Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, но такие поля появились и в Анапе! Раньше были отдельными цветочками, а теперь вот такие поляны! 

20190601_154222.jpg

20190601_160438.jpg

20190601_160711.jpg

20190601_160808.jpg

20190601_160818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, Галина Сергеевна сказал:

Вы не поверите, но такие поля появились и в Анапе! Раньше были отдельными цветочками, а теперь вот такие поляны! 

20190601_154222.jpg

Невероятно красивое зрелище!!! Подскажите,  с какой стороны Анапы такую красоту можно наблюдать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но ... Дорогие ботаники! Нужна помощь в определении цветов. Помогите, чем можете!

image.png

Этот цветок из России

image.png

А этот из Великобритании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, golubushka сказал:

Вы не поверите, но ... Дорогие ботаники! Нужна помощь в определении цветов. Помогите, чем можете!

image.png

Этот цветок из России

image.png

А этот из Великобритании

На первом фото - Чубушник гибридный, на втором фото - ладанник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, у нас арт-объект, установленный, кажется, по принципу: "где место свободное было",  пришелся неожиданно к месту. Ибо упоминание о степной столице умудрились разместить прямо среди степного ковыля:) 

V95iZDeZzWw.jpg

Не знаю, как там насчет столицы, но кусочек степи в Орене  точно есть:) Люблю эту полянку, где порой можно забыть, что находишься в шумном городе, и посмотреть, как колышется на ветру седое травяное море. Будем надеяться, что строительство сюда еще не скоро доберется...

dNmLrE0717Y.jpg

6DQqSVjyXY0.jpg

SKh5kd3Sv-o.jpg

DsO0PlSYLQ8.jpg

pwZa01rn5jY.jpg

oWrMiwHf4d8.jpg

wau2v0NP-0s.jpg

oktM2ZOC7Rc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2019 в 22:41, Веточка сказал:

Невероятно красивое зрелище!!! Подскажите,  с какой стороны Анапы такую красоту можно наблюдать? 

 Такая красота появилась у нас за поселком Витязево.  А другое поле - как ехать в станицу Благовещенская. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, natusik сказал:

На первом фото - Чубушник гибридный, на втором фото - ладанник

Наталья, а вот с этим помогите, пожалуйста:) А то у нас как только его не назвали уже, запутались окончательно:)

B0v5I4e3hfQ.jpg

qs-pL4zp-fA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зопник клубненосный

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зопник_клубненосный

Ой, я ж не Наталья ?? Извините ?

Изменено пользователем AlexP
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Зопник клубненосный

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зопник_клубненосный

Ой, я ж не Наталья ?? Извините ?

Не Наталья, а ответили правильно ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в нашем славном городе Лосино-Петровском есть достопримечательность как у Н.В. Гоголя в повести "Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем".

"Если будете подходить к площади, то, верно, на время остановитесь полюбоваться видом: на ней находится лужа, удивительная лужа! единственная, какую только вам удавалось когда видеть! Она занимает почти всю площадь. Прекрасная лужа! Домы и домики, которые издали можно принять за копны сена, обступивши вокруг, дивятся красоте ее." 

Последние годы в центре города после дождя появляется огромная лужа. Так было после сильного ливня 30 мая и вот что получилось в этот раз. К сожалению, автор не повернул видео, но вы можете сделать это сами после полного открытия видео.

https://vk.com/wall-379587_735699

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но вчера наблюдали красивое зрелище. На цветущих кустах спиреи порхает множество бабочек-репейниц.

 

image.png

image.png

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.05.2019 в 19:47, Катя из Перми сказал:

Вы не поверите!? Я вспомнила пароль от форума? Всем привет, если кто-то меня помнит?

 

25 минут назад, Эвелина сказал:

Ой девочки, вы не поверите. Я вспомнила пароль для входа на форум. Ой, заживем теперь.

Девчонки, вы такие забывчивые?. Надо срочно с этим что-то делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Лучик73 сказал:

 

Девчонки, вы такие забывчивые?. Надо срочно с этим что-то делать

Вы не поверите, но с этим ничего не поделаешь..Тем интереснее встречи..на форуме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2011 г. были в Санкт- Петербурге 10 дней и каждый день невероятная жара. Зонтик от зноя использовали, купили по шляпе. Днём отдыхали в номере, охлаждались. На Корабликах только вечером плавали. И ливень нас настигает только когда с чемоданом ехали в троллейбусе на московский вокзал. 

Так что такое случае несколько раз в сто лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но оценка "отлично" бывает совершенно разной.

В прошлом году на пути следования на пляжный отдых в Турции мы на 2 дня заехали в Стамбул и посетили предложенную экскурсионную программу.

В этом году во время пляжного отдыха в Турции мы слетали на 1 день в Израиль и посетили там предложенную экскурсионную программу.

И там, и там посещение было в начале июня.

И там, и там за отличную экскурсионную программу и работу гидов мы ставим пятёрки.

Однако, в Стамбул хочется вернутся снова (теперь дней на 5), а в Израиль с Палестиной (Вифлием, берег Иордана, Мертвое море и Иерусалим) повторно ехать совершенно не хочется, хотя, повторяю, всё очень понравилось.

А каковы ваши впечатления?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MAK сказал:

 

А каковы ваши впечатления?

Вы не поверите, но туристы ТТВ и в свободное от автобусного туризма время ходят одними путями. В прошлом июне - однодневная экскурсия в Стамбул, вчера вернулись из полутородневной поездки в Израиль. Вернуться хочется и туда, и сюда, хотя организация, и работа гидов были не на высоте. 

