Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как я покоряла Норвегию, а Норвегия меня...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Я не помню чтобы хоть один отменили, но могу и ошибаться... Я же съездила в начале лета, успокоилась и больше не следила за набором групп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собираюсь в тур на такую же дату (08.06).Судя по фотографиям в это время в Норвегии не разденешься (все в ветровках).Elvira, подскажите стоит ли брать легкие вещи (футболка, капри, шорты) или придется все это время ходить в джинсах, ветровке и кроссовках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Эльвира не будет возражать, если я отвечу. Я была в Норвегии в прошлом июле, народ поехал совсем раздетый (особенно те, кто живут на юге), а потом все бегали по магазинам в поисках теплых вещей (а они там не дешевые). Мой Вам совет, берите побольше теплого, шорты и открытая обувь могут совсем не понадобиться (хотя погода - вещь непредсказуемая). Ветровка и свитерок - обязательны, желательно, чтобы они были подлиннее (а то у нас некоторые для тепла платки на бедра повязывали). Кроме кроссовок возьмите еще теплые носки - это тоже актуально. Не скажу, что все время было холодно, иногда ветровки в руках носили, но все же до футболок раздевались нечасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, подскажите пожалуйста, как у Вас набирался тур, планирую выезд с 08.06.13, в автобусе только 11 человек и ни с места больше (правда сама еще не бронировала)? Что-то начинаю волноваться, не отменят ли выезд :cray: ?

уже 16 человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Эльвира не будет возражать, если я отвечу.

Нет, не возражаю! Я тут малость занята была и все равно меня пришлось бы долго ждать с ответом...

Кстати я была в командировке в городе tomik7201 :smile:

 

 

Мой Вам совет, берите побольше теплого, шорты и открытая обувь могут совсем не понадобиться (хотя погода - вещь непредсказуемая). Ветровка и свитерок - обязательны, желательно, чтобы они были подлиннее (а то у нас некоторые для тепла платки на бедра повязывали). Кроме кроссовок возьмите еще теплые носки - это тоже актуально. Не скажу, что все время было холодно, иногда ветровки в руках носили, но все же до футболок раздевались не часто.

Полностью согласна! Мне так кажется, что я вообще весь тур в ветровке проходила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за столь интересный и полезный отзыв! Пребываю в странном состоянии от норвежских цен увиденных на фото. Скажите, а вот в Хельсинки и Стокгольме какой разброс цен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно цен в Хельсинки (да его в этом туре у меня и не было, но я там бывала ни раз) и Стокгольме я не помню, но точно они не столь шокирующие. Обычные, среднеевропейские цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото 0811 (сообщение #30). Правее там нельзя пройти?

Это Вы про узкую тропинку? Нет, это единственная тропа на Кафедру... Её обойти нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где камни 1 - может потом дорожки соединяются.

И перед камнем 2 не видно обрыв или есть возможность сразу на него встать

0811-2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, если бы там был другой путь, то кто нибудь рискнул бы идти по этому узкому карнизу? Нет, это узкое место Вам не миновать, если Вы хотите на Кафедру.

Между камнем 2 и узкой тропой, не то чтобы сразу обрыв на 600 метров, там есть площадка небольшая, ну может с метр, пол метра квадратного, но она на метр, может чуть больше, ниже тропы, а дальше все... 600 метров свободного полета до воды... Но с тропы на камень 2 вы вряд ли сразу сможете шагнуть... Все же лучше вдоль скалы пройти... там шага 2 то на самом деле, а потом все хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в 2010 поднималась на каком-то участке потеряла цепочку меток, полезла вверх - метки снова появились. И нас на Зюраткуле метки есть, но можно в стороне пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksana-22

 

Фото 0811 (сообщение #30). Правее там нельзя пройти?

 

____________________

Можно, можно правее))) Мы сильно правее забрали, и тоже по отметке Т шли. И вот где-то сверху пришли на Кафедру, хотя основная масса людей шла по "нижней" дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в группе была женщина, которая шла почти 2 часа до этого участка, а как увидела его, так никто не смог уговорить идти ее дальше... Если бы это место можно было бы обойти, она бы обошла, но увы и ах... его не обойти, там скала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что встреваю. Оксана есть очень хороший сайт про Норвегию, там есть видео и много фото.http://www.visitnorway.com/ru/

У меня в контакте есть видео, там подробна видно это место. Я вам в личку скину ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksana-22

 

Фото 0811 (сообщение #30). Правее там нельзя пройти?

 

____________________

Можно, можно правее))) Мы сильно правее забрали, и тоже по отметке Т шли. И вот где-то сверху пришли на Кафедру, хотя основная масса людей шла по "нижней" дороге.

 

Это где вы там такую дорогу нашли? Выше кафедры действительно можно залезть, но уже от кафедры... У нас народ лазил... А вот чтобы до этого места можно было куда то свернуть... Как сейчас помню там гора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там такая дорога, она идет выше и правее.

Эльвира, хотела спросить про Алесунд. Ваша группа приехала в город вечером? У меня возникла мысль подняться на смотровую площадку вечером. Далеко ли от гостиницы? И каким способом поднимаются? Смотрела в инете и не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы в Алесунд приехали вечером, но было очень светло и мы пошли гулять по городу. Смотровая площадка была совсем не далеко от отеля, у меня из номера было видно как люди поднимаются на нее по лестнице, но кажется (не уверена) там есть лифт... А мы туда утром поднимались на автобусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где вы там такую дорогу нашли?

 

Дада, выше и правее, там ближе к концу путешествия попадается такой горизонтальный участок с несколькими небольшими озерами, а после него есть тропа вверх - вот мы по ней и пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду в начале августа, будет темнее. Есть у меня такое желание, если конечно получится, сделать вечерние кадры города. Типа заката :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в порядке юмора поместить реальное фото с этой смотровой площадки, лето 2010? А следующее фото - как должно быть, рекламная картинка там же. ПРавда, когда спустились, туман рассеялся.

P1090003.jpg

P1090004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было во сколько по времени? Туман!!! Видела много фотографий этого места, не рекламных, тумана не видела ни разу. Оказывается бывает и так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...