Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

:sad: а у нас пол в школьном коридоре, вы не поверите, был паркетный. И дежурный класс после уроков натирал его мастикой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:sad: а у нас пол в школьном коридоре, вы не поверите, был паркетный. И дежурный класс после уроков натирал его мастикой....

О, кстати, да! Были еще дежурства не только по классу, но и по школе, когда нужно было в коридорах убираться, мыть подоконники и стены :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас в коридорах был паркет, старенький, порой дощечки вылетали. Натирать его не требовалось, только промести. А швабр на всех не хватало, и в день дежурства после уроков мы бежали наперегонки за этими швабрами, чтоб поскорее прибраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вспоминаю эти резиночки, когда мы,сломя голову, мчались на перемене в туалет, чтобы попрыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вспоминаю эти резиночки, когда мы,сломя голову, мчались на перемене в туалет, чтобы попрыгать.

В туалете прыгали??? :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в отделении, где умывальники конечно. Пол был чистый кафельный, очень удобно без обуви :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в отделении, где умывальники конечно. Пол был чистый кафельный, очень удобно без обуви :smile: .

Большиииие у вас в школе туалеты были, видимо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой чудесный тест, помню всё всё.... Только удивила одна из причин, почему цвет школьного платья был коричневый)

Я тоже всё помню. И вспоминаю с огромной любовью школьные годы прекрасные. Меня тоже это удивило. Помню в старших классах мы не покупали стандартную форму. Мама сшила мне платье коричневого цвета, но с небольшим вырезом. К нему был пришит  белый воротничок, окаймленный  очень красивым кружевом. По-моему, было очень даже "сексуально". :biggrin:  Причём я не ленилась и каждый день отпарывала этот воротничок, стирала, и пришивала снова. :smile:  

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в старших классах была уже синяя форма. Пиджак и юбка.

И я ушивала себе юбку, убрав все складки впереди, и укоротила ее до колен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в старших классах была уже синяя форма. Пиджак и юбка.

И я ушивала себе юбку, убрав все складки впереди, и укоротила ее до колен.

Мы учились гораздо раньше вас. Но у нас наши так называемые "несексуальные" ( по мнению создателей теста) коричневые платья были мини-мини. :biggrin: И никто не запрещал и не ругал.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что вспомнили школьные годы. Такие давно забытые мелочи. Настроение улучшилось. На душе так светло.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в старших классах была уже синяя форма. Пиджак и юбка.

И я ушивала себе юбку, убрав все складки впереди, и укоротила ее до колен.

А мы право ходить в старших классах в синих (а не в коричневых) платьях отвоевывали  :take_exa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы право ходить в старших классах в синих (а не в коричневых) платьях отвоевывали  :take_exa:

Ирина, а почему? Вам нравился синий цвет? Или это были костюмы, о которых написала Лучик73?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С синей формой было где развернуться. Юбку я перешила, пиджак сняла. Блузки меняешь хоть каждый день, то один цвет, то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С синей формой было где развернуться. Юбку я перешила, пиджак сняла. Блузки меняешь хоть каждый день, то один цвет, то другой.

Понятно. То есть дело не в цвете, а в модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мной обнаружены прекрасные раскраски для взрослых по номерам, включающих холст с подрамником и краски... Может у кого-то есть уже опыт такого "творчества" поделитесь

Есть опыт по детским раскраскам. Думаю, что у взрослых принцип тот же. Там ничего сложного. Все краски пронумерованы. Видите на холсте номер и закрашиваете этот участок краской с соответствующим номером. Попробуйте, очень увлекает. Я от детских то оторваться не могла, а тут такие масштабы.

 

У меня дочка (18 лет) раскрашивала картину по номерам, размером 50 - 40 см. Увлекательно по началу, конечно :smile:. 

 
0_18efe7_b41228a0_XL.jpg
Изменено пользователем tanya.74_region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а почему? Вам нравился синий цвет? Или это были костюмы, о которых написала Лучик73?

Нет,конечно! Той формы, о которой пишет Лучик, еще не было. Протест -не мой лично, а всей параллели- "не быть как все" (год был 1977)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поздравляю всех, кто завтра идёт в школу. Учить и учиться. 

