Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вчера сгорело пол ужина (конечно он не сам , по моему недосмотру), семейный совет грозит заблокировать то ли форум для меня, то ли меня для форума. Пока совещаются о сроках. Ну-Ну

Свет, а что было на ужин?...... Давайте теперь писать так: "Сгорел плов на прочтении темы "Новый год в Кракове для форумчан". Семья наказала двумя днями отлучения от интернета"....Ах как весело будет...........Самой завтра выезжать - сумка пустая в прихожей стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ритулечка, счастливого вам пути!!! Надеюсь, мужу ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ всё понравится!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а что было на ужин?...... Давайте теперь писать так: "Сгорел плов на прочтении темы "Новый год в Кракове для форумчан". Семья наказала двумя днями отлучения от интернета"....Ах как весело будет...........Самой завтра выезжать - сумка пустая в прихожей стоит..

В том то и дело, что не от интернета, а избирательно , только от форума. Но я им показала как меня все кинулись защищать. Инквизиция отступила

 

Для плова в наши 33-35 сильно жарко.

Овощное рагу из всего свеженького получилось прямо-таки замечательное. А вот отлучение грозило за подгоревший пирог с ревенем

 

 

И ещё сразу здесь же напишу: прицепила сегодня на юбку прожёванную кем-то резинку. Расстроилась, жуть.

Опыта по удалению никакого - советов надавали ( и с морозилкой, и с утюгом) Но воспользовалась на свой страх и риск вот этим - жидкость для снятия лака. Предварительно проверила на потайном месте , не расползётся ли ткань. Получился прямо фокус -- эта гадость скаталась в шарик и отпала и никакого следа на юбке. Аллилуйя.

 

А в лабиринтах мозга сразу слепился вопрос - из чего она сделана( я не о юбке)? раз так "любит" ацетон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за пожелания. Как у нас получится путешествовать парой? Даже волнуюсь. До этого только дети, пенсионеры, а тут муж рядом всегда будет. Как здорово!

 

Спасибо, девочки, за пожелания. Как у нас получится путешествовать парой? Даже волнуюсь. До этого только дети, пенсионеры, а тут муж рядом всегда будет. Как здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за пожелания. Как у нас получится путешествовать парой? Даже волнуюсь. До этого только дети, пенсионеры, а тут муж рядом всегда будет. Как здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за пожелания. Как у нас получится путешествовать парой? Даже волнуюсь. До этого только дети, пенсионеры, а тут муж рядом всегда будет. Как здорово!

 

Ритуль, действительно, волнуешься . По повторам видно. Сделай вдох-выдох - всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за пожелания. Как у нас получится путешествовать парой? Даже волнуюсь. До этого только дети, пенсионеры, а тут муж рядом всегда будет. Как здорово!

Ну, Рита, Вас и заклинило!!! :biggrin: Неужели и вправду так волнуетесь, что 3 раза одно сообщение вставили!!! Неужели путешествовать с родным мужем для вас страшнее, чем нести ответственность за 10-20 подростков в Европе?! Не переживайте! Всё будет хорошо, и дальше уже муж будет возить Вас в загранпоездки, а не Вы его!!!

PS: ну до чего же живой у нас форум! Пока я сообщение набирала, star-svetlana уже об этом же написАла...

Изменено пользователем pea1908
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за пожелания. Как у нас получится путешествовать парой? Даже волнуюсь. До этого только дети, пенсионеры, а тут муж рядом всегда будет. Как здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за пожелания. Как у нас получится путешествовать парой? Даже волнуюсь. До этого только дети, пенсионеры, а тут муж рядом всегда будет. Как здорово!

Так... уже четвертый раз... Ну ты и разволновалась!!!!! :derisive:

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Рита насмешила, я теперь еще долго не усну, а второй час ночи. А я сегодня за час 5 грядок прополола, все цветы, чтобы от форума не отлучили, еще в перерывах стирку затеяла, для видимости, что тружусь аки пчелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Бойкова

Человеку нужен человек,

Чтобы пить с ним горьковатый кофе,

Оставаться рядом на ночлег,

И интересоваться о здоровье.

Чтобы улыбаться просто так,

Чтоб на сердце стало потеплее,

Чтобы волноваться, там сквозняк,

Одевай-ка тапочки скорее.

Человеку нужен человек,

Позвонить, послушать его голос:

«А у нас сегодня выпал снег.

Как ты без меня там? Беспокоюсь!»

