Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Вязьмичка сказал:

Дело в том,если откроется окно, а деньги истрачены на Байкал,Алтай и Урал? Ведь простите путешествия по России не так уж отличаются по цене от европейских,если не превышают её? Поэтому жду форточку!? Запланированы были средства на Европу- туда и поедут! Тапки в студию! Кидайте!!!??

Ну да,мы не настолько богаты,чтобы путешествовать по России?

5 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

 

 

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

 Я, конечно, понимаю, с каким нетерпением все ждут "Форточку Европы". Пока не до "окна". Но вы не находите, какой шанс это для того, чтобы путешествовать по России? Подозреваю, что у многих европейский багаж намного богаче (да и у меня одно время был огромный перевес в сторону "окна" ). Но, ведь, у нас столько прекрасных мест!!!!  Урал, Алтай, Байкал... Да все и не перечислишь.  Заверяю всех, что, быть может, эмоции захлестнут от этой красоты куда большие, чем от матушки Европы. Да и самостоятельно по России путешествовать одно удовольствие- ни под кого не подстраиваешься,  никакой спешки....  Конечно, я редко езжу одна, а вот с друзьями.ю Но на два-три дня вполне могу сорваться и в полном одиночестве.. И это так здорово!!!! вы только посмотрите на фотографии, которые выложены в интернете из путешествий по России!  Так что используйте шанс, пока "окно" на ремонте, и распахните двери нашей необъятной Родины. 

Очень сомнительно, что можно сравнивать самостоятельные поездки в 125-ый раз в любимый город по соседству с путешествиями в перечисленные регионы "Урал, Алтай, Байкал...". О какой самостоятельности в одиночку может идти речь? Я лично лучше буду "спешить и подстраиваться", чем поехать так, как предлагаете Вы, Тамара Фёдоровна. Очень сомнительное удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sveta40 сказал:

Есть некоторый опыт самостоятельных вылазок в турах и хочу отметить, что это было крайне волнительно.

Но у Вас же всё в итоге получилось гладко и благополучно. Любые умения приобретаются опытом и повторением, с каждым следующим разом волнений, трудностей и сомнений будет становиться всё меньше:)

 

5 часов назад, Sveta40 сказал:

И только потом меня осенило, что медстраховку то я не оформила, а вдруг что со здоровьем...

Про страховку...

Сижу я как-то на горном склоне в одиночестве и со своим страхом высоты, смотрю вниз и вдруг понимаю, что та тропа, по которой я заползла сдури наверх, перепутав дорогу со своим географическим кретинизмом, крутовата и усыпана мелкими подвижными камушками - сыпучкой, и как по ней спускаться теперь обратно, я ума не приложу. Внизу где-то далеко долина, до которой съезжать на пятой точке ой, как далековато, и для костей червато... И в пригретую солнцем голову вторгся приступ паники, при взгляде вниз голова кружится нещадно, до тошноты... Сижу и вспоминаю, что страховка-то у меня есть, на все случаи жизни экстремальный отдых, которая должна покрыть расходы по моей транспортировке на родину в любом состоянии, но вот родители-то об этом не знают. Придется им за мою транспортировку денег выкладывать немалых. Потому понимаю, что спуститься мне оттуда надо в том состоянии, что точно позволит разговаривать:)) Плюхнулась на том склоне отдохнуть, оглянулась по сторонам - красотища, огромные, величественные горы вокруг, небо пронзительно-голубое, солнышко светит в конце октября, хоть загорай, чуть в стороне вода шумит успокаивающе.

spacer.png

Лепота, аж уходить не хочется. Заодно оглядевшись, и соседку обнаружила, тоже недалеко на склоне отдохнуть присевшую. Правда, по-русски она ни слова, но совсем уж в крайнем случае я и "хелп ми" заорать смогу:)) Позагорала минут 15, повалявшись на травке, бодренько спустилась вниз, нашла нужную тропу... но до конечной точки так и не дошла, времени не хватило. Но то уже другая история:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

О какой самостоятельности в одиночку может идти речь?

А что ограничивает самостоятельность человека в одиночных самостоятельных поездках? В чем тут Тамара Федоровна не права? Сама выбираешь маршрут, время, которое хочешь провести за осмотром того или иного, корректируешь планы на день на своё усмотрение. В чем там может быть НЕсамостоятельность?