Вифлеем, вернее часть улицы, по которой мы шли к Церкви Рождества Христова (больше мы ничего и не видели) своими медовыми домиками напомнила мне Валетту, один из моих любимейших городов. Разве мог он не понравиться после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, полезная информация:

Если вы решили слетать в Израиль из Турции, то учтите, что после прохождения первичного досмотра, паспортного контроля и вторичного (углубленного) досмотра... досмотры не закончатся. Вас ожидает самый серьёзный досмотр перед проходом на посадку. Там нам ощупали ПОЛНОСТЬЮ, перевернули все вещи в ручной клади (а другого багажа и нельзя брать), с помощью каких-то бумажек с липкой лентой прошлись по обуви, джинсам, сумке, внутренностям сумки и опустили бумажку в сканер. У меня всё прошло удачно, а вот другого мужчину после сканирования проверяли повторно по отдельной программе не на виду у других. Может быть охотник? Следы пороха?

Поэтому, настоятельно рекомендую сразу же после первых контролей идти на посадку и там вставать в очередь на последний контроль )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм.... я летала из Турции в Израиль, но никаким пыткам на досмотре не подвергалась. Стандартные вопросы - наркотики? Оружие? И все. Причем у меня в ручной клади были кремы Ahava, с которыми по идее даже не должны были пропустить, но тем не менее все прошло отлично! 

Обычно самый жесткий досмотр у израильтян происходит на борту авиакомпании Эль-Аль, особенно любят придираться к блондинкам. ? Но у них совершенно четко прописано в правилах, что они имеют право вытряхнуть весь ваш багаж, вплоть до выдавливания кремов и шампуней, но если, разумеется, ничего не находят - ущерб полностью оплачивают. 

Так что... все это индивидуально и от подобного рода досмотров я бы не перестала любить Израиль! Зато безопасность обеспечена! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, АП_not_АП сказал:

Хммм.... я летала из Турции в Израиль, но никаким пыткам на досмотре не подвергалась. Стандартные вопросы - наркотики? Оружие? И все. Причем у меня в ручной клади были кремы Ahava, с которыми по идее даже не должны были пропустить, но тем не менее все прошло отлично! 

Обычно самый жесткий досмотр у израильтян происходит на борту авиакомпании Эль-Аль, особенно любят придираться к блондинкам. ? Но у них совершенно четко прописано в правилах, что они имеют право вытряхнуть весь ваш багаж, вплоть до выдавливания кремов и шампуней, но если, разумеется, ничего не находят - ущерб полностью оплачивают. 

Так что... все это индивидуально и от подобного рода досмотров я бы не перестала любить Израиль! Зато безопасность обеспечена! 

Я рассказал про дополнительный контроль перед выходом выходом в зал ожидания посадки. Повторил на всякий случай )))

Кстати, удивительно легко прошли обратный контроль: пару вопросов про маму-папу, национальность и место работы, и, ВАЖНО,  про то, где и как покупали сувениры. После первого контроля было всё проще обычного, причем разрешаю проносить на борт любую жидкость в таре любого размера. мы пронесли 2-е поллитровые бутылки с водой из Иордана )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера мы возвращались из Турции. Я набрал мешок (850 граммов) красивых камушков и ракушек и положил их в ручную кладь, чтобы не было перевеса чемодана. 

К сожалению, на контроле камни забрали, не объясняя причины ( 

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MAK сказал:

Позавчера мы возвращались из Турции. Я набрал мешок (850 граммов) красивых камушков и ракушек и положил их в ручную кладь, чтобы не было перевеса чемодана. 

К сожалению, на контроле камни забрали, не объясняя причины ( 

В Турции запрещен вывоз предметов археологии. Так как таможня не обладает возможностью оперативно установить, представляют ли вывозимые камешки историческую ценность, на всякий случай она изымает любые камни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2019 в 06:53, MAK сказал:

На всякий случай, полезная информация:

Если вы решили слетать в Израиль из Турции, то учтите, что после прохождения первичного досмотра, паспортного контроля и вторичного (углубленного) досмотра... досмотры не закончатся. Вас ожидает самый серьёзный досмотр перед проходом на посадку. Там нам ощупали ПОЛНОСТЬЮ, перевернули все вещи в ручной клади (а другого багажа и нельзя брать), с помощью каких-то бумажек с липкой лентой прошлись по обуви, джинсам, сумке, внутренностям сумки и опустили бумажку в сканер. У меня всё прошло удачно, а вот другого мужчину после сканирования проверяли повторно по отдельной программе не на виду у других. Может быть охотник? Следы пороха?

Мазки на бумажки - это в первую очередь проверка на следы наркотиков. Израиль первый и долгое время единственный начал делать это ещё много-много лет назад, а сейчас уже в очень многих странах (кроме как всегда отстающей России) стали проверять, в т.ч. в США, Сингапуре, Японии и даже Индии.

13 часов назад, MAK сказал:

и, ВАЖНО,  про то, где и как покупали сувениры. 

13 часов назад, MAK сказал:
22 часа назад, АП_not_АП сказал:

Причем у меня в ручной клади были кремы Ahava, с которыми по идее даже не должны были пропустить, но тем не менее все прошло отлично! 

Да, шмон там ещё тот.

На выезде у половины людей сумки и даже маленькие дамские сумочки! вытряхают, а крема и прочую косметику с солями из Мертвого моря пропускают, если предъявлять чеки, которые обязательно надо хранить и ни в коем случае не терять!

Кроме того, и на въезде, и на выезде, помимо прозвона рамкой, досмотра сумок, забора всяких мазков и нескольких вопросов, также ещё если подошва у обуви слишком толстая, то её заставляют снимать и уносят проверять на сканер, а если у кого-то толстые бинты, то такого тоже уводят в спецкабинет, "чёрт побери"! :)

Изменено пользователем bulatb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...