Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

мой следующий тур с ТТВ-это..... когда и почему?


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, MAK сказал:

Если  вы думаете, что на ж/д у вас тур выходит дешевле, то, если посчитать с оплатой отелей на пути в Голландию и обратно, плюс еда в дороге..., сэкономить может не получиться. ИМХО. )

Эти люди что-то знают, но держат это в глубокой тайне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

38 минут назад, MAK сказал:

Так вот у меня невольно возникает вопрос к тем туристам, которые могут летать, но в очередной раз выбирают путь с переездами 900 км. по Польше туда и обратно. ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? Если  вы думаете, что на ж/д у вас тур выходит дешевле, то, если посчитать с оплатой отелей на пути в Голландию и обратно, плюс еда в дороге..., сэкономить может не получиться. ИМХО. )

 

Михаил, вот сразу конкретно давайте! 1NL авиа - цена 565 евр, 1NB - 550 евр. Если мы говорим про экономию (для начала), то где тут экономия на отелях на пути к Нидерландам? Опять же, давайте сначала про экономию тогда. Сколько стоит ваш рейс до Амстердама? Около 15 тыр? На паровозе у меня около 6. Ну ей-Богу, за дорогу до Амстера я столько не съем))))))))) Да и программа в ж/д турах обычно понасыщенней, а значит есть возможность увидеть какие-то города, которых нет в авиа-программе. Следующий пункт - далеко не все ограничены в днях отпуска так, как вы, и хотят их прожить именно в Европе. Ну и провести в хорошей (надеюсь) компании.

P.S. Я летаю на самолете! Но выбираю при этом ж/д туры. И на это не одна причина)))

О, а вот еще я вспомнила момент! Это, конечно, исключение, а не правило, но все же... На Адвент группа летит такими рейсами, что прилетят они вечером первого дня, а улетят утром крайнего. То есть у них просто "украдены" 2 дня тура. Это не вина ТТВ, ну вот просто авиакомпания отменила рейс, ну что поделать. Ну получат они какую-то компенсацию... Вас бы это удовлетворило? Меня вот точно нет. Поскольку мне нужно время (и деньги), чтобы добраться до столицы, а тут оказалось бы, что мой тур не 8, к примеру дней, а всего 6. Насколько я помню, то были и другие случаи, когда группа поздно прилетала в 1й день. А сокращать отпуск таким способом совсем нет желания.

Изменено пользователем Nexxt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Nexxt сказал:

Я летаю на самолете! Но выбираю при этом ж/д туры. И на это не одна причина)))

Согласна с Вами , тоже как-то пыталась высчитать, что выгоднее и остановилась на ж-д турах. Я из летающих. Летали на Камчатку, во Владивосток, но в ТТВ выбираю ж-д туры. Мы, провинциалы, привыкли экономить, чтобы купить нормальный тур. Москвичам нас не понять.

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, MAK сказал:

Пример: В последние годы в конце апреля и на майские праздники набирается довольно много туров 1NL-avia и 1NB (с одинаковой программой в Бельгии и Нидерландах). Первый тур - авиа (длительность маршрута 700 км.) Второй тур - ж/д с автопробегом 4100 км. 

Так вот у меня невольно возникает вопрос к тем туристам, которые могут летать, но в очередной раз выбирают путь с переездами 900 км. по Польше туда и обратно. ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? Если  вы думаете, что на ж/д у вас тур выходит дешевле, то, если посчитать с оплатой отелей на пути в Голландию и обратно, плюс еда в дороге..., сэкономить может не получиться. ИМХО. )  

Выезд 22 апреля

1 NL avia 48 378 руб + билеты 18 691 руб = 67 069 руб.
1 NB 45 812 буб + билеты 3371 + 3371 (туда и обратно плац) = 52 554 руб.
Отели зачем считать? они включены в базу, еду учитывать стоит, но и про то что в 1NB городов больше тоже забывать не стоит, а есть ещё тур 1ND. По моему ТТВ сделало максимум усилий чтобы все любители цветов нашли свой тур в Кекенхоф.

N.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё большой плюс жд + автобус - неограниченный вес багажа ???

извините, больной вопрос просто))))

переплачивать за перевес в десятки кг может выйти весьма недешёвый удовольствием :)))) а есть люди, которые не умеют в меру покупать что-либо.... глаза заведущие - руки загребущие ???

