Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Нужны ли вам в каталоге ТТВ "негалопные" туры?


"Негалопные" туры  

298 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы предложение увеличить в каталоге ТТВ количество туров в спокойном темпе?



Рекомендуемые сообщения

Логично.

Но опять же. Новички хотят ехать в тур, где как можно больше городов. Да и опытный турист иногда бывает рад заехать в город, в который сложно приехать самостоятельно, а тут такая возможность по маршруту.

Вспомните, как непросто выехать из Парижа в Этрета.

Или, как смотрится в описании тура красивое слово - "ЛИХТЕНШТЕЙН". И смотреть нечего, а как привлекает взгляд.

Уже не в первый раз возражаю.С чего Вы решили,что новички хотят как можно городов.Я новичок и хочу как можно качест-веннее.Уж если я заплатила за тур,так не пролететь пулей ,а посмотреть те места,где была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ

Или, как смотрится в описании тура красивое слово - "ЛИХТЕНШТЕЙН". И смотреть нечего, а как привлекает взгляд.

Особенно флаг с короной на Вашей "орденской планке" :biggrin: А если серьезно, то это практически единственная возможность увидеть красивейшее озеро Швейцарии Валензее и попросить помощи у черной мадонны в Айнзильдене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю Ваше внимание, что не тыкал Вам в нос Ваше место жительство и не заглядывал Вам в карман, а корректно излагал общую логику поведения туриста.

А можно ли узнать, на основании чего Вы изложили общую логику поведения туриста? Может быть, это лично Ваша логика? Или Вы проводили специальные исследования на базе репрезентативной выборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы проводили специальные исследования на базе репрезентативной выборки?

Я проводил специальные исследования. Занимался прикладной социологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проводил специальные исследования. Занимался прикладной социологией.

В области туризма вообще или туров ТТВ в частности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В области туризма вообще или туров ТТВ в частности?

В области туризма и автобусных туров в частности (учитывались туры ТТВ и других фирм аналогичного профиля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В области туризма и автобусных туров в частности (учитывались туры ТТВ и других фирм аналогичного профиля).

А какие сегменты исследовались, по какому критерию производилась выборка: по возрасту, по регионам, по материальному достатку или по какому-то другому? Я думаю, многим очень интересно было бы ознакомиться с результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном исследовался спрос на автобусные туры и особенности предложений операторов по Москве и нескольким регионам. Правда, дело было несколько лет назад и ситуация на рынке изменилась. А тогда народ хотел побольше увидеть за меньшие деньги. Один оператор предложил тур с пятью днями в Париже - пришлось предложение снять, исследования рынка показали его бесперспективность. Лучше шли туры с длииинным списком городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном исследовался спрос на автобусные туры и особенности предложений операторов по Москве и нескольким регионам. Правда, дело было несколько лет назад и ситуация на рынке изменилась. А тогда народ хотел побольше увидеть за меньшие деньги. Один оператор предложил тур с пятью днями в Париже - пришлось предложение снять, исследования рынка показали его бесперспективность. Лучше шли туры с длииинным списком городов.

Может быть, ситуация действительно несколько изменилась? Причины могут быть разные. Например, тот, кто съездил в интенсивные обзорные туры, хочет туров "с чувством, с толком..." А среди тех, кто едет в тур впервые, но в условиях кризиса не уверен, что сможет неоднократно побывать в полюбившихся местах, есть те, которые выбирают самые значимые для себя места, но хотят познакомиться с ними полноценно. К примеру, я следовала именно такой логике (и не только в связи с кризисом, но и с другими обстоятельствами). А кто-то просто не вписывается в общую усредненную логику. Возможно, таких туристов не так мало, чтобы отмахиваться от их потребностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую вернуться к теме.

А вот хорошо бы узнать:

1. сколько клиентов после первого путешествия возвращаются к ТТВ,

2. какой все-таки процент участников форума среди всех клиентов ТТВ.

Действительно, хорошо бы. Очень интересные вопросы. Периодически к ним возвращаюсь в своих размышлениях на туристическую тему. Наверняка, ТТВ знает ответы на эти вопросы. Но возможно ли обнародовать эту информацию?

