Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Нужны ли вам в каталоге ТТВ "негалопные" туры?


"Негалопные" туры  

298 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы предложение увеличить в каталоге ТТВ количество туров в спокойном темпе?



Рекомендуемые сообщения

То в одной, то в другой теме мы вновь возвращаемся к предложению об увеличении количества программ в более спокойном темпе. С удивлением обнаружила, что в соответствующем разделе форума подобной темы нет и решила ее открыть. Может быть, это позволит сконцентрировать мнения, высказанные по этому вопросу, и привлечет к вопросу внимание ТТВ.

По этой причине я перенесла сюда свой пост из другой темы:

"Я вот одного не пойму: почему против этого возражают поклонники "галопа"? Никто ведь не предлагает убрать интенсивные обзорные программы из каталога или уменьшить их количество. Понятно, что они тоже нужны. Но зачем отказывать другим туристам в праве ездить в туры, которые устраивают их, тем более что таких людей тоже очень и очень много?

Поскольку жизнь коротка, а увидеть хочется еще многое, я, к примеру, не хочу несколько раз ездить в один и тот же тур, чтобы рассмотреть то, мимо чего бегом промчалась в первый раз. И речь не идет о том, чтобы "объять необъятное". Думаю, все понимают, что это невозможно. Но хочется иметь возможность спокойно рассмотреть хотя бы то, что предлагается в программе тура.

И не надо нас всех "посылать" в сторону индивидуальных туров. Они принципиально другие.

Я уверена, что учет этих пожеланий вполне возможен в рамках группового автобусного туризма. Думаю, что удовлетворение такого спроса вполне отвечало бы интересам и компании."

Внимание: голосование открытое. Думаю, в данном случае нет необходимости в дополнительной анонимности. Большинство из нас и так под никами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ

Li Na, предлагаю прикрепить к теме опрос, так нагляднее будет количество "за" и "против", а в комментариях будут (надеюсь) конструктивные предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти собралась открыть тему по проблеме «галопных» туров, но вы, Li Na, меня опередили. И хорошо, что так. Высказывания по данной проблеме наверняка появлялись на форуме, но, скорее всего, в форме обмена любезностями типа кто кого куда послал. Лично меня пока еще никто не посылал в индивидуальный тур. Но я сама почти укрепилась во мнении о переходе из организованного туризма в индивидуальный. И особенно после майской поездки в туре «Вся Франция». Тур, безусловно, хорош, но уж очень перенасыщен. Три чУдных городка: Дижон, Кольмар и Риквир в один день! Бегом почти везде.

Французы открыли годовую визу. Пытаюсь у ТТВ подобрать очередной тур на осень (с ТТВ 6 поездок) и не могу это сделать. Везде галоп и длинные переезды.

Хотелось бы услышать от ТТВ, планируется ли другой подход к составлению программ? Может выгодно набивать тур до краев, что ,как правило, и делается? По мне было бы лучше, если бы «Всю Францию» разделили на 2 части (по 2 недели каждый тур). Это сократило бы переезды и увеличило время пребывания в городах того достойных. Мне не хватило Марселя, Лиона, Бордо, Дижона, Страсбурга…я бы лучше съездила дважды. По-моему, выгода туроператора в этом случае очевидная.

Как я понимаю, нас, ратующих за более спокойные программы ЭКСКУРСИОННЫХ туров, немало. И может стоит к нам прислушаться, а не отправлять в индивидуальные туры. Лично я против группового туризма ничего не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Думаю, что удовлетворение такого спроса вполне отвечало бы интересам и компании."

 

 

Хотелось бы узнать мнение ТТВ. Чем-то вызвано большое количество галопных туров, хотя для них меньше хлопот с "размеренными" поездками / меньше переездов, отелей и пр./ Мы не знаем заполняемось тур. групп комфортных туров, где

посещается мало городов, но в спокойном темпе. Разговор, без учета экономической составляющей, не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю у ТТВ 2 достаточно размеренных тура - "Прага-Вена-Будпешт" и "Та самая Прибалтика". Оба набираются очень неплохо, судя по графику выездов. И нравятся туристам, в том числе - своей размеренностью. Поэтому предварительно можно сказать, что необходимость в турах с более спокойным темпом существует. Хотя бы по 1-2 выезда в год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в других темах уже писала, повторюсь - мы с мужем ЗА. Были в туре "Прага-Вена-Будапешт" - понравилось. И, действительно "негалопных" туров очень мало, добавить хотя бы по одному на каждое направление. Всем туристам знакомо это чувство неудовлетворенности, когда 3 замечательных города надо охватить за 1 день. Надо, что-бы был выбор. а это всегда новые клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня уже несколько раз посылали, и всячески показывали свое "фи" Забывая о том, что у других может быть мнение отличное от их мнения. Я за размеренные туры, спокойные, чтобы можно было побыть подольше в каждом городе.