Чтобы был приятель, друг, сосед,

И еще сопящая под боком,

Без которой счастья в жизни нет,

Без которой очень одиноко…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Тихонова

Человеку нужен человек,

Чтобы ждал, любил и просто понял,

Время разговорами заполнил,

Тяжесть аргументов опроверг,

Чтобы было с кем и для кого

Просыпаться моросящим утром,

Помогать друг другу в чем-то трудном,

Печь пирог с черникой для него,

Пить под настроение коньяк,

Спорить и поддакивать часами,

Новыми меняться адресами

И нагрянуть в гости просто так,

Чтобы кто-то передал привет,

Проводил неравнодушным взглядом,

На рыбалке, молча, думал рядом,

Улыбнулся искренно в ответ.

Нужен тот, благодаря кому

Ты поймешь, что все же жизнь прекрасна,

Всё, что сделал, сделал не напрасно…

Человеку плохо одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

660606f0-3457-4f87-867a-ec304f92d592_0.jpg

Пряное кофейное желе

Рецепт десерта с кофейным сиропом, кардамоном и сливками.

4 листа желатина

300 мл сливок

2 ст. ложки сахарной пудры

Немного молотого кардамона

300 мл крепкого кофе

Для кофейного сиропа:

200 мл черного кофе

200 г сахарной пудры

Как приготовить пряное кофейное желе:

  • Желатин замочить в небольшом количестве теплой воды. Смешать со сливками, сахарной пудрой и кардамоном, прогреть, но не кипятить.
  • Сливочную массу разлить по 4 стеклянным кофейным чашкам, поместить в холодильник.
  • Для сиропа: сварить кофе, добавив сахарную пудру.
  • Перед подачей желе полить кофейным сиропом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, перестаньте искушать своими десертами и пирожными. Это ведь просто невозможно: и попробовать хочется, и лишних кг страшно, аж жуть! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 вещей, которые надо сделать в Париже

 

 

Нельзя начинать знакомство с Парижем сЭйфелевой башни. Ни в коем случае! Иначе не избежать Вам разочарования. Вы окажитесь на вершине совершенно незнакомого города. Оставьте башню напоследок. Сначала познакомьтесь со всем городом и только тогда поднимайтесь на башню.

1. Начните с Нотр-Дам (Notre-Dame). Прекрасный собор. Наверх всегда очередь. Но она идет быстро. Узкая винтовая лестница, химеры на крышах, контрфорсы – как руки, упёртые в землю. Великолепен внутри и снаружи. Не хватает только Квазимодо. Эсмеральды иногда попадаются.

 

2. Следующий на очереди – Лувр (Musée du Louvre). Он очень хорош и очень велик, наверное, стоит прийти в него к открытию и сразу бежать к Моне Лизе – позже к ней уже близко не подойти. Венера Милосская более доступна. Коллекция музея грандиозна, поэтому лучше заранее определиться, что бы вы хотели в нем увидеть. В Лувре есть несколько кафе – усталые ценители искусства могут перекусить и продолжить осмотр. Не забудьте про круассаны.

 

3. Музейд'Орсе (Musée d'Orsay) – собрание импрессионистов. Размещён в здании бывшего вокзала, это не королевский дворец, его за полдня обойти можно. Великолепный Ван Гог, Гоген, Модерн. И просто декаданс.

 

4. От музея д'Орсепо набережной Сены идем до самого красивого моста Парижа, подаренного городу Александром III. Поворачиваем налево, поднимаемся по эспланаде к Дому Инвалидов. В 1670 году Людовик XIV издал указ о начале пансионата для увечных и просто слабых здоровьем бывших военнослужащих. Сегодня Дом Инвалидов в Париже чётко ассоциируется с именем великого полководца, Наполеона Бонапарта – ведь здесь его последнее пристанище. Но кроме знаменитой могилы в Доме расположен Музей Армии, он не оставит равнодушным ни одного мужчину.

 

5. Поднимитесь на Церковь Сакре-Кёр (Sacré Cœur) – эта та церковь, которая видна с любого конца города – белоснежная и непостижимая. Вверх – на фуникулере (времени всегда мало!), вниз – пешком. Наверху – толпы туристов, лавочки с сувенирами, художники и вечно прекрасный Париж на расстоянии вытянутой руки. А еще рядом Монмартр – центр ночной жизни и эротических фантазий Франции – секс-шопы выстроились непрерывной чередой по обе стороны. Удивительное соседство.

 

6. Кстати о сувенирах – в воскресенье пораньше идем на площадь Алигр (Place d'Aligre). Здесь местный базар, где можно накупив кучу ненужных подарков и сделать хорошие фотографии. b2ap3_thumbnail_77801811.jpg

 

7. Зайдите в любой ресторан, где подают морепродукты, и отважно закажите самые неизвестные из них.

