Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Tina20 сказал:

Как хорошо, что хоть где-то успела побывать, что-увидеть. И так жаль, что пропадает виза.

Не то слово жаль! У нас в кои -то веки с дочерью дали на 2 года, ей обычно давали только под даты тура....были очень рады. Думали ну что может помешать? И тут ковид!?‍♀️ Год просидели,визы кусочек остаётся на полгода - что называется делайте ставки! Я понимаю,что можно поехать по России,но ведь виза-то именно пропадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Люстру вижу хорошо. А Вас, Татьяна, как-то не очень. Вы - это левые ноги или правые, что-то не могу узнать.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаМ сказал:

Люстру вижу хорошо. А Вас, Татьяна, как-то не очень. Вы - это левые ноги или правые, что-то не могу узнать.?

Мы вот:))

IMG_20210129_205809~2.jpg

Но на фото из серии "Мы и люстра" почему-то видно только кого-то одного: либо нас, либо люстру:))

Ходили смотреть спектакль по книге Кейт Дикамилло "Удивительное путешествие кролика Эдварда". Вообще это автор детских книг, но эта история, я думаю, проникнет в сердца и многим взрослым. Грустная, но удивительно трогательная, душевная и светлая, о том, как меняет жизнь любовь и надежда. Сама теперь хочу почитать книгу и всем советую воскресным утром за чашечкой кофе:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ЛВБ сказал:

Всей душой хотела бы приготовится и давно готова,но увы!? В Испании большое число заболевших(да и по всей Европе,не зря же они даже между собой закрыли границы).И вот такая неутешительная новость: https://www.swissinfo.ch/rus/в-испании-из-за-коронавируса-опять-отменили-фестиваль-сан-фермин-с-забегами-быков/46338262

В Испании из-за коронавируса опять отменили фестиваль Сан-Фермин с забегами быков, а проходит он в июле месяце,значит как и обещали летом нам Европы ещё не видать- в сентябре бы что-то получилось! Ну а будет раньше- что же- будем только рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ЛВБ сказал:

Самая популярная фраза прошлого года - "могут открыть"...а могут и не открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Нафаня сказал:

Самая популярная фраза прошлого года - "могут открыть"...а могут и не открыть.

Да уж, "Ну, не река..."
Если кто не помнит.

Умирает старый раввин. Вокруг собралась паства и просит: ребе, скажите мудрость на прощание. Раввин вздыхает и говорит: "Жизнь - это река". Все начинают повторять "жизнь - это река..." Потом какой-то маленький мальчик спрашивает: "А почему?" Раввин еще раз вздыхает и говорит: "Ну, не река..."
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Нафаня сказал:

Самая популярная фраза прошлого года - "могут открыть"...а могут и не открыть.

Из-за такой неопределенности каждая следующая намеченная поездка выглядит настолько призрачной, что и не знаешь - настанет ли, когда-нибудь, в мире прежняя стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Никак не могу поверить в то, что полет могут отменить или перенести, страну из зеленых перевести в красные за считанные часы. Очень многое зависит теперь не от нашего желания. И, главный вопрос теперь звучит пожалуй, так - как собраться туда, куда ты вчера вечером совсем не планировал? За неделю? Без предварительной подготовки?

Кажется, у Алексея уже состоялась такая поездка в Албанию. Если не ошибаюсь.

Был ли похожий опыт у других форумчан? Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Из-за такой неопределенности каждая следующая намеченная поездка выглядит настолько призрачной, что и не знаешь - настанет ли, когда-нибудь, в мире прежняя стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Никак не могу поверить в то, что полет могут отменить или перенести, страну из зеленых перевести в красные за считанные часы. Очень многое зависит теперь не от нашего желания. И, главный вопрос теперь звучит пожалуй, так - как собраться туда, куда ты вчера вечером совсем не планировал? За неделю? Без предварительной подготовки?

Кажется, у Алексея уже состоялась такая поездка в Албанию. Если не ошибаюсь.

Был ли похожий опыт у других форумчан? Поделитесь, пожалуйста.

