Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1NB от 4 июля 2012 года.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за пояснения. А в Варшаве тогда каждый сам по себе гулял? А то коли такой вариант есть с несостоявшейся экскурсией буду заботиться сама о себе. У меня катастрофическое невезение с Варшавой в предыдущих турах, нигде с обзоркой в моих прежних турах ее не было...

 

А на счет немецкого "гостеприимства" и все что с этим связано уже и наслышаны и на себе проходили...

 

Может и повезет с Варшавой. В предыдущем туре осенью наша группа согласилась на местного гида. Была блистательная пани Антонина, до сих пор ее помню. Даже в парк Лазенки нас возила. Это еще от времени зависит. У нас всего час был или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Да, действительно как повезет.. Спасибо вам за подробности - по максимуму тогда буду на себя расчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристам, которые будут выезжать завтра, в сентябре, октябре, хочется пожелать, что бы тур понравился, прошел легче, лучше, чем у нас, возможно его еще подкорректирует ТТВ. И он был ЗАПОМИНАЮЩИМСЯ!!! У меня этого не случилось. Да, хорошо, да, понравилось, но того восторга, который был после прошлогодней Норвегии, этого у меня не произошло! Туда хочу снова, сюда пока нет. Не исключаю, что побываю со временем в том же, допустим, Амстердаме.

И еще хочу обратить внимание на одежду и обувь. Наш тур был июльский, середина лета, казалось бы тепло. Большую половину тура я проходила в куртке и палантине. Собирайтесь в этот тур так, как в тур по Норвегии. Погода очень похожа. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за все советы! Совсем скоро наступит сентябрь, а значит начнется тур, и многие из них могут пригодиться. Очень хочется испытать от тура восторг, очарование. Очень верю в то, что мои мечты сбудутся. Жаль, конечно, что мы не оказались вместе. Но все еще впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания - мой любимый Амстердам и плюс новые города в Нидерландах в любом случае не оставят меня равнодушной, практически главные объекты для меня они. Бенилюкс все таки не курорт потому к сюрпризам погоды готова - помню первый раз была там в мае мягко говоря было не жарко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно почти все перечисленные вами города, с экскурсиями с местными гидами вы платили по 5 - 7 евро, они входят в оплаченные экскурсии по туру. В разделе экскурсии почти все города стоят, как входящие в тур с обзорной экскурсией с гидом сопровождающим длящиеся от часа до полутора. И вы еще эти экскурсии оплачивали на туре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о программе тура, которую Вы в каталоге видите, расписана очень сжато. Нам была выдана программа тура именно на нашу дату, где подробно расписано все, что за чем идет и сколько стоит. Я эти цены и указывала в своем отзыве. Кстати, сколько помню туров, всегда еще на маршруте доплачивали за экскурсии. Обзорные только не оплачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проходили обзорные экскурсии, и за какие вы тогда дополнительные оплачивали, в чем это заключалось, Извините если я что-то не поняла. На сайте в разделе экскурсии тура написано какие экскурсии предлагаются дополнительно и какие входят в программу тура, в каждом городе стоит обзорка уже проплаченная программой тура, что в каждом городе кроме обзорной с гидом есть еще и дополнительные с местным гидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о программе тура, которую Вы в каталоге видите, расписана очень сжато. Нам была выдана программа тура именно на нашу дату, где подробно расписано все, что за чем идет и сколько стоит. Я эти цены и указывала в своем отзыве. Кстати, сколько помню туров, всегда еще на маршруте доплачивали за экскурсии. Обзорные только не оплачиваются.

 

Это то да, дополнительные всегда и указывались и сразу же оговаривалась стоимость в программе и доплачивались либо в офисе сразу либо уже на маршруте, тут и претензий нет и вопросов нет. Но в последнее время не нравится тенденция в прямом смысле навязывания этих обзорок с "местными" гидами за дополнительную плату, хотя эти экскурсии уже включены в программу как обзорные (то бишь уже априори включены в стоимость туров). В каталоге такие экскурсии вообще не были указаны, потому в последнее время даже по другим программам стали уже не нравится такие вот "сюрпризы" уже на маршруте.

 

 

Странно почти все перечисленные вами города, с экскурсиями с местными гидами вы платили по 5 - 7 евро, они входят в оплаченные экскурсии по туру. В разделе экскурсии почти все города стоят, как входящие в тур с обзорной экскурсией с гидом сопровождающим длящиеся от часа до полутора. И вы еще эти экскурсии оплачивали на туре?

 

 

именно, может я в другом отчете это же написала, но меня тоже это удивило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это уже вопрос к ТТВ. Вот сейчас открыла каталог и выборочно посмотрела на 7 день в Гааге. Тут же посмотрела на 7 день в программе тура, которую нам в поезде выдала Наталья Анатольевна.

 

Это выглядит так:

 

 

7 день (10.07 - вторник): Гаага-Дельфт-Киндердийк

 

 

Утром - выезд из отеля.

