Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

WiFi в автобусе


in-finity

Рекомендуемые сообщения

Во всплывающей рекламе тура в Турцию увидела заманчивое предложение - wi-fi в автобусе.

Обсудим?

Интересно, будет ли увеличение автобусов с wi-fi на маршрутах ТТВ и в других направлениях? Это было бы просто великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

да очень удобно. мы из НЙ в Вашингтон ехали на автобусе с вайфаем - дорога прошла совершенно незаметно. со всеми друзьями успел переобщаться. :) по вечерам-то в отелях уже не до общения особо - устаешь за день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет ли увеличение автобусов с wi-fi на маршрутах ТТВ и в других направлениях? Это было бы просто великолепно!

Вот тогда бы ТТВ зачитался бы вестями с полей из тура! Количество он-лайн отчетов увеличилось бы в разы! И речь гида в прямом эфире передавали бы... Можно было бы не выходя из дома ощутить себя в туре.

Кстати, у нас в городе бесплатный wi-fi давно уже даже в троллейбусах есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто в повседневной жизни всего это недостаточно, чтоб ещё и в отпуск тащить?

 

ну, лично у меня "все это" помещается в телефон. (вы же не без телефона ездите?) вполне достаточно для тура.

да и что именно "в отпуск тащить"? если работу - то, конечно, не стоит. а если общение с друзьями - то почему нет? ну, если, конечно, есть друзья, от которых не надо отдыхать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я бы последнее предложение сократила до

ну, если, конечно, есть друзья, от которых не надо отдыхать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшилки Дина Кунца - это, конечно, хорошо...

Но интернет бывает нужен не только для связи с друзьями, но и для получения нужной практической информации. Чтобы не тащить с собой ворох бумажных носителей.

И Андрей прав, wi-fi в автобусе значительно сэкономил бы время вечером в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём смысл? Новости с Родины читать?

 

Необязательно новости, у интернета масса применений, общение с близкими во время долгих переездов, вообще развлечения во время этих переездов, для тех, кому это может быть нужно - решение рабочих вопросов.

 

И да, согласна с Эльвирой, пусть будет отчетов онлайн - мой любимый вид отчетов! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра проверим, есть это чудо-юдо в автобусе или нет... напишу

Вы едете именно в тур с таким автобусом? Будем ждать новостей! Напишите, как работает? :derisive:

Вообще, на дворе 21 век, давно так должно быть! И не важно кому и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, абсолютно с тобой согласна! Кому не надо, тот и не будет пользоваться, а вот если такая возможность есть - пользователи сами разберутся, для многих эта услуга будет очень удобной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в телефоне помещается Сименс А-55.

 

угу. я тоже раньше был доволен своей старенькой Нокией, и считал, что ее вполне достаточно. а до этого не понимал, зачем нужен сотовый, когда вполне можно обойтись пейджером.

в общем, отлично понимаю из собственного опыта, что рассказывать вам что-то о преимуществах совершенно бесполезно. пока сами не попробуете - не убедитесь.

 

А также не могу представить себе крепкую мужскую дружбу с ежедневным перезваниванием.

 

кто говорил про ежедневное перезвание? но несколько-то раз за тур все-таки есть, о чем пообщаться. причем я вообще предпочитаю письменное общение - не звонил даже когда со старым телефоном ездил, только смс переписывались.

и почему дружба обязательно должна быть крепкая мужская? лично у меня и подруги тоже есть...

 

С родителями или дамой ежедневно общаться - ещё туда-сюда (ну, родители-то подороже любой дамы будут - как говорится, жена найдёт себе другого, а мать сыночка - никогда), но для этого и обычного телефона-автомата хватит в крайнем случае. Не говоря уж о том, что даму можно с собой взять.

 

а тут никто и не говорит, что без wifi совершенно никак не обойтись. просто это гораздо удобнее и дешевле, чем телефон-автомат.

 

Имею главный вопрос: на сколько из-за этого наворота подорожает поездка?

 

в случае ТТВ не знаю, но в Штатах транспорт с wifi и без стоит примерно одинаково. интернет - это уже давно не дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиды, несомненно, этому будут рады, особенно в момент критических высказываний о политике партии и правительства и родной компании.

 

Вот, кстати, насчёт всяческих гаджетов (ну, кто узнает руку мастера?):

 

 

Денни отсоединил клавиатуру от компьютера и положил ее на пол. Потом

снял с компьютера переднюю панель. Руки Денни держал на коленях, но Ломен

вряд ли смог бы назвать их руками. Пальцы страшно изменились, они

удлинились, и на их концах вместо ногтей появились провода, по виду похожие

на медные жилы. Они змеились и исчезали во чреве компьютера.

Денни уже не нуждался в клавиатуре.

