Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

мой следующий тур с ТТВ-это..... когда и почему?


Рекомендуемые сообщения

Нет, думала о туре Вена-Прага-Будапешт, но там нет заповедника "Моравский крас"

Согласна с вами. "Моравский крас" - очень понравится!!! А может вам не размениваться (я имею ввиду поездку в Будапешт) и в следующий раз просто поехать в тур, где много и разнообразно представлен Будапешт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Народ просто плывет в мой тур 7 R. Никакие презентации не нужны. Только что был 21 человек. Сегодня посмотрела, а уже 24.

Как мне кажется, роль презентаций  в  наполнении  автобусов несколько преувеличена...Тот, кто уже  решился поехать, мог вообще не знать о существовании  презентации по выбранному туру, если  таковая вообще существовала на момент выбора...

Ну, если только случайно  задеть  грамотно поданным материалом потайные струны души  потенциального  туриста...t119015.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на днях полностью оплатил тур 4MK c 05 июня

Отдых на море в Хорватии + озёра Каринтии и Словении

(Вена – Шёнбрунн* – Каринтия – Клагенфурт – Венеция – отдых в Хорватии на полуострове Истрия (5 ночей) – Пореч* – Ровинь* – Мотовун* – Пула* – Плитвицкие озера* – Постойнская Яма* – Предъямский град* – Любляна – озеро Блед – Бохиньское озеро* – Грац – Краков – Люблин)

 

Теперь отвечаю на 2-ю часть вопроса темы – «Почему?»

Ну, во-первых из всего списка предложенных мест я был только в трёх – в Вене, Венеции и Кракове.

А во-вторых, что-то давненько в моей подписи не появлялось новых флажков. Пора что-то менять…

Выбравшие этот тур могут ещё успеть сэкономить 30 Евро, заплатив до 05 апреля полную стоимость тура (согласно акции «Раннее бронирование»).

Будущие попутчики, подтягивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на днях полностью оплатил тур 4MK c 05 июня[/size][/font]

Теперь отвечаю на 2-ю часть вопроса темы – «Почему?»

А во-вторых, что-то давненько в моей подписи не появлялось новых флажков. Пора что-то менять…

Выбравшие этот тур могут ещё успеть сэкономить 30 .

Будущие попутчики, подтягивайтесь!

Эх, Леша....я бы даже на Венецию плюнула и подтянулась, но на ЕГЭ никак не плюнуть. Невыездная я в июне... (((А Хорватия манит и зовет тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такой тур http://www.tourtrans.ru/tours/austria/1682.html. 

 

4US unesco12 шедевров Чехии + Вена*

замок Литомышль – Кутна Гора – Прага – Конопиште* – Чешская Швейцария* – Саксонская Швейцария* – Дрезден* – замок Глубока-над-Влтавой – Голашовице – Чешский Крумлов – Телч – Ждяр-над-Сазавой – Леднице – Валтице – Брно – Вена* – Моравский крас* – Кромержиж – Оломоуц – Краков

 

Думаю, не поехать ли с 7 августа   

 

Конечно, поехать, тоже планирую этот тур на 7 августа. Почти ни где не была из предложенных городов. Уже хочется не повторяться и поехать во что-то новое.Тур замечательный и на мой взгляд после выхода нового каталога только выиграл в своём великолепии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я бы даже на Венецию плюнула ... 

Уж если и плевать на Венецию, то только вот с этой "высокой колокольни" – с Кампанилы собора Святого Марка (Campanile di San Marco):

Campanile.jpg

 

Может, хоть в этот раз мне удастся на неё забраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все знают, что можно подняться на балконы собора Св.Марка, справа от центрального входа ведет лестница, там виды на Венецию мне больше понравились, чем с Кампанилы,т.к. с Кампанилы смотришь через сетку и за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если и плевать на Венецию, то только вот с этой "высокой колокольни" – с Кампанилы собора Святого Марка (Campanile di San Marco):

attachicon.gifCampanile.jpg

 

Может, хоть в этот раз мне удастся на неё забраться.

Обязательно нужно забраться! Виды на Венецию открываются замечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все знают, что можно подняться на балконы собора Св.Марка, справа от центрального входа ведет лестница, там виды на Венецию мне больше понравились, чем с Кампанилы,т.к. с Кампанилы смотришь через сетку и за деньги.

С Кампанилы повыше будет :-) Зато на балконе можно посмотреть вблизи  скульптуры.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Кампанилы повыше будет :-) Зато на балконе можно посмотреть вблизи  скульптуры.

А можно и оттуда и оттуда, хочу тоже подняться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что следующий тур мой не обойдет стороной  Венецию. И вот вопрос, можно ли со стоянки автобусов самостоятельно добраться сразу до Торчелло? В Венеции буду, наверное, в  7 -ой раз, на Мурано и Бурано была, до Торчелло не добралась. И тогда мне не надо платить за катер в одну сторону с ТТВ?

