Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет. Очень нужна помощь. Мы участвуем в голосовании Самый красивый питомец России. Надеюсь, что не нарушаю правила форума, размещая здесь такой пост. проголосуйте, пожалуйста, кому не сложно. Это бесплатно и без регистрации. Надо только прослушать короткий ролик. https://mostbeautypet.ru/contests/neapol-schit-i-mech Если боитесь переходить по ссылке, можно просто перейти на сайт конкурса, набрав в поисковике Самый красивый питомец России, найти по кличке Неаполь и нажать отдать голос. Всем откликнувшимся заранее спасибо))

HQ5Q1532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Марлис сказал:

Всем привет. Очень нужна помощь. Мы участвуем в голосовании Самый красивый питомец России. Надеюсь, что не нарушаю правила форума, размещая здесь такой пост. проголосуйте, пожалуйста, кому не сложно. Это бесплатно и без регистрации. Надо только прослушать короткий ролик. https://mostbeautypet.ru/contests/neapol-schit-i-mech Если боитесь переходить по ссылке, можно просто перейти на сайт конкурса, набрав в поисковике Самый красивый питомец России, найти по кличке Неаполь и нажать отдать голос. Всем откликнувшимся заранее спасибо))

HQ5Q1532.jpg

Проголосовала. Желаю победы! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот прочитала в ЖЖ Садальского-"

Разработчики отечественной вакцины от коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 заявили, что ее эффективность превысила 100%
– в одной из контрольных групп выздоровело 1402 человека при том, что в нее входили всего 1397 пациентов.

Компания-разработчик сообщила, что в связи с невыясненными до конца механизмами выздоравливают даже те, кто просто присутствует рядом при введении вакцины.
Таким образом можно говорить о том, что вакцина эффективна более, чем на 100%."

 Получается, что можно постоять рядом с кабинетом, где вводят вакцину, и ты.... ЗДОРОВ????? Похоже,  что обсуждение "делать или нет", просто больше не будет актуальным, если всего лишь можно рядом постоять!!!!!

  • Нравится 2
  • Смешно 7
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым днем зимы!!!             Пусть первый день зимы станет чистым  листом новой чудесной жизни, в которой будет 

                                                                 ЗДОРОВЬЕ, СЧАСТЬЕ, ПУТЕШЕСТВИЯ  и СВЕТЛАЯ НАДЕЖДА !!!!                        

                spacer.png

                                                 spacer.png

                                    spacer.png

                         spacer.png

                                    spacer.png

                            spacer.png

spacer.png

spacer.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Tamara K. сказал:

Проголосовала. Желаю победы! ?

Жду победы красавца пса. Проголосовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже проголосовала за Неаполя. Желаю быть первым!

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто голосует. Кстати, щенка в честь итальянского города назвали заводчики. Я сама в Италии не была. На этот год все рассматривала туры в Италию. А вот щенят, родившихся в этом году, уже называли мы. И хозяйке мамы щенков пришло в голову назвать всех итальянскими городами. Помет оказался на букву Ж. Так что пришлось города приписывать вторым словом. И теперь еще 10 итальянских кане-корсо носят имена с итальянскими городами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Недавно нам Вязьмичка рассказала о кулинарных шедеврах  жительницы Коста-Рики (печенье ). Но вот я случайно наткнулась на рассказ еще   об одном гениальном кулинаре.

Японская художница рисует знаменитостей шоколадом!!!!!   Работы у девушки получаются" ну, просто пальчики оближешь:!!!  Но, согласитесь, разве можно съесть подобное произведение искусства!



 

89bdb5f811392fa0884799e0abfb3e9e.jpg

e89a7125cc554aa9678e188410a9c4b2.jpg

f6c709d9c1ff256c0b6eb48ad4d3a1b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограбление века раскрыто?