Он стал частью компьютерной системы. Через компьютер и модем он

напрямую связал себя с центральным электронным мозгом компании "Новая

волна". Он стал одним целым с компьютером "Солнце".

- Денни?

Его сын перешел в иное состояние, он не уподобился "одержимым". Он

устремился не в прошлое, а в будущее, воплощая мечту Шаддэка.

- Денни? Мальчик не отвечал.

- Денни?

От того места, где стоял компьютер, до Ломена донеслись звуки, похожие

на пощелкивание и гудение какого-то электронного устройства.

Ломен заставил себя войти в комнату и приблизиться к столу. Он

посмотрел на своего сына и содрогнулся.

Нижняя челюсть у Денни отвисла. По подбородку текла слюна. Денни прирос

к компьютеру настолько крепко, что, по всей видимости, забыл о еде и других

естественных надобностях; он мочился под себя.

Глаза исчезли. На их месте появилось нечто, напоминающее две блестящие,

как зеркала, сферы. В этих сферах отражались цифры, бегущие по экрану

компьютера.

Пощелкивание и гудение, как теперь ясно понимал Ломен, исходили вовсе

не от компьютера, эти звуки издавал Денни.

 

Неужто в повседневной жизни всего это недостаточно, чтоб ещё и в отпуск тащить?

 

Кунц? Оо...

 

Ай, меня опередили))) Любимые мой автор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос к ТТВ. Когда нам ждать того благословенного времени, когда автобусы будут оснащены интернетом? Ведущие европейские перевозчики уже давненько практикуют эту возможность.

 

P.S. Я отдаю себе отчёт, что ТТВ в основном не сам занимается перевозками, а заказывает автобусы у других компаний. Но как-то намекните им что ли, что на дворе 2012 год и уже пора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

 

Основной задачей наших партнеров - перевозчиков является обеспечение безопасности переездов, исправности и обновлении систем автобуса и т.п.

 

Наличие интернета в автоубсе не считаем первостепенной задачей, поскольку как правило интернет сейчас есть в большинстве гостиниц, а так же, во время путешествия не мешало бы от него (интернета, всяческий гаджетов и т.п.) отдохнуть, и в полной мере насладиться отдыхом!

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Основной задачей наших партнеров - перевозчиков является обеспечение безопасности переездов, исправности и обновлении систем автобуса и т.п.

 

Ну это вы кислое с пресным путаете. Тогда можно и телевизоры из автобусов убрать.

 

Наличие интернета в автоубсе не считаем первостепенной задачей, поскольку как правило интернет сейчас есть в большинстве гостиниц

 

Тем не менее наличие интернета это важный критерий при выборе туроператора, особенно для молодого поколения. И если ваши конкуренты вас опередят я почти наверняка буду выбирать тур в автобусе с WiFi, чем без него.

 

Да, в гостиницах интернет есть, только времени на него в гостинице нет. В то время как в многочасовые переезды времени у нас предостаточно, а наслаждаться ограждениями автобанов не всегда получается.

 

И гостиница, где нет WiFi считается плохой гостиницей, не так ли? Я абсолютно уверен, что это же совсем скоро будет относиться и к транспорту.

 

И кому же как не ТТВ начинать первым выходить на новый уровень?

 

во время путешествия не мешало бы от него (интернета, всяческий гаджетов и т.п.) отдохнуть, и в полной мере насладиться отдыхом!

 

Давайте не будем лукавить. Как только у вас появится возможность предоставить интернет на маршруте вы непременно будете позиционировать его как неоспоримое преимущество ваших туров.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

 

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже год как в городских автобусах, троллейбусах и кажется даже в трамваях (я просто на них не езжу, поэтому точно сказать не могу) бесплатный WiFi есть!

 

В Томске в общественном транспорте появился бесплатный беспроводной интернет, подключиться к которому может любой желающий, используя телефон или компьютер с устройством, поддерживающим Wi-Fi.

http://rus.ruvr.ru/2011/07/06/52837900.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок мой не хотел ехать в тур, но как только узнал, что в автобусе Wi-Fi, так с радостными воплями изменил свое решение :biggrin: . Во время рассказов гида его иногда выключали, да и просто неудобно было в интернете сидеть, а вот во время пустых переездов очень даже полезная вещь, и позвонить можно тихонечно через скайп, и новости почитать, сын так сразу друзьям писал где и что видел, фото показывал всем на зависть (белую). В гостинице на интернет уже не было времени и желания. Так что я тоже за Wi-Fi, тем более сейчас это уже не такое и дорогое удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущие европейские перевозчики уже давненько практикуют эту возможность.

 

Да, народ возбудился, когда в ожидании выезда с парома все желающие смогли словить халявный сигнал от стоящего рядом туристического автобуса испанского оператора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...