 

8. Диснейлэнд, на современной электричке в пригород Парижа. Тоже входит в ассортимент. В нем надо побывать не только детям, но и взрослым.

 

9. «Великим людям благодарная отчизна» гласит надпись на входе в Пантеон (Panthéon) – усыпальницу великих французов. Напротив - Люксембургский сад, где опять можно побродить и передохнуть. С ранней весны до поздней осени тут получаются красивые фотографии.

 

10. Мы оставили Эйфелеву башню, самое сладкое, напоследок. Вы уже знаете весь город, теперь тут куда интереснее. Вот Нотр-Дам, а там Пантеон. Блестит на солнце золотой купол Дома инвалидов. А вдалеке видна белоснежная Сакре-Кёр.

 

Удачи и хороших фотографий!

 

http://www.aviabay.r...&id=6&Itemid=89

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, спасибо за такую подсказку! У меня в Париже, правда, последовательность была несколько другая - Сакре-Кер, Монмартр, кораблик по Сене, Эйфелева башня, ну и т.д.. Но впечатления были такие, как будто я присутствую на каком-то очень интересном празднике. Впрочем, это и был именно праздник. А моя 12-летняя крестница чуть не визжала от восторга и счастья от всего этого великолепия.

Изменено пользователем Татьяна из Москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего у меня начинался Париж, уже и не вспомню... давно это было... А советы эти мне очень понравились, вот и решила с вами поделиться... Я с автором согласна по всем пунктам. Только бы я еще в Сен-Шапель зашла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я 2 года назад нашел:

 

10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ В ПАРИЖЕ

1. Рано выйти из отеля и пройти по умывающемуся городу к площади Вож, где спросить у хозяина кафе Hugo кофе-крем и круассаны. Проделывать то же самое каждое утро в разных прекрасных местах, потому что запах свежих круассанов и кофе на веранде кафе — первый признак того, что вы во Франции.

2. Сказать себе, что не будете тратить время на Лувр, и провести там день, разглядывая то картины по стенам, то других зрителей, то город за окнами.

3. Пересечь Правый берег, но не вдоль — по улицам, а поперек — по пассажам, пока не упретесь в тайную калитку Пале-Руаяль. Войти туда и попасть в сады Пале-Руаяль не как турист, с главного входа, а как близкий друг герцогов Орлеанских.

4. Спросить в ресторане большое ассорти морских гадов, испугаться некоторых особей, но храбро всех съесть. Также попробовать горячую фуа-гра, каре ягненка, филе утки, улиток, мидий, луковый суп, рыбный суп, торт татен, бланманже и крем-брюле и не умереть от обжорства в первый же день.

5. Подняться по застекленной трубе эскалатора Центра современного искусства Помпиду на верхний уровень и оглядеть Париж. Затем прочесать все здание центра сверху донизу, зависнуть на площади среди танцоров и шпагоглотателей, отдохнуть у фонтана Стравинского и со спокойной совестью засесть в другом произведении современного искусства — кафе Beaubourg.

6. Хорошо выпить на террасе кафе Flore на бульваре Сен-Жермен. Мимо вас пройдут те, кто составляет «весь Париж». Пересесть к конкурентам из Les Deux Magots. Хорошо выпить. Весь Париж двинется в обратном направлении. Повторить дважды.

7. Забраться на Эйфелеву башню, заранее позаботившись, заказать столик в ресторане Jules Verne на втором уровне. Ресторан в самом туристском месте Парижа работает без скидок на туристскую всеядность. Это не только лучший вид на город — кухня весьма и весьма на высоте. В крайнем случае можно ограничиться фантастическими устрицами, хотя на такой высоте над уровнем моря должны были бы подавать ласточек.

8. Ярким солнечным утром прийти в Сент-Шапель, к самым прекрасным в мире средневековым витражам, закрыть глаза, потом открыть и подумать, что вы все еще спите и вам снится сон.

9. Отправиться на блошиный рынок смотреть на бездомные вещи, которые ищут себе новых хозяев. Удивиться тому, как примитивны наши представления о быте, и купить какую-нибудь штуковину, предназначение которой неизвестно даже продавцу.

10. Воскресным днем прогуляться по рыночным рядам на площади Алигр и зависнуть до вечера на бочке кабачка Baron Bouge, в заповеднике самых свежих, самых дешевых и самых забавных устриц города.

 

http://www.2paris.info/

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот Париж с каким то гастрономическим подтекстом, а тот, что я привела, именно с туристическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот Париж с каким то гастрономическим подтекстом, а тот, что я привела, именно с туристическим.

 

Если есть время, то нужно все попробовать. А времени, к сожалению, всегда не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...