Переезд (100 км) в г. Гаага, осмотр города: дворец Бинненхоф, Рыцарский зал и др. (местный гид 5 евро, от 25 чел.)

Поездка на элитный морской курорт Схевенинген (5 евро трансфер от 25 человек).

Посещение парка "Голландия в миниатюре" (вся страна в масштабе 1:25) - Мадюродам (14,5 евро).

Переезд в г. Дельфт, осмотр города: Старая и Новые церкви, каналы, мастерские, бело-голубого фарфора и др. (местный гид 5 евро).

Переезд в парк ветряных мельниц Киндердийк. Фотопауза + прогулка.

Вечером переезд (120 км) в Бельгию, размещение в отеле по дороге.

 

 

Согласитесь, сравнив с описанием в каталоге, а мы его читаем, выбирая тур и то, что в программе тура, которую гид выдает, разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проходили обзорные экскурсии, и за какие вы тогда дополнительные оплачивали, в чем это заключалось, Извините если я что-то не поняла. На сайте в разделе экскурсии тура написано какие экскурсии предлагаются дополнительно и какие входят в программу тура, в каждом городе стоит обзорка уже проплаченная программой тура, что в каждом городе кроме обзорной с гидом есть еще и дополнительные с местным гидом?

Наталья, ваш вопрос меня тоже всегда интересовал.Уже могу ответить. Обзорная экскурсия с гидом-сопровождающим в одном туре в корне отличается от подобной в другом. Приведу пример:была в туре 1NB в апреле,все обзорные (гид их называла-бесплатными, а по сути уже оплаченные до тура), проходили в автобусе. Гид говорила несколько слов о том, куда можно сходить, раздавала карты, на какие-то моменты концентрировала внимание, когда проезжали по городу упоминала некоторые объекты, вот и все. Дальше в свободное плавание. Так как у нее не было лицензии, она не имеет права проводить экскурсии в городах. Для знакомства с городами были предложены пешеходные экскурсии с местными гидами за отдельную плату.

Другой пример, на мой взгляд показывающий, как должно быть: только недавно вернулась из тура "Альпийский вояж" с Еленой Мищенко. Тур насыщенный, много полноценных обзорных экскурсий с местным гидом, за которые на маршруте денег не брали, эти экск. уже были включены в стоимость тура. Много пешеходных экскурсий за доп. плату. Но в каждом городе Елена проводила с туристами, кто не пошел на пешеходную с местным гидом, обзорную пешеходку,как правило, от 40 мин. до 1,20 мин. Спокойно, увлеченно, с превеликим удовольствием, с вниманием к каждому туристу, отвечала на вопросы, показывала где можно провести свободное время.. По крайней мере, с ней было комфортно, и полученной информации было вполне достаточно. Кстати, так же водит на пешеходные экскурсии один из лучших гидов ТТВ Олег Пирязев. Никогда не бросит тех, кто по разным причинам не пошел на экск. с местным гидом.

Как поняла ситуацию, так и ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не шел у нас с местным гидом на дополнительно оплачиваемую экскурсию, тех Наталья Анатольевна не оставляла, они были с ней, так же показывала-рассказывала где что и куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не шел у нас с местным гидом на дополнительно оплачиваемую экскурсию, тех Наталья Анатольевна не оставляла, они были с ней, так же показывала-рассказывала где что и куда...

Видно наша (первая группа по этому туру) критика на нее положительно подействовала. Повезло же вам. Рада, что этот гид сделала правильные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это уже вопрос к ТТВ.

Согласитесь, сравнив с описанием в каталоге, а мы его читаем, выбирая тур и то, что в программе тура, которую гид выдает, разница есть.

 

Да ну что вы, к вам никаких претензий нет, спасибо что предупредили. Вот еще почему я всегда с удовольствием читаю отзывы уже по фактической программе, а не по заявленной - на собственном опыте убедилась, что сильно может отличаться по количеству дополнительных экскурсий. За что то еще дополнительное я всегда за например, но просто хотелось бы знать заранее цену вопроса всего этого дополнительного, да и так в принципе - материальное положение у всех разное, и кому то например эти 100 евро, на которые могут предложить дополнительные экскурсии покажутся весьма существенными и придется либо отказывать себе в доп.удовольствии, либо урезать прочие расходы.

И потом с некоторыми местными гидами во многих турах почему то работали без дополнительной оплаты - с нормальной пешеходной экскурсией, а за некоторых почему то надо доплачивать - я вот что никак не пойму.

 

 

Ну а к мнению туристов вроде ТТВ всегда прислушивался так что дай ты бог на благо ваши замечания пойдут. Просто не очень конечно приятно попадать в группу "подопытных" кроликов.

