Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

мой следующий тур с ТТВ-это..... когда и почему?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! На Карадаге мы уже были, плыли на кораблике из Коктебеля, обратно пешком через заповедник. Это было незабываемо! Но в Крыму еще столько всего, каждый год ездим, а еще смотреть и смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 минуты назад, olle сказал:

Спасибо! На Карадаге мы уже были, плыли на кораблике из Коктебеля, обратно пешком через заповедник. Это было незабываемо! Но в Крыму еще столько всего, каждый год ездим, а еще смотреть и смотреть?

Ну, тогда путеводитель вам в помощь! https://qrim.org/?p=32092      А в этом видео  показана тропа:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анатольевна сказал:

Света, а что в России? До сих пор ещё не все регионы открыты и готовы принять туристов. Это для отдыха открыли Крым и Краснодарский край. Автобусные туры ещё и не везде доступны. На днях решила я заняться поиском туров по стране. Пришла к выводу, лучше переждать дома. Цены на туры европейские, а сервиса никакого. Посмотрела я видео тех мест, что меня привлекли, и решила отпуск провести дома. 

Анатольевна, а скажите, пожалуйста, как Вы из поиска туров по стране узнаёте о том, что сервиса никакого. Активно путешествую по России с 2000-го года, никаких претензий к отелям и сервису практически не было. Гостиницы всегда были лучше, чем все Ибисы, Кампанили, итальянские трешки. На базе отдыха на Байкале был all inclusive, домики со всеми удобствами прямо на берегу, свежайший омуль на обед. На Алтае тоже база со всеми удобствами в стиле австрийских шале, с трехразовым питанием, экскурсиями, бассейном, все очень достойно. Хорошие добротные отели 3* в Иркутске, Красноярске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Арзангельске, Барнауле, в городах Поволжья. Да и у Вас гостиница «Орёл» хорошая, а места какие, прелесть.  И все это за вполне нормальные деньги, дороже обходился перелёт.
За 20 лет был только один «прокол» в сервисе, это в Самаре, и то только потому, что я изменила себе. Обычно я списываюсь с местными туроператорами, которые про свой край знают все от и до и предложат все самое лучшее в рамках требуемого бюджета а тут вдруг решила спонтанно рвануть в Самару и купила тур в крупной Московской фирме. Вот тут именно сервиса никакого: «отель» советского наследия, на завтраки возили куда-то на окраину города, автобус раздолбанный настолько, что непонятно как он не развалился за три экскурсионных дня. (с ТТВ такого точно не произойдёт). Но уж очень давно мечталось попасть на гору Стрельную и, наконец, увидеть эти шикарные волжские панорамы. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Konkolana сказал:

Анатольевна, а скажите, пожалуйста, как Вы из поиска туров по стране узнаёте о том, что сервиса никакого. Активно путешествую по России с 2000-го года, никаких претензий к отелям и сервису практически не было.

В те места, которые интересуют меня в России, ТТВ не возит. И в их надежности я не сомневаюсь. Искала тур, чтобы меня удовлетворил по всем параметрам. Нашла у одной фирмы. Потом почитала отзывы у них на сайте о том месте, где они предлагают поселить туристов, нашла видео об этом месте, и поняла, что условия не те. И можно бы было на них согласиться, если бы не цена, так как программа тура меня устраивает полностью. У нас в городе гостиницы хорошие, и не только "Орел", который Вы привели примером. Но не везде так. Да и что объяснять, у нас у каждого свои интересы, свои приоритеты. Те места, про которые Вы пишите, для меня пока не досягаемы.

