Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

мой следующий тур с ТТВ-это..... когда и почему?


Рекомендуемые сообщения

А я в этом году летом поеду во Францию, хотелось бы с Анной Зимариной, если наберется тур. У меня на лето хватит запасов "старых" евро. Ну а потом будет видно. Восточная Европа меня абсолютно не привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нас она тоже не особенно привлекала, потому что ее затмевали Франция, Италия, Испания.....зато теперь обратили свой взор именно на нее, и уверенна что не пожалеем. Вот точно все в жизни к лучшему, так бы мы до Венгрии и Румынии еще долго не доехали, а в каждой стране есть на что посмотреть, это 100%. :smile:

 

Дорогие туры во Францию и Италию вряд ли наберутся, многие вообще пустые. Я тут глянула в наш прошлогодний тур Римские каникулы, ужас, в автобусе почти никого нет, стало даже как то грустно. Но это реалии жизни.

 

Именно поэтому не вижу ничего зазорного чтобы сделать свой выбор в пользу туров попроще, они тоже очень интересные. :smile:

Изменено пользователем Ursa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому не вижу ничего зазорного чтобы сделать свой выбор в пользу туров попроще, они тоже очень интересные. :smile:

 

Полностью присоединяюсь. 4-unesco к примеру обещает быть весьма интересным несмотря на базовую стоимость в 335 евро ;). Если уж на то пошло,то по количеству замков на своей территории "восточноевропейская" Чехия, ЕМНИП, уступает только Франции, да и в силу своей непростой истории эта страна несёт в  своём облике немало германских (тоже "западноевропейских") черт.

 

4MR - тоже очень "вкусное" предложение, и наполняемость его об этом свидетельствует. Пожалуй, возьму себе на заметку. В конце концов, по-настоящему "подсевший" на экскурсионные туры человек (а думаю, все мы тут немного Паганели, слегка ошалевшие от ветров странствий) рано или поздно захочет объехать ВСЮ Европу, без изъятия. Даже восточную. Так почему не сейчас? :derisive:

 

UPD: Не подумайте только, что подозреваю кого-то в снобизме. Понятно что каждому своё. Сам вот я никак не привыкну воспринимать Латвию, Литву и Эстонию как "настоящую" заграницу :blush2:. Хоть они и в ЕС давно. Наверное, придётся там побывать, чтобы изменить восприятие...

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-unesco и 4MR очень привлекательные туры. К сожалению сентябрь вообще не охвачен. Специально брала отпуск под тур ТТВ, а его уже вообще убрали. Так что на мои даты вообще выбрать не из чего. Пока небольшая надежда на новый каталог теплится, но скорее всего будет самостоятельный отдых. Вполне возможно что в той же Чехии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-unesco и 4MR очень привлекательные туры. К сожалению сентябрь вообще не охвачен. Специально брала отпуск под тур ТТВ, а его уже вообще убрали. Так что на мои даты вообще выбрать не из чего. Пока небольшая надежда на новый каталог теплится, но скорее всего будет самостоятельный отдых. Вполне возможно что в той же Чехии

 

Если не секрет, в какой тур и в какие даты собирались? На 4-unesco есть выезд с 11 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-gourmet c 10 сентября. Отпуск с 7 по 20, так что юнеско не подходит ровно на 1 день. Очень обидно. Если совсем вариантов не будет может и его буду рассматривать, но не факт что на работе получится.

Тем более чешские замки очень хочется увидеть. Даже в Глубоке еще не была

Изменено пользователем Morin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-unesco шикарный тур, замков в Чехии столько....не пересмотреть, согласна :smile:  Да и потом мы Чехию тоже толком не видели)

 

Но Румыния уж очень манит меня своей загадочностью, не могу устоять :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Обязательно собираюсь посетить замок Дракулы, уверенна что впечатлит :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-gourmet c 10 сентября. Отпуск с 7 по 20, так что юнеско не подходит ровно на 1 день. Очень обидно. Если совсем вариантов не будет может и его буду рассматривать, но не факт что на работе получится.

Тем более чешские замки очень хочется увидеть. Даже в Глубоке еще не была

Этот тур сняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировала,и даже забронировала места  в два тура по Италии на 2015г, но мечтала  до резкого подорожания европейской денюжки. Пока думала и гадала, осилю ли я свои мечты, отменили  мой июньский тур с отдыхом в Сан-Ремо с ж.д.переездом.  Пока в планах остался тур в октябре -Сицилия. Очень надеюсь,что на один тур  ТТВ в этом году, я  денег  накоплю . А в  июне уже буду путешествовать по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тур сняли

Я в курсе, об этом и писала. И теперь в ТТВ для меня альтернативы нет на поездку в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "вынашиваю" Англию! И хочется, и страшно... смогу ли все документы собрать, оформить, перевести... И! Хватит ли средств?!!! :scratch:

Я тоже вынашиваю....))))Но выношу ли...))) Тоже все пугает, правда время до 28.06.15 еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вынашиваю....))))Но выношу ли...))) Тоже все пугает, правда время до 28.06.15 еще есть.

