Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Как вам такой ноябрь?:)

Винсент Ван Гог. Оливковые деревья под жёлтым небом и ноябрьским солнцем. 1889. Холст, масло. 73.6×92.7 см. Институт искусств Миннеаполиса

На изображении может находиться: на улице

Изменено пользователем Tamara K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Я думаю, что к сегодняшней погоде и настроению лучше всего подойдет хорошее чтение. А если оно еще и со вкусом любимого многими напитком, то.... Короче то, что за окном сразу покажется прекрасным, ибо, как поется, "У природы нет плохой погоды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тамара Федоровна сказал:

 Я думаю, что к сегодняшней погоде и настроению лучше всего подойдет хорошее чтение. А если оно еще и со вкусом любимого многими напитком, то.... Короче то, что за окном сразу покажется прекрасным, ибо, как поется, "У природы нет плохой погоды".

 

1039417.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

 Я думаю, что к сегодняшней погоде и настроению лучше всего подойдет хорошее чтение. А если оно еще и со вкусом любимого многими напитком, то.... Короче то, что за окном сразу покажется прекрасным, ибо, как поется, "У природы нет плохой погоды".

Тамара Фёдоровна, Вы напомнили о Бушкове. И я решила почитать его  "Петербург и петербуржцы, или Парадиз Петра I". Как-то начала читать, но не дочитала. Вообще, у меня  пока не сложилось о нём собственного мнения. Мало читала. Только серию "Антиквар". 

К любимому напитку добавлю огромные сэндвичы.  Так лучше пойдет. Уже сегодня начну отмечать Национальный день сэндвича (National Sandwich Day)- ежегодный праздник США, который они празднуют 3 ноября. Вообще-то я этот праздник праздную ежедневно круглый год, потому что это моя любимая еда. ☺️?

 

сэндвич кофе завтрак цветы HD обои для ноутбука

Но ради праздника могу позволить себе и так.?

                                                        Как сложилась судьба героинь фильма «Девчата»

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Татьяна,  в теме "книги и фильмы" я рассказывала только о книге "Москва и москвичи". Причем сделала упор на том, что в начале чтения "нужно разбежаться". У меня вначале книга не пошла так, как хотелось бы. Но потом не отрываясь читала до поздней ночи.  А вот про Петербург взяла на заметку. Пока так много лежит и ждет своего часа. А погода за окном именно к чтению и располагает.  В Подольске, где я в "ссылке", какой день подряд дожди.

 А что касается наших вкусов на книги, то, ведь, ЭТО СОВЕРШЕННО ЕСТЕСТВЕННО И ПРАВИЛЬНО. У меня, например, домашние не понимают моего пристрастия к Борису Носику. А я... короче интриги, истории, домыслы, догадки, искажение истории. Вот об этом мне и напоминают-именно об "искажении". А мне наплевать. Главное-захватывает!!!! и спорить бесполезно, что я ЧИТАЮ НЕ УЧЕБНИК ИСТОРИИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Татьяна,  в теме "книги и фильмы" я рассказывала только о книге "Москва и москвичи". Причем сделала упор на том, что в начале чтения "нужно разбежаться". У меня вначале книга не пошла так, как хотелось бы. Но потом не отрываясь читала до поздней ночи.  А вот про Петербург взяла на заметку. Пока так много лежит и ждет своего часа. А погода за окном именно к чтению и располагает.  В Подольске, где я в "ссылке", какой день подряд дожди.

 А что касается наших вкусов на книги, то, ведь, ЭТО СОВЕРШЕННО ЕСТЕСТВЕННО И ПРАВИЛЬНО. У меня, например, домашние не понимают моего пристрастия к Борису Носику. А я... короче интриги, истории, домыслы, догадки, искажение истории. Вот об этом мне и напоминают-именно об "искажении". А мне наплевать. Главное-захватывает!!!! и спорить бесполезно, что я ЧИТАЮ НЕ УЧЕБНИК ИСТОРИИ!!!!

Это даже не обсуждается!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

Главное-захватывает!!!! и спорить бесполезно, что я ЧИТАЮ НЕ УЧЕБНИК ИСТОРИИ!!!!

