Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

По поводу ранних вылетов


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ!

Я хочу высказать свое замечание по поводу организации авиа туров с ранними вылетами: 2F-Avia - в 6:10, 9FS - в 6:35, 3AB - в 5:45. Согласитесь, что это бессонная ночь перед насыщенным экскурсионным днем, и не все туристы могут это выдержать. И, мне кажется, именно по этой причине в этом сезоне эти туры не очень хорошо набирались. Было много недовольных по туру 2F, отмена в августе тура 3АВ, в сентябре он снова горящий. Ранние вылеты обычно используются на чартерных рейсах, Вы же используете регулярные рейсы авиакомпаний (что очень хорошо), и было бы замечательно, если бы Вы находили возможность организовывать вылеты в нормальное дневное время пусть за счет увеличения продолжительности тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

А я очень была рада, что в нашем туре 2F-avia с 19 мая вылет был ранним! У нас добавился практически целый день, который мы провели в чудесном солнечном Анверпене! И усталости совсем не чувствовалось! Море впечатлений! Просто в предыдущий день надо хорошо выспаться и в самолете можно подремать! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые едут в 3-AB Avia Вена-Классическая Италия в сентябре, и были очень рады, что в Вене будет гораздо больше времени из-за раннего вылета. А бессоная ночь - временная трудность, ну пораньше спать лягут. Я бы тоже не отказалась от такого рейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у туристов обычно ранние вылеты этим и ценны, что есть целый день в городе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже третий год подряд вылетаю в Москву перед туром утренним рейсом часов в 7 утра. До аэропорта Красноярска нам ехать около трех часов и при этом приехать надо как минимум за час до вылета. Т.е. ночь бессонная. Потом до 15 часов гуляю по Москве и никакой усталости не ощущаю. Большинство туристов, добирающихся до Москвы самолетом, летят именно таким образом и ничего страшного в этом не видят. Единственный минус, касающийся авиатуров с ранними вылетами, что таким туристам придется где-то коротать еще одну ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже третий год подряд вылетаю в Москву перед туром утренним рейсом часов в 7 утра. До аэропорта Красноярска нам ехать около трех часов и при этом приехать надо как минимум за час до вылета. Т.е. ночь бессонная. Потом до 15 часов гуляю по Москве и никакой усталости не ощущаю. Большинство туристов, добирающихся до Москвы самолетом, летят именно таким образом и ничего страшного в этом не видят. Единственный минус, касающийся авиатуров с ранними вылетами, что таким туристам придется где-то коротать еще одну ночь.

Когда из Челябинска вылетаю в 7, то дома до 3 часов сплю. А из Москвы ранний вылет бессонная ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми, кто за ранний вылет. Не теряется драгоценный день от тура. А если еще и вылет вечером домой, то получается полноценный тур, соответствующий заявленной продолжительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не по теме....но интиресно мнение.

на февраль смотрим тур с авиаперелетом. но февраль в России месяц непредсказуемый (как и в европе в принципе).

что если задержат вылет, или отменят совсем. что делает ТТВ при отмене вылета - отменяет тур и возвращает деньги или есть альтернативные варианты.

а если группа совмещенная, и половина едут автобусом и встречаются с авиагруппой уже в вене.

То при задаржке (отмене) рейса половина в "пролете" ведь не может же вторая половина автобуса нарушать рассписание и ждать не прилетевших.

в общем куча вопросов.

я понимаю что проще по старинки через брест, но мы не из москвы и пару дней (при туре в 15) это в принципе критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не по теме....но интиресно мнение.

на февраль смотрим тур с авиаперелетом. но февраль в России месяц непредсказуемый (как и в европе в принципе).

что если задержат вылет, или отменят совсем. что делает ТТВ при отмене вылета - отменяет тур и возвращает деньги или есть альтернативные варианты.

а если группа совмещенная, и половина едут автобусом и встречаются с авиагруппой уже в вене.

То при задаржке (отмене) рейса половина в "пролете" ведь не может же вторая половина автобуса нарушать рассписание и ждать не прилетевших.

в общем куча вопросов.

я понимаю что проще по старинки через брест, но мы не из москвы и пару дней (при туре в 15) это в принципе критично.

