Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Размер чемодана


Рекомендуемые сообщения

К счастью, это требования только Аэрофлота. В других отечественных авиакомпаниях остается прежняя весовая система учета багажа. Чтобы лишнего не платить и особо не заморачиваться при невозможности организовать 23-килограммовый один чемодан, проще полететь другой авиакомпанией. Ну, конечно, если маршрут это позволяет.

Мне кажется, что всё на усмотрение регистрирующей тётеньки. Я летела компанией "Нордавиа". Чемодан весил 20 кг, ручная кладь 8 кг. Так меня заставили платить за 8 кг перевеса, говорят, что ВСЕГО можно 20 кг (багаж+ручная кладь). Не 50 евро, конечно, но 1450 рублей всё равно было жалко. Первый раз так попала. Всегда была уверена, что багаж отдельно, ручная кладь отдельно. Это был внутренний рейс по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Мне кажется, что всё на усмотрение регистрирующей тётеньки. 

У каждой авиакомпании свои правила. Их легко можно узнать. Вряд ли тётенька их нарушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто приходится летать различными компаниями и этой тоже. НИКОГДА не взвешивали ручную кладь, а тут прямо проявила бдительность. Наверное, думала, что получит орден "за бдительность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к знающим. Если мы летим с мужем вдвоем и у нас один на двоих чемодан. Как будут вес считать -на двоих, или заставят платить за перевес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к знающим. Если мы летим с мужем вдвоем и у нас один на двоих чемодан. Как будут вес считать -на двоих, или заставят платить за перевес?

Берите лучше два средних:)  Если один потеряется в пути, то второй останется )

А по вопросу, - нужно на сайте авиакомпании смотреть, там точнее узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к знающим. Если мы летим с мужем вдвоем и у нас один на двоих чемодан. Как будут вес считать -на двоих, или заставят платить за перевес?

В основном вес делят на двоих, но это зависит от билета. Бриджит правильно сказала - возьмите ещё какую-нибудь сумку! Мы лично перекладывали из общего чемодана в сумку в этом августе в Пулково - купила билеты, на которые полагалось только 11 кг на человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к знающим. Если мы летим с мужем вдвоем и у нас один на двоих чемодан. Как будут вес считать -на двоих, или заставят платить за перевес?

Действительно, от авиакомпании зависит. Перелёт из Барселоны, компания Swiss, требовали, чтобы вес одного чемодана (а не на одного пассажира) был не более 23 кг. Вроде это чтоб грузчики не перетрудились. У семейных пар с одним чемоданом были проблемы: с них требовали доплату, если вес общего чемодана был, к примеру, 30кг.(у нас в туре две пары так "попали"). Только гиду удалось как-то упросить, чтоб пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компания Swiss, требовали, чтобы вес одного чемодана (а не на одного пассажира) был не более 23 кг. Вроде это чтоб грузчики не перетрудились.

Чтобы грузчики не "перетрудились", по международным нормам максимальный вес одного места бесплатного багажа не должен превышать 32 кг...Т.е, если нет противоречия конкретным индивидуальным нормам конкретной авиакомпании, то либо 23 бесплатных кило на человека (именно на человека, а не вес одного чемодана), либо, если люди летят вместе (одна фамилия, одна маршрут-квитанция), то можно одно место 32 кг и второе 14 кг...Соответственно, если норма провоза на пассажира меньше, скажем, 20 кг, то, соответственно, одно место 32, второе только 8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к знающим. Если мы летим с мужем вдвоем и у нас один на двоих чемодан. Как будут вес считать -на двоих, или заставят платить за перевес?

Если удастся договориться на регистрации, может получиться без доплат. Но это маловероятно. Официально же каждая единица багажа оформляется на одного конкретного пассажира вне зависимости от того, с кем он едет. Вам дали хороший совет разделить груз. Если уж так принципиально, чтобы в путешествии был один чемодан, до полета отложите перевес в нетяжелую сумку или крепкий пакет, а после полета верните все обратно в чемодан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на турецких авиа было 2 чемодана на троих. 1й весил 19, а 2й весил 9кг. Их зарегистрировли на 1 билет, никаких доп оплат не требовали.

 

А вот на наших авиа на рейсе из Москвы на двоих был 1 рюкзак 8кг. Стали заставлять сдавать в багаж, но нас спасло то, что в рюкзаке был ноут. Сказали раз ноут есть, то не сдавать. Хотя, мы предлагали тетеньке разделить рюкзак на 2 пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Авиакомпания "Ryanair" снова меняет правила провоза багажа

сб, 25/08/2018 - 10:30

Авиакомпания "Ryanair" снова меняет правила провоза багажа

С 1 ноября 2018 года  взять чемодан на колесиках в ручную кладь бесплатно больше будет невозможно.

Авиакомпания "Ryanair" снова меняет правила провоза багажа: с 1 ноября больше не будет возможности путешествовать с чемоданом на колесиках (подходящего размера для провоза в салоне) бесплатно (его даже нельзя бесплатно сдать в багажный отсек, как было раньше).

Несколькими месяцами ранее ирландская авиакомпания "low cost" уже изменила правила, оставив возможность взять чемодан на колесиках с собой на борт только пассажирам с приоритетной посадкой. Для всех остальных авиакомпания предложила бесплатную погрузку чемоданов в багажный отсек. Но с первого ноября эта возможность отменяется, всем придется платить за услугу. Новые правила будут применяться к бронированиям, сделанным с первого сентября и далее.

На своем сайте Ryanair объясняет, что решения для путешествий с чемоданом-тележкой - размерами 42x20x30 см - два. Первый, который предлагает компания, предусматривает выбор приоритетной посадки при бронировании билета: с добавлением шести евро вы можете взять на борт чемодан-тележку весом до 10 кг. В противном случае для тех, кто не выбирает приоритетную посадку, будет возможность сдать тележку в багаж непосредственно на посадке по цене 8 евро, если багаж был зарегистрирован во время бронирования, или 10 евро, если багаж не был зарегистрирован раньше. Перевоз чемоданов весом более 10 кг будет по-прежнему стоить 25 евро.

Решение, объясняет компания, было принято для улучшения пунктуальности рейсов и не должно влиять на поведение 60% пассажиров, поскольку 30% уже выбирают приоритетную посадку при бронировании рейса, тогда как еще 30% пассажиров путешествуют только с одним сумкой/рюкзаком.

Подробнее: http://italia-ru.com/news/aviakompaniya-ryanair-snova-menyaet-pravila-provoza-bagazha-134366

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...