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезжайте в Крым, и непременно в Ялту. Она находится в центре Южного Берега Крыма, наиболее раскрученный курорт, особенно интересно гулять вечерами по набережной, интересные представления местных певцов, музыкантов, художников и т.д. Для любителей побольше посмотреть, каждый день - десятки вариантов экскурсий на Западный и Восточный берег Крыма, как на весь день, так и на пол-дня, как автобусных, так и морских. Отсутствие ларьков с кавказским фаст-фудом. Я уже забронировал отель с 4 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После защиты диплома, мне подарили десятидневный тур в Крым. Жили мы на турбазе, на Ангарском перевале, а оттуда автобусом нас возили по всем знаковым местам Крымского полуострова. Группа была, в основном, студенческая, молодежная и просто замечательная. На пляж тоже возили, в Алушту. Это был мой первый автобусный тур. 

С тех пор много воды утекло, пришлось еще не раз побывать в Крыму, в том числе, по работе, но самые светлые и теплые воспоминания именно о групповом путешествии...и, кстати, Ялта-далеко не самый лучший вариант в плане отдыха-самый дорогой город и отсутствие пляжей. Но, как транспортный узел для поездок по полуострову имеет место быть, для неорганизованного туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж,интереса ради,посмотрел гостиницы Ялты,Алушты.Везде свои плюсы и минусы.Поскольку мы в этих городах ориентируемся,смотрели то,что удобно по отношению к морю.По цене-вполне приемлемо,но только проживание,даже без завтраков.Ну и,конечно,городской пляж,который во-первых переполнен в сезон,во вторых,не чист в связи опять же с переполненностью.А то,что предлагают с полным пансионом-неукупаемо и ещё не факт,что несоветский сервис.

Другие территории не рассматривали.Южный берег Крыма любим с юности.Да,тогда мы жили в п. Ботанический в частном секторе, и,конечно без полного пансиона(который полный-то и не нужен),но и платили копейки и довольствовались малым, не будучи избалованными заграничными курортами.

Вообщем,мы ничего на сентябрь не нашли.Решили вложиться в этом году в ремонт,что и сделали.А дальше посмотрим.

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bultatg сказал:

Ялта-далеко не самый лучший вариант в плане отдыха-самый дорогой город и отсутствие пляжей. Но, как транспортный узел для поездок по полуострову имеет место быть, для неорганизованного туриста.

Вот интересно, кто это придумал, что в Ялте нет пляжей? Массандровский, Приморский (с чистой водой) и другие. А если иметь экскурсионную программу - то каждый день можно на новом пляже купаться. Дорогой - согласен, но как говориться "места надо знать", да и магазины в помощь. Отличие - во всех городах побережья жизнь в 8 часов вечера замирает, а в Ялте - только начинается и "кипит" до позднего вечера.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с компанией друзей-форумчан много путешествуем по России. Были в нескольких турах от ТТВ, что-то организовали наши форумчане. Могу сказать точно, что сервис везде был нормальный. Хорошие гостиницы, завтраки в основном "шведский стол", вкусные и разнообразные. Современные автобусы, квалифицированные гиды.

Были на летнем и зимнем Байкале, в Красноярске, Туле, Ярославле, Смоленске, Нижнем Новгороде, Рязани (дважды), Ростове-на-Дону (дважды), в Карелии зимой и летом, на Северном Кавказе,  на Алтае, в Воронеже, в Казани. Скоро поедем в Адыгею,  потом в Псков. Нас бывает до 50 человек.

Очень хочется, чтобы ТТВ расширил линейку российских туров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, itech сказал:

Вот интересно, кто это придумал, что в Ялте нет пляжей? Массандровский, Ореанда (с чистой водой) и другие. А если иметь экскурсионную программу - то каждый день можно на новом пляже купаться. Дорогой - согласен, но как говориться "места надо знать", да и магазины в помощь. Отличие - во всех городах побережья жизнь в 8 часов вечера замирает, а в Ялте - только начинается и до позднего вечера.

Я имела ввиду городской пляж, а не пляжи Большой  Ялты.  И да, до хороших пляжей нужно как-то добираться... Впрочем, каждый выбирает для себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bultatg сказал:

Я имела ввиду городской пляж, а не пляжи Большой  Ялты.  И да, до хороших пляжей нужно как-то добираться... Впрочем, каждый выбирает для себя. 