На днях немецкая полиция провела серию обысков в неблагополучном квартале Берлина Neukölln и задержала трех человек подозреваемых в ограблении знаменитой сокровищницы Дрездена — «Зеленый свод» (нем. Grünes Gewölbe) Еще двое предполагаемых членов банды пустились в бега. Речь идет о близнецах в возрасте 21 года. Служителям закона удалось обнаружить ряд улик, свидетельствующих о том, что эти люди причастны к совершению «ограбления столетия» в ноябре прошлого года. 
В ночь на 25 ноября преступники подожгли трансформатор, чтобы отключить сигнализацию, отпилили прут оконной решетки, с помощью топоров разбили пуленепробиваемые стекла витрин и похитили 12 барочных украшений приблизительная стоимость которых оценивается в один миллиард евро! Ограбление было записано на камеру, с видео можно ознакомиться в интернете. Среди утраченных драгоценностей был дрезденский белый бриллиант (почти 50 карат) и рубиновый гарнитур Августа III. На все про все у грабителей ушли считаные минуты. За «головы» преступников и информацию о драгоценностях было объявлено вознаграждение в 500 тысяч евро.

Масштабы и дерзость ограбления поразило немецкое общество. Специалисты опасаются, что драгоценности могут быть распроданы по частям, поскольку продать их целиком практически невозможно. «Зеленый свод» — самая богатая коллекция драгоценностей в Европе, насчитывающая около 3 тысяч ювелирных предметов. Сокровища пережили чудовищную англо-американскую бомбардировку Дрездена благодаря тому, что нацисты заблаговременно сокрыли их в безопасном месте. После войны музейные экспонаты были вывезены в СССР, но в 1958 году возвращены товарищам из ГДР. Впрочем, маловероятно, что драгоценности в очередной раз в целостности вернуться на свое законное место.

yFbrfKvC3NQ.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только о кофе ?

В 1887 году журнал "Нива" (№28) опубликовал гравюру с работы Владимира Маковского "В трактире", показанной накануне на передвижной выставке. И сопроводил её этим описанием:)

..Посмотрите на этого лакомку с лоснящимся от жира лицом, перед блюдом раков в виде закуски, не знающего что бы такое придумать себе на обед, что еще не приелось его избалованному вкусу. Половой подобострастно выслушивает его заказ, на манер гоголевского Петуха, но со всеми тонкостями современной гастрономии. Вы так и слышите: “А в суфле из рябчиков положи ты мне трюфелей, штучки две покроши, да мушкатного ореху... только не перевали смотри ореху-то, самую малость, понимаешь?”

128390437_3566694743398674_4316929874580

Владимир Маковский. В трактире. 1887. Частная коллекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да , время летит. Кажется, совсем недавно (18 ноября ) официально открылся почтовый ящик для писем и пожеланий для  Деда Мороза.  Но, согласитесь, что за это время наши пожелания могли измениться, возникнуть новые.... И вот СЕГОДНЯ ТОТ ДЕНЬ, когда все еще можно дополнить и исправить!!!!! Итак, сегодня официальный ДЕНЬ ЗАКАЗОВ И ПИСЕМ ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА!!!!!  Неважно, ребенок ты или взрослый- все мы в такой праздник ВЕРИМ В ЧУДЕСА!!!!!

 Для детей раздолье, для нас с  вами лишний раз попросить его о..... Правда, говорят, что все письма, написанные в период с 18 ноября имеют такую же силу, как и сегодняшние. Но, согласитесь, лишний раз напомнить о заветном желании не возбраняется! Ученые установили, что если верить в ЧУДЕСА и Деда Мороза, в подсознании ФОРМИРУЕТСЯ ТВЕРДАЯ УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО!!!!!!

 

  

 

  

den_zakazo_i_napisanija_pisem_dedu_morozu_4_dekabr.gif

Cyz3k3ZXgAA1Ok_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безымянный-2.png

Осталось меньше месяца до конца 2020 года. "Клопс" предлагает читателям чек-лист того, что обязательно нужно успеть сделать до Нового года. Сохраните, распечатайте его себе и отмечайте, что уже сделано, а что ещё только в планах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поделиться с вами своей радостью. Вчера я погуляла на свадьбе своей внучки Маечки. Свадьба была на Ставрополье, на родине жениха. А живут они в Подмосковье, город Видное..

