

А это уже Хальштаттерзее и сам чудо- городок. Тут эмоции очень трудно словами описать, но очень хочется вернуться.

 

5bfd68ea4bdf.jpg

 

627ccbe9eae8.jpg

 

eb74432fce72.jpg

 

fa60b24d321a.jpg

 

 

 

f301d1887041.jpg

 

f798a9c816ea.jpg

 

dface27e5320.jpg

 

2b1240875d0d.jpg

 

24592fac92b2.jpg

 

А этого проказника, думаю все наши вспомнят - еле удалось сфоткать. так он там гонялся по волнам. между огромными лебедями, они его даже клюнуть хотели, но не удалось.

 

83aff1ded226.jpg

 

84b096614a0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нашему великому сожалению надо уезжать - нас ждет еще одно чудо, городок Санкт-Вольфганг и одноименное озеро. Все совершенно другое, но тоже необыкновенно красивое. Времени было совсем чуть-чуть - только прошлись по городку и обратно.

 

ae2a62f12e3a.jpg

 

 

62bc130cf0db.jpg

 

77d601f7ee36.jpg

 

5e393ffe1647.jpg

 

00f35df3556f.jpg

 

741c3f0987df.jpg

 

Очень жалею. что не купила одну из этих красавиц.

 

7dbdc6964b5b.jpg

 

Вот и все, мы погрузились в наш автобус и "весело", под тирольские песни поехали в Инсбрук.

Но эта часть Австрии навсегда поселилась в наших сердцах и будет теперь магнитом притягивать к себе, место просто волшебное - эти зеленые горы, озера (цвет, которых все вместе так и не смогли определить), альпийские изумрудные луга, облака, цепляющиеся за верхушки гор и яркие, веселые городочки, живущие среди всего этого великолепия своей, неведомой нам жизнью. Нет, такое не забывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, какой замечательный отчет! Очень жду продолжения!

А с Ириной Лещенко я была в прошлогоднем туре. Она - потрясающая и очень душевная! Вам с ней повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля, эмоции так и хлещут, наверно дай волю расписала бы на 100 страниц. А с Ириной нам несказанно повезло, просто в душу она запала. Этот тур вообще получился везучий, а красивый-то какой, не зря я на него давно облизывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой поездке мы потеряли счет времени и все дни слились в один - бесконечный, прекрасный, незабываемый день.

Вот сейчас, например мы направляемся в Королевские баварские замки. В дороге случился казус - навигатор "повел" наш автобус совершенно в другую сторону, в горы. Но и это оказалось нам на руку - иначе мы бы не увидели еще одно прекрасное озеро и не менее прекрасные горы. Дорога узенькая, автобус упорно продолжает карабкаться вверх, а мы не отрываемся от окон, кое-что удалось заснять.

 

992bbe9b7cc1.jpg

 

efc144bd5d1e.jpg

 

911c2e4f0390.jpg

 

df6e62c55d90.jpg

 

53ea7c7dd392.jpg

 

50134714b511.jpg

 

И вот, наконец мы добрались до замка Линдерхоф. Господи, какое же это чудо-чудное !!! И сам крохотный замок и место, где он находится. Король Людвиг, действительно "сказочный" и как сделать сказку очень хорошо знал. И вот стоит теперь его красавец замок среди гор и еще много-много лет будет стоять и покорять сердца все новых и новых посетителей.

 

70c29c59d73d.jpg

 

53706165d245.jpg

 

d1fc1fd42a26.jpg

 

94301e3150de.jpg

 

308736881c13.jpg

 

7064b6aa1e05.jpg

 

5922a27c8efb.jpg

 

a4bffc1945a7.jpg

 

Гулять по парку вокруг замка можно бесконечно, тем более в такую погоду, но нам пора отправляться в путь. И вот уже долгожданный Обераммергау. Мое воображение рисовало мне какие-то фантасмагорические картины до встречи с этим городком, а он оказался очень простым, милым, уютным и, конечно очень понравился. Вот такой он. разрисованный и в цветочках...

