Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4AК+, замки и дворцы Чехии, Австрии, Германии и Словакии


Maty

Рекомендуемые сообщения

Тур от 21.07 по 1.08.

В автобусный тур я поехала впервые, поэтому прошу строго не судить и отнестись с пониманием и снисхождением. Много читала перед поездкй на форуме о тонкостях и все-таки ничего так и не впитала, в силу своей легкомысленности, что ли. В последствии, буду внимательней, ибо все советы здесь очень, как оказалось, ценные)

 

С подругой мы записались на все дополнительные экскурсии, кроме кораблика по Влтаве и Дрездена. Записались также и на обеды. но, теперь думаю, что на некоторые обеды можно и не записываться.

 

Так вот, взяв с собой подмышку фотоаппарат, хорошее настроение и полетела в Москву.

 

Про группу. Группа замечательная, люди попались хорошими, добрыми, улыбчивыми. Вообщем, ни сколько не была огорчена и даже наоборот, уверена, что мне повезло.

 

Про гида. Гидом у нас была Гомончук Людмила. О! Я могу бесконечно восторгаться ей и восхищаться. Может мне и не с кем сравнивать, но она мне с первой минуты запала в душу и я ни разу не пожалела, что нами руководит в туре именно такая замечательная, воздушная, прекрасная Людмила. Все в ней было так, как мне хотелось. Людмила всегда придет на помощь, укажет и покажет куда лучше всего сходить, что-то порекомендует. Рассказывает живо, интересно, сразу чувствуется богатейший опыт. Еще раз повторюсь, что она чудесная!

 

Про водителей. Водители у нас были поляки. Сначала милый Петр, а затем прекрасный Даниэль. Не помню, чтобы я сама загружала-выгружала багаж. И ехали мы как по маслецу, всюду успевали и прибывали вовремя. Единственный момент в туре, который слегка огорчил, так это смена автобусов. В автобусе Петра у нас был шакарный вид с окна (н ебыло перегородочки, разделяющей окна и огнетушителя под ногами), а в автобусе с Даниэлем все это было, при чем сразу. Зато в новом автобусе хорошо фиксировалась подставочка для ног. Для меня коротышки, это важно.

 

Спасибо ТТВ, что не забыли про мое день рождения. У меня был юбилей и мне было очень приятно)

 

Про отели. К ним нареканий нет. Хорошие номера, чистые, убранные, приятные. Единственное, что на пути в Прагу, нам достался отель, в котором было дико холодно. но, этот холод компенсировался прекрасным видом из окна.

 

Про еду. Мы, как упоминала я ранее, записались на обеды. Но, вечером ходили в бары-кафе-рестораны. Все завтраки в отели были довольно приличные. по крайней мере, для меня. мне вообще хватает бутерброда и чая. а нам предлагали и йогурты, фрукты какие-то, яйца жареные, вареные, сосиски и прочее.

 

Про паджеро. совсем не в восторге от него. после границы купили в магазине йогурт и воды, после пошли в столовку. Мне там все показалось сразу сомнительным, однако интуицию свою я не послушалась. Купили на двоих пару вареных картофелин и подруга предложила одну сосиску. Так вот эта коварная сосиска оказалась несовсестимой со мной. А еще эти гладкие европейские дороги, к вечеру еле вышла из автобуса. Несмотря на впечатления от Вроцлава, сосиска с картошкой постоянно напоминали о себе. Вывод: да ну его, этот Паджеро.

 

1 день стандартный, как я понимаю. Расселись по вагонам, доехали до Бреста и пересели в автобус.

 

2. Вроцлав. Красивейший польский город. Об этом городе уже много писалось на форуме, но я повторюсь, что он славится не только прекраснейшей архитектурой, но и своими гномами. Турист я невнимательный и отвлекаюсь на всякие другие вещи, поэтому меня подруга тыкала в эти гномы.

b20555bcb31a.jpg

 

3 день. Прага.