Кстати на Альпийском вояже нам была предложена всего одна такая дополнительная экскурсия - остальные были уже включенные и вполне нормальные, на автобусе только перемещались от объекта к объекту если те были далеко друг от друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас для интереса посчитала по программе на нашу конкретную дату за что надо заплатить в туре (сюда я включила все заявленные суммы). Обращаю внимание, это, если в офисе не оплачивали никакие экскурсии. Сумма получается внушительной - 236,5 евро! И плюс к этой сумме еще прибавить 2 дегустации (фламандской и немецкой) кухни - 50 евро и дегустация местных вин - 5 евро. На мой взгляд дороговато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас для интереса посчитала по программе на нашу конкретную дату за что надо заплатить в туре (сюда я включила все заявленные суммы). Обращаю внимание, это, если в офисе не оплачивали никакие экскурсии. Сумма получается внушительной - 236,5 евро! И плюс к этой сумме еще прибавить 2 дегустации (фламандской и немецкой) кухни - 50 евро и дегустация местных вин - 5 евро. На мой взгляд дороговато!

 

 

ну допустим с ужинами у меня проблем никаких не было ранее - везде предупреждалось заранее с ценами (правда Германия тут не была заявлена), поэтому планировала их заранее, а вот первые группы по которым читала отчеты, прикинула сумму не заявленных экскурсий - как раз 100 ойро получилось, тоже сумма для некоторых вполне возможно внушительной окажется... А представьте если еще едут парой еще и на 2 помноженная...

 

На счет дополнительных экскурсий чтоб тут не флудить без пользы спрошу ка напрямую у ТТВ в соответствующем разделе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала выше, чем хороши экскурсии с местными гидами - вы в наушниках, не привязаны к гиду, слушаете и ходите в радиусе 50 метров. Когда же наша гид водит группу, рассказывает и показывает, возможно, в таком объеме информации не будет. Ей нельзя без лицензии проводить нормальную экскурсию. Каждый выбирает, что ему лучше. У нас только приятным исключением был район Красных фонарей (как она интересно рассказывала!). Сейчас, оглядываясь назад, на некоторые экскурсии с местными гидами я уже не пошла бы. Однозначно, выброшенные деньги для меня были во Франкфурте, так же не понравился гид, сопровождавший нас по долине Рейна с заездом в замок Марксбург и город Рюдесхайм. Лучше бы я ходила с нашей Натальей и потом самостоятельно. Что и сделала в Тюрингии. Опять же, у каждого свое мнение и будет свой выбор. А идеальный вариант - лицензия для проведения экскурсий нашим гидом! Уверена, Наталья Анатольевна провела бы их блестяще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушники у местных гидов по моим турам далеко не факт... Некоторые местные гиды которые предоставлялись без доп.платы тоже были в наушниках, так что врят ли этот показатель влияет на доп.стоимость. На счет местных гидов уже в своих других отчетах писала что далеко не от всех была в восторге (указывала о них в своих анкетах с пожеланиями которые в конце тура выдает ТТВ). Вообщем тему создала - подождем что ТТВ ответит, все таки будет надежный источник информации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушники у местных гидов по моим турам далеко не факт... Некоторые местные гиды которые предоставлялись без доп.платы тоже были в наушниках, так что врят ли этот показатель влияет на доп.стоимость. На счет местных гидов уже в своих других отчетах писала что далеко не от всех была в восторге (указывала о них в своих анкетах с пожеланиями которые в конце тура выдает ТТВ). Вообщем тему создала - подождем что ТТВ ответит, все таки будет надежный источник информации :)

 

 

В нашем туре Наталья Анатольевна всем гидам отдавала свои, вернее микрофон (я не знаю, как это называется правильно). Да, нарекания были, но, я по своим сужу, в целом, работали неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знаю куда именно скидывать, но вот наша группа из тура от 1 августа 2012. (если кто знает куда лучше скинуть-подскажите пожалуйста)

IMG_7632.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда именно скидывать, но вот наша группа из тура от 1 августа 2012. (если кто знает куда лучше скинуть-подскажите пожалуйста)

IMG_7632.JPG

 

Просто создайте новую тему с таким названием :) "Тур такой-то от 1 августа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, пожалуйста, расскажите нам про тур, как он у Вас прошел, очень хочется сравнить. какие впечатления? Интересно, изменилось ли что в программе? Если не создадите свою тему по каким либо причинам, тогда хоть здесь напишите... Не пропадайте, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно будет узнать еще об одном выезде этого тура. Удобнее было бы прочитать информацию здесь, раз Игорь3812 уже написал первый отзыв и разместил фото. Но, впрочем, как ему будет удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже буду признательна за хотя бы краткий отчет ибо мы следующие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, пожалуйста, расскажите нам про тур, как он у Вас прошел, очень хочется сравнить. какие впечатления? Интересно, изменилось ли что в программе? Если не создадите свою тему по каким либо причинам, тогда хоть здесь напишите... Не пропадайте, пожалуйста...

 

Спасибо большое за прекрасный отзыв и прошу тоже Игоря рассказать о своих впечатлениях. Удачи Вам, продолжать путешествовать и радовать нас отзывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...