 

3427df874444.jpg

 

b83c8ddac77f.jpg

 

dbc05b249e04.jpg

 

0f2dad7e2470.jpg

 

e61279ebb22b.jpg

 

56905d551951.jpg

 

38d1bb35328c.jpg

 

А вот и знаменитый Нойшванштайн, он великолепен в любое время года. Мы на автобусе поднялись к мосту (не страшно), поснимали и разошлись - я на автобусе же поехала обратно, а муж пошел к замку, т.к. там еще не был. А я направилась к Лебединому озеру...

 

1009cc29a789.jpg

 

5c224aef39e2.jpg

 

На озере было много детей, они развлекались как могли,а я с удовольствием наблюдала за ними. Их учитель тоже развлекался вместе в ними. Посидеть у такого тихого озера. одно удовольствие. Вновь соединившись с мужем, мы пошли гулять по единственной улочке и зашли в ресторанчик, где устроили себе "романтический ужин", правда без свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, отлично! Пиши побольше! а я уезжала, а тут смотрю - прямо есть что почитать и посмотреть...

 

Спасибо, я сама по приезду только и делала, что читала. Помогло. отошла немного, спасибо форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

А, не-е-е-е-ет, я уже из тура давно вернулась, я в Горный Алтай ездила на выходные. Но реально после возвращения тяжко, помогает, как Татьяна А писала, только планирование нового тура)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Ольга!очень рада,что кто-то еще взялся за описание нашего прекрасного тура.Ваш отзыв несомненно дополняет мой краткий отчет, тем более вы много гуляли сами и видели то,что не удалось нам.

Тур действительно замечательный,по приезду смотришь на фото и не верится,что были в такой красоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, не-е-е-е-ет, я уже из тура давно вернулась, я в Горный Алтай ездила на выходные. Но реально после возвращения тяжко, помогает, как Татьяна А писала, только планирование нового тура)))

 

Я еще в дороге начала планировать. 16 сентября летим в Барсу, а уж как-то неспокойно - дальше-то пока не решили куда. Горный Алтай - это прекрасно, всю жизнь мечтаю, у меня ведь там родственники жили и теперь связи нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Ольга!очень рада,что кто-то еще взялся за описание нашего прекрасного тура.Ваш отзыв несомненно дополняет мой краткий отчет, тем более вы много гуляли сами и видели то,что не удалось нам.

 

Даша, привет, конечно читаю твой отчет и "слезами обливаюсь", так жаль, что все так быстро закончилось. У меня есть несколько фоток, где вы с мамой случайно попали в кадр, если хочешь выберу и пришлю. Тур правда получился замечательный, всех вспоминаю. жаль нас отселили в другой вагон, да и спали все на обратном пути, совсем немного пообщались с Ириной и Наташей - они позади вас сидели вроде и с Денисом - он с нами до Казанского ехал. Но, не будем унывать. ведь еще столько интересного ждет нас впереди. Маме привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще в дороге начала планировать. 16 сентября летим в Барсу, а уж как-то неспокойно - дальше-то пока не решили куда. Горный Алтай - это прекрасно, всю жизнь мечтаю, у меня ведь там родственники жили и теперь связи нету.

Интернет - великое дело!

Помочь найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Оля, мы там практически каждые выходные, на сборах (в смысле, муж, а мы прицепом))) Напиши в ЛС, кто и откуда, попробуем найти, связей много :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет - великое дело!

Помочь найти?

Таня, спасибо, даже и не знаю, я ведь с ними ни разу не виделась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Если бы тебя ТАК по горам гоняли, ты бы о нем не мечтала

 

Таня, спасибо, даже и не знаю, я ведь с ними ни разу не виделась.

Слушай, тогда может и не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мы там практически каждые выходные, на сборах (в смысле, муж, а мы прицепом))) Напиши в ЛС, кто и откуда, попробуем найти, связей много :biggrin:

Спасибо, Касечка, пока ничего не могу сказать. Там очень сложная и трагичная история. Конечно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мы там практически каждые выходные, на сборах (в смысле, муж, а мы прицепом))) Напиши в ЛС, кто и откуда, попробуем найти, связей много :biggrin:

да, как ни крути, Сибмама рулит :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы тебя ТАК по горам гоняли, ты бы о нем не мечтала

 

 

Слушай, тогда может и не надо?

Да-а, по горам я уже не ходок. Хотя в этом туре немного пришлось попыхтеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, по горам я уже не ходок. Хотя в этом туре немного пришлось попыхтеть.

Оно того стоило - просто прекрасные фотографии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...