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Смешно 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, АП_not_АП сказал:

А ещё большой плюс жд + автобус - неограниченный вес багажа ???

извините, больной вопрос просто))))

переплачивать за перевес в десятки кг может выйти весьма недешёвый удовольствием :)))) а есть люди, которые не умеют в меру покупать что-либо.... глаза заведущие - руки загребущие ???

Эта ситуация будет действовать ровно до того момента, пока белорусская таможня не спохватится и не начнёт соблюдать законодательство (а это совершенно непредсказуемо - может, и не начнет, а если начнет, то когда и насколько массово).

Напоминаю, что по правилам ЕАЭС с 2019 года железнодорожным и автомобильным транспортом можно ввезти до 25 кг товара на общую стоимость в 500 евро. Для авиа - 50 кг и 10.000 евро.

И вот тогда тем, кто едет поездом, придётся высчитывать уже не килограммы, а суммы, чтобы не превысить порога и тщательно собирать и хранить все чеки.

Но, будем надеяться, что белорусы не будут трясти автобусы, т.к. это требует огромных затрат как временных, так и человеческих. В противном случае же на границе возникнет коллапс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, АП_not_АП сказал:

жд + автобус - неограниченный вес багажа

В поезде тоже есть ограничение. Не более года назад наблюдала как в 27 поезде начальник поезда взвешивал багаж пассажиров. Багажа на глаз действительно было много, но в норму уложились. Какая досада была на лице начальника поезда ....?. А может и не в 27, но в белорусском точно.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в вопрос "мнимой экономии" на ЖД скажу от себя: приехав в Москву на поезде в 10-30 утра (раньше приезжала в 6-00) я ещё умудряюсь потратить минимум тысяч 2. И обратно, даже если до моего поезда часа 3, то я и до магазина дойду и поем, а это опять 2 тыс. И камеры хранения в обе стороны около 500 р. Так что регионалам экономия на ЖД очень сомнительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги-туристы-форумчане, напоминаю, что тема "Мой следующий тур - когда и почему", а не "Битва между ж/д шниками и авиаторами".

Мы всё равно не найдём истину - у каждого своя правда и свои доводы.

Только придёт модератор и прикроет тему от флуда и оффтопа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LNM сказал:

Ещё в вопрос "мнимой экономии" на ЖД скажу от себя: приехав в Москву на поезде в 10-30 утра (раньше приезжала в 6-00) я ещё умудряюсь потратить минимум тысяч 2. И обратно, даже если до моего поезда часа 3, то я и до магазина дойду и поем, а это опять 2 тыс. И камеры хранения в обе стороны около 500 р. Так что регионалам экономия на ЖД очень сомнительна.

Скажу тогда и от себя: приехав в Москву на поезде, я ЖЕЛЕЗНО уверена, что до 10:00 буду на Казанском вокзале и в необходимое время буду на Белорусском.На камеры хранения и еду потрачу копейки. Железно. За 20 с лишним лет ни разу на железнодорожном вокзале Уфы мне не сказали: неездовая погода, отправлеие поезда задерживается на неопределенное время.

А на самолете из Уфы я прилечу вероятнее всего за сутки. На самый захудалый отель и дорогу до аэропорта потрачу точно не 2000, а гораздо больше. (Не факт, что аэропорт совпадет). В ноябре прошлого года со мной в самолете летели попутчики, у которых ночной рейс Уфа - Москва просто отменили, и они летели со мной дневным. Многие рискнут прилететь впритык к самолету в Европу? ((((((((((((

Спор действительно бессмысленный. Я летаю. Быват часто, бывает пореже. Но на 22 апреля 2020 года я села в автобус 1NB. Без вариантов. Если он не наберется, буду думать - куда пересесть. Но не в авиа точно. 

На самом деле лучше всего летать из своего города сразу в Европу, но из нашего город этим летом можно было улетететь в Вену, на Крит (куда мы и слетали), ну и в Турцию, конечно. Небогато, как говорит мой ребенок ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Nemoskvichka сказал:

Уважаемые коллеги-туристы-форумчане, напоминаю, что тема "Мой следующий тур - когда и почему", а не "Битва между ж/д шниками и авиаторами".

Мы всё равно не найдём истину - у каждого своя правда и свои доводы.

Только придёт модератор и прикроет тему от флуда и оффтопа. 