Конечно, Прага сразу украла мое сердце. Много о ней слышала, но всегда хотелось ее увидеть, ощутить и услышать. Да, сознаюсь, она прекрасна. Старые узкие улочки, аккуратные домики, толпы туристов, кафешки, что на каждом углу и невероятная атмосфера в воздухе - все это о ней. Собор святого Вита, Пражский град, Королевский дворец и Староместская площадь - все эти места удивительно красивы. Понравился готический собор, с его высоченными стенами, красивыми фресками, удивила староместская площадьсо своими представлениями, а красоту пражского града не нужно описывать - его лучше видеть своими глазами. Посетили еврейский квартал и прошлись по парижской улице, увидели забавные уличные туалеты и посмотрели на танцующий дом.

c1d21de49969.jpg

 

4 день. Карлштейн и Карловы Вары.

Замок хорош, ничего не скажешь. но, смотреть на него мне понравилось больше, чем бродить по нему. Карловы Вары отличный курорт. Русских там очень много, потеряться сложно, а пиво просто наивкуснейшее. Мы купались в открытом бассейне "Термал" и просто бродили по красивейшим улочкам. Один продавец дал нам по 1 кроне и отправил на мосте загадывать желание. Вот такой он милый оказался.

 

e85f596bd5b0.jpg

5 день. Чешский Крумлов и Глубоко над Влтавой.

Восхитительный чешский городок. Очень мне понравился и я долго не могла для себя решить, какой город все же лучше - Прага или Крумлов. правда, погода была ужасная - лил дождь не переставая. Но, отличное настроение победило. Там же я попробовала вепрево колено. Ну...скажем так, ожидала большего.

 

6 день. Дрезден. Туда мы с подругой не поехали и гуляли целый день самомтсоятельно по Праге. ни чуть не пожалела, так как я большой любитель шопинга. Так что приоделась, приоблась с лихвой. староместской площади, в закоулках мы нашли замечательную кафешку. где в последствии пообедали и насладились последними часами в Праге.

 

7 день. Моравский крас - Брно - Леднице-Валтице

День приподнес множество сюрпризов. Моравский крас порадовал нас катанием на лодках по пещерам, Брно своей архитектурой и жарой, а неоготический замок Леднице своим шикарным садом. Было оочень жарко и я почти не помню что было внутри. Наверное, жара очень повлияла. пожалела, что не оказалось зонтика из материи. А то обычный, напекал не хуже чем солнце.

3e17bc3ad8a9.jpg

 

8 день. Вена.

Город дорогой, но интересный. уже изрядно отличается от чешских городов. Город Моцарта, Марии-Терезии и Сисси. Мы встречали довольно забавных людей, смеялись и шутили вместе с продавцами, фотографировались на фоне местных красот и накупили венских вафель. Посетили императорскую сокровищницу и двинули к дворцу Шёнбрунн. Восхитились антуражем, садами и опять же атмосферой.

29daaa7b1886.jpg

 

9 день. Братислава, замок Бойнице. В самой Братиславе были не долго, поэтому воспоминания мимолетные. Посмотрели старый город и поехали в Бойнице. У нас оказался симпатичный словацкий гид, который ведал нам о истории этого замка. Наша Людмила нам переводила и вот так как-то мы и общались. Замок понравился больше всех что я видела, не только потому что был такой гид, но и своим богатым антуражем и историей. Романтическая история не смогла не задеть мою девичью душу. Фото в этот день у меня нет. Неожданно села зарядка. Увы.

 

10 день. Самый прекрасный день в туре. Не буду отрицать свои эгоистичные помыслы, но у меня в этот день было день рождение. Вечером меня ждал торт из клубники со свечками, а также хорошая компания в лице милых девочек - попутчиц.