Да, в Албанию мы собрались за 2 дня))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AlexP сказал:

Да, в Албанию мы собрались за 2 дня))))) 

Я тоже для себя сделала вывод: куда откроют- туда и поедем.Без предварительной подготовки,увы...?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне настолько понравился мой отдых в России в прошлом году, что я совершенно не страдаю по загранице. Как-то все переосмыслилось, и, наверное, в этом плюс, т.к. открылись новые виды отдыха, какие-то новые возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, olle сказал:

Мне настолько понравился мой отдых в России в прошлом году, что я совершенно не страдаю по загранице. Как-то все переосмыслилось, и, наверное, в этом плюс, т.к. открылись новые виды отдыха, какие-то новые возможности.

Ну прям мои мысли. Готовиться? А зачем. За тебя все будет сделано в лучшем виде. Короче, я по всей видимости поеду в Дагестан. И да, с двумя ночными переездами. Вот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, olle сказал:

Мне настолько понравился мой отдых в России в прошлом году, что я совершенно не страдаю по загранице. Как-то все переосмыслилось, и, наверное, в этом плюс, т.к. открылись новые виды отдыха, какие-то новые возможности.

Все мои вынужденные поездки по России в результате оказались яркими и интересными. Но при этом не было ощущения "путешествия". Вот как будто я дома, вышла во двор и сходила на соседнюю улицу.

Из всех поездок больше всего порадовало (действительно порадовало!!!) знакомство и разговор с французами на русско-английско-французской смеси. И когда я им сказала, что очень скучаю по Европе, они удивились: А мы сейчас где? В Европе! Это на минуточку, у нас, в Карелии... для них это тоже Европа. Наверное, они правы... географически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Из-за такой неопределенности каждая следующая намеченная поездка выглядит настолько призрачной, что и не знаешь - настанет ли, когда-нибудь, в мире прежняя стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Никак не могу поверить в то, что полет могут отменить или перенести, страну из зеленых перевести в красные за считанные часы. Очень многое зависит теперь не от нашего желания. И, главный вопрос теперь звучит пожалуй, так - как собраться туда, куда ты вчера вечером совсем не планировал? За неделю? Без предварительной подготовки?

Кажется, у Алексея уже состоялась такая поездка в Албанию. Если не ошибаюсь.

Был ли похожий опыт у других форумчан? Поделитесь, пожалуйста.

Елена, так чем меньше времени от покупки тура до выезда, тем больше вероятность, что он состоится. Это главное. А подготовка для групповых поездок по новым регионам только вредит. И действительность может не совпасть с мечтами, и ощущения новизны не такие яркие. Это если вдруг совсем в самостоятельный путь собраться, то нужна предварительная подготовка. Но это уже история не совсем для форума туроператора.

Я, например, готова ехать всегда, хоть завтра, если вдруг увижу ну очень заманчивое предложение. Но такие — большая редкость. Поэтому завтра никуда не еду, буду дальше работать.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2021 в 09:50, Елена из Мурманска сказал:

... А подготовка для групповых поездок по новым регионам только вредит. И действительность может не совпасть с мечтами, и ощущения новизны не такие яркие. Это если вдруг совсем в самостоятельный путь собраться, то нужна предварительная подготовка. Но это уже история не совсем для форума туроператора.

Что касается групповых туров, я предпочитаю сначала съездить и посмотреть в реальности, а потом уже смотреть, сравнивать и знакомиться с тем, куда не успел попасть или что-то упустил из виду!?

Минимальная подготовка по организации свободного времени в туре, конечно же нужна!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Walerik сказал:

Что касается групповых туров, я предпочитаю сначала съездить и посмотреть в реальности, а потом уже смотреть, сравнивать и знакомиться с тем, куда не успел попасть или что-то упустил из виду!?

Минимальная подготовка по организации свободного времени в туре, конечно же нужна!!!?

В каждое место возвращаетесь после группового тура? Никакой жизни не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась картинка! Столько оптимизма!

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkrVB7U4ZA0keF

Сварила кофе, налила его в новенькую красивенькую чашечку, выпила...А "Тыг-дым" не пришел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Светик Семицветик сказал:

Сварила кофе, налила его в новенькую красивенькую чашечку, выпила...А "Тыг-дым" не пришел...

Вот меня всё время мучает один кофейный вопрос. Сейчас попробую сформулировать. 

