Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А у нас внутрисемейное обучение не практикуется.

Мне было строго-настрого запрещено поступать в медучилище. Мама не желала меня учить ))) Пришлось сразу в мединститут ))))

А когда дедушку переназначили из одной школы в ту, где училась моя мама (его дочь), маму немедленно перевели в соседнюю школу.

Здорово...а у нас в деревне куда переведешь?))) Так что свою учила аж 5 предметам! ))) Но не третировала и никому доказать не пыталась, что она у меня вундеркинд...зато самостоятельности подучилось у ребенка с ранних лет-хоть отбавляй!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А у нас внутрисемейное обучение не практикуется.

Мне было строго-настрого запрещено поступать в медучилище. Мама не желала меня учить ))) Пришлось сразу в мединститут ))))

А когда дедушку переназначили из одной школы в ту, где училась моя мама (его дочь), маму немедленно перевели в соседнюю школу.

А если в населённом пункте ОДНА школа? Мать менять? Или населённый пункт? :biggrin:

      В гимназии Новосибирска, где я работаю, детей тоже не разрешали отдавать в классы мам-учителей. На мне традиция оборвалась. Своего сына я вижу только на уроках. Всё остальное время работаю. Директор поняла. Разрешила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама не просто была учителем в моей школе, а ещё и классным руководителем в моих последних двух классах. Что сказать. УЖАС! Потом школу стал посещать сын и мама ушла только когда он её закончил. В принципе  сын отучился нормально с бабушкой в одной школе.

Совсем недавно выяснилось, что оказывается мама, когда училась в школе, очень любила географию и хотела пойти и дальше учиться по этому направлению. В итоге стала учителем физики, т.к. у них был супер учитель по этому предмету. Но что интересно, при всей своей любви к географии, она дальше того места где родилась не побывала. Она с удовольствием смотрит фильмы про разные страны, но так чтобы куда то поехать никогда не было желания. Папа был огромным фанатом географии и ездить любил, но по разным причинам не ездил.

Я в школе к географии относилась очень прохладно. Во все школьные поездки меня из дома всегда выгоняли. Мне ужасно не хотелось. Но посетила тем не менее с классом  Краснодон и Севастополь. В институте все нормальные люди стремились на практику выехать, но мне опять жутко не хотелось. И только уже когда я пошла работать, то стала задумываться о поездках. Однако  рутина семейной жизни, отсутствие свободных денег не позволяли куда то съездить. Но я не теряла времени. Мне были доступны города Кавказских минеральных вод и я объездила там почти все предлагаемые интереснейшие маршруты. Одно время выписывала и читала журнал "Traveling". И только сейчас начала ездить и за маму, и за папу, которым при всей их любви к географии так и не довелось выехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но ... одна из моих сотрудниц настолько начиталась форумов про ужасы российских роддомов, что решила не вставать на учёт.

Вы не поверите, но ... родила она дома, сама, в ванной.

Вы не поверите, но ... родила двоих мальчишек.

Вы не поверите, но ... скорую она таки вызвала.

Вы не поверите, но ... на следующий день.

Вы не поверите, но ... только потому, что дети не брали грудь.

 

Мы, конечно, - тундра, но чтобы настолько. :negative: :negative: :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но ... одна из моих сотрудниц настолько начиталась форумов про ужасы российских роддомов, что решила не вставать на учёт.

Вы не поверите, но ... родила она дома, сама, в ванной.

Вы не поверите, но ... родила двоих мальчишек.

Вы не поверите, но ... скорую она таки вызвала.

Вы не поверите, но ... на следующий день.

Вы не поверите, но ... только потому, что дети не брали грудь.

 

Мы, конечно, - тундра, но чтобы настолько. :negative: :negative: :negative:

Двойню родила? В ванной? С ума сойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей одноклассницы отец был директором нашей школы и учителем географии в нашем классе..Но, что интересно. никакой тирании не было.Может от того. что в этом случае-папа, а не мама?

На сколько помню тирании  как таковой не было.Мама была требовательней к своей  дочери,переживала .что вдруг кто-то подумает ,что 5  которые  её доча получает  не заслуженные.Помню когда  сдавали   экзамены после 10 класса, эта девочка переживала ,что не сдаст  экзамен по английскому, а мы все улыбались" Ну да , ты да не сдашь". И, конечно, когда  она получает 5 за экзамен, ни кто ни чего не подумал, а если  и  подумал, то только  то, что эта  заслуженная её  пятерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но вчера исполнилось 130 лет первому в мире автомобилю - 29 января 1886 года Карл Бенц получил патент №37435 на конструкцию под названием Benz Patent-Motorwagen, или трицикл Бенца №1.