 

12 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Очень сомнительное удовольствие...

Кому как. Все мы разные, и в этом мудрость мироздания:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sveta40 сказал:

Самостоятельным поездкам мое решительное нет. Не хочу готовиться тщательно, испытывая головную боль. Есть некоторый опыт самостоятельных вылазок в турах и хочу отметить, что это было крайне волнительно.

Виноват автобус с фиксированным временем отправления, а не самостоятельные поездки.?

  • Нравится 2
  • Смешно 7
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, itech сказал:

Виноват автобус с фиксированным временем отправления, а не самостоятельные поездки.?

Копайте глубже. Во всех трех случаях присутствует "ботанический сад".  Полагаю, всё дело в этом.?

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Нафаня сказал:

А что ограничивает самостоятельность человека в одиночных самостоятельных поездках? В чем тут Тамара Федоровна не права? Сама выбираешь маршрут, время, которое хочешь провести за осмотром того или иного, корректируешь планы на день на своё усмотрение. В чем там может быть НЕсамостоятельность?

 

Кому как. Все мы разные, и в этом мудрость мироздания:)

 О, не ожидала, что мой "невинный" пост о том, чтобы не страдали до открытия" окна", а продолжали путешествовать и открывать для себя новые места, вызовет столько отзывов. И это эдорово!. Что касается путешествий в одиночку, то практикую и даже нахожу в этом определенное удобство. Вот, например, Успенский монастырь под Псковом (я об этом писала). Да разве в этой поездке нужна толпа?. Нужен только настрой, билет на поезд и желание. Да вот в ту же Тарусу мне больше нравится ездить одной. Никто не подгоняет, никто не мешает зависать именно в тех местах, которые другим, возможно, будут не так интересны.   А Питер....  Я придерживаюсь того мнения, что важнее не толпа, а единение с самим собой. И, поверьте,  это очень интересно и абсолютно безопасно. А , ведь, есть форумчане, которые по Европе в одиночку путешествуют. Так что это отличный шанс остаться наедине с собой. 

 Как я и писала раньше, то в экскурсионные туры я езжу только в Европу. По России только с друзьями и одна.  Да вот летом, поехала в Тулу, а оттуда электрички ходят до Орла... Решение было принято за 30 минут. Еду!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаМ сказал:

Копайте глубже. Во всех трех случаях присутствует "ботанический сад". ?

Вот именно это и подумалось, Татьяна. Только немного с другим уклоном. Увлечение и желание увидеть интересные места, иногда затмевают весь рассудок перед поездкой. Готовься ни готовься - реальность все равно будет другой, чем ты её себе дома с планшетом представлял. Оперативно находить выходы из возникшей ситуации может не каждый, хоть ты его за руку к остановке отведи - может и не понять, что она была не за полкилометра, а под носом.

Меня очень огорчили комментарии Светы по поводу самостоятельных прогулок по городам, можно было бы обсудить заблаговременно до путешествия все вопросы, и стресса бы не было - остались бы только приятные воспоминания. Да, неизвестность всегда пугает и отталкивает, особенно когда не знаешь систему метро и не представляешь себе, куда тебя, в конце концов, этот поезд привезет. Сложности, как таковой, в системе метрополитена Стокгольма нет, насколько я знаю. И все желающие, даже новички, спокойно покупают билет, в т.ч. и ограниченный по времени, чтобы познакомится с архитектурой подземных станций.

В центре шведской столицы обширных парковых зон нет, ввиду достаточно плотной исторической застройки, за исключением Юргордена и Скансена, куда и направляет ТТВ всех своих туристов, желающих прогуляться. Всё это не случайно, коллеги. Так как другие локации, где отдыхают местные жители нам недоступны, и находятся на приличном отдалении от места отъезда, времени, как всегда - в обрез.

Ни один гид не запретит Вам поехать туда, куда очень хочется, но при этом надо всегда знать - сколько это займет времени. И не тогда, когда уже надо стартовать до метро, а намного раньше. И, запас времени к месту возвращения должен быть достаточно приличным. Бергианский Ботанический сад, куда направилась Света, находится очень далеко от центра, в районе Северный Юргорден, и возвращаться надо было на региональной электричке до центрального жд-вокзала. Примерно такой же путь я проделала, когда ехала обратно из Сольны и королевского парка Хага. Там находятся благоустроенные очень красивые зеленые зоны для отдыха горожан, но для наших туристов такие поездки практически недоступны.