Этим летом я - в Хорватию!!! :dance4:

Но к Англии уже морально готова! Надеюсь, следующим летом... может быть... а вдруг?!  :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой следующий тур - по всей вероятности, не в этом году :sad2:. На забронированный, дорогой и долгий, выставлены ж/д переезд Москва-Брест и комби-переезд, с возможностью выбора. Для меня приемлем только прямой переезд, но сколько будет в группе таких, как я  - кто знает? Первый и последний дни не проработаны, непонятно, сколько точно времени придется ждать вторую подгруппу в Бресте, а на обратном пути вообще неясно, каким поездом ехать и когда возвращение. Оба дня,  - крайне галопные, особенно последний, с сухим пайком... Тур со всеми доплатами по нынешнему курсу мне встает в 100 тысяч, при з/п бюджетника, я уже готова была принести эту жертву, но с такими напрягами переезда овчинка выделки не стоит. Жаль! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы готовы отказаться от выбранного тура из-за такой ерунды?

Если Вам удобен прямой переезд, не понимаю, какая разница, сколько человек его выберет? Я ни разу не ездила поездом через Брест, может, поэтому не понимаю, почему важно, 5 человек его выберет или 50. Ваши вопросы вроде ТТВ уже осветил довольно подробно. А по поводу сухого завтрака не всегда ранний выезд означает сухой паек. У нас в январском туре в день выезда тоже был обозначен сухой паек, но оказалось, что отелю было проще открыть нам ресторан в 5 утра, чем подготовить 59 пайков.

Если цена тура не является преградой, может такая малость не очень существенна по сравнению с полученным удовольствием в туре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня, взвесив все "за" и "против", тоже приняла решение, что лучше ждать группу в Бресте, пусть и за дорого купленный билет, но ехать привычным и удобным способом, чем мотаться вечером по перрону и по переходу через ж.\д пути  с чемоданом, особенно по туру с отдыхом на 16 дней. Да и время в пути увеличивается почти до суток - в то время, когда автобус поедет из Москвы, я в Москву  из дома только выезжаю. А досыпать будем в автобусе в Бресте, хотя будет обидно, если ждать придется немногих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы готовы отказаться от выбранного тура из-за такой ерунды?

Если Вам удобен прямой переезд, не понимаю, какая разница, сколько человек его выберет? Я ни разу не ездила поездом через Брест, может, поэтому не понимаю, почему важно, 5 человек его выберет или 50. Ваши вопросы вроде ТТВ уже осветил довольно подробно. А по поводу сухого завтрака не всегда ранний выезд означает сухой паек. У нас в январском туре в день выезда тоже был обозначен сухой паек, но оказалось, что отелю было проще открыть нам ресторан в 5 утра, чем подготовить 59 пайков.

Если цена тура не является преградой, может такая малость не очень существенна по сравнению с полученным удовольствием в туре?

Да как Вам сказать... вот накопишь сумму, которую нужно "от сердца оторвать", а потом начинаешь вдумчиво изучать организационные мелочи - и да, понимаешь, что вкупе все это уже не ерунда. У меня 13 туров с ТТВ, из них 12 через Брест. Первый и последний  дни и в стандарте тяжелы, вот форумчане - люди закаленные, в хорошем смысле фанатики, а из едущих в такой тур впервые многие отказываются от дальнейших поездок именно из-за этих дней. Последний день в такой гонке - не мелочь, поверьте. Хотя на вкус, на цвет..))) Количество важно: если стандартников будет 10, а комби - 30, автобус подойдет к приезду комби, так что придется погулять на вокзале в Бресте, и сколько точно времени - неизвестно. Обратно: возможно, вечерним поездом, а возможно, и "более поздним" - т.е. вплоть до утреннего? и гулять? И вообще, я по характеру зануда :biggrin: , мне надо знать точно, что и как, а в программе моего тура сейчас по этим двум дням мутная вода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как Вам сказать... вот накопишь сумму, которую нужно "от сердца оторвать", а потом начинаешь вдумчиво изучать организационные мелочи - и да, понимаешь, что вкупе все это уже не ерунда. У меня 13 туров с ТТВ, из них 12 через Брест. Первый и последний  дни и в стандарте тяжелы, вот форумчане - люди закаленные, в хорошем смысле фанатики, а из едущих в такой тур впервые многие отказываются от дальнейших поездок именно из-за этих дней. Последний день в такой гонке - не мелочь, поверьте. Хотя на вкус, на цвет..))) Количество важно: если стандартников будет 10, а комби - 30, автобус подойдет к приезду комби, так что придется погулять на вокзале в Бресте, и сколько точно времени - неизвестно. Обратно: возможно, вечерним поездом, а возможно, и "более поздним" - т.е. вплоть до утреннего? и гулять? И вообще, я по характеру зануда :biggrin: , мне надо знать точно, что и как, а в программе моего тура сейчас по этим двум дням мутная вода. 

