Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Голландское путешествие якутки. Дубль 2


yakutka

Рекомендуемые сообщения

Друзья, Вы думаете, что мое путешествие по Бенилюксу закончилось? Вы здорово ошибаетесь! Знаете такую пословицу "Повторение - мать учения"? Мне безумно хочется мою поездку повторить, и не мне одной - недавно Ольсик писала "ни секунды не раздумывая, готова рвануть повторно". Многим из вас было грустно, когда мой отзыв закончился, к тому же, Кекенхоф нас все еще ждет, а Северному морю я клятвенно обещала вернуться. Но к чему же я это вас готовлю? Хотите проехать по маршруту 1NB еще раз? Конечно, хотите, я даже не сомневаюсь в этом.

Все, хватит интриги, открою вам секрет - сегодня я получила потрясающий подарок от Сергея Ш. Первые 19 минут я просидела "в ступоре", потом очнулась, но только для того, чтобы поблагодарить Сергея.

Дорогие форумчане, вы - первые, с кем я хочу поделиться своим подарком - это многосерийный слайд-фильм "Голландское путешествие якутки. Дубль 2". Сколько будет серий, не скажу, даже не уговаривайте, я буду растягивать удовольствие, выкладывая по одной серии, кстати, они совсем не коротенькие. Впереди еще целых 7 заездов по туру 1NB и я очень надеюсь, что увидев еще раз это замечательное путешествие, каждый, кто еще не был в Бенилюксе (и кто был - тоже), захочет увидеть эту волшебную сказку.

Большое спасибо Сергею, он сделал мое путешествие более лиричным и эмоциональным, добавил в него новые краски и фотографии стали такими "живыми".

 

Итак, представляем на ваш суд почти "художественный" фильм "Голландское путешествие якутки. Дубль 2". Режиссер - Сергей Ш, кинооператор - yakutka.

 

1-я Серия "Сокровища Польши и Германии".

 

http://video.yandex....kutkino/view/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, здорово! И Сергею большое спасибо! Это он придумал? С большим интересом прочитала Ваш отзыв, а теперь и слайд-шоу появилось! Очень понравилось. Давайте быстрее продолжение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так неожиданно и приятно!!! Мне осталось 2 недели до отъезда и такой подарок!!! Ольга, Сергей Ш, Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов, только - океан эмоций!

Вот оно- настоящее "форумское" братство: без разборок, упреков, взаимных оскорблений и непониманий, и в результате этой дружбы родился подарок для всех нас! Подарок от людей, живущих за тысячу километров друг от друга, никогда ( пока еще!) не встречавшихся вживую, но, как и все мы - влюбленных в путешествия, стремящихся за мечтой и желающих сделать мир добрее!

Огромное вам спасибо - Оля и Сергей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за теплые слова! :thank_yo:

 

 

В предыдущей серии: первый выезд нового тура. Группа, поезд, автобус – поехали! Северная Польша – это открытие и первое потрясение: торуньские пряники оказались невероятно вкусными, современная Гдыня запомнилась несовременным парусником, в курортном Сопоте мигом исчезли все «болячки», средневековый Гданьск ошеломил своим королевским величием и россыпями янтаря, а любимчик Журав на деле оказался еще симпатичнее. Немецкий Любек оставил в сердце узенькие улочки Gand с их малюсенькими садиками и уютными лавочками у каждой двери. Молнией промелькнувший Гамбург вызвал невесомое ощущение «я здесь была».

 

Сегодня мы посмотрим с вами 2-ю серию фильма - «Немецкая сказка и Голландская быль». Благодаря Сергею сказка из Бремена стала гораздо сказочнее, теперь ее можно не рассказывать, а показывать на ночь. Ну а «утром», когда «проснетесь», перед вами будет моя любимая Голландия: поля тюльпанов и столичный Амстердам - такой романтичный, дружелюбный и эмоциональный в преддверие дня рождения Королевы.

 

Приятного просмотра!

http://video.yandex....utkino/view/2/#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, еще раз "проехаться" по этому маршруту, это мы с удовольствием!

 

А еще мне очень понравилось название Вашего аккаунта - yakutkino !! игра слов, так здорово :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей - Вам БРАВО!!! Восхищена и задумкой, и результатом, и отношением к материалу и авторству!