Очень жаль, что нынче на форум не заходят старожилы, хорошо знающие не только Стокгольм, но и другие скандинавские страны. Помогли бы разобраться - что, к чему и как работает. Да, этого маршрута нет на форуме, потому, что мало кто по Стокгольму путешествует самостоятельно дальше Гамла Стана и прилегающих к центру районов. Хотя, в принципе, опять-таки, при желании найти эти маршруты, поездки и описания в интернете труда не составляет.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

Дело в том,если откроется окно, а деньги истрачены на Байкал,Алтай и Урал? Ведь простите путешествия по России не так уж отличаются по цене от европейских,если не превышают её? Поэтому жду форточку!? Запланированы были средства на Европу- туда и поедут! Тапки в студию! Кидайте!!!??

Ловите тапочку...??

Европа - это "ХОРОШО", но как долго ждать и надеяться на "форточку мира"?!!? Депозит через год-два потеряет свою привлекательность.

В России много интересных мест для путешествий. И пока можно исполнить свои заветные желания и съездить на Урал, Байкал, Алтай, Калининград, Северный Кавказ и т.д.

И если кому-то желаемый тур не может предложить любимая компания, тот вынужден искать подходящие варианты сам!!!?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

 О, не ожидала, что мой "невинный" пост о том, чтобы не страдали до открытия" окна", а продолжали путешествовать и открывать для себя новые места, вызовет столько отзывов. И это эдорово!. Что касается путешествий в одиночку, то практикую и даже нахожу в этом определенное удобство. Вот, например, Успенский монастырь под Псковом (я об этом писала). Да разве в этой поездке нужна толпа?. Нужен только настрой, билет на поезд и желание. Да вот в ту же Тарусу мне больше нравится ездить одной. Никто не подгоняет, никто не мешает зависать именно в тех местах, которые другим, возможно, будут не так интересны.   А Питер....  Я придерживаюсь того мнения, что важнее не толпа, а единение с самим собой. И, поверьте,  это очень интересно и абсолютно безопасно. А , ведь, есть форумчане, которые по Европе в одиночку путешествуют. Так что это отличный шанс остаться наедине с собой. 

 Как я и писала раньше, то в экскурсионные туры я езжу только в Европу. По России только с друзьями и одна.  Да вот летом, поехала в Тулу, а оттуда электрички ходят до Орла... Решение было принято за 30 минут. Еду!!!  

Тамара Фёдоровна,Вы безусловно правы! Но одно дело самостоятельно съездить в Питер,Тарусу,Тулу или Минск,а другое дело Алтай или Урал,где следующий поворот для заветного домика туриста может быть через 500 километров, а не метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Walerik сказал:

Ловите тапочку...??

Европа - это "ХОРОШО", но как долго ждать и надеяться на "форточку мира"?!!? Депозит через год-два потеряет свою привлекательность.

В России много интересных мест для путешествий. И пока можно исполнить свои заветные желания и съездить на Урал, Байкал, Алтай, Калининград, Северный Кавказ и т.д.

И если желаемый тур не может предложить любимая компания, ищем подходящие варианты сами!!!?

 

Вот от кого тапка не ожидала!??? Эх, Валера! И опять же не понял - я не год-два ждать собираюсь, виза и срок действия паспорта заканчивается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Вот от кого тапка не ожидала!??? Эх, Валера! И опять же не понял - я не год-два ждать собираюсь, виза и срок действия паспорта заканчивается....

И у меня скоро срок действия паспорта заканчивается. Но я не грущу из-за этого!!!

А "кидание тапочка" - это чисто юмор в хорошем смысле и ответ на Вашу цитату.

Без обид, конечно!!!?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается,что все мы разные и это хорошо! Было бы неинтересно общаться с совершенно одинаковыми людьми,согласными со всем и во всём.Давайте путешествовать- по России,Европе,делится впечатлениями,фотографиями. От Нафаниных гор вон даже дух захватывает, а человек видел это воочию,лежал и любовался,хотя страшно боялся спускаться вниз.

kartinki-davajte-zhit-druzhno-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Walerik сказал:

И у меня скоро срок действия паспорта заканчивается. Но я не грущу из-за этого!!!