20201205_215312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая пара! И с молодыми стоит мама, но никак не бабушка. Вы, Гульфира, замечательно выглядите. Правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Гульфира сказал:

Хочется поделиться с вами своей радостью. Вчера я погуляла на свадьбе своей внучки Маечки. Свадьба была на Ставрополье, на родине жениха. А живут они в Подмосковье, город Видное..

20201205_215312.jpg

Дай бог счастья молодым и достатка! А бабушке(правда не поворачивается язык Вас так называть!) доброго здоровья!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я - путешественник. Через свои путешествия я ищу объяснение смысла жизни. Мне хочется знать, зачем человек рождается, растет, проходит через множество трудностей, женится, приносит в мир детей, а затем умирает, и то же происходит с его детьми и так бесконечно. Находясь один в океане или в Гималаях, я много над этим размышлял. Только в путешествии есть и время, и возможность над этим подумать, что жизнь на земле не может быть бессмысленной, что она должна иметь какое-то глубокое значение. Где найти эту разгадку? " - Федор Конюхов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Tina20 сказал:

И с молодыми стоит мама, но никак не бабушка.

Благодарю. На самом деле, так и есть . Она с рождения со мной, сначала жили все вместе. А потом, сын со снохой уехали в Ставрополь,  в новом микрорайоне не было еще школы..А она заканчивала только четвертый класс. На следующий год- хореографическую школу. Ну, и так и прожила со мной. Может -и к лучшему..в плане воспитания и поведения детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Гульфира сказал:

Хочется поделиться с вами своей радостью. Вчера я погуляла на свадьбе своей внучки Маечки. Свадьба была на Ставрополье, на родине жениха. А живут они в Подмосковье, город Видное..

20201205_215312.jpg

Красивые,молодые.Дай им Бог счастья!

Гульфира,а я по вашим фото в ОК поняла,что они ещё летом отмечали бракосочетание в Москве(Подмосковье)?или я ошиблась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Красивые,молодые.Дай им Бог счастья!

Гульфира,а я по вашим фото в ОК поняла,что они ещё летом отмечали бракосочетание в Москве(Подмосковье)?или я ошиблась?

Да, Светочка, познакомились они в марте прошлого года. Он увидел видео, где она танцует (в подтанцовке)  к песне на фестивале ТУРКМЕНЫ СТАВРОПОЛЬЯ. Благо, он в Москве, она- в Ставрополе. Сын был против общений вообще-они у меня молятся. Предупреждала я его, просила. И не только я. Родители его, родственники подходили к нему-пусть общаются..Ни-в какую..А в декабре прошлом засватали..Свадьбу назначили на лето этого года..Но, в связи с карантином в марте обвенчались, начали жить вместе на два города..Сдав сессию (она у нас только автоматами закрывает ее..Школу закончила с золотой медалью), переехала в Видное. А в июле была регистрация..Свадьбу решили не делать...Но, отец жениха настоял-как так?- единственный сын...Сказал-сельчане не поймут.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатые на даты ребята:день венчания,день регистрации,день свадьбы))Есть что отмечать три раза в год!

Хотя,у наших(дочь и зять)детей тоже две даты,разницей в два дня)

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гульфира,  какое приятное событие у Вас , П о з д р а в л я ююююю !!!!! 

Молодым, хочется пожелать - долгой семейной жизни, море счастья и безбрежного океана любви !!!!   Пусть любовь цветет всегда, словно бутон. Живите счастливо, радуйте себя и своих родителей и близких !!!                                                                                                                                               Ни одна свадьба не обходится без танца ....                       Для вас танцуют солисты ансамбля " Лезгинка."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...