Ольга- Спасибо, что поделились этим творением с миром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я, наконец, посмотрела! Сергею - огромное спасибо, ведь далеко не каждый может сделать такой приятный сюрприз. Ольге тоже большое спасибо за то, что поделилась своим подарком с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Сергей, вы - просто молодцы и каждый сам по себе, а уж ваш творческий дуэт - просто вне конкуренции! Замечательный вариант отзыва о туре!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название аккаунта Сергей придумал. Смешно, но я сначала восприняла его, как название какой-то местности (типа Переделкино), а потом поняла - это же мое "кино"!!!

 

Вчера я посмотрела все серии сразу и совершенно обалдела от красоты и огромного количества нашлынувших эмоций. Море! Мельницы! Тюльпаны! Селедка! Каналы! Оранжевые шары! Средневековые крепости! Фахверковые дома! Вафли, пряники и марципаны! Сыр с горчицей! Гроте маркт! Ну какой организм выдержит столько потрясений! А мокрый Брюгге заставил меня почти рыдать - как же он хорош! Я сейчас подумала, как хорошо, что мои эмоции распределились на 13 дней, так ведь может и "крышу снести" (если вы помните, у меня ее периодически "сносило" и слава богу, что до следующего утра она возвращалась обратно). Это так, вступление, а сейчас мы будем вместе смотреть 3-ю серию, которую я назвала «Сыр, мельницы и море».

2 вечера в Амстердаме – предпраздничный и праздничный, оставили много положительных эмоций и напрочь рассеяли страх и боязнь «порочной» стороны города. Чистые коровы, семейная сыроварня, кломпы и фермерский сыр – мы познакомились с настоящей Голландией. Мельницы, зеленые домики и «горбатые» мостики – эти потрясающие «картинки» Заанс Схансена создают ощущение полной гармонии и деревенской идиллии. Эдам-Волендам – 2 маленьких провинциальных городка, которые вызвали у меня острое желание купить домик и поселиться здесь в старости. Такие короткие и одновременно такие длинные 15 минут наедине с Северным морем зарядили меня энергией под самую «завязку". Остров Маркен – это потрясающая голландская сказка, такого вы не увидите нигде!

 

http://video.yandex....utkino/view/3/#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы такие счастливые! Сомневаюсь, что иностранцы вот так же сидят на форуме и сходят с ума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серия «Природные шедевры Голландии».

На мой взгляд, 4-я серия – самая красивая из всех. Еще бы, один Кекенхоф чего стоит! Я давно поняла, что цветы и музыка вместе создают непередаваемую атмосферу, в которой ты просто «растворяешься». Вот и сегодня я до того расслабилась, что посмотрела эту серию 2 раза подряд.

Но больше всего я наслаждалась морем, смотрела на свои фотографии и «слышала» хруст ракушек (этот звук прямо «сидит» у меня в голове), чувствовала неповторимый солоноватый запах устриц, меня просто «накрыла» волна эмоций, всколыхнув все внутри. Какая же я впечатлительная!

Думаю, не ошибусь, если скажу, что каждый взрослый в Мадуродаме чувствует себя ребенком. Вот и я, совершенно не контролируя свои эмоции, по детски повизгивала, увидев все эти движущиеся машинки, паровозики и самолетики, плавающие кораблики, малюсеньких людей за столиками кафе, огромные здания, которые мне были по пояс. Как, оказывается, здорово быть великаном!

Пожалуй, я еще раз вместе с вами посмотрю эту серию.

http://video.yandex....utkino/view/4/#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 серия «Вермеер, Рубенс, Ван Эйк и мокрый Брюгге».

Да, да, в этой серии будет много художников. Сначала я «поздоровалась» с Яном Вермеером в его родном Делфте. В вечерних сумерках церкви и каналы выглядели как-то по-особенному, а одиночество располагало к тихому созерцанию и неспешным мыслям.

Антверпен – это Рубенс и мы увидели-таки его шедевры в Кафедральном Соборе Святой Марии.

А вот Гент и Брюгге, по-моему, это родственники. Гент – младший брат, он по - мужски менее эмоционален, по - юношески – задирист и горд. Брюгге – его старшая сестра, она такая меланхолично-романтичная «дама», у нее часто «слезки на колесках», но все же она очень женственна и симпатична какой-то «тихой» красотой. Мокрый Брюгге – это мой город, я влюбилась в него, еще не успев выйти из автобуса, и теперь точно знаю – жить я хочу именно здесь. А вдруг? Когда-нибудь?