Почти собралась открыть тему по проблеме «галопных» туров, но вы, Li Na, меня опередили. И хорошо, что так. Высказывания по данной проблеме наверняка появлялись на форуме, но, скорее всего, в форме обмена любезностями типа кто кого куда послал. Лично меня пока еще никто не посылал в индивидуальный тур. Но я сама почти укрепилась во мнении о переходе из организованного туризма в индивидуальный. И особенно после майской поездки в туре «Вся Франция». Тур, безусловно, хорош, но уж очень перенасыщен. Три чУдных городка: Дижон, Кольмар и Риквир в один день! Бегом почти везде.

Французы открыли годовую визу. Пытаюсь у ТТВ подобрать очередной тур на осень (с ТТВ 6 поездок) и не могу это сделать. Везде галоп и длинные переезды.

Хотелось бы услышать от ТТВ, планируется ли другой подход к составлению программ? Может выгодно набивать тур до краев, что ,как правило, и делается? По мне было бы лучше, если бы «Всю Францию» разделили на 2 части (по 2 недели каждый тур). Это сократило бы переезды и увеличило время пребывания в городах того достойных. Мне не хватило Марселя, Лиона, Бордо, Дижона, Страсбурга…я бы лучше съездила дважды. По-моему, выгода туроператора в этом случае очевидная.

Как я понимаю, нас, ратующих за более спокойные программы ЭКСКУРСИОННЫХ туров, немало. И может стоит к нам прислушаться, а не отправлять в индивидуальные туры. Лично я против группового туризма ничего не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю у ТТВ 2 достаточно размеренных тура - "Прага-Вена-Будпешт" и "Та самая Прибалтика". Оба набираются очень неплохо, судя по графику выездов.

Я была в 4МВ, тур хороший, неспешный. Но скажите, по которому разу Вы посетили Прагу и Вену? Такой тур больше подходит для начинающих ТТВшников. А за неспешные туры, я думаю, голосуют те, у кого, как минимум, 3 поездки. Иначе не с чем сравнивать?

Я проголосовала "да".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, за разнообразие, за то, чтобы было больше туров хороших и разных. но что такое "негалопный" тур? тур, где минимум две ночевки в каждом городе? или остановка в одном из городов на три и больше дней? или минимум городов при максимуме дней? конечно, есть города, где лучше быть три дня, а не один. но не исключит ли "негалопный" тур заезды в городочки на пару часов?

 

я за многообразие: чтобы в каталоге были "галопные" туры, и те, при которых туристы проводят по две ночи в одном городе, и туры, когда делается остановка в одном из "узловых" городов на 6-7 дней, а оттуда для желающих осуществляются факультативные выезды по близлежащим городам. одним словом, чтобы каждый мог выбрать оптимальный темп и принцип организации программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристы бывают те, которые могут себе поволить 1 тур в год и за него хотят увидеть максимум всего интересного. А бывают те, кто хочет смотреть страны в более неспешном темпе, но более детально.

И не обязательно размеренные туры будут интересны только бывалым туристам. Даже будучи первый раз в стране, приятно провести в городе не час-полтора, а хотя бы часа 3-4.

По Австрии, Германии, Северной и Южной Италии такие программы были бы неплохо востребованы, думаю.

Кстати, та часть маршрута 1NB, что мы провели в Бельгии-Голландии была тоже очень даже размеренной - и это приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, за разнообразие, за то, чтобы было больше туров хороших и разных. но что такое "негалопный" тур? тур, где минимум две ночевки в каждом городе? или остановка в одном из городов на три и больше дней? или минимум городов при максимуме дней? конечно, есть города, где лучше быть три дня, а не один. но не исключит ли "негалопный" тур заезды в городочки на пару часов?

 

я за многообразие: чтобы в каталоге были "галопные" туры, и те, при которых туристы проводят по две ночи в одном городе, и туры, когда делается остановка в одном из "узловых" городов на 6-7 дней, а оттуда для желающих осуществляются факультативные выезды по близлежащим городам. одним словом, чтобы каждый мог выбрать оптимальный темп и принцип организации программы

И я тоже!!! :biggrin:

Чем больше разнообразие туров, тем легче каждому потенциальному туристу сделать свой выбор, (в том числе и выбор в пользу ТТВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Я и за разнообразие, и многообразие, и возможность выбора, потому что в разные моменты жизни хочется разных вещей. Сейчас мне хочется всего и много, а через полгода захочется неспешного смакования...поэтому проголосовала "за" (только что-то мне подсказывает, что это мы сами с собой общаемся..., а выгоду для туроператора никто не отменял))) зачем заморачиваться, если сейчас и так все прекрасно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я ЗА негалопные туры, хотя скоро будет всего вторая поездка...

Но похоже, мои желания приведут меня к индивидуальному туру. Маршрута Прага-Берлин-Амстердам в каталоге ТТВ вроде бы нет. Но даже если появится, не будет там выделено под каждый город минимум 2 дня.

