Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Великобритания и Великоирландия или 5B-GT Britain Gran Turismo от 03.07.2012 с Денисом Баборико


Рекомендуемые сообщения

Итак, господа, мы вернулись! В этой теме не собираюсь выкладывать подробных отчётов о том "что, где, как, когда и почём", тем более что похожие темы уже есть. В основном это будут фотографии, разбавленные короткими путевыми заметками. Ой, нет. Это будут короткие путевые заметки, разбавленные фотографиями. А то ищ не дай бог тему перенесут в фотоотчёты. Ну а если вас заинтересуют какие-либо тонкости и подробности, то спрашивайте, ответим. В туре кроме меня было ещё несколько форумчан, и кто-то из них по мере возникновения желания наверняка отпишется в этой теме или создаст свою - это кому как вздумается.

 

Я же для начала поблагодарю компанию "Туртранс-Вояж" за очередной замечательный тур, нашего гида Дениса Баборико за профессиональную работу, наших водителей Адама и Анджея за то, что всё обошлось без происшествий и своих попутчиков за то, что они были хорошими попутчиками :)

 

P.S. Скоро начнём. Пока можете считать, что у нас переезд по Польше, а первая запись будет посвящена Берлинскому зоопарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

demiurg с возвращением, но будем надеяться, что пауза не затянется? С нетерпением ждемс впечатлений и фото, тем более, что фото Ваш конек. Тур новый, интересно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demiurg с возвращением, но будем надеяться, что пауза не затянется? С нетерпением ждемс впечатлений и фото, тем более, что фото Ваш конек. Тур новый, интересно все.

 

Спасибо)

 

Насчёт паузы... Ну переезд 700 километров, не близко... Хотя хрен со мной, принимаю волевое решение - сделаем заезд в Варшаву))

 

P.S. Просто стал просматривать фотки из Варшавы, есть неплохие, чё зря добру пропадать.

 

P.P.S. И это... Были в Варшаве год назад, и тогда фотки получились заметно хуже. Вот думаю, это я стал охреневшим профессионалом или Варшава хорошеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам туристов делаем небольшую, но приятную остановку в Варшаве. Шибко не напрягайтесь, вы люди опытные, всё это уже видели. Но может быть видели по другому? Для сравнения взглядов просьба пройти по этой ссылке.

 

1109-Vid-na-Kostel-Svjatoj-Anny-v-Varshave.JPG

 

Продолжаем движение. Курс на Берлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕРЛИНСКИЙ ЗООПАРК

 

В общем, тут рассказать не получится, надо смотреть. Уверен, вам понравится. Смотреть и получать удовольствие можно вот тут вот.

 

1133-Begemot-v-Berlinskom-zooparke.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! Мы были в Берлинском зоопарке в январе этого года, но все равно очень интересно смотреть ваши фото. Чем же вы так слонов рассмешили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! Мы были в Берлинском зоопарке в январе этого года, но все равно очень интересно смотреть ваши фото. Чем же вы так слонов рассмешили?

 

Ну, мы смотрим на них и радуемся, они на нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ну вы в этом году обпутешествовались просто! Как мы - в прошлом))) С приездом!!!Будем следить за фотками! Берлинский зоопарк нам с Сережкой тоже очень понравился! особенно эти бегемотики! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк Сан-Суси в Потсдаме

 

Последней континентальной точкой на карте, которую мы посетили перед пересечением Ла-Манша и высадкой на Великобритании, стал парк Сан-Суси в городе Потсдам, что расположен неподалёку от Берлина. Вот по этой ссылке делюсь запечатлениями.

 

1147-Vid-na-Oranzherejnyj-dvorec-v-parke-San-Susi-v-Potsdame.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По следам мушкетёров или как мы пересекали Ла-Манш

 

В Великобританию мы должны были отправиться на пароме, следовавшем из французского города Кале в английский порт Дувр, совсем как мушкетёры за подвесками королевы. Честно вам скажу, ничего особенного за время пересечения пролива не произошло, нас никто не преследовал, гвардейцы кардинала не атаковали, но не рассказать об этой знаменательной стадии нашего путешествия было бы неправильным. Рассказываю.

 

38_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лондон. Первые впечатления

 

В Лондон мы прибыли ближе к сумеркам, но разве могли мы усидеть в отеле и не отправиться на прогулку по вечернему городу? Разумеется, грех на душу брать не стали и с удовольствием прошлись по улочкам и площадям Сити и набережной Темзы. Величие Лондона чувствуешь сразу же, стоит лишь выйти на Трафальгарскую площадь или к Темзе. По ссылке мои первые впечатления от встречи с Лондоном.

 

39_9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лондонский Тауэр

 

А сейчас я хотел бы показать свои впечатления от одного из самых посещаемых мест Лондона. Тауэр!

 

40_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулки по Лондону

 

Ну и последняя запись из Лондона, в которой размещу все фотографии, которые не вошли в три предыдущих поста. Посмотрим на Букингемский дворец, Альберт-холл, погуляем по Сент-Джеймс парку, сходим к музею Шерлока Холмса, найдём настоящий старый красный автобус, посмотрим различные памятники и здания, а также постараемся догнать Гарри Поттера. Не будем терять времени, друзья, в путь!

 

42_10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виндзорский замок

 

В Виндзорском замке мы меняли караул и мерились ростом с гвардейцами. Это и прочая сплошная лепота по ссылке.

 

43_8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это дядька!! Юлек ведь не очень и маленькая...

 

Ну в ней где-то 160. А этот ещё на полметра выше) Даж в будку не лезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОУНХЕНДЖ

 

Пожалуй, представить фотоотчёт с сооружений, подобных Стоунхенджу, сложнее всего. Ну, общёлкал ты его со всех сторон, сам сфотографировался во все стороны - и всё. Поэтому не ругайтесь за однообразные пейзажи, других не имелось. К тому же подходить близко не разрешается, что ещё больше сужает возможности для фотографий. Ну, посмотрите вот тут, вдруг вам понравится.

 

А ещё я - друид.

 

44_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в ней где-то 160. А этот ещё на полметра выше) Даж в будку не лезет

Да вот и я о том же! Колоритный очень! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАТ

 

Небольшой английский городок Бат знаменит прежде всего своим аббатством, которое было основано в незапамятные времена, и в котором в 973 году венчался на царство первый король объединённой Англии - Эдгар. Помимо этого город известен как бальнеологический курорт (даже название Bath переводится как баня). Лечат здесь чуть ли не всё подряд, однако времени подлечиться у нас не было. Успели только мельком взглянуть на имеющиеся достопримечательности, да и то не на все. В общем, вот что наснимал мой фотоаппарат.

 

1207-Paltni-Bridzh-v-Bate-na-reke-Ejvon.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАРДИФФ

 

Столица Уэльса - Кардифф - город не слишком большой и великих достопримечательностей в нём нет. Однако посмотреть есть на что, и в первую очередь, наверное, это Кардиффский замок. Хотя большая часть сооружений замка восстановлена из руин, выглядит он очень даже интересно, как снаружи, так и изнутри. Из других городских архитектурных достопримечательностей можно отметить прекрасную городскую ратушу, огромный стадион Миллениум на 75 тысяч зрителей, Церковь Иоанна Крестителя. Но давайте по порядку...

 

1215-Vnutrennij-storozhevoj-zamok-donzhon-v-normanskom-stile-v-Kardiffskom-zamke.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...