Я неправильно назвал пляж у отеля Ореанда в самом центре Ялты - он называется Приморский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, bultatg сказал:

Ялта-далеко не самый лучший вариант в плане отдыха-

Подтвержу это как житель Крыма с оговоркой: летом.

Ялта для отдыха хороша в межсезонье и зимой. Это же время хорошо и для поездок по полуострову. Можно, например, поселиться в Бристоле. Отличное расположение, приличное размещение и, кстати, там в этот период часто бывают акции и скидки.

Летом же, если хочется именно Южнобережья, можно рассмотреть для размещения Мисхор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна из Москвы сказал:

Мы с компанией друзей-форумчан много путешествуем по России. 

Были на летнем и зимнем Байкале, в Красноярске, Туле, Ярославле, Смоленске, Нижнем Новгороде, Рязани (дважды), Ростове-на-Дону (дважды), в Карелии зимой и летом, на Северном Кавказе,  на Алтае, в Воронеже, в Казани. Скоро поедем в Адыгею,  потом в Псков. Нас бывает до 50 человек.

Татьяна! Это так замечательно, что Вы много путешествуете большой группой форумчан по России и строите планы на будущее. Очень жаль, что мы на форуме не можем почитать Ваши отзывы о путешествиях(( и порадоваться вместе с Вами)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Об этой теме уже все забыли. Тем не менее многие из нас мечтают на новогодних праздниках все же куда то поехать, несмотря ни на что. Вот и я забронировала тур в Великий Устюг. Есть два варианта. Один с празднованием Нового года, другой на зимних каникулах.

С празднованием Нового года.

https://www.tourtrans.ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/4293.html

На зимних каникулах.

https://www.tourtrans.ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/4287.html

 

Почему я выбрала именно этот тур? На это есть много причин.

Во-первых- тур автобусом из Москвы. Помните я не раз писала, что хочу такой тур, чтобы приехать в Москву, сесть в автобус и тур начался. Так вот это именно такой тур. И он без ночных переездов.

Во-вторых- тур максимально плодотворный. Все шесть дней тура задействованы полностью программой. Посмотришь порой на большинство туров, вот вроде и много дней, но 2-4 дня частенько съедает дорога. Здесь такого нет. Все дни- полностью программа.

В-третьих- тур сказочный, веселый и новогодний. После сказочной Лапландии я хочу снова окунуться в сказку.

В-четвертых- Устюг это север и там возможны полярные сияния.

В-пятых- это те города, в которые мне и хотелось попасть: Ярославль, Кострома, Великий Устюг, Вологда и др.

В-шестых- в Устюге мы ночуем 2 ночи. И без ТТВ туда не реально попасть. Отелей мало и эти отели взвинчивают цену на праздниках.

Тур организован таким образом, что помимо сказочных представлений есть и обзорные экскурсии. Можно сразу купить и обеды с ужинами.

В общем те, кто хочет окунуться в сказку присоединяйтесь. Пока еще есть места под кэшбек.

Немного фото по этому туру.

Терем Снегурочки в Костроме.

gallery_127.jpg

image_177.jpg

 

Усадьба деда Мороза в Великом Устюге.

 

2.jpg

s_ng_velikiy-ustug_01.jpg

10.jpg

s_ng_velikiy-ustug_02.jpg

velikiy_usyug_1.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, зная, что ты Новый год встречаешь дома, можно предположить, что  на зимних каникулах ты будешь в Лапландии? Приятного отдыха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Гуля! Если тур на зимних каникулах не наберется, то я поеду отмечать Новый год в Устюге. Может хоть  группа с празднованием Нового года состоится. Настроена решительно на этот тур и любую группу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2016 году Почта России вместе с издательством открыток «Даринчи» объявило Всероссийский конкурс фоторабот «Города России»! Перед его участниками стояла очень творческая и непростая задача: сделать необычную фотографию просторов нашей Родины и поделиться ею. Было получено  огромное количество красочных конкурсных работ, порядка семи тысяч с прекрасными видами нашей страны .