Да, жизнь это Книга, которую читать очень сложно. Собственная история, которая состоит не только из событийного, что может быть важней? Понятно, что интересней то, что развлекает ум, но ВРЕМЯ  летит очень быстро, успеть бы разобраться что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сергей, а для чего вы вырвали из контекста одну фразу, исказив смысл сказанного???? Разговор шел совершенно о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

к сегодняшней погоде и настроению

А у нас сегодня небывалая для ноября чудесная погода - тепло и солнечно. Хочется гулять и наслаждаться солнечными лучами, запасаясь на зиму. А не вот эта вот вся нервотрёпка, что имеет место быть весь день. Потому вместо чтения снимаю стресс:

spacer.png

Ну, и что, что вместо горы получился зазнавшийся крот, зато настроение улучшилось:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Некоторые обстоятельства, которые вынудили большинство из нас сидеть дома, дали возможность пополнить мне  свой блокнот "хотелок". И ВЫЯСНЯЕТСЯ.....

Пока мы с вами все "по Европам", столько интересного у себя под носом пропустили. У меня уже столько собралось, что на ближайшее время "оттепели"  впечатлений будет более, чем достаточно. Но зуд "к перемене мест" уже... И с этим нужно что-то делать.  Помните пушкинского Онегина- "Им овладело беспокойство, охота к перемене мест (весьма мучительное свойство...."

Итак я нашла информацию об очередном СКАЗОЧНОМ КИНОГОРОДКЕ, где снимался фильм  "Последний богатырь". Про фильм даже не слышала. Но вот декорации, построенные к съемкам, очень даже заинтересовали. И находится это "чудо" всего лишь недалеко от подмосковных Химок в деревне Верескино. Автобус от метро "Речной вокзал" как раз и привезет.

 Вход в   сказочный городок с теремами, шатрами и прочей атрибутикой , как пишут, абсолютно свободный. Правда, как обычно, после съемок хозяина сохранить эту красоту пока не находится, так что..... Вот в Середниково-там под охраной. В Горках тоже на территории музея. А здесь.... Но будем надеяться, что местные деревенские жители отнесутся с пониманием, и не растащат всю эту красоту по бревнышкам (а что, ведь "ничейное добро" !!)

 

 

 

 

9ee705b63aadab9b1ffc3d2ca25d6b2c.jpg

2020-11-03-11-20-14-888733.jpg

85bfb9c4fd8b22c0e73cc4cdb483a572.jpg

2020-11-03-11-18-03-949827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минувшие выходные мы отмечали семнадцатилетие ребенка. ?

Делюсь фото торта, который я "ваяла" после работы почти до двенадцати ночи. ??‍♀️?

HDgitG1EB0k.jpg

Кулинарка я, конечно, та еще... ? И хотя мастика, съедобное кружево, посыпка - все было покупное, все-равно повозиться пришлось изрядно )))) С мастикой вообще работала впервые в жизни - учиться мне еще и учиться. Но тем не менее получилось очень вкусно - и бисквит, и крем, и все остальное.

День нашего Рождения совпадает со Днем рождения комсомола - поэтому для нас это главный праздник в году вот уже 17 лет ?. Но поскольку отмечали 31-го, то еще под вечер - соответствующий Хэллоуину макияж )))) Дети... ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья! Советую пройти тест про традицонную русскую кухню. Мне понравился. Потому что про еду, и особенно, потому что я ответила правильно на все вопросы.???

https://www.culture.ru/materials/256063/test-znaete-li-vy-starinnye-recepty?utm_source=KRF_email&utm_medium=email&utm_campaign=06_11_20

fit-824x412-4.jpg

Количество правильных ответов:
7/7

Несмотря на то, что  вопросы очень простые, один факт про некое блюдо я не знала.?

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ТатьянаМ сказал:

Привет, друзья! Советую пройти тест про традицонную русскую кухню. Мне понравился. Потому что про еду, и особенно, потому что я ответила правильно на все вопросы.???

https://www.culture.ru/materials/256063/test-znaete-li-vy-starinnye-recepty?utm_source=KRF_email&utm_medium=email&utm_campaign=06_11_20

Количество правильных ответов:
7/7

Несмотря на то, что  вопросы очень простые, один факт про некое блюдо я не знала.?