Закрывать тему пока не будем, но весь последующий офтоп будет удален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2019 в 19:14, AlexP сказал:

Туристы вон просят жд туры в Португалию (8 тыс км) и Испания+Марокко (9 тыс км)

Если будет спрос - и такие туры будут хорошо продаваться

Я бы такой взяла...с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и я в в защиту жд туров - не в деньгах иногда дело, а в том, что я "въезжаю в отпуск" по дороге по Польше, а на обратной дороге перевариваю спокойно что увидела. По мне "влетание" и "вылет из тура" не дает осмысление что увидела. Это лично мое мнение... И я не столько где побывала, чтобы начать выбирать самолет, мне пока есть что выбрать куда я больше хочу - вот даже в апреле 3 тура куда мне хотелось бы, и как новые, так и старые. Только осталось выбрать что больше хочется, я уж молчу о летних...

А пока я выбрала тур на Адвент 2VR Advent  Вкусные праздники Франции  все в туре для меня в новинку - ни где не была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2019 в 11:45, AlexP сказал:

Да, это традиция форума - выяснение, почему железнодорожники "теряют" время и почему авиаторы такие "зажравшиеся снобы". Как и каждый холивар, этот вечный спор между железнодорожниками и авиаторами бессмысленный и беспощадный, потому что у каждого из способов перемещения есть свои плюсы и минусы.

Прекрасное замечание, спасибо. Лично мне этот холивар больше всего напоминает бородатый "взрослый" анекдот про трёх покупательниц огурцов. Две из которых выбирали овощ по его, скажем так, геометрическим параметрам. И лишь третья - по вкусовым качествам ?? .

В рамках этой аналогии я принадлежу к третьей группе, для которой главное - "вкусность" турпродукта. Благо аэрофобией, к счастью, не страдаю, да и "синдром Воланда" (сильнейшая боль в правом колене при долгом сидении) проявляется время от времени почему-то только при поездках за рулём, но не пассажиром. Так что смотрю первым делом на программу тура, а не на её транспортное сопровождение. Другое дело, что все 6 туров с ТТВ, в которых я побывал, были только в ж/д варианте, без авиа-альтернатив, но это ничего не значит ?. Так что если я когда-нибудь соберусь в Испанию/Португалию или на юг Италии - то туда я, при возможности выбора, скорее всего полечу. Хотя опять же зависит от программы. В Польшу - мне не оставляют выбора кроме автобуса и поезда. А вот в Германию и Бенилюкс - будет зависеть от настроения в конкретном случае. Захочу ли я мгновенно, "с корабля на бал", оказаться в стране мечты - или наоборот, втягиваться в отдых постепенно, а то и посмотреть по дороге что-нибудь вкусненькое.

Возвращаясь к топику - надеюсь, в следующем году у меня получится наконец реализовать свои "голландские мечты" (ради которых, вообще говоря, я ещё в 2013 году и познакомился с ТТВ) в новом туре 1FP. Благо новинка получилась "вкусной" и пользуется огромной популярностью, так что за набор можно не переживать ?.

image.png

Правда, над реализацией этой мечты предстоит ещё крепко поработать, но надеюсь, звёзды сойдутся правильно.

Ну а в качестве "следующего после следующего" я всерьёз подумываю о симпатичном и относительно бюджетном 8YS "Та самая Прибалтика + остров Сааремаа". Потому что:

1. Моё знакомство с Прибалтикой до сих пор остаётся весьма символическим: однодневная поездка в Вильнюс из Минска с родителями после 9 класса и однодневный же визит в Нарву прошлой весной.
2. Хочется посмотреть Куршскую косу с другой стороны ?.
3. Ну и конечно сам Сааремаа. Именно то, что отличает 8YS от его предшественника 8YN, и что меня так привлекает. Не так часто в программы ТТВ попадают балтийские острова, шведским Готланду с Эландом например не повезло. Тем радостнее за их эстонского собрата, тем более посмотреть там есть на что...

image.png

image.png

image.png

Сам же тур - образец того, как можно и нужно нашему туроператору осваивать новые направления даже в кризисной ситуации: в 2019 году ТТВ поставил на пробу одну дату, преуспел, и на 2020-й выставил уже три. Надеюсь и до 2021 года 8YS дотянет ?.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2019 в 22:24, julia_bv сказал:

А спрос, действительно, есть: на 22.04.2020 - 25 человек за 5 дней

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/591.html

И никого не смущают тысячи километров в пути. Так что длинные  и на дальние расстояния туры нужны и важны для некоторой категории туристов. И ничего тут удивительного и предосудительного. Кто хочет и может-летает, кому  не комфортен такой вид путешествия, ищет и просит другие туры. 

