Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Должны ли водители помогать с багажом?


parma

Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники

Извините за долгое ожидание ответа, тур был 1RV Золотая Русь с 11.06

Добрый день.

В контракте с российскими перевозчиками данный пункт не приветствуется со стороны транспортной компании, мы не раз уже вели с ними переговоры по данному вопросу.

На европейских турах мы выплачиваем премию водителям если они помогают с багажом, разливают кипяток, эти моменты зафиксированы в договоре. Здесь никаких дополнительных выплат не предусмотрено. Обычно водители не отказывают в помощи если гид их просит.

Со своей стороны, мы предпримем все усилия, чтобы договорится с водителями о возможности помогать туристам с багажом. Правил по поводу того, что должно быть обязательно два водителя по туру нет, главное, что один водитель успевает по графику работы.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Всем доброго времени суток!

Хотела немного написать про водителей, но не нашла другой подходящей темы.

Так получилось, что один из водителей в нашем туре был очень коммуникабельный товарищ и мы с ним много общались, а потом уже и завтракали-обедали вместе. Я знаю, что нашими водителями были довольны далеко не все участники нашей группы, хотя я видела, что они делают очень много. А поскольку я много разговаривала с одним из них, то мне ближе был виден весь их нелегкий труд. Итак, день по порядку. Мальчишки завтракают вместе с нами, а потом уходят, чтобы подогнать автобус к отелю. Не везде парковка была рядом с отелем. В Мюнхене мы жили в Леонардо 3 ночи (отличный отель!), но именно там парковка была за 2 км от него. То есть вечером и утром мальчишки "прогуливались" от отеля до парковки. Выезжали мы всегда рано, 7.00 - 7.30. Приезжали поздно - 22.00 - 22.30. Только один раз приехали в 20.30 - это была крайняя ночь в отеле в Польше. Весь день они крутились и возили нас, с небольшими перерывами, когда мы уходили на экскурсии. Вечером - выгрузил чемоданы и всё! Свободен! (прямо как в том анекдоте про женщину  :biggrin: ) ЗП польского водителя в день - 30 евро (честно говоря, я была в шоке. Для меня здесь эта ЗП не сильно большая, а вы вспомните ценник в Европе). 

Так что если хотите покритиковать водителей, то подумайте о том, что у них не самая легкая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулась из тура с замечательными водителями Андреем и Вальдеком, они всегда помогали с чемоданами и чай на остановках был и с холодом на задних рядах помогали сражаться, в общем отличные работники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контракте с российскими перевозчиками данный пункт не приветствуется со стороны транспортной компании, мы не раз уже вели с ними переговоры по данному вопросу.

С уважением, ТТВ

Не смотря на отсутствие указаний со стороны своего руководства в нашем туре 1RV "Русь Золотая" с 05.03.16 работал замечательный водитель. Группа у нас была небольшая, всего 15 человек. Так водитель встречал женщин, путешествующих в одиночку, на пороге отеля и уже оттуда нёс их сумки-чемоданы в автобус (в нашем случае микроавтобус). У меня так в одном отеле даже прямо на рецепшине забрал сумку. Кроме того, он посещал с нами музеи и даже ходил в театр. Делал всё это с удовольствием. А мы с удовольствием подарили ему банку хорошего кофе. Когда скидывались на подарок нашему гиду Леночке на 8-е марта, перепал и Сергею от благодарных туристов такой вот комплиментик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

По моему мнению должны помогать только с выгрузкой.

То есть как утром туристы накидают чемоданы в багажник совсем не дело водителей.

Вы со своим авторитетным мнением перевернете автобус на первом же повороте.

Чемоданы нужно утром ставить равномерно и аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Тур 7АК с 11 июля 2017 года. Гид официально заявил, что водители не обязаны помогать ставить чемоданы, это их акт доброй воли. Хотят делают, хотят не делают. Салон не убирался, стекла не мылись. Только, когда туристы впереди возмутились, они помыли. Это сейчас норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 7АК с 11 июля 2017 года. Гид официально заявил, что водители не обязаны помогать ставить чемоданы, это их акт доброй воли. Хотят делают, хотят не делают. Салон не убирался, стекла не мылись. Только, когда туристы впереди возмутились, они помыли. Это сейчас норма?

В моих 5 турах водители всегда помогали с загрузкой и выгрузкой багажа. Чай и кофе был во всех турах, чаевые собирали в двух турах,  водители всегда были польские  и я благодарна им за безупречную работу. Автобусы были в идеальном состоянии, водители тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...