У меня есть лишь предположение, что процент участников форума среди всех клиентов компании не очень высок (мягко говоря), а процент активно пишущих на форуме еще ниже.

А вот по первому вопросу у меня сложилось мнение, что повторно путешествующих очень много. Но это, скорее всего, объясняется лишь тем, что я никогда не ездила в галопные туры. А в более размеренные туры, как многие писали, предпочитают ездить постоянные клиенты компании. Хотя и в этих турах есть определенное количество туристов, которые для своего первого тура сделали выбор не в пользу количества, а в пользу качества.

Но я хотела бы получить ответ на более глобальный вопрос: заинтересована ли компания в том, чтобы доля возвращающихся к ним после первого тура клиентов не сокращалась, а, возможно, увеличивалась.

Только зная ответ на этот вопрос, имеет смысл выдвигать какие-то предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**********************************************************************

Предлагаю перейти к обсуждению вопроса --- какие именно негалопные туры могут быть интересны.

:smile: :smile: :smile:

**********************************************************************

Варианты:

"Цветочный тур".

"Музыкальная Европа".

"Памятники Юнеско".

"Винодельческие регионы страны".

Я не знаю, какие ещё могут быть предложены варианты.

____________________________________________

Такая вот еще темка: "Мир эротики., или лучше так: "Как ЭТО делается в Европе". Примерная программа тура. 1. Амстердам - столица порока - 3дня. Квартал красных фонарей, музей эротики, кафешопы, сексшопы. 2. Париж - город изысков или "любить по-французски" - 3дня. Кабаре "Мулен Руж", площадь Пигаль и квартал красных фонарей, сексшопы. 3. Гамбург - "поматросил и бросил" - 3дня. Квартал красных фонарей Рипербан, музей эротики, стриптиз-бары.

Дополнительная экскурсия в Нюрнберг, в квартал красных фонарей. (Представьте, вышли вечером в Нюрнберге после заселения в отель на прогулку по старому городу. Только ступили на территорию исторической части, как попали в квартал красных фонарей. Утром к Олегу Пирязеву с вопросом, почему не предупредил. Наш гид очень удивился. Оказывается, он сам не знал о существовании такого квартала в благообразном тихом Нюрнберге).

Тур получается исключительно "негалопным", с отдыхом (ну, несколько специфичным), короткими переездами. По всему маршруту поздний отбой и поздний подъем. Завтрак сухим пайком. Кстати, это дополнительно привлечет в тур "сов" по жизни, а также тех, кого достали туры с подъемом в 6 утра.

В качестве гида в данный тур пригласить Тарзана, ну того, который стриптизер. Это привлечет в тур не только мужчин, но и женщин. Подготовки специальной, гидовской от него в таком туре не потребуется. Хотя нет, пожалуй с ним дороговато будет. Оттолкнет работников сферы образования и культуры. Тогда провести среди гидов ТТВ конкурс на самого сексапильного. Вынести этот вопрос на общее обсуждение и решить голосованием на форуме.

P.S. Прошу прощения за стеб. Сие - в качестве иронии в нашем суперсерьезном и порой драматичном обсуждении. Надеюсь, не оскорбила ни чьих чувств. И ТТВ не хотела обидеть. Может кто улыбнется, читая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку ответ ТТВ уже дан, у нас тут продолжается беседа "за жизь". По затронутым вопросам скажу, что возвращался однажды из тура в поезде с семьей из группы, которой не дали визы в Германию. Всей группе!!!

Легко понять, что галопные туры не требуют квалифицированных гидов, тщательной проработки маршрута, питания, дополнительных экскурсий и т. д. Если у фирмы хватает заказов от галопников, зачем напрягаться?

Очень хорошо понимаю прозвучавший эмоциональный всплеск - многие едут еще в Москву и потом, от Москвы (в том числе и я), а это дополнительные, порой - значительные траты средств, времени и нервов. Например, однажды попал в купе с компанией сильно пьющих. Я хоть и сам мужик и не прочь выпить по поводу в хорошей компании, но, ночью парни посыпались с верхних полок, как в осенний листопад! Не стал бы осуждать за такой всплеск! Понятно, что при таких проблемах от каждой поездки хочется получить максимум возможного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот еще темка: "Мир эротики., или лучше так: "Как ЭТО делается в Европе". Примерная программа тура. 1. Амстердам - столица порока - 3дня. Квартал красных фонарей, музей эротики, кафешопы, сексшопы.