Смотрим и наслаждаемся!

 

http://video.yandex....utkino/view/5/#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 серия «Мой Брюссель».

Сегодня я еще раз покажу вам мой Брюссель. Наверное, это очень не скромно называть Брюссель своим, но ведь я так тщательно выбирала, что хочу в нем посмотреть, заранее составила маршрут, отказалась от всех экскурсий, только бы быть с ним наедине и увидела его не таким, каким видела группа. Раньше я считала, что Гран Плас и вокруг нее – это самое-самое, а теперь поняла – он ведь гораздо больше, мой Брюссель. Какой замечательный район Саблон: маленький сквер Малый Саблон – это настоящий оазис, здесь, как в раю отдыхает душа. А вид на город с площади Искусств прямо вскружил мне голову – такая благодать и такая лепота! Еще один любимчик – дом «Старая Англия», я не знаток архитектуры и первый раз услышала название стиля «ар-нуво», но несмотря на это, просто взяла и влюбилась в этот замечательный домик. А еще были морепродукты, наконец-то съеденная огромная вкуснейшая вафля и шашлычок из клубники в шоколаде. В общем, рассказывать о своей прогулке я могу бесконечно, лучше давайте посмотрим…

 

http://video.yandex....utkino/view/6/#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 серия «Немецкий день».

10-й день тура был невероятно красивым, а долины Мозеля и Рейна стали для меня настоящим открытием и чем-то напомнили любимую Швейцарию. По обе стороны от автобуса мелькают крошечные симпатичные городки с обязательной церковью, бесконечные виноградники, многочисленные средневековые замки, едем вдоль Мозеля, потом – вдоль Рейна.

2 «взрыва» эмоций – колоритные фахверковые Бернкастель и Рюдесхайм – это декорации к сказкам Андерсена и братьев Гримм, в них и чувствуешь себя, как в сказке, правда-правда! Что за прелесть, эта немецкая рулька, она показалась мне вкуснее чешской и, слава богу, не такая огромная.

В 7-ю серию попал и Франкфурт, на самом деле, он был у нас на следующий день. Что вам сказать, Франкфурт - это город контрастов (прямо из «Бриллиантовой руки» цитата), в котором прекрасно уживаются фахверковые домики и стеклянные небоскребы. А какие здесь витрины!

Именно в этот день я поняла – пора собираться в тур «Вся Германия».

 

http://video.yandex....utkino/view/7/#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 серия «А все кончается, кончается, кончается…»

Да, друзья, эта серия будет последней, как ни грустно мне об этом говорить. Но не будем расстраиваться, ведь фильм никуда не денется и его можно смотреть снова и снова. А сейчас я покажу вам последний «кусочек» Германии. Эрфурт у нас был таким же дождливым, как Брюгге, но все же не таким романтичным. Мокро-интеллигентный Веймар мы видели только из окна автобуса. А напоследок, как всегда, Варшава «без комментариев».

 

http://video.yandex....utkino/view/8/#

 

Ну, вот и все – это конец фильма, но не конец нашим путешествиям…

 

Этот слайд-фильм я посвящаю форумчанам (и гостям форума, конечно), которые еще поедут в потрясающий тур 1NB (кстати, одна из групп уезжает завтра). Желаю всем интересного путешествия, сказочных и романтичных приключений, бездну наслаждения и эмоций!

 

Хочу еще раз сказать огромное спасибо Сергею за то, что придал новое звучание моим фотографиям и вернул меня в это замечательное путешествие.

 

Какой все же удивительный тур, этот 1NB – веду по нему уже третью тему и все время есть, чем поделиться, что рассказать. Эх, еще бы кто-нибудь снял красивый видео-фильм и тогда бы мы начали все по новой…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Ольга, за доставленное удовольствие встречи с весенней Европой. Спасибо Сергею Ш. за романтичный фильм-шоу. Очень хочется все это увидеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

4 серия «Природные шедевры Голландии».

 

http://video.yandex....utkino/view/4/#

 

Полный восторг! Ребята, какие же вы молодцы! Особенное спасибо за "Вальс цветов" и Рея Чарльза - совершенная гармония с великолепной картинкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...