3-е место занял фотокорреспондент газеты «Советская мысль» города Великий Устюг  Зинченко Даниил Иванович и его фото северного сияния в Великом Устюге.

compressed_file.jpeg

Вот такой он этот Великий Устюг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился этот тур в Великий Устюг. Будет интересно и детям и взрослым, которые не хотят забывать, что они тоже были детьми. Собраны одновременно все изюминки для детей: терем Снегурочки, поместье нашего главного Деда Мороза. Я очень давно хотела побывать в Вологде, но так и не добралась.

А вдруг повезет увидеть Северное сияние!

И с кэшбэком цена уже не кажется слишком высокой. Присоединяйтесь! Берите детей и внуков, занимайте места в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, коллеги-туристы. А вот и впрямь давненько не поднималась эта тема. Редкими гостями, видимо, стали у нас стабильность, уверенность в завтрашнем дне, а также спецтермины «долгосрочное планирование» и «глубина продаж». Но помечтать-то можно? И даже нужно, а иначе как жить будем?

Мой следующий тур – это 16GA Большое путешествие по Грузии и Армении. Сижу в нём, и сидеть буду до последнего предела.

Почему?

Во-первых, я там не была – а мечталось еще много лет назад. Но всегда знала: пока открыта Европа – надо в Европу. Теперь так же знаю: пока открыто Закавказье – надо в Закавказье. Что будет – кто ведает, а замечательные Адыгея, Краснодарский край, Абхазия, надо надеяться, и через год, и через два и дальше никуда не подеваются, только краше станут с развитием инфраструктуры. Грузинский и армянский монотуры – тоже прекрасно, но в этом туре – две страны сразу, и не галопом, вполне обстоятельно, для первой встречи – идеально.

Во-вторых, прошлый отпуск я провела с ТТВ на Северном Кавказе. Кавказ – это колоссально; для меня, живущей всю жизнь на подмосковной равнине, померкли трижды виденные Альпы. А грузинские пейзажи, по отзывам и фото, никак не уступают в красоте, хочу увидеть и убедиться. И ещё – горный воздух. Как человек, имеющий проблемы с дыханием много лет, скажу ответственно – в горах Кавказа я понимаю, что такое на самом деле – дышать. Несмотря на солидные физические нагрузки в прошлогоднем туре, я приехала домой  здоровой (а такое не всякий и не всегда о себе скажет), и мне хватило на полгода. Надеюсь, и в новом туре получу такой же заряд.

В-третьих, я давно (и по работе, и по жизни) увлекаюсь историей и культурой Закавказья, и особенно Армении. Для меня одни только названия «Звартноц», «Гегард», «Гарни»… Одна попутчица по туру говорила – в Армении нечего смотреть, одни церкви. Вот церкви – и смотреть. Церкви, хачкары, дома и дороги, улицы и харчевни, горы и долины. И людей, конечно, их жизнь.

В этом туре нет моря. Ничего, море подождет; Каспий в прошлом туре тоже не особенным морем мне показался. Строго говоря, для тех немногих морей, которые теперь остались доступными для таких туристов, как я, не нужны титанические усилия ТТВ. Тур ТТВ для меня – прежде всего познание мира, и побольше, побольше. Вот если зацепит Грузия – в следующий раз будет и море.

