Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность за тур 1VP от 26.07.12 гид Артём Бандура


Рекомендуемые сообщения

Мы вчера вернулись! Море впечатлений, внятно рассказать о туре домашним пока даже не получается, одни эмоции. Хочу поблагодарить Туртранс-Вояж за прекрасный тур : сколько всего мы увидели! Отдельная благодарность нашему гиду-сопровождающему Артёму. Всё было им хорошо организовано, без опозданий-ожиданий.Всегда в хорошем расположении духа ,терпелив и внимателен к туристам. Ни одно обращение не осталось без внимания. И что меня больше всего покорило в Артёме, если у кого-либо из нас возникал какой-нибудь вопрос или проблема , он не только помогал советом и делом , но и обязательно интересовался : всё ли решилось, всё ли прошло хорошо. Умница! Большое спасибо нашим водителям Сергею и Александру за помощь с нашими неподъёмными чемоданами. Огромное спасибо моим попутчицам из Хабаровска: Люде,Свете и Алисе, в их присутствии путешествие стало только лучше, также огромное спасибо Тамаре из Томска и девчоночкам Юле и Наде за разделённый со мной праздник Диснейленда . И даже спасибо погоде, она была на нашей стороне. Ещё раз огромное всем спасибо! Спасибо ТТВ за этот тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь ко всему вышесказанному!)

Артём-супер!) прекрасный человек,внимательный,веселый,активный,всегда на позитиве!ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отличный настрой и увлекательное путешествие!

 

яркие впечатления,море позитива!

Спасибо ТТВ за интересную программу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа! Тур был действительно замечательный, даже ночные переезды уже не кажутся такими страшными. Благодаря нашему замечательному гиду, все еще Артёму, поездка была наполнена позитивными моментами, например, разучивание и исполнение песни "Shanzelize" на Елисейских полях. Так же понравились местные гиды, особенно хотелось бы отметить Женю, которая провела нам экскурсию по району Красных фонарей. Все конечно еще должно устоятся в мыслях, а то эмоции от такого чудеснейшего тура льются через край)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с удавшимся туром!