Изменено пользователем lisam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Торчелло — отличное место для знакомства с венецианской гастрономией. Для того можно оправиться в один из ресторанов островка, хотя чаще всего по выходным они забронированы под свадьбы, а можно — в местную таверну, что расположена близ причала, именно там, между прочем, обедают приехавшие на остров итальянцы.


DSC_0110.jpg


Столики стоят частично на улице, частично — под навесом, заказ делаете у барной стойки.


DSC_0111.jpg


На фото: лежаки на лужайке около таверны 


Когда блюдо готово, хозяйка таверны звонит в колокольчик, и вы самолично забираете со стойки свежеприготовленного сибаса, ассорти из жареных в кляре анчоусов, креветок, сардин и кальмаров или порцию вкуснейших биголи. Из вина рекомендуем выбрать местное просекко, оно очень недурное.


5.jpg


На фото: жареные морепродукты на съедобной тарелке


Да, еще один момент, жареные в кляре морепродукты тут подают на тарелке, сделанной из хлеба, ее полагается съесть в конце трапезы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефона не могу подробнее, если вы с компьютера - наверно, проще. Есть схема вапоретто Венеции. Например, здесь http://www.resimbul.com/sonuc/venedik/venedik-vaporetto/venedik-vaporetto-402a48.jpg

 

А на сайте компании есть расписание

http://www.actv.it/en/movinginvenice/waterbusservicetimetable

 

Надеюсь, откроется. По-моему, прямого вапоретто с пьяцетта Рома до Торчелло нет. Заодно в расписании можно уточнить, сколько будете плыть, оно соблюдается. Проезд дорогой, проще купить за 20 евро на день. И, думаю, если плыть обратно на автобус на катере не по гранд каналу, можно и в обе стороны не платить ттв, у вас же будет проездной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно забраться! Виды на Венецию открываются замечательные.

Так забиралась ужо....))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Собиралась  в  тур 3GT-avia Katania, а его  за  три месяца до  даты  отправления отменили. Перешла  на 3FS авиа,  через неделю и его отменили... Больше  в  направлении  Италии  выбрать нечего, все туры повторяют один и тот же стандартный набор.  Удивительная вещь получается:  неужели в стране с  богатейшей культурой и  огромным количеством  достопримечательностей нечего больше посмотреть?!  В такое время, когда  возникают трудности с набором нужного количества туристов, по моему глубокому убеждению, просто необходимо  привлекать народ  интереснейшими новинками, не избитыми, загадочными местами, коих, особенно, в Италии великое множество!

    И только  в таком случае, не возникнет ситуации, когда  поклонникам Италии некуда поехать в рамках предлагаемых маршрутов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, никак не могу выбрать тур в Италию. Тем более, что на двоих авиа вообще недоступен. А из ж.д. новинок только в Лигурию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robot 52,мне кажется стоянка автобусов ТТВ находится не на пл.Рима. Она как-то по-другому называется. Схема очень отличная,четкая, спасибо. Мы плыли с F/Nuovo, хотелось бы напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robot 52,мне кажется стоянка автобусов ТТВ находится не на пл.Рима. Она как-то по-другому называется. Схема очень отличная,четкая, спасибо. Мы плыли с F/Nuovo, хотелось бы напрямую.

Напрямую с Тронкетто, где стоянка автобусов, вапоретто на Торчелло точно не ходят. Только на 12 от Фондаменте Нуово. Или на 3 от Пьяццале Рома с пересадкой на 12 на Мурано. До Пьяццале Рома от Тронкетто можно доехать или на вапоретто #2, или на монорельсе.

Но тогда и возвращаться на парковку надо будет самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, точно, стоянка называется Тронкетто! Буду думать, всё будет зависеть теперь от свободного времени в Венеции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой следующий тур- 4AS  с 24 сентября. Почему? Потому что не получается  поехать в Италию, забронированный тур в Сорренто для меня слишком дорог в этом году. А здесь ещё 3 новых страны, да и все города тоже новые. А ещё самые красивые озёра мира- Плитвитцкие, и много ещё всего интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А ещё самые красивые озёра мира- Плитвитцкие ...

А можно узнать, откуда такая информация?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, откуда такая информация?! 

из интернета - во многих рейтингах красивых озёр - первыми идут Плитвицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из интернета - во многих рейтингах красивых озёр - первыми идут Плитвицы

 Слава богу, а то я,  грешным делом, подумала, что какой -то серьёзный источник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоплата внесена, билеты до Москвы куплены, теперь и я могу сказать - мой следующий тур 3FS с 3 сентября! С замечательным гидом, с которой мне еще не приходилось путешествовать, но о которой так много восторженных отзывов - Ольгой Бобровничей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...