И кто бы что ни говорил, а за полдня на 22.04.2020 прибавилось еще 8 человек в тур 9XL с его многотысячным километражем. А,  может быть, дело не в километрах, а в составленной программе? И ведь за этот год пока ни одного отзыва, прорекламирующего данный тур.  Значит, нелетающие готовы пожертвовать временем, смириться с некоторыми неудобствами, но поехать в дальнюю дорогу посмотреть новое в Испании и Португалии. А иначе-то как, если не летаешь? 

Изменено пользователем julia_bv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, julia_bv сказал:

И кто бы что ни говорил, а за полдня на 22.04.2020 прибавилось еще 8 человек в тур 9XL с его многотысячным километражем. А,  может быть, дело не в километрах, а в составленной программе? И ведь за этот год пока ни одного отзыва, рекламирующего данный тур.  Значит, не летающие ,готовы пожертвовать временем, смириться с некоторыми неудобствами, но поехать в дальнюю дорогу посмотреть новое в Испании и Португалии. А иначе-то как, если не летаешь? 

Юлия! Полагаю, что привлекает именно составленная программа. Попробовала найти один из предлагаемых программных городов по маршруту на сайте - Наумбург, и система не откликнулась. Нет такого города в программах. Или сайт при загрузке новых туров работает не корректно?? Неужели никто там не бывал ранее?? Значит, изначально, при появлении программы 9XL, тур был рассчитан только на жд+автобус? Без авиа-присоединения, и подобной этой программе, других вариантов с таким же набором городов не существует?

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, это не новый тур. В этом году уже 3 группы набрались, а две из них уже благополучно вернулись. И авиа-присоединения в нем не предполагалось изначально. Тур 9XL  уже был когда-то, но с другим набором  городов. Кто хотел, уже съездил, требовалось изменение и добавление именно малых городов Португалии, которые были доступны только авиа-группам. С появлением данного тура и у нелетающих появилась возможность их увидеть. Вот поэтому и есть интерес к этому туру, несмотря на его дальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Викингур сказал:

Сам же тур - образец того, как можно и нужно нашему туроператору осваивать новые направления даже в кризисной ситуации: в 2019 году ТТВ поставил на пробу одну дату, преуспел, и на 2020-й выставил уже три. Надеюсь и до 2021 года 8YS дотянет ?.

Так до  2019 г. этот тур был без Сааремаа и несколько лет имел стабильные выезды. Так что этот тур почти старожил по современным меркам. Надеюсь будет в каталоге ещё много лет. Тем более полноценных туров по бывшей нашей Прибалтике нет. Есть очень короткие, только для европейской части России. Очень хочется развитие этого направления. Ещё в 2016 г. нам гид говорила, что планируется добавлять остров. Программа осталась прежней только добавили один день на остров. Очень все было интересно и познавательно. 

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 минут назад, LNM сказал:

Так до  2019 г. этот тур был без Сааремаа и несколько лет имел стабильные выезды. Так что этот тур почти старожил по современным меркам. Ещё в 2016 г. нам гид говорила, что планируется добавлять остров. Программа осталась прежней только добавили один день на остров. Очень все было интересно и познавательно. 

В варианте 8YN в июле прошлого года было даже 2 автобуса на одну дату. Сейчас ещё + Тарту, что и хорошо и не очень, так как на Таллин даже целого дня не хватило, а сейчас получается полдня. Интересный тур с отдыхом на море, спокойный, негалопный. Впечатления исключительно положительные. Все отметили, что не хватило дней.

В 8YS ещё бы денёк добавили на Эстонию! ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой следующий тур 9PK-avia по паркам Португалии. Предоплата, естественно внесена. Сейчас ищем финансовые ресурсы для полной оплаты тура.

А после поездки в Португалию мы запланировали тур 3GR-avia с 28 мая и успели стать участником акции "Займи место бесплатно". 

Недавно в этой теме (2-4  страниц назад) ТТВ объяснял, что не всегда выкупает полный блок авиабилетов.