Конечно, улыбнемся! Помню, когда еще в 80-х впервые побывал здесь, одна из туристок шепнула мне: "Не вздумайте на эти витрины польститься, мы вам все устроим лучше и дешевле!" - Шутила, конечно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем толочь воду в ступе...

Помнится, у прошлом годе тоже было примерно такое же обсуждение (со взаимным бросанием тапочками) насчет туров, если не ошибаюсь, в западную Францию. Наиболее активная часть форума и люди с большим опытом поездок высказали значительное количество (завуалированных) претензий и весьма дельных предложений по организации\реорганизации самой конструкции поездки с тем, чтобы немного увеличить пребывание в каком-либо "базовом" городе, чтобы не казалось все это путешествие нахрапом и галопом, чтобы был у туристов пусть даже элементарный выбор, пусть даже в отдельно взятом городе... и так далее, и тому подобное. И что в итоге? А то, что все обсуждение и предложения вылились к организации нового тура с лежанием на пляже в никому неизвестной Ллорет-как-бишь-ее-там в течение 6 (шести) суток, а все остальное время - тот же самый галоп, да еще и вприпрыжку. Полагаю, что точно такой же результат (с небольшими вариациями) будет и на этот раз, а посему эту тему давным-давно пора закрывать и переносить блымание языками и стучание по клавишам в более подходящую тему про чай и кофе и не вмешиваться в процесс зарабатывания денег (читай, в бизнес) тур.оператором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туриста в путешествии желательно не шибко напрягать. Тематические туры --- задача на нестандартность мышления, и подойти к решению необходимо очень бесхитростно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот еще темка: "Мир эротики., или лучше так: "Как ЭТО делается в Европе". Примерная программа тура. 1. Амстердам - столица порока - 3дня. Квартал красных фонарей, музей эротики, кафешопы, сексшопы. 2. Париж - город изысков или "любить по-французски" - 3дня. Кабаре "Мулен Руж", площадь Пигаль и квартал красных фонарей, сексшопы. 3. Гамбург - "поматросил и бросил" - 3дня. Квартал красных фонарей Рипербан, музей эротики, стриптиз-бары.

Дополнительная экскурсия в Нюрнберг, в квартал красных фонарей. (Представьте, вышли вечером в Нюрнберге после заселения в отель на прогулку по старому городу. Только ступили на территорию исторической части, как попали в квартал красных фонарей. Утром к Олегу Пирязеву с вопросом, почему не предупредил. Наш гид очень удивился. Оказывается, он сам не знал о существовании такого квартала в благообразном тихом Нюрнберге).

Тур получается исключительно "негалопным", с отдыхом (ну, несколько специфичным), короткими переездами. По всему маршруту поздний отбой и поздний подъем. Завтрак сухим пайком. Кстати, это дополнительно привлечет в тур "сов" по жизни, а также тех, кого достали туры с подъемом в 6 утра.

В качестве гида в данный тур пригласить Тарзана, ну того, который стриптизер. Это привлечет в тур не только мужчин, но и женщин. Подготовки специальной, гидовской от него в таком туре не потребуется. Хотя нет, пожалуй с ним дороговато будет. Оттолкнет работников сферы образования и культуры. Тогда провести среди гидов ТТВ конкурс на самого сексапильного. Вынести этот вопрос на общее обсуждение и решить голосованием на форуме.

P.S. Прошу прощения за стеб. Сие - в качестве иронии в нашем суперсерьезном и порой драматичном обсуждении. Надеюсь, не оскорбила ни чьих чувств. И ТТВ не хотела обидеть. Может кто улыбнется, читая.