Моя подруга не пьет кофе вообще. Зато обожает чай пуэр. Говорит, что он даёт ей заряд бодрости и без него она чувствует себя, как кофейный наркоман без кофе - упадок сил, настроения и всего прочего. Она убеждена, что для кофемана кофе - это именно необходимость, без которой ждёт полная нежизнеспособность, при этом вкус, аромат - второстепенны. Я несколько раз пыталась переубедить её на своем примере, потом махнула рукой. Я кофеман, я с трудом представляю жизнь без хорошего кофе. Но моя кофейная зависимость в другом. Я не испытываю какого-то всплеска бодрости, активности после кофе (исключение - если совсем вдруг упало давление, тогда да, кофе улучшает самочувствие). В остальном же важность кофе для меня - скорее в ритуале, который помогает настроиться на новый день: сварить в турке, насладиться ароматом, выпить чашку, не торопясь, почитывая книжку... И я люблю вкус кофе, не испорченный никакими добавками в виде сахара, молока, сиропов и прочего. Т.е. я вполне могу жить без кофе в плане самочувствия и жизненных сил, но не хочу - потому что для меня это удовольствие и некая маленькая отдушина в окружающей суете.

А что для вас кофе, коллеги-кофеманы?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Нафаня сказал:

И я люблю вкус кофе, не испорченный никакими добавками в виде сахара, молока, сиропов и прочего. Т.е. я вполне могу жить без кофе в плане самочувствия и жизненных сил, но не хочу - потому что для меня это удовольствие и некая маленькая отдушина в окружающей суете.

А что для вас кофе, коллеги-кофеманы?:)

Абсолютно аналогично! Кофе никак не влияет на давление или самочувствие (измерено лично, так как после вируса появились проблемы с давлением). Это исключительно ритуал. И, да, в качестве добавки может быть только молоко, и только с растворимым кофе, если вдруг молотый оказался недоступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, не имея такого литературного таланта как у Вас, все же попробую изложить свои мысли...

Я всегда, с самого детства любила чай, черный, крепкий, ароматный, кипящий в кружке, в прикуску с толстой коркой хрустящего черного Дарницкого с толстым слоем сливочного масла! Не то чтобы у нас с едой были трудности, конечно же, изысков не было. Ели простую советскую еду. Но вот кофе был огромным дефицитом. Про натуральный вообще не было и речи! Самым крутым дефицитом была банка растворимого кофе, индийского, как и любимый чай. Я с детства была гипотоником, с очень низким кровяным давлением, с постоянными носовыми кровотечениями, которые порой было не унять по часу. Для повышения давления мне назначали и элеутерококк, да толку чуть было. Поэтому спасалась крепким сладким чаем. В студенческую пору он заменял и завтрак, и обед, и ужин! Лишь бы была та самая хрустящая корка черного хлеба с маслом! Из Ленинграда слала посылки домой, набитые банками драгоценного растворимого кофе, с индейцем на этикетке. Но любить его не любила, пила по утрам, внушив себе, что он поднимает мне тонус. Шли годы, появились и другие марки растворимого кофе на полках наших магазинов... Перепробовав большинство, мой выбор остановился на Carte Noire...

Подруга же моя, самая близкая, пила натуральный кофе, который варила в турке. Угощала меня, пытаясь пристрастить к натуральному кофе. Я упиралась - ну не нравился мне напиток, который она мне варила. В годы учебы в Ленинграде я пристрастилась к кофе в многочисленных кафешках "Мороженое", где мы бывали регулярно, у нас была традиция - в день получения стипендии мы позволяли себе бокальчик шампанского "Советского", "двойной кофе" без сахара и 200 г мороженого! В общем, кутили по полной!? Кофе, сваренный моей подругой, ни шел ни в какое сравнение с тем! Кофе из профессиональной кофе машины мне нравился гораздо сильнее! Жаль, в наших краях таких агрегатов тогда днем с огнем не найти было.

