Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Светик Семицветик сказал:

У меня в саду приблудился неопознанный милый сорняк, а может это какое путное растение, а я его так грубо - сорняк!

20200627_132624.jpg   20200627_141152.jpg

Черноголовка обыкновенная, м/б.

Вид Черноголовка обыкновенная является антиоксидантом, стимулирует иммунитет, затормаживает вирусные заболевания и воспаления.

Прямо в тему к нынешней ситуации.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администраторы
6 часов назад, любовьь сказал:
2 месяца разговоров по душам со строптивыми капризулями в горшках, 2 месяца похвалы и угроз, уговоров и порицаний,
2 месяца звонков-просьб с работы домой сыну, работающему онлайн:
-повесь рогожку от солнца - петуниям жарко,
-занеси горшки домой - петуниям холодно,
-сними горшки с бортика балкона, кажется, ливень надвигается,
-повесь горшки обратно - ливень не начался, а петуниям на полу ничего не видно, скучно.
Наконец-то эти 2-х месячные танцы с бубнами возымели свое благостное воздействие: петунии показали свое ангельское личико:

20200628_170811.jpg

Здравствуйте!

Как красиво! А рассаду Вы сами выращивали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Здравствуйте!

Как красиво! А рассаду Вы сами выращивали? 

Добрый день! Это были укорененные черенки длиной 2-3 см от подмосковного Егорьевского тепличного комбината. Заказывала через интернет в так называемых "совместных покупках". Пришли во 2 половине апреля. Их сначала надо рассадить по стаканчикам для наращивания корневой системы. 9 мая высадила в горшки и на балкон выставила.

Сайт ЕТК http://www.guslica.ru

Самим рассаду петунии довольно сложно выращивать (по крайней мере, для меня)

Изменено пользователем любовьь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ptv сказал:

Черноголовка обыкновенная

Спасибо, у меня тоже такая на даче растет, приятно узнать название.
Но глянула, что о ней интернет пишет, оказывается, ядовитое растение! Будьте осторожны!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, любовьь сказал:
Наконец-то эти 2-х месячные танцы с бубнами возымели свое благостное воздействие: петунии показали свое ангельское личико:

20200628_171223.jpg

Пахнет Европой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ptv сказал:

Пахнет Европой ?

Все время любуюсь их балконами. Наверно, что-то впитывается. На своём попиваю чаёк с весны до холодов. Помните, итальянское "дольче фар ньенте" - сладкое ничегонеделанье? Немножко ухожу в себя в мечтах, мыслях.?

100821098_3403882389646170_1191401941972811776_o.jpg70510024_2702000479834368_2811108502422945792_o.jpg

Изменено пользователем любовьь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, любовьь сказал:

Помните, итальянское "дольче фар ньенте" - сладкое ничегонеделанье? Немножко ухожу в себя в мечтах, мыслях.?

Любовь, разве что на минутку. ? Мне кажется,  "дольче фар ньенте" - это не про тебя. Очень захотелось сделать комплимент тебе, твоему вкусу, трудолюбию, умению создавать уют. А как поживает твоя оранжевая кофеварка, которая так прекрасно смотрелась в уютной кухне? И помнится ты писала, что хочешь получить в подарок кресло, стул или стол - не помню, что-то из мебели для балкона, из какого-то особого материала. Тоже забыла. Это они на балконе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаМ сказал:

Любовь, разве что на минутку. ? Мне кажется,  "дольче фар ньенте" - это не про тебя. Очень захотелось сделать комплимент тебе, твоему вкусу, трудолюбию, умению создавать уют. А как поживает твоя оранжевая кофеварка, которая так прекрасно смотрелась в уютной кухне? И помнится ты писала, что хочешь получить в подарок кресло, стул или стол - не помню, что-то из мебели для балкона, из какого-то особого материала. Тоже забыла. Это они на балконе?

Да, Татьяна, на месте сидеть долго не могу, мне становится скучно, вскакиваю и что-нибудь делаю. Но потом возвращаю, возвращаааааю себя буквально за шкирку обратно на балкон с чашкой чая и очередной печениной.

Кофеварка чувствует себя хорошо. А сколько теплых воспоминаний с ней связано! Как мы втроем отправились на поиски магазина Биалетти в Палермо, как покупали кофеварки, а потом забыли пакеты с ними на скамейке в парке. Но вовремя спохватились - пакеты нас дождались.

А подарок (2 кресла и столик из белого искусственного ротанга - на фото) я получила в прошлом году на ДР. Желания исполняются ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, любовьь сказал:

Кофеварка чувствует себя хорошо. А сколько теплых воспоминаний с ней связано! Как мы втроем отправились на поиски магазина Биалетти в Палермо, как покупали кофеварки, а потом забыли пакеты с ними на скамейке в парке. Но вовремя спохватились - пакеты нас дождались.

А подарок (2 кресла и столик из белого искусственного ротанга - на фото) я получила в прошлом году на ДР. Желания исполняются ?

 

Да я очень хорошо помню, как вы рассказывали про это в своих отчетах. Великолепные яркие отчеты, как будто была с вами. А мебель очень красивая, изящная. И как прекрасно сочетаютя с ней напольные кашпо. Дальше перечислять не буду. А то, начну петь дифирамбы каждому цветочку, каждому яблочку.  В общем, достойный ответ Европе. Мы тоже не лыком шиты, а ротангом.????