Спишский град отдельная тема. Там столько развлечений! Гид у нас был просто замечательный, но я чуть отбилась от группы и смотрела всякие представления устраиваемые актерами крепости, послушала музыку, потрогала камушки. На эту крепость, к сожалению, очень мало было времени. Внизу мы выпили шикарного пива и поехали в Краков, по пути наслаждаясь малыми татрами.

e41984c80f2e.jpg 2e20dd9df653.jpg 34016ef1f494.jpg

 

11 день. Краков.

Краков запомнился обзорной экскурсией, гидом Александром и неизвестной улицей, название и назначение которой,я прослушала. Там в стене фигара неизвестного то ли животного толи получеловека, изо рта которого, капает водица. Краков интересный город, есть на что посмотреть. кстати, там интеллигентные голуби. По крайней мере, одна голубка чинно прохаживала около меня и тем самым требовала чтобы я ее запечатлела. Пришлось покориться.

02a0e8e1db14.jpg

b59bd9fd4b97.jpg

 

12 день. Путь домой. С подругой мы ехали с печальным и одновременно, восторженным сердцем.

И особенно хочу подметить свою особенную радость, приобретенную еще в Вроцлаве - это мимы. Меня каждый мим порадовал. Кидаешь копеечку и что-то тебе в ответ делают: и кланялись, и руку целовали, обнимали, блестки в руку сыпали, что-то говорили, на всю улицу издавали чмоки. Очень забавные ребята и ведь какой труд на жаре так не двигаясь стоять.

 

Вот и все. В целом я в диком восторге, полна впечатлений и жажду снова увидеть Европу. Этот тур всем советую, и особенно романтикам как я, потому что просмотр замков дает волю фантазиям и мечтам)

Извиняюсь, если скучно, мало интересных фактов или сухо.

ну, что? Поехали еще раз?)

f081c7f56cc7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш отзыв! Собираюсь в этот тур с 16.09. Поэтому очень вовремя)))

Тоже не стали брать Дрезден, решив побродить по Праге сами, естественно заруливая в магазины. Не подскажите, как там с ценами на "приодеться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш отзыв! Собираюсь в этот тур с 16.09. Поэтому очень вовремя)))

Тоже не стали брать Дрезден, решив побродить по Праге сами, естественно заруливая в магазины. Не подскажите, как там с ценами на "приодеться"?

Тур замечательный. Не пожалеете)

Сейчас там скидки на летнюю одежду. Я купила в принципе немного одежды и потратила примерно 100 - 1200 евро (футболка, шорты, платье нарядное, блузка, кофта). Выбор там есть, особенно думаю, к вашей поездки появятся новые коллекции. В вене можно было попасть на распродажу летней обуви. Там правда, уже подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, кратко и по существу, не всегда охота тратить пару часов, на прочтение отзыва! Надеюсь, в ближайшем будущем, родителей отправить в этот тур, да и мне самой он очень нравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,Maty! Очень ждала свеженького отзыва об этом туре.Собираемся туда же с 6.10.2012,но переживаю,что плохо набирается группа... :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,Maty! Очень ждала свеженького отзыва об этом туре.Собираемся туда же с 6.10.2012,но переживаю,что плохо набирается группа... :negative:

тур классный и уверена, что группа обязательно наберется) кстати, отель в Праге находился в 2 останковках на метро от центра) вечерами можно гулять по центру. Трамваи всю ночь ходят, а трамвайная остановка прямо напротив отеля.

Хорошего вам отдыха) эх, еще бы раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,Maty! Очень ждала свеженького отзыва об этом туре.Собираемся туда же с 6.10.2012,но переживаю,что плохо набирается группа... :negative:

У нас тоже сначала было затишье.. :this: Я даже поглядывала на другие туры, что бы в случае отмены не остатся с носом :search2: ..Но потом народ пошел, нужно ждать!! :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще советую сходить в театр теней (ни разу не пожалели о том, что сходили) и фольклорный ресторан, для знакомства с чешскими танцами. Тоже весело. А вот доп. Экскурсия в еврейский квартал не советую. Хотя не дорого, но два часа лучше самостоятельно походить где-нибудь, вкусно сетей попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maty,не смогли бы вы написать список дополнительных экскурсий,за которые вы платили в автобусе? И,если можно,с краткими комментариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка на кораблике по Влтаве - я не покупала эту экскурсию, но люди были в восторге.