 

800px-Benz_Patent-Motorwagen_Nummer_1_(D

 

Объём двигателя у этого прародителя современных авто был 0,954 литра, мощность - целых 0,85 лошадиных сил, а максимальная скорость - аж 19 км/ч. Но начало было положено, характеристики улучшались, и уже через два года жена Карла, Берта, на машине №3 совершила первый в истории автопробег протяжённостью 194км из Мангейма в Пфорцхайм и обратно. Всего же с 1886 по 1893 годы было выпущено 25 экземпляров машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но вчера исполнилось 130 лет первому в мире автомобилю - 29 января 1886 года Карл Бенц получил патент №37435 на конструкцию под названием Benz Patent-Motorwagen, или трицикл Бенца №1.

 

Ух, какой симпатичный автомобильчик!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я училась в школе с мальчиком, папа которого был директором в нашей школе, а мама преподавателем истории в нашем классе. И ничего," затурканным" он не был, да и в отличниках не ходил . Да и мы на это особого внимания не обращали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, скоро у нас будут ручные синицы:)) По крайней мере, когда заканчиваются семечки в кормушке, нам в окно уже стучат:)) Скоро и вовсе в гости заходить начнут... прямо на кухню:)) Правда, фотографиям очень мешает скотч, которым папа примотал к окну кормушку, но с нашим легким степным ветерком без него кормушка улетает:)

 

0_143c1d_f605648d_XL.jpg
 
 
 
0_143c22_c62c673f_XL.jpg
 
 
0_143c2e_e3c985ee_XL.jpg
 
 
0_143c36_1cd895f3_XL.jpg
 
0_143c38_efd96003_XL.jpg
 
 
0_143c3f_ff280fa4_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в советские годы учителя своих детей гоняли, а сейчас все дети завучей и директора нашей школы заканчивают школу только с медалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не поверите, скоро у нас будут ручные синицы:)) По крайней мере, когда заканчиваются семечки в кормушке, нам в окно уже стучат:)) Скоро и вовсе в гости заходить начнут... прямо на кухню:)) Правда, фотографиям очень мешает скотч, которым папа примотал к окну кормушку, но с нашим легким степным ветерком без него кормушка улетает:)

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

У меня один знакомый приучил синиц залетать в форточку, садиться ему на палец и склёвывать семечки с ладони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я только что вернулась с недельного "праздника души"! В подмосковном поселке "Доброе" прошел 25-й Семинар нашей Ассоциации преподавателей французского языка. Я участвовала в Семинаре 7-й раз, раньше нас в учебное время не пускали. Это был действительно "праздник души". Лекции и семинарские занятия проводятся носителями языка: приезжают преподаватели французского языка из институтов Франции, Бельгии, Швейцарии, Алжира, Дании, США, Мексики, Канады. Представьте только - целая неделя погружения во французский язык и общения с французами и т.д. А какой у нас был заключительный концерт "стажеров" (нас там так называют). Участвуют все желающие и все иностранцы, и в результате получается такой спектакль юмора, что в течение полутора часов в зале не смолкает смех и аплодисменты. А был еще и огромный юбилейный торт со свечами. Учителя французского языка съезжаются со всей России. Были учителя с Сахалина, Владивостока, Уссинска, Ямала (Красноселькуп), Екатеринбурга и т.д. Были с Дагестана (как они танцевали лезгинку на нашем концерте!), с Армении, с Казахстана. Все мы получили море положительных эмоций! Душа нашей Ассоциации - Арутюнова Жанна Михайловна, профессор, автор многих книг по преподаванию французского языка. Работа шла с 9.30 до 23.00, но это того стоило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но недавно вышел в свет альбом «Joe Dassin chante avec Les Choeurs de l'Armée Rouge». На нём Джо Дассен исполняет свои песни в сопровождении Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В.Александрова.

Джо Дассен поет с хором Красной Армии.jpg

 

Да, современные цифровые технологии позволяют осуществлять такие виртуальные проекты. Это тизер к альбому:

https://youtu.be/NbAkxA5lbjo

 

Строго говоря, песни Джо Дассена только на первом диске; на втором «хор Красной Армии» исполняет оперные арии.

Десять песен первого диска можно послушать на сервисе Яндекс.Музыка:

https://music.yandex.ru/artist/4050958

А если вы обещаете никому не говорить ), то вот ссылка на скачивание первого диска: https://yadi.sk/d/mwDsYPm0m9Dpx

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы обещаете никому не говорить ), то вот ссылка на скачивание первого диска: https://yadi.sk/d/mwDsYPm0m9Dpx

Обещаю!

Уже скач... (далее неразборчиво)

 

Спасибо!

 

Уже слуш... (снова неразборчиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, скоро у нас будут ручные синицы:)) По крайней мере, когда заканчиваются семечки в кормушке, нам в окно уже стучат:)) Скоро и вовсе в гости заходить начнут... прямо на кухню:)) Правда, фотографиям очень мешает скотч, которым папа примотал к окну кормушку, но с нашим легким степным ветерком без него кормушка улетает:)

Вспомнились прикормленные поползни на горе Церковка в Белокурихе, которые брали еду прямо из рук.