На вопрос «когда» не отвечу точно. Летом, ибо работа выбора в сроках отпуска не оставляет. Какая группа соберётся – в той и поеду, сейчас уже радуюсь за 30 мая, теперь держу кулаки за свою, и искренне желаю, чтобы собрались все. Давайте мечтать деятельно! И всем – удачи в турах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, drugttv сказал:

Кавказ – это колоссально; для меня, живущей всю жизнь на подмосковной равнине, померкли трижды виденные Альпы. А грузинские пейзажи, по отзывам и фото, никак не уступают

Вам тогда в Сванетию надо, там другая сторона Кавказа ближе и виднее всего:) в выбранном туре, пожалуй, больше посмотрите Армянское нагорье, но горы Армении тоже красивы:) окрестности Нораванка, Татева, Лори прекрасны.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, drugttv сказал:

Здравствуйте, коллеги-туристы. А вот и впрямь давненько не поднималась эта тема. Редкими гостями, видимо, стали у нас стабильность, уверенность в завтрашнем дне, а также спецтермины «долгосрочное планирование» и «глубина продаж». Но помечтать-то можно? И даже нужно, а иначе как жить будем?

Мой следующий тур – это 16GA Большое путешествие по Грузии и Армении. Сижу в нём, и сидеть буду до последнего предела.

Почему?

Во-первых, я там не была – а мечталось еще много лет назад. Но всегда знала: пока открыта Европа – надо в Европу. Теперь так же знаю: пока открыто Закавказье – надо в Закавказье. Что будет – кто ведает, а замечательные Адыгея, Краснодарский край, Абхазия, надо надеяться, и через год, и через два и дальше никуда не подеваются, только краше станут с развитием инфраструктуры. Грузинский и армянский монотуры – тоже прекрасно, но в этом туре – две страны сразу, и не галопом, вполне обстоятельно, для первой встречи – идеально.

Во-вторых, прошлый отпуск я провела с ТТВ на Северном Кавказе. Кавказ – это колоссально; для меня, живущей всю жизнь на подмосковной равнине, померкли трижды виденные Альпы. А грузинские пейзажи, по отзывам и фото, никак не уступают в красоте, хочу увидеть и убедиться. И ещё – горный воздух. Как человек, имеющий проблемы с дыханием много лет, скажу ответственно – в горах Кавказа я понимаю, что такое на самом деле – дышать. Несмотря на солидные физические нагрузки в прошлогоднем туре, я приехала домой  здоровой (а такое не всякий и не всегда о себе скажет), и мне хватило на полгода. Надеюсь, и в новом туре получу такой же заряд.

В-третьих, я давно (и по работе, и по жизни) увлекаюсь историей и культурой Закавказья, и особенно Армении. Для меня одни только названия «Звартноц», «Гегард», «Гарни»… Одна попутчица по туру говорила – в Армении нечего смотреть, одни церкви. Вот церкви – и смотреть. Церкви, хачкары, дома и дороги, улицы и харчевни, горы и долины. И людей, конечно, их жизнь.

В этом туре нет моря. Ничего, море подождет; Каспий в прошлом туре тоже не особенным морем мне показался. Строго говоря, для тех немногих морей, которые теперь остались доступными для таких туристов, как я, не нужны титанические усилия ТТВ. Тур ТТВ для меня – прежде всего познание мира, и побольше, побольше. Вот если зацепит Грузия – в следующий раз будет и море.

На вопрос «когда» не отвечу точно. Летом, ибо работа выбора в сроках отпуска не оставляет. Какая группа соберётся – в той и поеду, сейчас уже радуюсь за 30 мая, теперь держу кулаки за свою, и искренне желаю, чтобы собрались все. Давайте мечтать деятельно! И всем – удачи в турах!

Тоже собираюсь в этот тур, но в середине сентября... Правда пока как- дзто плохо группа набирается.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с 14 августа еду в тур "Вся Беларусь". В Минске была еще в советское время, тогда он мне очень понравился; в Бресте - только по пути в Европу. Давно хотела посмотреть эту замечательную страну поглубже.

Кто еще не определился с отпуском, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, O GERA сказал:

Нинуля, и мы с мужем едем в этот тур с 14 августа. Я очень рада что будут знакомые в группе.

Ура! Оля, я тоже очень рада!🥰

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...