Посещение открытого бассейна в Карловых Варах - не знаю, как в сентябре-октябре, но в июле было хорошо искупаться.

Карлштейн, замок Глубоко над Влтавой, Ледницко-Валтицкий дворцовый комплекс, Шенбрунн, замок в Бойнице и Спишский град. - все замки обязательно посмотреть. Особенно, хорош замок в Бойнице.

Театр теней "ВАУ" - ничего подобного раньше я не видела, очень понравилось

Экскурсия по еврейскому кварталу - пусть и не дорого (5 евро), но я думаю, лучше где-нибудь пройтись.

Поющие фонтаны в Праге - не могу ничего сказать, так как я не ходила.

Катание на лодке в пещерах - очень весело покатались, интересно и немного страшно.)

Дегустация моравских вин - кроме самой дегустации, можно прикупить вино недорогое.

Открытые бассейны в Бойнице - там два бассейна, один для спокойного плаванья, а второй для развлечений. но, осенью скорее всего, они не работают(

Экскурсия в императорскую сокровищницу Габсбургов -неплохой музей, тем более что там будет гид

Заезд в город Микулов - средневековый городишко, погулять можно. а можно и не тратить деньги, потому что там просто гуляли, без инфо какой-то. Ах, там мы обошли вокруг замка красивого. так что ессли захотите, то почему бы и не прогуляться хотя бы ради архитектуры..

Соляные копи в Величке - обязательно купить экскурсию. шахтерские пещеры из соли. можно стены попробовать) воздухом подышать)

 

Maty,не смогли бы вы написать список дополнительных экскурсий,за которые вы платили в автобусе? И,если можно,с краткими комментариями.

это все что я вспомнила)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка на кораблике по Влтаве - я не покупала эту экскурсию, но люди были в восторге.

Посещение открытого бассейна в Карловых Варах - не знаю, как в сентябре-октябре, но в июле было хорошо искупаться.

Карлштейн, замок Глубоко над Влтавой, Ледницко-Валтицкий дворцовый комплекс, Шенбрунн, замок в Бойнице и Спишский град. - все замки обязательно посмотреть. Особенно, хорош замок в Бойнице.

Театр теней "ВАУ" - ничего подобного раньше я не видела, очень понравилось

Экскурсия по еврейскому кварталу - пусть и не дорого (5 евро), но я думаю, лучше где-нибудь пройтись.

Поющие фонтаны в Праге - не могу ничего сказать, так как я не ходила.

Катание на лодке в пещерах - очень весело покатались, интересно и немного страшно.)

Дегустация моравских вин - кроме самой дегустации, можно прикупить вино недорогое.

Открытые бассейны в Бойнице - там два бассейна, один для спокойного плаванья, а второй для развлечений. но, осенью скорее всего, они не работают(

Экскурсия в императорскую сокровищницу Габсбургов -неплохой музей, тем более что там будет гид

Заезд в город Микулов - средневековый городишко, погулять можно. а можно и не тратить деньги, потому что там просто гуляли, без инфо какой-то. Ах, там мы обошли вокруг замка красивого. так что ессли захотите, то почему бы и не прогуляться хотя бы ради архитектуры..

Соляные копи в Величке - обязательно купить экскурсию. шахтерские пещеры из соли. можно стены попробовать) воздухом подышать)

 

это все что я вспомнила)

Большое спасибо за информацию!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур просто супер, сама была в нем в мае 2012 г. Особенно благодарю ТТВ за так желаемую мной Словакию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,Maty! Очень ждала свеженького отзыва об этом туре.Собираемся туда же с 6.10.2012,но переживаю,что плохо набирается группа... :negative:
мы тоже едем в этот тур с 06.10, так что нас уже на 2 человека больше)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...