Если впечатления немного уже улеглись, может расскажите немножко? Собираюсь ехать в сентябре, так что каждый отзыв на вес золота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец улеглись эмоции от тура и можно спокойно рассказывать о нашей поездке. В целом впечатления о городах и странах только позитивные, поскольку каждый город красив по своему. В одном уверены точно в тур с ночными переездами мы больше не поедим. Впечатлений хватило. Наше путешествие началось на Беларусском вокзале, в условленное время мы встретились с гидом, нам сообщили номер вагона и места и мы отправились в путь. Сразу хочу сказать, что если Вы не Москвичи, то приезжать в Москву нужно заранее (личный опыт отбил охоту вылетать в день начала тура), как мы успели улететь я жо сих пор не поняла, поскольку погодные условия были самые худшие и самолеты уже за 2 дня до нашей поездки не вылетали вовремя. Но славо богу все сложилось удачно и мы ступили в 4.30 на беларусскую землю. Еще в поезде гид объяснил нам, что если мы не хотим стоять на границе, то лучше долго в поезде не засиживаться. Не смотря на нашу оперативность мы прибыли на границу пятыми. Стояли долго как на беларусской, так и на польской границе. Не знаю в чем было дело, может попали в пересменку. Автобус был у нашей группы беларусский, водители Сергей, Александр и гид Артем. Сразу хочу отметить, я в автобусном туре впервые, хотя по работе много езжу, но автобус не преднозначен для ночных путешествий, места располагаются близко друг к другу и ноги сильно затекают. Расположение мест не соответствует тому, что говорят туроператоры когда бронируешь путевку. И так происходит не первый раз, мой знакомые тоже ездили в с туртранс в Скандинавию, точно так же. В нашем туре у тех кто забронировал 7 места с права под ногами был ящик и ноги девать совсем не куда, а еще кондиционер дул так, что через день они лечились от простуды и сбивали температуру. Не хочу никого пугать, у каждого свое восприятие, но пишу то, что было реально в нашем туре. После границы мы приехали в паджеро. Дали времени не много, все кто, что делал, кто то кушал (очередь большая была), часть пошли менять деньги, другие в туалет. Лучше распределяться, посколько очереди везде большие, а время стоянки ограничено. Магазин Sklep лучше посетить тот, что находится подальше от столовой. Том можно купить все необходимые продукты и недорого. Далее мы ехали весь день по территории Польши, в Варшаву не заезжали, поздно вечером мы прибыли в отель в Брно (Чехия). Польша в целом понравилась, очень чисто, ухожено, деревушки красивые, но путь до отеля оказался не легким, очень затекли ноги, а меня под конец и укачивать начало. Отель в Брно очень понравился, как выяснилось после окончания нашего маршрута, это был один из лучших отелей, где нас размещали. Утром рано был завтрак (вполне сытный) и мы направились в Вену. Славо богу ехать было не далеко, а то мы уже начали беспокояться. Вена поразила нас своей элегантностью, величием и чистотой. Экскурсию нам провела местный гид Джульетта. - великолепно. Я осталась довольна, сразу купили сувениры и пошли гулять по Вене (свободное время). Вечером мы отправились в Чехию, а именно в красавицу Прагу. Ночь в отели у нашей группы была заплонирована в Праге. Утром после завтрака мы отправились знакомится с Прагой. Прага мне очень понравилась, море впечатлений, успела купить сувениры и попробывать знаменитое Ческое пиво. Прокатилась на караблике по Влтве, осталась довольна. К вечеру уже находившиеся и порядком уставшие мы готовились к отьезду из Праги и первому ночному переезду. Вечером мы остановились на санитарной остановке и вся наша группа (практически все женщины в группе) ринулась в туалет, чтобы подготовится к ночному переезду. Честно скажу, я такого не ожидала, и видимо местные жители тоже. После такой остановки я решила, что больше в тур с ночными переездами я не поеду. На утро все повторилось, туалет, чай, кофе. После того как все привели себя в относительный порядок, переоделись и перекусили. Наш автобус взял курс на Париж. В Париж мы приехали рано утром, замерзли (был холодный ветер и местами дождик). Поэтому лучше всего брать с сабой в тур что то теплое и иметь при себе, погода очень переменчива. Автобус нас оставил в Париже на целый день и мы пошли на экскурсии. Посетили собор Нотр Дам, посмотрели чрево Парижа, далее был обед (дополнительно оплаченный на маршруте, я ездила вместе с мамой и мы брали один обед на двоих и нам хватало). Что касается обедов то паниковать не стоит и можно самостоятельно зайти в любую кафешку (их в Париже хватает) и поесть самостоятельно. В ряде случаев даже будет дешевле. Тут каждый решает сам и времени вполне хватает. Затем нас ждал Лувр, на меня он произвел сильное впечатление, очень понравилась экскурсия, только ближе к концу экскурсии многие из нашей группы и я в том числе очень устали (еще и ночной переезд), поэтому сил любоваться творениями великих мастеров уже не было. Далее мы посетили, в сопровождении гида, парфюмерный магазин и купили себе небольшие подарки. Хочу сразу сказать если вы владеете хотябы немного английским языком вы можете гуляя в свое свободное время найти парфюмерные магазины и дешевле. В том числе, если время позволяет, (я не успела сходить) посетите магазин Сафора на Елисейских полях не далеко от грандОпера. Большой парфюмерный магазин с приемлимыми ценами. Единственное, там в основном говорят на английском и французском (рускоговорящих продавцов очень мало). И наконец мы добрались до отеля, отель распологался на конечной станции метро Порт орлеан в 20 минутах ходьбы от метро. Довольно далеко, я всегда ездила на нашем автобусе до гостинице, посколько идти вечером как то не решалась. Отель вполне приличный, завтраки хорошие. На второй день нас ждали: обзорная экскурсия по Парижу, обед, Экскурсия на Монмартр. На кораблике по Сене я не плавала, поэтому сказать ничего не могу. Кто ездил очень хвалили. И конечно у нашей группы было восхождение на Эфелеву башню (чуть не забыла написать). Вечером, кто захотел, был ужин в ресторане с дегустацией французской кухни и посещение кабаре Лидо. Я предпочла прогулку по Парижу. В 21.00 автобус нас отвез в отель. На третий день у нас было запланировано: часть группы поехали в замки Луары, часть и я в том числе в Диснейленд, остальные предпочли поход по магазинам и прогулку по Парижу. Шопинг в Париже стоящее дело, но только в сезон распродаж. По шопингу хочу сказать, что я лично одежду покупала в Берлине, дешевле, много скидок и выбор больше.Диснейленд очень понравился, а для детей это просто рай. Вечером у нас была экскурсия по ночному Парижу. В 4-й день была запланирована поездка в Версаль, фонтаны к сожалению не работали (включают только по выходным дням), может поэтому Версаль на меня не произвел сильного впечатления.После обеда мы выехали в Бельгию, ехали долго, были в Брюселе часов в 8 вечера. Брюсель меня впечатлил, чисто, красиво, спокойно. Сходили на пешеходную экскурсию, посмотрели на писающего мальчика. Хотя если бы нам его не показали, то я даже и внимание на него бы не обратила. К вопросу про шоколад, не стоит сразу кидаться в одно место и брать много, время свободное есть и все лавки с шоколадом находятся в одном месте. Можно спокойно походить и выбрать, что понравится. И еще если на улице жарко, то даже их хваленые термопакеты не сохранят шоколад, он тает даже когда просто дома стоит, а от жары тем более. Я лично свой в первоначальном виде не довезла, из трюфелей получился просто комок шоколада. Подарить знакомы не получилось, но сами съели, очень вкусно. Вечером мы приехали в отель, отдахнули и утром отправились в Амстердам. Честно скажу я ждала от Амстердама чего то большего, по отзывам, я представляла его сказачно прекрасным. На месте оказалось все не так сказачно. Город грязный, очень шумный (скорее всего из-за намечавшегося гей-парада), очень много геев, и еще боишься съесть что нибудь не то. Кому как, но мне Амстердам не понравился. Хотя экскурсия в квартал Красных фонорей запомнилась, гид интересно рассказывала. Дальше нас ждал второй ночной переезд и Берлин. Второй ночной переезд перенесла легче, но только потому, что уже порядком устала и ждала окончание тура. Берлин нас встретил солнечной и теплой погодой. Нам провели экскурсию по памятным местам, затем у меня был шопинг и еще я успела сходить в зоопарк (впечатлил). Далее наконец то ночь в отеле на територии Польши . Утром мы все дружно поехали по направлению к польско-беларуской границе. В Польше у нас был дополнительно оплачен обед (понравился). Границу мы прошли очень быстро, даже успели на польской границе, оформить TaxFri и получить деньги (налог). Потом мы ждали в автобусе наш поезд (примерно часов 5). Вот так для меня прошло путешествие. Это сугубо мое мнение, писала так как сложилась поездка у меня. В целом Страны и Города очень понравились и я даже уже планирую новое путешествие на следующее лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia.san