Спасибо! Ну, тест, конечно, слабенький. Я не очень крутой знаток кухни, ответила 7/7, не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Надо сказать, что я с кухней "НА ВЫ". Но люблю читать книги по кулинарии (для самообразования ).  Вот Похлебкиным одно время увлекалась.. НИ одной ошибки. Хотя, как уже написали, тест для начинающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kovali сказал:

Спасибо! Ну, тест, конечно, слабенький. Я не очень крутой знаток кухни, ответила 7/7, не задумываясь

 

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

Надо сказать, что я с кухней "НА ВЫ". Но люблю читать книги по кулинарии (для самообразования ).  Вот Похлебкиным одно время увлекалась.. НИ одной ошибки. Хотя, как уже написали, тест для начинающих.

Ну, вы, друзья, знатоки! А я вот не могу так сказать про себя. Мне ещё много предстоит узнать интересного.И я этому рада. ☺️

Над вопросом: "Какой традиционный напиток в старину пили и горячим, и холодным? -Квас
Черешнянку, Кисель, Сбитень,- задумалась. Ну, что такое черешнянка, вообще не знала. А выбирала между сбитнем и киселем. Ведь сейчас кисель пьют и горячим и холодным. Но речь идет о традиционной русской кухне. Вот, например,  старинный рецепт киселя.

Кисель овсяный (старинный). Кисель этот был, вероятно, одним из древнейших кушаний наших предков. Заваривали его в крестьянских семьях вплоть до XX в.: опускали в бочку или котел с овсяным молочком раскаленные камни. Ели его горячим и холодным. Молочко овсяное для него часто заквашивали.

Выбрать правильный по тесту ответ помогло слово "пили". Хотя я не уверена, может и раньше какие-то кисели пили, а не ели.

Или, форму калача, я, конечно, угадала сразу.А вот то, что за дужку-ручку калач полагалось держать, чтобы не трогать основную его часть грязными руками. Саму дужку не съедали, а выбрасывали, я не знала. Хотя очень много читала про калачи. Возможно, просто забыла.

Посикунчик, просто угадала.  Про шаньгу тоже.??? Так что с удовольствием, сейчас про эти блюда почитала.

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ТатьянаМ сказал:

А вот то, что за дужку-ручку калач полагалось держать, чтобы не трогать основную его часть грязными руками. Саму дужку не съедали, а выбрасывали, я не знала. Хотя очень много читала про калачи. Возможно, просто забыла.

Ну как же!? От этого же ещё пошло выражение "дойти до ручки", т.е. попасть в настолько бедственное положение, что вынужден подбирать и есть ручки от калачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DTN сказал:

Ну как же!? От этого же ещё пошло выражение "дойти до ручки", т.е. попасть в настолько бедственное положение, что вынужден подбирать и есть ручки от калачей.

А вот это вообще не знала. Очень интересно. Спасибо.?

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ТатьянаМ сказал:

А выбирала между сбитнем и киселем. Ведь сейчас кисель пьют и горячим и холодным.

А я мышкой промахнулась и попала в кисель вместо сбитня, хотя знала правильный вариант:)) Потому 6/7. Догадалась по смыслу в вопросе про ботвинью, что это такое не знала. С посикунчиками и шанежками как-то у меня проще дела обстоят:)) Может, потому, что на Урале живу:)

А вот про ручку калача тоже не знала, интересно.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз (не помню уже в который) с огромным удовольствием посмотрела "Легенду № 17". А вот "Холопа" точно второй раз смотреть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2020 в 18:21, ТатьянаМ сказал:

 

 

Посикунчик, просто угадала.  Про шаньгу тоже.??? Так что с удовольствием, сейчас про эти блюда почитала.

 

Про посикунчик я тоже угадала. А вот шаньги у нас пекут. Тут сомнения не было. А 7 баллов я набрала, хотя некоторые факты были новыми и интересными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, galdle сказал:

В очередной раз (не помню уже в который) с огромным удовольствием посмотрела "Легенду № 17". А вот "Холопа" точно второй раз смотреть не буду.

Оёёёй, а я не смотрела ни то, ни другое. И почему-то не могу себя заставить. Какая-то у меня аллергия на современное искусство во всех его ипостасях.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, galdle сказал:

Про посикунчик я тоже угадала. А вот шаньги у нас пекут. Тут сомнения не было. А 7 баллов я набрала, хотя некоторые факты были новыми и интересными.

Конечно, Галина. Они от вас и пошли. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...