 

0_11cecd_cd7f8d0b_XL.jpg

 

Я, по незнанию, семечек не захватил, так этот птиц с фотографии, спрятав выпрошенную еду в надёжное место, подлетел ко мне, посмотрел прямо в глаза, и надо было видеть его разочарование... Первый раз в жизни мне было стыдно перед пернатым.

 

А главные звёзды на Церковке, конечно, бурундуки.

 

0_11cece_bf068e24_XL.jpg

 

0_11cecf_f4cab56e_XL.jpg

 

Из более крупной живности вспомнился этот любитель яблок из сплитского зоопарка.

 

0_1271b0_cb6b2aed_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известны таланты собак, слонов, дельфинов, обезьян. Но никто раньше не слышал о творческих успехах белок. И вот, вы не поверите, в сети появился первый фильм, снятый этим милым пушистым животным.

 

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=f5pWODpIZ4s
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в развитие животной темы. Вы не поверите, но в Танзании, в национальном парке Тарангире, был сфотографирован белый жираф, а точнее жирафиха, по имени Омо.

 

cd6ebb9eb68398c46706628b98ce2ae5.jpg

 

4f0de4eacc562298327321c82db0db59.jpg

 

Омо, строго говоря, не альбинос, у неё другая наследственная мутация - лейкизм, приводящая к тому, что шерсть становится белой, а кожа под ней розовой, так как в ней отсутствуют клетки-меланоциты. Омо 15 месяцев, она уже прошла самый тяжёлый для жирафа период жизни - первый год, и у неё отличные шансы достичь зрелого возраста и дать потомство, тем более, что отношения Омо с её обычными сородичами абсолютно нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите. но..... уж как умеют животные маскироваться......  :swoon:

 

Палтус.

 

20141905131911.jpg?itok=ncDfwEBf

 

Кузнечик.

 

20141905131919.jpg?itok=YptfSREn

 

Жираф.

 

20141905131215.jpg?itok=O2fehcSc

 

Паук.

 

20141905131218_0.jpg?itok=oi8GKnCp

 

Сова.

 

20141905131216.jpg?itok=-MStyg9r

 

Снежный барс.

 

20141905131225_0.jpg?itok=o2wuY4LV

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но похожее фото с совой только что видела на выставке "Сто чудес света", которую привезли в наш музей. Автор-Томас Дресслер. На выставке еще куча чудных фотографий с разных краев нашей планеты:)

WP_20160131_13_05_04_Pro.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у меня есть что добавить в рассказ о январском Семинаре преподавателей французского языка в Добром. Наш Семинар очень напоминает новогодние выезды наших форумчан.  Семинар проходит уже в 25-й раз, и многие учителя и французские преподаватели являются старожилами этого мероприятия. Мы приезжаем на Семинар ,конечно, для повышения своей квалификации, нам выдают Сертификат на 72 часа. Но главное, и это, пожалуй, самое основное - мы приезжаем для встречи с друзьями, русскими и французскими, швейцарскими и бельгийскими, датскими и американскими. Атмосфера Семинара волшебная! Мы знаем все друг друга. Каждый день идут интереснейшие лекции, а также огромное количество разных семинарских занятий, где нам приходится не только постоянно говорить по-французски, но и играть самые разные, иногда очень неожиданные роли. Каждый день идут ночные (весь день и вечер мы учимся)  посиделки с друзьями. И как не странно, но на все хватает сил. К тому же с первого дня начинается подготовка к заключительному концерту. Я, например, вхожу в состав нашего хора "Добрянка". Нас где-то человек 30. Мы обычно поем 2-3 песни в течение концерта, а также частушки про каждого из иностранных преподавателей (в этом году пели 22 частушки). Вот, например, какой песней наш хор открывал в этом году заключительный концерт:

 

Январь лишь наступает, нас вновь зовет дорога.

Мы в Доброе съезжаемся со всех концов страны.

А здесь нас ждет учеба и встречи интересные,

И к той работе все готовы мы.

 

Команда милой Жанны здесь все организует.

Проводят мастер-классы для решения проблем.

Французы и швейцарцы, бельгийцы и датчане

Объясняют нам много для нас полезных тем.

 

Здесь атмосфера дружбы - хозяйка всех событий.

Французский здесь царит и собирает дивиденд.

Поверьте нам, девчонки, поверьте нам, мальчишки,

Что другого такого на свете места.

 

Здесь все французский любят, и все друг друга знают,

И все вернутся в Доброе на следующий год.

И защищать французский на разных континентах,

В городах и поселках любой из нас готов!

( слова мои, музыка из кинофильма "Девчата")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но Швейцария намерена платить своим гражданам по 2500 евро в месяц!

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201601311925-63na.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но Швейцария намерена платить своим гражданам по 2500 евро в месяц!

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201601311925-63na.htm

Я бы не отказалась стать швейцарской гражданкой, но жить в России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но Швейцария намерена платить своим гражданам по 2500 евро в месяц!

 

Свершилось!

 

i-12-tn2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...