 

спасибо за отзыв. А в Амстердаме на кораблике вы катались?

Если не сложно, сориентируйте по времени приезда/отъезда в Вене, Праге, Амстердаме и Берлине

Как у вас отель в Париже далеко был((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morin

 

На кораблике в Амстердаме я не каталась, решила, что лучше погуляю и куплю сувениров. Моя мама успела опробовать знаменитую селедку. Очень понравилось. Кто катались, у всех мнения разные, есть те кому не понравилось. одно могу сказать, что даже если и катаешься на кораблике, времени все равно остается много. После утренней экскурсии (приезд в Амстердам, боюсь немного ошибиться кажется в 10 часов - европейское время), закончилась приблизительно в час дня, далее до 17 часов свободное время, потом экскурсия в квартал красных фонарей и затем кораблик - примерно до 20.00 и опять свободное время до 21.30 9отъезд). У нас приблизительно так было. Вена приехали около 11 часов, экскурсия пешеходная, примерно с 13.00 до 17.00 было свободное время (все приблизительно, в деталях уже не воспроизведу). я лично успела не спеша прогуляться, насладиться кофе и штруделем, и полежать на траве перед президентской

резиденцией. В Праге с 9.00 экскурсия пешеходная до 12.00, кораблик приблизительно до 14.00. Далее свободное время, хватило на все и в музей сходить, и сувениры купить, в магазине пиво приобрести. Отъезд в 21.00. Берлин приезд - рано утром часов в 8.00, экскурсия до 10.00ч. Далее кто как до 21.00. Были предложения на пешеходную экскурсию сходить, но я не пошла, уже сказывалась усталость и небольшие проблемы с желудком ( у кого слабый желудок - ферментные препараты обязательно берите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia.san

 

спасибо! Время нахождения в городах очень радует, ради этого тур с ночным и выбрала) Можно смело продумывать маршруты

А кабаре только Лидо предлагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный отчет!

 

 

поездка была наполнена позитивными моментами, например, разучивание и исполнение песни "Shanzelize" на Елисейских полях.

 

Извините, что влезаю, но пишется Champs

-

Élysées :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу с кабаре. В туристической программе значится Мулен Руж. Нам сразу, как только мы пересекли границу, были предложены все возможные дополнительные экскурсии, в том числе и кабаре. Но сразу предупредили, что в Мулен Руж скорее всего не получится попасть, так как много заказов на это кабаре. И предложили Ледо, позднее кто ходил, были довольны. Другие кабаре не предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...