Шли годы, кофейные аппараты стали появляться повсюду, и я могла наслаждаться ароматом свежемолотого натурального кофе чаще, у меня даже была попытка приобрести бытовую кофе машину для дома...Но решила отложить покупку до других времен. К тому же, на работе была небольшая кофе машина, в которой можно было свободно сварить себе чашку-другую...Пристрастие к кофе не перебило мою любовь к горяченному крепкому черному чаю. Просто кофе я пила утром, а чай - весь оставшийся день.

Разбираться в марках кофе я научилась относительно недавно, сразу после открытия Европы для себя. И я полюбила начинать утро с аромата натурального итальянского кофе. Люблю illy, Лаваццу Оро (золотую), Джулиус Мейн (венский).  Купила себе турку, сначала варила в ней. Не испытывала настоящего наслаждения, даже не знаю, почему...Позднее приобрела кофеварку "Мокко", мне показалось, что кофе, сваренный в ней, ароматнее, гуще, вкуснее...а турку повесила на крючок в кухне... К вашему сожалению, Татьяна, я "порчу" кофе нещадно ложкой сахара, щепоткой корицы и ванили...Никак не могу купить кардамон. Заказала на Озоне - по непонятным причинам заказ отменили - из-за невозможности доставки компонента. 

А на вопрос "А что для вас кофе, коллеги-кофеманы?:)" могу ответить так - ритуал, воспоминания о местах где была, откуда его привезла  и ,конечно, сладкие мечты о новых местах, где еще не бывал!

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

А что для вас кофе, коллеги-кофеманы?:)

Утренний кофе для меня это прежде всего настрой на то, что наступает новый день. Без кофе можно и запутаться, что там сейчас: утро... день... вечер...  или ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Нафаня сказал:

Я не испытываю какого-то всплеска бодрости, активности после кофе (исключение - если совсем вдруг упало давление, тогда да, кофе улучшает самочувствие). В остальном же важность кофе для меня - скорее в ритуале, который помогает настроиться на новый день: сварить в турке, насладиться ароматом, выпить чашку, не торопясь, почитывая книжку... И я люблю вкус кофе, не испорченный никакими добавками в виде сахара, молока, сиропов и прочего. Т.е. я вполне могу жить без кофе в плане самочувствия и жизненных сил, но не хочу - потому что для меня это удовольствие и некая маленькая отдушина в окружающей суете.

Я тоже не испытываю всплеска бодрости и активности после кофе, а вот зато без него ощущаю упадок жизненных сил. Но при отсутствии кофе мне его вполне может заменить и чай, что говорит как раз именно о физиологической потребности в кофеине и его встроенности в мой обмен веществ.

А вот сварить кофе в турке или мокке - это, действительно, просто ритуал. В случае ограниченности времени мне вполне подходит и кофе из кофемашины Неспрессо, которая очень проста в эксплуатации и уходе и экономит кучу времени.

14 минут назад, Светик Семицветик сказал:

Джулиус Мейн (венский)

Юлиус Майнл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Еще в 19 веке божественный напиток прославляли знаменитые поэты.

"О, напиток несравненный,

 Ты живешь, ты греешь кровь,

Ты отрада для певцов!....
 Часто, рифмой утомленный,

сам я в руки чашку брал

И восторг в себя впивал".-Вильгельм Кюхельбекер, 1815.

 А я с недавнего времени предпочитаю японский.  Дороговато, но вкус божественный. Без скидок стоит 227гр более 400-х рублей. А если напасть на скидки, то здесь "жаба" удивительным образом ...замолкает. 

DSCN1714.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

А я с недавнего времени предпочитаю японский

Тамара Фёдоровна, расскажите, пожалуйста, почему японский? Я в интернете нашла только в описании кофе - Бренд Bushido – это своеобразное слияние Запада и Востока. В этом изысканном кофе древние японские традиции объединяются с европейской кофейной культурой. А заинтересовало, потому что недавно купила первый раз кофе в зернах Bushido Red Katana, изготовленный в Нидерландах. Написано, что это купаж 100% Арабики, выращенной на плантациях Эфиопии и Латинской Америки. Ничего японского, кроме иероглифов на пачке. Увидела ещё растворимый Bushido Original производства Швейцарии. Отзывы хорошие. Я пью растворимый довольно часто. И мне всё равно, что обо мне скажут по этому поводу. ? Надо попробовать. Никогда не покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...