Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В ‎29‎.‎07‎.‎2020 в 17:30, Вязьмичка сказал:

Леночка, вы им хорошенько объясните,что мы всё поняли!? Что их год прям главный и важный....пора уж успокоиться.... Если не поймут, возьмите на работу кота...?

unnamed.jpg

Ох,все объяснила.  И про границы , и про вирус. Про выборы и про долгожданный отпуск. Сдуру рассказала про кота. Язык мой-враг мой))) Они ТАК на меня посмотрели,что пришлось признаться в неудачной шутке и срочно бежать за угощением. На всякий случай  сделала на них приказ о премии и 3-х отгулах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ЭТО ВСЁ ПРО НАШУ БЕДНУЮ ГОЛОВУ - КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ? (В РАЗЛИЧНЫХ ИНТЕРПРЕТАЦИЯХ).

UXYwWDsNnC0.jpg

zQs8b0uVWVY.jpg

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посиделки у меня сегодня были. Правда, не за чашкой кофе, а за кружкой чаю. И в лесу. Чай, жаль, сегодня был не с костра. А  из термоса, но со смородиновым листом. А чай в лесу .... Да что тут говорить... Ну, обо всём по порядку. После обеда позвонили друзья и спросили, не хотела бы я прокатиться в лес за сыроежками. А я хотела... Очень даже.... Вот и отправилась, собравшись моментально, прихватив кружку и  бутерброды. Грибов набрали, под дождик попали.

IMG_0787.JPG

А потом ещё чай пили в  новой "курилке"!.

IMG_0805.JPG

Работа мастеров нам не понравилась. Решили, что мы её точно ещё дообустраиваем. Уж курить так курить. И чтоб чайничек  был... А то таган для чаёвников  сделали, а присесть не на что. НЕПОРЯДОК! Но мы итак не собирались долго сидеть - дел на вечер  ещё много, да  и мошкара после дождя доставала. А места у нас красивые. Пару снимков просто так  сделала.

IMG_0803.JPG

IMG_0792.JPG

IMG_0795.JPG

Вот это речка , та самая М.Оча. В одном и том же месте тишь да гладь, и тут же шумит - бурлит.

IMG_0810.JPG

IMG_0806.JPG

IMG_0811.JPG

А грибы ещё впереди. Вот грузди первые...

IMG_0820.JPG

И  волнушки,  надеемся, скоро пойдут. А этой, видно, очень не терпелось запрыгнуть в корзинку.  А пока она в чайной ложке.

IMG_0802.JPG

А  у этой сосны такая воля к жизни! И бетонные плиты моста для неё не преграда..

IMG_0815.JPG

Ну, а теперь грибы ещё почистить надо, а потом варить. А у меня ведь не только корзинка. Ещё и большой пакет ...

P. S. Опять, чтоб загрузить пост, потребовалось значительно больше часа. Очень жаль, что тратится куча времени.

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
23 часа назад, Evgeniya сказал:

a13rTeZIHmc.jpg

BB_raNL23VU.jpg

Q10LInREfMA.jpg

 

Изменено пользователем Лянка Минская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чувствах, о жизни кофейным языком "Кофейной книги" Макса Фрай. Который день перечитываю и нахожу новые нюансы и параллели с прожитым:
 
Эспрессо — это жизнь. Горчит, но бодрит. Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда захочешь еще одну. А на еще одну чаще всего не хватает времени.
Капучино — это влюбленность. Сначала терпко, потом сладко и легко, а на поверку — все та же жизнь. Но моменты, когда сладко и терпко, — самые лучшие. Кстати, всегда можно просто съесть пенку и не пить, но это мало кому приходит в голову. Видимо, дело все-таки в сочетании.
Латте — это мечты, эспрессо, разбавленный молоком надежды, и пенка, помните, да? Та самая пенка, которая бывает в капучино. Но нет корицы, нет той терпкости, которая позволяет прочувствовать момент.
Еще есть мокко — кофе с горячим шоколадом. Мокко — это меланхолия. Густая и тягучая. Но даже в мокко есть молоко. И сладость, та, которую не найдешь в эспрессо, например. Ее и чувствуешь не сразу, и каждый раз не очень понимаешь, почему заказал именно его. Только потом вспоминаешь, в тот самый момент, когда становится сладко.
Айриш, кофе по-ирландски — страсть. Где-то там, на самом дне, обжигающий алкоголь. Можно перемешать, тогда он практически не чувствуется, если кофе приготовлен правильно, конечно. Но он там все равно есть, и все равно неизбежно пьянеешь. Кстати да, хуже плохого эспрессо может быть только плохой айриш.
И ристретто. Ристретто — это смерть. Это когда вся жизнь — одним глотком. Выпиваешь, просишь счет и уходишь. Обычно так.
— А любовь? Настоящая любовь?
Настоящая любовь — это кофе, который варишь дома с утра. Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном. Кофе, рядом с которым надо стоять, чтобы не убежал, иначе безнадежно испортится вкус. Надо проследить, чтобы он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву, подождать пару минут, чтобы осела гуща. Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьешь, чувствуя каждый глоток, каждый день. Наслаждаясь каждым глотком.