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из теорий всемирного заговора подкралась незаметно прямо под окна. Сквозь невинную герань просматривается установленная на крыше долгостроя "серого дома" (!) вышка. Ой, не нравится она мне что-то. Ой, не нравится. Не 5 ли G будет?
 
Недавно не удержалась и посмотрела-таки видео про заведомо бредовую теорию о плоской земле. Ну, полным бредом и оказалось. Авторы просто издеваются и насмехаются. Или пытаются дискредитировать специально выведенной и вброшенной дурью другие, не бредовые теории?
 
Всегда делала прививки от всего: от энцефалита, желтухи, дифтерита и, конечно, ежегодно от гриппа. И осуждала антипрививочников.
А сейчас смотрю на эту вышку и думаю: делать ли грядущую прививку от ковида? Ведь, я по одной из теорий в силу возраста отношусь к балласту общества, от которого хотят избавляться.
Что вы думаете? Будем прививаться? )))))

20200628_171512.jpg

Изменено пользователем любовьь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните как в прошлом году мы зачитывались отчётами наших туристов-форумчан из туров в Прованс?  Я имею ввиду "лавандовые фото"??  В этом году нашествие любителей лаванды в Крыму.

Вы возможно знали , я лично  -нет, но в Крыму уже лет пять, как появился свой Прованс — шикарные лавандовые поля, ничуть не хуже, знаменитых фиолетовых рядов Валенсоль во Франции, где побывали уже, наверное, все мировые инстаграм-знаменитости. Нет, лавандовое поле в крымской Тургеневке было и 7, и 10 лет назад, но оно было чахлое, неухоженное и заросшее сорняками. Аншлаг пришёлся на 2020 год,оцените видео с дрона на ютубе.

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Поля хорошие, но в Провансе лучше - такой толпы нет ???

Вот только Прованс  сейчас недоступен, а в Крым - пожалуйста! Лаванда сейчас в полном разгаре...?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашествие на лавандовые поля в Крыму?!!! А ведь это и правда, отличная идея для путешествия!? Спасибо, Марина!?

Пока мы тут по Европе тоскуем, другие туристы, судя по видео, не теряют время даром. Сезон цветения в Крыму в самом разгаре - в июне активно шел сбор розовых лепестков, а нынче и лаванда подоспела. Пойду-ка я чемодан доставать!? Красота зовет в дорогу!

630b4d49afed7c3eebe4f4a58edf40b2.jpg

Ловите адреса - https://biletix.ru/blog/posts/svoj-provans-gid-po-lavandovym-polyam-v-krymu/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налил кофе, пошёл листать фото из прошлогоднего тура. На лавандовых полях мы были ровно 50 недель назад

DSC08520.JPG

DSC08794.JPG

DSC08798.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Налил кофе, пошёл листать фото из прошлогоднего тура.

Прекрасные фотографии! Алексей, а чтобы воспоминания были ещё приятнее,  вот вам в подарок 2,4 л швейцарского шоколадного мороженого к кофе. Помните вкус????

images?q=tbn%3AANd9GcTqiqSGGbtuDmLkJu-Jn

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, балерина сказал:

        og_og_1538548835217474628.jpg

Ага, каждый раз полезешь наверх и зарекаешься: "Да чтоб я ещё раз...ни за что! Нас и внизу неплохо кормят":)) а потом все повторяется:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, Таня! Думала, что одна я такая: хоть и всё безумно интересно, увлекательно, любопытно я физически устаю в путешествиях - кроме возраста, болит спина, ноги. Вечерами думаешь, ну, всё надо заканчивать с поездками! А вернёшься домой и всё это уходит на второй план, забывается и снова начинаешь задумываться над очередной поездкой. Мне даже всегда потом кажется, что и погода всегда в путешествиях замечательная! ☀️ Только, просматривая фотографии, видишь, что в некоторых турах частенько было пасмурно и временами дождик.  ☁️☔ Наверное, всё это ???️ может остановить только финансовый ? вопрос.

Изменено пользователем kovali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kovali сказал:

Это точно, Таня! Думала, что одна я такая: хоть и всё безумно интересно, увлекательно, любопытно я физически устаю в путешествиях - кроме возраста, болит спина, ноги. Вечерами думаешь, ну, всё надо заканчивать с поездками! А вернёшься домой и всё это уходит на второй план, забывается и снова начинаешь задумываться над очередной поездкой. Мне даже всегда потом кажется, что и погода всегда в путешествиях замечательная! ☀️ Только, просматривая фотографии, видишь, что в некоторых турах частенько было пасмурно и временами дождик.  ☁️☔ Наверное, всё это ???️ может остановить только финансовый ? вопрос.

Я думаю, нас таких много:) усталость в путешествии для меня пока фактор не постоянный, зависит от многих условий. А вот именно в гору...есть у нас в соседней Башкирии Айгирские скалы, куда приходится карабкаться по довольно крутой тропе. Каждый раз на этой тропе, задыхаясь и проклиная себя, я обещаю, что больше не полезу. Ну, была уже в разное время года, зачем ещё раз? И все равно возвращаюсь, потому что место удивительно красивое, туда тянет снова и снова:))

И да, у меня тоже, как у Вас, часто воспоминания более солнечные, чем фото. Когда приехала с тура по Армении, мне казалось, что в этом туре почти все время светило солнце... И каково же было мое удивление, когда солнечных фото оказалось совсем немного. Просто на душе было тепло и солнечно:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...