А "кидание тапочка" - это чисто юмор в хорошем смысле и ответ на Вашу цитату.

Без обид, конечно!!!?

 

Я же тоже шутя....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вязьмичка сказал:

Тамара Фёдоровна,Вы безусловно правы! Но одно дело самостоятельно съездить в Питер,Тарусу,Тулу или Минск,а другое дело Алтай или Урал,где следующий поворот для заветного домика туриста может быть через 500 километров, а не метров.

Да даже и не в домиках дело. А съездить в соседний Псков посмотреть 1 монастырь или за 2 недели в туре увидеть целый регион (именно с природными красотами, а не 1 город) - я бы не сравнивала такие поездки. По России тоже удобней с туром. Сразу при прочтении программы можно понять, надо это мне или совсем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Да даже и не в домиках дело. А съездить в соседний Псков посмотреть 1 монастырь или за 2 недели в туре увидеть целый регион (именно с природными красотами, а не 1 город) - я бы не сравнивала такие поездки. По России тоже удобней с туром. Сразу при прочтении программы можно понять, надо это мне или совсем нет. 

Да и это тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Walerik сказал:

Европа - это "ХОРОШО", но как долго ждать и надеяться на "форточку мира"?!!? Депозит через год-два потеряет свою привлекательность.

В России много интересных мест для путешествий. И пока можно исполнить свои заветные желания и съездить на Урал, Байкал, Алтай, Калининград, Северный Кавказ и т.д.

Депозит уже и сейчас не интересен при переносе рублёвой суммы на Российские направления. А что будет с 1-2-3 тысячами евро, что они перестанут быть привлекательными так скоро? Неужели их победит юань?

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

 О, не ожидала, что мой "невинный" пост о том, чтобы не страдали до открытия" окна", а продолжали путешествовать и открывать для себя новые места, вызовет столько отзывов. И это эдорово!.

Тамара Федоровна. Я так и делаю и это действительно здорово. По Европе не страдаю совсем. Но дело в том, что у многих нет возможности быстро выскочить на день,  на 2-3 ввиду того, что географически люди живут не так близко к достопримечательностям. Это хорошо рядом со мной Крым, Кавказ и много чего еще. И мне есть чем себя занять. А для кого то  пути-дороги могут привезти только на дачу. Другого просто нет. Вот люди и ждут этих европейских окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

 Ведь простите путешествия по России не так уж отличаются по цене от европейских,если не превышают её?

Марина! У меня уже лежат два купленных тура на лето по 4 полных дня каждый. Заплатила я 35 тысяч за оба. Я смогу купить европейский тур на 10-12 дней по Европе с одноместным размещением, питанием завтрак-обед и всеми включенными в тур экскурсиями, куда даже входят круизные поездки на катерах и хорошие гостиницы. Вот как вы думаете? Это конечно не Алтай и не Байкал, а  северная часть России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему надо сравнивать 8 дней по России и 12 по Европе? По России ещё нужно добавить на дорогу (а цены у нас выше внутриевропейских). Не получается по России дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистых 8 дней туров по России- это и есть 10-12 дневный тур по Европе. Та как в европейском туре из 12 дней тура еще надо выбросить два пустых дня ж.д из Москвы до Бреста и назад и 2 холостых дня первый и последний по Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я не сильно сведующая в нынешних ценах на европейские туры(тем более с синглом и экскурсиями),но факт:свой 12 дневный немецкий я обменяла на тур на двоих в Карелию (с тремя оплаченными островными экскурсиями тоже на двоих) на  7 дней

Как-то не получается,что Европа дешевле,Света.

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что там с обещанной программой кэшбэк за туры по России? У меня и оплата тура стоит по этой акции до 12 февраля. И тишина, никаких новостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, olle сказал:

Кстати, а что там с обещанной программой кэшбэк за туры по России? У меня и оплата тура стоит по этой акции до 12 февраля. И тишина, никаких новостей?

Я сегодня звонила в свое агентство, т.к. хочу у них купить трехдневные туры на 8 марта, 1 мая, 12 июня по акции кэшбек. Сказали, что в течение недели разместят какие туры будут идти по этой акции. На 23 февраля скорее всего не успеют. А вот на 8 марта вполне. По всей видимости бюрократических процедур хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...