8d9475a579b4fe6a33cca70966815448.jpg

Изменено пользователем любовьь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение кофейной темы от того же Макса Фрайя:

Хорошо, когда утро в девять. Нет, в десять еще прекрасней, а в одиннадцать — уже разврат. К разврату кофе должно подавать в постель, на таком деревянном подносике, и чтобы кофейник и сливочник серебряные, а чашечка прозрачного фарфора, а в сухарнице под салфеточкой нечто благоуханное, похрустывающее и пышное, присыпанное корицей и ванильным сахаром.

-Не желаете ли кофию, душечка? 

-С удовольствием, любезный друг мой!

И никакого тебе «кофе — черная смерть, сливки — белая, сахар — сладкая и ис-ка-жа-ю-щая вкус!"

 

 

5476270.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, любовьь сказал:

Продолжение кофейной темы от того же Макса Фрайя:

Хорошо, когда утро в девять. Нет, в десять еще прекрасней, а в одиннадцать — уже разврат. К разврату кофе должно подавать в постель, на таком деревянном подносике, и чтобы кофейник и сливочник серебряные, а чашечка прозрачного фарфора, а в сухарнице под салфеточкой нечто благоуханное, похрустывающее и пышное, присыпанное корицей и ванильным сахаром.

-Не желаете ли кофию, душечка? 

-С удовольствием, любезный друг мой!

И никакого тебе «кофе — черная смерть, сливки — белая, сахар — сладкая и ис-ка-жа-ю-щая вкус!"

 

Люба, остановись, какой Макс Фрай, какой кофе в постель.? Ты ж поклонница Бубновского. А знаешь, что он пишет по этому поводу.

Во многих фильмах любовь мужчины к женщине принято выражать чем-то вроде: «Вам кофе в постель?» Это как? Без душа или ванны (холодной, по моему разумению), без чистки зубов? Суставы, мышцы еще не проснулись. Скрипят, болят, несмотря на возраст. Особенно у тех, кто накануне серьезно потрудился. В природе такого не наблюдается. Даже домашние животные делают гимнастику, умываются, пьют воду и только чуть позже думают о еде, после прогулки. Испортить, конечно, можно и собак.

И никакого разврата! (с)???

 

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Люба, остановись, какой Макс Фрай, какой кофе в постель.? Ты ж поклонница Бубновского. А знаешь, что он пишет по этому поводу.

Во многих фильмах любовь мужчины к женщине принято выражать чем-то вроде: «Вам кофе в постель?» Это как? Без душа или ванны (холодной, по моему разумению), без чистки зубов? Суставы, мышцы еще не проснулись. Скрипят, болят, несмотря на возраст. Особенно у тех, кто накануне серьезно потрудился. В природе такого не наблюдается. Даже домашние животные делают гимнастику, умываются, пьют воду и только чуть позже думают о еде, после прогулки. Испортить, конечно, можно и собак.

И никакого разврата! (с)???

 

 

Татьяна, рассмешила. Я тоже считаю, что лучше за столиком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, любовьь сказал:

Татьяна, рассмешила. Я тоже считаю, что лучше за столиком)))

Спасибо, я этого и хотела.??? Особенно за таким, как у тебя на балконе.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро , сегодня не раннее. Кружка чаю на столе. Два (?) калачика на дне. А вечером было блюдо с горкой. Ушли к соседям, друзьям и ночным чаепитиям сына...Ура!!! Не пропал вечерний труд!

IMG_0859.JPG

А это  утро во дворе. Соседский пёс Кучум.

IMG_0854.JPG

Куда он так смотрит?

IMG_0853.JPG

А понятно...""Соседская Найда на свободе, а я...."

IMG_0858.JPG

Кучум, ты - молодец! Ты  -пёс дисциплинированный.  