По этому туру наберется, как минимум, две группы. Одна из них авиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, ранний вылет - это просто подарок!!!!!!!!!!! Благодаря раннему вылету я прошлой осенью еще целый день гуляла по Барселоне, а марте этого года - в Лиссабоне благодаря раннему вылету смогла заказать доп. экскурсию в загородный дворец последнего португальского короля и в этнографическую деревеньку, недалеко от Лиссабона( их в основной программе тура не было)+ вдоволь нагулялась по берегу океана))))))))))) усталость и сон накатывают только ближе к вечеру - так что не волнуйтесь - все будет замечательно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же мы все разные. А для меня ранний вылет или поздний прилет - это кошмар. И повод искать другой тур. Ведь выбор авиа тура объясняется его комфортом. Не хочется ночи на вокзале Бреста на обратном пути. За это и платим существенно дороже. Я плохо представляю, как можно назвать комфортным тур с ночевками в аэропорту. Это даже страшнее ночного переезда. В новом каталоге по авиатурам исчезла информация о времени вылета-прилета, что настораживает. Может, конечно, есть какое-то решение проблемы комфорта для туристов из регионов? Кто-нибудь ночевал в аэропортах по приемлемым ценам? Что делали, если прилетали ночью? Я нашла отель Мидленд Шереметьево и прочла, что можно заказать трансфер. Но не знаю, насколько можно надеяться на их трансфер посреди ночи. Поделитесь опытом, как не сидеть всю ночь в аэропорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Gvin. Я не представляю себе никакой экскурсионки после бессоной ночи в аэропорту.

Для меня оптимально в первый день тура поздний вылет, трансфер и размещение в отеле. Настораживает что по туру 3FS-авиа в первый день после прилета в Женеву экскурсионная программа. Хорошо бы заранее знать время вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна и поддерживаю Gvin и olle.

К сожалению в этом сезоне вылет в Женеву в рамках тура 9FS-авиа был в 6:35. Очень жаль, если и в туре 3FS-авиа вылет будет таким же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, конечно, есть какое-то решение проблемы комфорта для туристов из регионов? Кто-нибудь ночевал в аэропортах по приемлемым ценам? Что делали, если прилетали ночью? Я нашла отель Мидленд Шереметьево и прочла, что можно заказать трансфер. Но не знаю, насколько можно надеяться на их трансфер посреди ночи. Поделитесь опытом, как не сидеть всю ночь в аэропорту.

Мы ночевали в Шереметьево в капсульном отеле, прилетели около 9 вечера, в 12 ночи заселились, отлично выспались до 7 утра, и дальше полетели. Отель прямо в аэропорту, в здании аэроэкспресса. Номера чистые, оплата почасовая. Не очень дешево, правда. Но учитывая даже тот факт, что из аэропорта уезжать не надо, и на аэроэкспрессы в обе стороны тоже не надо тратиться, в принципе, получается вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вылеты должны осуществляться в комфортное время, так как человек на отдыхе, а осмотр городов и иных достопримечательностей следует проводить в другое время, а не за счет раннего вылета и недосыпа. Люди, берегите и уважайте себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Маэстро,olle и Gvin полностью.

После бессонной ночи , да еще если с корабля на бал,т.е. прямо с работы на вечерний самолет до Москвы, затем ночь в аэропорту, а далее насыщенный экскурсионный день и позднее прибытие в первый по туру отель. Вобщем здорово напрягает, т.к. сидя спать не могу.

Предстоит ранний (в 06-10ч) вылет по туру 1АВИА+. Сейчас занимаюсь поиском недорого отеля в районе Домодедово, что бы перед вылетом поспать хотя бы 3-4 часа в комфорте. Опять же получаются дополнительные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на форуме тема про "Негалопные туры". Так вот это как раз и есть один из признаков негалопности. Удобно прилетел-улетел, удобно устроился в отеле и пошел на экскурсию по городу. А не "спасибо, что с больной головой бегал чё-то глядел, падая от усталости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Gvin. Я не представляю себе никакой экскурсионки после бессоной ночи в аэропорту.

Для меня оптимально в первый день тура поздний вылет, трансфер и размещение в отеле. Настораживает что по туру 3FS-авиа в первый день после прилета в Женеву экскурсионная программа. Хорошо бы заранее знать время вылета.