А по одному дню в таких городах очень мало!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но что такое "негалопный" тур? тур, где минимум две ночевки в каждом городе? или остановка в одном из городов на три и больше дней? или минимум городов при максимуме дней? конечно, есть города, где лучше быть три дня, а не один. но не исключит ли "негалопный" тур заезды в городочки на пару часов?

я за многообразие: чтобы в каталоге были "галопные" туры, и те, при которых туристы проводят по две ночи в одном городе, и туры, когда делается остановка в одном из "узловых" городов на 6-7 дней, а оттуда для желающих осуществляются факультативные выезды по близлежащим городам.

 

Чтобы обсуждение было конструктивным, нужно действительно для начала определиться с некоторыми понятиями. Вбит хороший вопрос: «что такое «негалопный» тур?». Предложено несколько вариантов ответов. Для себя я выбираю остановку дня на 3-4 в «узловом» городе и радиальные выезды по окрестностям по принципу: хочешь оставайся в пункте остановки, хочешь выезжай. Уж во Франции, Италии даже в «захолустье» есть что посмотреть. Нормальный вариант – хотя бы пару ночевок в городе и полный день на знакомство с ним. Так было в туре «Вся Германия». И таким городом являлся Мюнхен. Найдется немало туристов, которые скажут: «а что тут смотреть столько времени?». Но на то и существует туроператор, чтобы предложить интересную программу на целый день тем, кто не может себя организовать или хочет, чтобы за него это сделали другие (имеет право, как потребитель турпродукта). А вот содержание программы – это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно было бы предложить какой-нибудь "тематический" тур. Например, "Музыкальная Европа" (с посещением известных театров), "Памятники Юнеско в стране", углубленный тур с посещением только одной страны дней на 8--12 (с транзитом на автобусе через Польшу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я ЗА негалопные туры, хотя скоро будет всего вторая поездка...

Но похоже, мои желания приведут меня к индивидуальному туру. Маршрута Прага-Берлин-Амстердам в каталоге ТТВ вроде бы нет. Но даже если появится, не будет там выделено под каждый город минимум 2 дня.

А по одному дню в таких городах очень мало!!!!

 

Мой голос тоже - ЗА!

И ещё бы с Авиа-группой, т.к. сейчас во многих организациях практикуется отпуск 2*14 дн., а ещё и до Москвы добраться нужно. На это тоже время уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы хорошо выезды/вылеты подальше в Европу (Варшава, Прага, Берлин, к примеру). Знаю, дорого, поэтому поклонников таких туров будет немного (кому-то проще долететь). Но например, если бы тур начинался в Праге/Берлине с вариантами авиа/жд на один выезд (присоединение авиа-группы к жд), то убрался бы тяжелый польский переезд.

А жд расписание составлено так, что и в Прагу, и в Берлин приезд поездом утром. Затем 1,5 дня в Берлине, выезд в Амстер. Там дня 2 (особенно будут рады те, кто весной сможет попасть в Кейкенхоф).

Затем выезд в какой-нибудь Кельн (куда-то на пол пути в Прагу или Мюнхен). И там еще 1,5-2 дня.

Программа в качестве примера, для описания идеи наличия в туре небольшого количества городов с длительными стоянками в них.

 

Ни за что бы не поехала в длинный тур, где каждый день новый город, а то и по два! Тур Сорренто тем и понравился, что можно передохнуть 6 дней в одном месте. А есть же еще города Италии 17 дней и больше 20 городов... Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голос тоже - ЗА!

И ещё бы с Авиа-группой, т.к. сейчас во многих организациях практикуется отпуск 2*14 дн., а ещё и до Москвы добраться нужно. На это тоже время уходит.

Вот-вот, у нас тоже принято отпуск делить на 2 равные части... ладно хоть до Москвы ночь всего.

Единственное, мы с мужем не летаем. Я панически боюсь перелетов ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выгоду для туроператора никто не отменял))) зачем заморачиваться, если сейчас и так все прекрасно)))

А я полагаю, что прекрасно, да уже не совсем. Турист меняется и "растет над собой". Пройдет еще немного времени и туроператор, который не улавливает изменений, может столкнуться со спадом активности туристов со всеми вытекающими последствиями.

Я тоже подозреваю, что организация туров в нынешнем виде экономически выгодна туроператору, а, следовательно, нам не на что надеяться? Только на новые программы аналогичного содержания?

Хотелось бы узнать мнение ТТВ по этим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Ещё можно было бы предложить какой-нибудь "тематический" тур. Например, "Музыкальная Европа" (с посещением известных театров), "Памятники Юнеско в стране", углубленный тур с посещением только одной страны дней на 8--12 (с транзитом на автобусе через Польшу).

мне очень идея нравится. "Тематические" или "событийные" туры точно бы пользовались спросом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...