IMG_0856.JPG

А меня интересует другая персона в нашем дворе, вернее на столбе... Стучит и стучит, да так громко...

IMG_0850.JPG

Сразу вспомнилось как в детстве сын при подобном стуке по дороге в детсад провозглашал :

"Дятел, дятел, что не спишь?

По коре моей стучишь!

Не напрасно я стучу,

Я тебя, сосна, лечу..."

Но наш столб вряд ли он вылечит. Лишь бы зимой не упал. А то и так фонари горят зимой до 9 вечера, а утром зажигают в 7. Тогда-то мы точно дятлов не увидим. А сейчас что... Пусть белые ночи закончились, но утром рано-рано светло...

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, как  я , умеет так ходить в магазин за маслом?  Присоединяйтесь! А в ноябре появится ещё Божоле Краснодарского разлива и ... "Шанзе лизе...!" Ждём открытия границ!

IMG_3344.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стенах итальянских заведений появились небольшие окошки с названием Buchette Del Vino, которые служат для выдачи бокала вина из зала непосредственно на улицу. Поговаривают, что окошки эти были созданы еще в Средневековье во время чумы, чтобы избежать контакта с посетителями, миллион лет не использовались, но вот пригодились во время пандемии. ?

https://storage.yandexcloud.net/incrussia-prod/wp-content/uploads/2020/08/5f2bc71f2618b952fc45bd6a.jpg

* На самом деле к чуме они отношения не имеют. Появились в XVI веке и через них действительно продавали вино. Но не гигиены ради. Просто богатые жители, имевшие свои виноградники, располагали излишками вина, которые могли себе позволить просто отдать людям, бедным. И чтобы бедняки не "стеснялись", кувшин с вином просто оставляли в этом окошке. Как бы анонимная помощь. Некоторые через подобные окна вино продавали недорого, составляя конкуренцию питейным заведениям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ирландские танцы переживают бум популярности.

Выступление маленького Оскара на телешоу юных талантов " Little Big Shots" вызвало теплые чувства у зрителей.

Его техника исполнения джиги удивительна хороша для столь юного возраста.

Приятного просмотра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вся жизнь - это йога", - так говорил Шри Ауробиндо. Собирать марки, печь блины, танцевать, путешествовать - все это йога. В этом процессе главное - когда что-то делаешь, то надо стараться делать  свое дело максимально хорошо.  

IMG_0068.JPG

Северная Осетия, Дигория, я был тут пять раз, но очень давно, и вот приехал в шестой. 

IMG_0134.JPG

Хожу по горам, делаю свою йогу, внимательно смотрю под ноги, стараюсь не спешить, размышляю и не думаю ни о чем, фотографирую...

IMG_0136.JPG

Прекрасный мир гор, шум водопадов, шум реки, солнце и одновременно дождь...

IMG_0147.JPG

Внутренний мир соединяется с внешним миром и становится единым целым.

IMG_0161.JPG

Можно прилечь, закрыть глаза и задать себе вопрос - где ты? Неужели в горах... Невероятно.

IMG_0172.JPG

Мимо ходят туристы, их немного, и они тоже делают свою йогу.

IMG_0191_1.JPG

Животные, олени, говорят, недавно здесь даже выпустили двух леопардов, но мы их не встретили.

IMG_0204_1.JPG

Просторы Северной Осетии, древнее селение Галиат - 10 век, разрушенные башни и дома, немногочисленные жители. И тишина, иногда ветер нарушает ее, и вновь наступает тишина.

IMG_0215.JPG

Когда случалась чума в здешних краях, то в таких сооружениях клали усопших.

IMG_0218.JPG

Поднимемся вверх, высота далеко за два километра. Какой простор!

IMG_0230.JPG

IMG_0236.JPG

IMG_0238.JPG

Где-то вдалеке ледники и вершина Уилпата, пригревает, внизу течет река Сонгутидон. Зеленые склоны, тени, набегающие облака...

IMG_0254_1.JPG

IMG_0258_1.JPG

Здесь стоит побывать, чтобы посмотреть на эти башни, на эту старину, поразмышлять о вечном.

IMG_0260.JPG

Присаживаемся на камень, достаем продукты, у нас обед, пора передохнуть часок и вновь в путь.

IMG_0275.JPG

IMG_0277.JPG

Делаю фото в разные стороны, небольшие облачка, где-то вдалеке пасется отара овец, лениво лают собаки, которые ее охраняют. Ну, и занесло же нас во времена пандемии...