Так ведь и было у нас в 2Ф - правда удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к москвичам

Подскажите надежное и экономичное такси в Москве (название и телефон) для поездки ночью из гостиницы до аэропорта Домодедово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сайт http://www.msk-taxi.ru/. Там есть калькулятор и Вы сможете рассчитать стоимость проезда от дома до аэропорта. Я живу в Москве и регулярно пользуюсь этим такси. Очень удобно - всегда знаешь, сколько заплатишь. Стоимость не зависит от времени поездки (в том числе и от пробок). В прошлом году заказывала это такси на вокзал, когда возвращалась из тура с ТТВ. Надеюсь, смогла помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perfetta

Спасибо большое! Проверила свой маршрут с помощью калькулятора, получилось почти в 2 раза дешевле, чем по этому же маршруту два года назад. Правда тогда такси заказывала через администратора гостиницы. Да и приехало это такси на 20 минут позже заказанного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле дилемму "иметь дополнительное время погулять" или "нормально поспать" не разрешишь. Все мы очень разные... От многого зависит - от темперамента, от здоровья, от возраста, наконец...

 

Я, например, ярко выраженная сова и вставать раньше 9-10 утра вообще не очень-то люблю (хорошо, что у меня рабочий день поздно начинается :smile: ). И вроде бы ранние вылеты я должен всеми силами ненавидеть. Однако, когда у меня есть возможность выбора времени вылета - то я предпочитаю в Европу брать билеты с вылетом где-нибудь в промежутке от 10 до 12 часов утра, а обратно - на вечер. Именно, чтобы "урвать" себе побольше любимой Европы. Вечерняя прогулка в день прилета - прекрасный способ настроиться на путешествие, сказать городу: "Здравствуй". Причем ранний подъем или даже бессонная ночь как правило вполне нормально переносятся "на эмоциях". А вот на обратную дорогу как раз хочется спокойно встать, позавтракать в отеле, иногда даже удается перед вылетом немного погулять, сказать городу "До свидания".

 

С другой стороны, отлично понимаю, что для кого-то после бессонной ночи уже достопримечательности будут не достопримечательностями.

 

Но все эти индивидуальные особенности хорошо можно учитывать, когда вы не привязаны к группе. Если же устраивать сбор группы с нескольких рейсов (как, кстати, иногда поступают другие туроператоры), то организационных накладок будет существенно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс,так в этом и дело! Вы озвучиваете идеальное время отлёта,а предлагают-то-6 часов! Я считаю,что это ,кроме всего,и лишнее загребание из наших карманов,ведь это автоматически предполагает дорогое такси или долгое ночное торчание в аэропорту,или.ещё дороже,гостиницу там. Да и не Вам объяснять,как из Зеленограда добираться!Да,разумеется,приоритет-лишний день в городе,но он будет,если улететь и где-то от 9 до 10.Соответственно,главный критерий- ранний рейс может быть предложен не ранее,чем при условии,что человек успеет на него,оказавшись где-то в 6 у метро. Остальное-жестоко или,как я сказала.очередное опустошение наших карманов.Так вот за такие вылеты и надо бороться! От 9-10 утра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мы были первыми, кто отказался от тура из-за переноса времени вылета с 16:30 на 6:30 и времени прилета с 21 часа на 2:50

ТТВ не считал, что ухудшает комфортность, а мы доказывали, что ухудшает ибо это сродни двум ночным переездам. мы живые люди и хочется платить деньги за комфорт, а не то, чтобы быть выжимкой средств для компании. Хочется приезжать домой с яркими впечатлениями, а не трупами, которые способны что-то рассказать после недельного отсыпа (такое было после тура с двумя ночными переездами в автобусе)

накануне последней поездки мы отоспались, но в поезде так сложилось, что из нашей группы в вагоне было 6 человек и весь вагон всю ночь выходил-заходили новые пассажиры... наш 4 ый пассажир постоянно менялся и в результате всю ночь не спали. свезло -транзит по Польше, но в Вроцлаве восприятие было никакое! возможно в Сибири чистый воздух, который дает силы и активность и позволяет неделями не спать и колобродить, но это не наш вариант. и если человек говорит, что плохо, то значит для него это действительно плохо и не надо с пеной у рта доказывать, что это здорово. плохо-неудобно ему, не Вам!

ТТВ тысячу все же вернул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...