(и школьная форма мне нравится. Что в ней плохого. :smile: )

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа оставила незабываемые годы, даже сейчас вспоминается иногда. И у меня есть  школьные друзья, с которыми дружим до сих пор. А форму, даже в те далекие годы, мы тоже усовершенствовали (ходили в платьях темного цвета без фартуков или в сарафанах с кофточками.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А форму, даже в те далекие годы, мы тоже усовершенствовали (ходили в платьях темного цвета без фартуков или в сарафанах с кофточками.)

Естественно. Мы же женщины. :smile: И никто нас не ограничивал.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех рукодельников и рукодельниц, в особенности тем, кто не дружит с рисованием, а рисовать хочется на "околохудожественном" уровне, есть хорошая новость, которой лично я очень рада,недавно на известном сайте Али-экспресс, мной обнаружены прекрасные раскраски для взрослых по номерам, включающих холст с подрамником и краски. А сюжетов, просто неимоверное количество. Цены- ну очень приятные. Может у кого-то есть уже опыт такого "творчества" поделитесь. Вышивать крестиком не умею, а "творить" хочется.

Вот примеры эскизов:

Это из такой же серии?

http://www.labirint.ru/search/%EA%E0%F0%F2%E8%ED%FB+%EF%EE+%ED%EE%EC%E5%F0%E0%EC/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, но здесь поставщик другой. И цены на мой взгляд повыше. В принципе, оказывается есть очень много сайтов по продаже, есть даже в магазинах где продают краски, офисные товары или в магазинах для рукоделия. Главное выбрать сюжет, чтобы "зацепил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пара тестов для любителей попутешествовать. Первый попроще = отгадайте страну по её символу

 

http://www.moya-planeta.ru/travel/view/test_ugadaj_stranu_po_ee_simvolu_23208/

 

Другой посложнее, хотя и на похожую тему. Здесь нкжно по логотипу узнать город или регион России

 

http://www.moya-planeta.ru/travel/view/test_ugadaj_region_rossii_po_logotipu_23544/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявлены номинанты премии Wildlife Photographer of the Year, одной из самых престижных для фотографов, снимающих природу. Финалисты были выбраны из  более чем 50000 работ из 95 стран. Теперь международное жюри определит победителя, оцениваться будут оригинальность, творческий подход и техническое совершенство. Выбор, очевидно, будет нелёгким.
 
da543bbfb1a06eb22f57dd6a65936e49.jpg
 

cde837a81270259dfd9930f5fd897674.jpg

 

3590aa1a9e3ca68a4cc425dfd10dcb6b.jpg

 

3b059703b98046f921e380ada611dd4b.jpg

 

03aade8c8b80bdb50193e7e27f4c298c.jpg

 

960bb188a67ca4204f78da8f992f6aab.jpg

 

Исчезающие рыбы, озеро Леонардо, Испания

 

 

0c76fca1f67b3084585e8e9c26e96e89.jpg

 

Львёнок, играющий панголином, автор Лэнс ван де Вивер из ЮАР, снято в Южной Африке в природном резервате Тсвалу Калахари

 

3bc94c040922edafc5e14115b923404c.jpg

 

Коноплянка на чертополохе в Рильских горах в Болгарии, автор Исаак Эйлвард, Великобритания.

 

034ac884b597b42504c439b507b99507.jpg

 

 

Золотой лангур, автор Дхай Шах из Индии. Эта фотография была сделана около храма, посвященного Шиве, на крошечном искусственном острове Умананда на реке Брахмапутра в штате Ассам.

 

 

db0369b0af4e886ba9d2224bcdae402f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пара тестов для любителей попутешествовать. Первый попроще = отгадайте страну по её символу

 

http://www.moya-planeta.ru/travel/view/test_ugadaj_stranu_po_ee_simvolu_23208/

 

Другой посложнее, хотя и на похожую тему. Здесь нкжно по логотипу узнать город или регион России

 

http://www.moya-planeta.ru/travel/view/test_ugadaj_region_rossii_po_logotipu_23544/

Первый раз в жизни вижу эти логотипы, в том числе Нижнего Новгороде. Не в курсе, они их сами придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...