Вопрос конкретно про тур   3GR-avia с 28 апреля: ТТВ выкупил (или будет выкупать) полный блок билетов, или часть.

Денег сейчас для внесения предоплаты нет, но мы планируем обязательно поехать. Когда последний срок внесения предоплаты, чтобы воспользоваться билетами по цене для основной группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, MAK сказал:

Вопрос конкретно про тур   3GR-avia с 28 апреля: ТТВ выкупил (или будет выкупать) полный блок билетов, или часть.

Подобные вопросы задавайте в подразделе http://forum.tourtrans.ru/forum/123-voprosy-po-programmam/, а не маскируйте их в "подвале" форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2019 в 19:13, Елена Аксенова сказал:

Юлия! Полагаю, что привлекает именно составленная программа. Попробовала найти один из предлагаемых программных городов по маршруту на сайте - Наумбург, и система не откликнулась. Нет такого города в программах. Или сайт при загрузке новых туров работает не корректно?? Неужели никто там не бывал ранее?? Значит, изначально, при появлении программы 9XL, тур был рассчитан только на жд+автобус? Без авиа-присоединения, и подобной этой программе, других вариантов с таким же набором городов не существует?

Елена, мы в туре 9XL нынешним летом  в Наумбурге были. Он был самым первым городом в программе тура. Но это был 20-дневный автобусный тур. Его программа поменялась довольно сильно в сравнении с тем, что был раньше. Вот потому мы в него и поехали, хотя в тот с первой программой тоже  ездили.

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
4 часа назад, MAK сказал:

Мой следующий тур 9PK-avia по паркам Португалии. Предоплата, естественно внесена. Сейчас ищем финансовые ресурсы для полной оплаты тура.

А после поездки в Португалию мы запланировали тур 3GR-avia с 28 мая и успели стать участником акции "Займи место бесплатно". 

Недавно в этой теме (2-4  страниц назад) ТТВ объяснял, что не всегда выкупает полный блок авиабилетов.

Вопрос конкретно про тур   3GR-avia с 28 апреля: ТТВ выкупил (или будет выкупать) полный блок билетов, или часть.

Денег сейчас для внесения предоплаты нет, но мы планируем обязательно поехать. Когда последний срок внесения предоплаты, чтобы воспользоваться билетами по цене для основной группы?

Добрый день.

Напоминаем, что бронь по акции займи место бесплатно действует только на место в автобусе!

Для того, чтобы гарантированно занять билет из блока необходимо внести предоплату не менее 20% от полной стоимости путевки.

Общее количество билетов в блоке 45. Часть из них уже продана. Просим иметь в виду, что  заранее мы не можем спрогнозировать спрос и указать точное время, до которого вам необходимо  внести предоплату, чтобы успеть занять авиабилеты.

Если вы хотите успеть забронировать блочные билеты, рекомендуем не затягивать с внесением предоплаты, так как повторюсь, сложно спрогнозировать спрос.

Спасибо за понимание.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2019 в 17:49, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Напоминаем, что бронь по акции займи место бесплатно действует только на место в автобусе!

Для того, чтобы гарантированно занять билет из блока необходимо внести предоплату не менее 20% от полной стоимости путевки.

Общее количество билетов в блоке 45. Часть из них уже продана. Просим иметь в виду, что  заранее мы не можем спрогнозировать спрос и указать точное время, до которого вам необходимо  внести предоплату, чтобы успеть занять авиабилеты.

Если вы хотите успеть забронировать блочные билеты, рекомендуем не затягивать с внесением предоплаты, так как повторюсь, сложно спрогнозировать спрос.

Спасибо за понимание.

С уважением,
ТТВ.

Добрый вечер!

Не могу сказать, что я рад содержанию ответа, но я очень благодарен ТТВ и Екатерине за сам ответа, т.к., мне кажется, впервые на форуме и сайте ТТВ прозвучала цифра билетов, выкупаемых в блоке.

Если цифра 45 касается всех авиатуров без ж/д присоединения, то, очевидно, что её надо где-то опубликовать на более видном месте, чем эта тема.

Если количество билетов в блоке выкупаемых авиабилетов варьируется, то хорошо бы это тоже где-то указывать заранее (например в том же каталоге, на видном месте описания тура).

Спасибо за понимание ) 

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...