Конечно,улыбнулась и даже посмеялась.По доброму( а то опять кто-нибудь обидится)А вдруг его(Тарзана) Наташа Королева не отпустит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(философская составляющая) Возрадуемся тому, что есть. Ведь других туров пока не дано. Что получится из дискуссии --- пока тайна. Сама идея негалопных и тематических туров достаточно плодотворна. А дружным коллективом придумать что-то сподручнее. И такой коллектив на форуме есть. Законченная теория может и не выйдет, однако сделать так, чтобы вышла хотя бы продуманная идея, вызывающая желание думать, всегда возможно. Что, собственно, Li Na и сделала.

Трудность в том, как поставить дилемму, вызывающую интерес к подобного рода турам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(философская составляющая) Возрадуемся тому, что есть. Ведь других туров пока не дано. Что получится из дискуссии --- пока тайна. Сама идея негалопных и тематических туров достаточно плодотворна. А дружным коллективом придумать что-то сподручнее. И такой коллектив на форуме есть. Законченная теория может и не выйдет, однако сделать так, чтобы вышла хотя бы продуманная идея, вызывающая желание думать, всегда возможно. Что, собственно, Li Na и сделала.

Трудность в том, как поставить дилемму, вызывающую интерес к подобного рода турам.

Да уж! Завернул!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, жизни, и отпуска, и денег не хватит, чтобы съездить в уже существующие!

А давайте жить дооолго и богато !!! :laugh2: Действительно , столько идей и предложений !!! Если всё это осуществить, мы же спать спокойно не сможем.... :biggrin: Хоть разорвись тогда от своих " хочу!" !!! Итак ,каждый тур доооолго выбираем., ВСЁ ХОЧЕТСЯ !!!

Конечно, должны быть и спокойные туры, где всё с чувством , с толком , с расстановкой :smile: , но и обзорные "побегушки "нельзя сбрасывать со счетов. Для первых туров они хороши тем, что человек может для себя многое увидеть, понять. Правда, потом ,многих новичков подобные туры своей " галопностью" и отпугивают от новых путешествий( а уж если ещё и ночной переезд !) :smile: Ну, тут , как всегда каждому своё...Ну, а нам ТУРЫ РАЗНЫЕ НУЖНЫ , ТУРЫ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ !! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки надо что-то делать, хоть по шажочку, но двигаться. Сейчас читала отчет о замечательном туре, но... грустно стало просто до слез, особенно когда читала про Дрезден и про швейцарские города. Приехали, пробежали, ахнули, быстро перекусили, сели на кораблик - проплыли, а впереди еще два города, этот город не запомнился, тот не понравился, а третий очень даже приглянулся, но надо бежать. Эта гонка ощущается просто физически, тем более я там тоже была и так же бежали, только в Люцерне не пошли на кораблик и за счет этой немалой потери немного погуляли спокойно. А в Дрездене не пошла в Картинную галерею, до сих пор жалею, А о Зеленых сводах и речи не было. Как это может нравится, не представляю - сплошное разочарование. Конечно, мы там были и одним глазком взглянули, но только ради "галочки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Г, мы наверное с Вами об одном и том же туре думаем. Его автор irinalera. Хороший отзыв и масса замечательных фотографий.Здесь и предполагать не надо, автор сам говорит о нехватке времени. Особенно отложился в памяти Дрезден. Как быть в Дрездене и не посетить ни галерею старых мастеров, ни Зеленые своды? А времени в самом деле очень мало отводится. Согласна с вами- город для галочки и фото " Я тут был" . А про магазины вообще забудь, хотя в Дрездене их целая улица и цены на вещи очень приятные И все бы ничего, но я опять возвращаюсь к тому о чем писала, потому-что меня это больше всего беспокоит. Вдруг следующего раза просто не будет? В жизни бывает все. Cегодня у тебя есть материальные возможности, а завтра нет. Bот поэтому я за то, чтобы увеличить время пребывания в основных значимых местах. Чтобы была возможность посетить хотя бы музеи и хоть немного погулять по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Римма и этот отзыв тоже, я их читаю все или почти все, ну люблю читать отзывы, но последней каплей был отзыв о туре 2S, он меня просто поразил печалью, которая буквально в каждом слове. Я присматривала этот тур на Новый год или на весну, теперь очень подумаю, прежде чем его выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...