 

Екатерина ТТВ по этому поводу говорила, что автобус подойдет к приезду поезда по стандартному варианту и посадит всех желающих. Но с Вами снова согласна - вопросы еще есть, причем  озвученные на форуме в соответствующей теме,  и хотелось бы получить ответ на них как можно быстрее. Мы их задаем не от занудства, а имеем право знать, что нас ожидает. При отсутствии информации возникают слухи.

Изменено пользователем julia_bv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, не стоит торопиться, ехать ведь еще не завтра. Через некоторое время "мутная вода" прояснится, появятся детальные пояснения. Как то мы хотим все и сразу, и при этом все разное: кому хоть пешком и с палатками, лишь бы подешевле, кому пусть дорого, но комфортно. Давайте проявим немножко терпения.

Изменено пользователем khris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать не завтра - оплачивать в течение полутора недель. И понимать надо, за что оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как Вам сказать... вот накопишь сумму, которую нужно "от сердца оторвать", а потом начинаешь вдумчиво изучать организационные мелочи - и да, понимаешь, что вкупе все это уже не ерунда. У меня 13 туров с ТТВ, из них 12 через Брест. Первый и последний  дни и в стандарте тяжелы, вот форумчане - люди закаленные, в хорошем смысле фанатики, а из едущих в такой тур впервые многие отказываются от дальнейших поездок именно из-за этих дней. Последний день в такой гонке - не мелочь, поверьте. Хотя на вкус, на цвет..))) Количество важно: если стандартников будет 10, а комби - 30, автобус подойдет к приезду комби, так что придется погулять на вокзале в Бресте, и сколько точно времени - неизвестно. Обратно: возможно, вечерним поездом, а возможно, и "более поздним" - т.е. вплоть до утреннего? и гулять? И вообще, я по характеру зануда :biggrin: , мне надо знать точно, что и как, а в программе моего тура сейчас по этим двум дням мутная вода. 

Думаю все скоро прояснится и вы поедете в свой 14 тур :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все скоро прояснится и вы поедете в свой 14 тур :derisive:

Спасибо! И всем того же желаю. Буду надеяться, благо мне, в отличии от Юлии, еще можно подождать с оплатой до марта. Мы ценим усилия ТТВ, но разъяснения нужны. Я когда-то полюбила этого ТО именно за стабильность, надежность и предсказуемость, менять коней на переправе не хочется(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Первый и последний  дни и в стандарте тяжелы, вот форумчане - люди закаленные, в хорошем смысле фанатики, а из едущих в такой тур впервые многие отказываются от дальнейших поездок именно из-за этих дней. Последний день в такой гонке - не мелочь, поверьте. 

А мне кажется, что в таком варианте последний день как раз и легче получается, потому как не надо сидеть в автобусе до 4 утра и ждать поезд, а уезжаете более ранним в районе 22.00 (это уже пояснил ТТВ). Разве нет? Для меня последний день муторный только до того момента обычно, пока я не приму горизонтальное положение в поезде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вот тоже очень тяжело проходит именно время в Бресте до 4 утра,мне кажется сейчас переезд намного удобнее и комфортнее,а кто как поедет сам решит,это не может никому помешать.Не мешают же друг другу авиа и ж/д группы,просто нам пока так непривычно,думаю не стоит отказываться от тура по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за этих 4 утра я и предпочитаю ночевать в Бресте, но теперь придется придумывать другие пути к отступлению((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня, взвесив все "за" и "против", тоже приняла решение, что лучше ждать группу в Бресте, пусть и за дорого купленный билет, но ехать привычным и удобным способом, чем мотаться вечером по перрону и по переходу через ж.\д пути  с чемоданом, особенно по туру с отдыхом на 16 дней. Да и время в пути увеличивается почти до суток - в то время, когда автобус поедет из Москвы, я в Москву  из дома только выезжаю. А досыпать будем в автобусе в Бресте, хотя будет обидно, если ждать придется немногих.

Не понимаю, чем удобен проезд на поезде Москва-Брест ?  За ту стоимость, сколько сейчас стоит билет, ехать в откровенно отстойном поезде, мне кажется, крайне некомфортно. По мне, лучше проехать день в автобусе до Минска,а затем пересесть в поезд. Гораздо удобнее ехать в комфортном автобусе с кондиционером, чем плестись в душном, грязном поезде, да ещё и платить такие деньги за билет. За проезд в таких поездах РЖД должна нам доплачивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...