IMG_0278.JPG

Пора заканчивать обед, мы встаем, молча собираемся и выходим в путь, о чем думает каждый из нас? Да, какая разница... Пора размышлений - это для дома, здесь надо уметь молчать, ни чем не думать и стараться делать свою йогу  как можно лучше.

IMG_0287.JPG

IMG_0247.JPG

Изменено пользователем Малов Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне кажется или так на самом деле, все горы отличаются от Альп? Другая палитра красок, другая растительность, форма. Я все время фото разных гор сравниваю с Альпами, и мне кажется, что прекраснее их нет 

P1120503.JPG

P1200098.JPG

P1210653.JPG

P1200448.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, любовьь сказал:

 Мне кажется или так на самом деле, все горы отличаются от Альп? Другая палитра красок, другая растительность, форма. Я все время фото разных гор сравниваю с Альпами, и мне кажется, что прекраснее их нет ...

Люба, я тебе открою страшную тайну:  даже   сами  Альпы в  своих разных  частях отличаются друг от друга.  Например, Доломитовые Альпы  от  Лигурийских...Даже в   списки ЮНЕСКО внесены  только Доломиты, хотя, я  и не  уверена в этом..??.

Альпы представляют собой сложную систему хребтов и массивов, протянувшуюся выпуклой к северо-западу дугой от Лигурийского моря до Среднедунайской низменности. Альпы располагаются на территории 8 стран: Франции, Монако, Италии, Швейцарии, Германии, Австрии, Лихтенштейна и Словении. Общая длина альпийской дуги составляет около 1200 км (по внутреннему краю дуги — около 750 км), ширина — до 260 км. Самой высокой вершиной Альп является гора Монблан высотой 4810 метров над уровнем моря, расположенная на границе Франции и Италии[1]. Всего в Альпах сосредоточено около 100 вершин-четырёхтысячников[2].

Ниже приводится список основных районов Альп. Следует иметь в виду, что он носит во многом условный характер, так как различные источники проводят соответствующие границы по-разному.

  1. Лигурийские Альпы
  2. Приморские Альпы
  3. Прованские Альпы
  4. Котские Альпы
  5. Альпы Дофине
  6. Грайские Альпы
  7. Пеннинские Альпы
  8. Бернские Альпы
  9. Лепонтинские Альпы
  10. Гларнские Альпы

В свою очередь существует и более дробное деление этих районов. Так, например, севернее Инсбрука выделяют Веттерштайнгебирге и Карвендельгебирге, а южнее — Штубайер альпен и Туксеральпен[17].

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, любовьь сказал:

Мне кажется или так на самом деле, все горы отличаются от Альп? Другая палитра красок, другая растительность, форма. Я все время фото разных гор сравниваю с Альпами, и мне кажется, что прекраснее их нет 

На вкус и цвет, как говорится. Мне кажется, все горы в чём-то похожи, с одной стороны, и в то же время каждая из них - особенная. И мне кажется, все они прекрасны по-своему, - и суровые заснеженные пики, и склоны, покрытые вечными сияющими льдами, и заросшие лесом не слишком высокие горы... просто некоторые из них  настойчивее проникают в душу и забывают вернуть кусочек твоего сердца:) 

Случайная ностальгическая фото-подбородка. Альп нет:))  Когда-то я очень хотела туда попасть, но не сложилось. Теперь же альпийские мои планы и вовсе отложились в долгий ящик. В нынешнем списке желаний они далеко не на первом месте. Есть другие мечты, и есть знакомые уже места, в которые хочется возвращаться:)

XliX4wgJnpI.jpg

dAAzT1edndY.jpg

wq0HzPl2cx8.jpg

f4dcse4GhF4.jpg

6mC0ttZq36M.jpg

fSzYQB_J_9Y.jpg

kPF1fShEPhU.jpg

zpFEoyb52IQ.jpg

xBD_HfYep1E.jpg

yzVpRgDkbZo.jpg

CvPNXvQhqyA.jpg

F0MJmFLHBlg.jpg

2G3P23-SSjM.jpg

lX7QTeczzdM.jpg

tNgt75Fzjk0.jpg

8YxDxCY7eXY.jpg

-UuJYB3LkaA.jpg

yXjCGtGqeAM.jpg

xPyKcSAfIU4.jpg

99Yu-9rlLAM.jpg

pm2eR1aAAz8.jpg

KA37h7jgogk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. Я поняла. Мне не хватает лесов сочной расцветки на склонах. Но в травяных склонах, наверно, тоже есть свое очарование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...