Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Не поверю :stop: .

А вы у неё спросите - Надю больше всех учителей боятся уважают!  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вы у неё спросите - Надю больше всех учителей боятся уважают!  :derisive:

 

Есть такой армейский анекдот: Приезжает генерал в отдельную роту с инспекцией. Прошёл по казарме, везде порядок, кровати заправлены идеально, ни пылинки, ни соринки. Дневальный команды подает чётко, солдаты наглажены и начищены. Довольный генерал зашёл в канцелярию командира роты, расстегнул китель, развалился на стуле и говорит:"Кто у тебя, ротный, добился такого порядка?"

-А это, товарищ генерал, мой старшина.

-Позови его.

Входит старшина и, увидев расстегнутого генерала, рявкает:"Застегнись!"

-ЧТООО!

Ротный шепотом генералу:"Товарищ генерал, застегнитесь. У нас старшина два раза не повторяет"

Так может и Вербочка два раза не повторяет?  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы у неё спросите - Надю больше всех учителей боятся уважают!  :derisive:

Да не одна я тут такая...нас тут "три тополя на Плющихе". которые по два раза повторять не любят!)) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите. Идем на экскурсии в соляной шахте в Величке (Польша). Чтобы лучше слышать, держусь поближе к экскурсоводу. Через некоторое время она мне серьёзным голосом говорит:"Оставайся у меня. У меня большой дом, живу одна. Дочь уехала в Америку. Будем вместе жить."  Чтобы поддержать шутку, говорю:"Да я бы с радостью, только вот жена рядом идёт." "Ничего, мы и её возьмем, вместе веселее". Посмеялись и пошли дальше. Но я иногда думаю, а вдруг это была не шутка и я упустил такой шанс.  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейцарские кондитеры заявили, что создали новый вид шоколада – рубиновый. Это четвёртый вид шоколада, наряду с черным, белым и молочным.

 

Шоколадный концерн Барри Кальбо (Barry Callebaut) сообщил, что для создания новинки использовались рубиновые какао-бобы, изучавшиеся специалистами несколько лет. Именно они придают шоколаду «ягодный вкус и сочность». При этом сами ягоды, по словам создателей, в шоколад не добавлялись, а его аромат и цвет полностью натуральны.

 

8ceee1cea9bd223593931555d1199e92.jpg

 

Новый шоколад получил название Ruby (рубиновый) из-за характерного красного оттенка. Кондитеры говорят, что новый шоколад представляет собой «совершенно новый опыт вкуса: не горький, не молочный и не сладкий».

 

«Рубиновый шоколад освежает и имеет легкую кремовую текстуру. На вкус он такой легкий и фруктовый, что вы даже не понимаете, что едите шоколад», – рассказал эксперт по шоколаду Ангус Кеннеди.


 

Ну что, кто первый привезёт из Швейцарии такой сувенир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как можно быть полностью натуральным без добавления ягод.

 

Вспоминается анекдот про состав лимонада: "ароматизатор Буратино, идентичный натуральному"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как можно быть полностью натуральным без добавления ягод.

 

Вспоминается анекдот про состав лимонада: "ароматизатор Буратино, идентичный натуральному"

так ягод там нет, только какао-бобы ))) с этим как раз вопросов не возникло. Цена этого чуда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Вы не поверите, но... "главные туалеты страны" стали платными.

Ещё несколько месяцев назад выяснили, что попасть в таковой на первом этаже в ЦУМе бесплатно можно только при значительной покупке. А вчера обнаружили, что рухнул и последний бастион: в ГУМе он теперь стоит 30 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Вы не поверите, но... "главные туалеты страны" стали платными.

Ещё несколько месяцев назад выяснили, что попасть в таковой на первом этаже в ЦУМе бесплатно можно только при значительной покупке. А вчера обнаружили, что рухнул и последний бастион: в ГУМе он теперь стоит 30 руб.

Все для народа!!!!! Стараются очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Вы не поверите, но... "главные туалеты страны" стали платными.

Ещё несколько месяцев назад выяснили, что попасть в таковой на первом этаже в ЦУМе бесплатно можно только при значительной покупке. А вчера обнаружили, что рухнул и последний бастион: в ГУМе он теперь стоит 30 руб.

Так напротив, у кремлёвской стены, 2 бесплатных туалета - слева от Спасской и справа от Никольской башни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так напротив, у кремлёвской стены, 2 бесплатных туалета - слева от Спасской и справа от Никольской башни

До них еще добежать надо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Вы не поверите, но... "главные туалеты страны" стали платными.

Ещё несколько месяцев назад выяснили, что попасть в таковой на первом этаже в ЦУМе бесплатно можно только при значительной покупке. А вчера обнаружили, что рухнул и последний бастион: в ГУМе он теперь стоит 30 руб.

На третьем этаже есть бесплатный, один вроде был на ремонте, а еще в кафе "Фестивальное" там по стрелкам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На третьем этаже есть бесплатный, один вроде был на ремонте, а еще в кафе "Фестивальное" там по стрелкам ...

:biggrin: Не выдавать "тайные места"!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Не выдавать "тайные места"!!! 

 

а я не все озвучила, есть еще и в гостинице Москва, я нашла через кофейню на ... этаже (этаж забыла - там спросить можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГУМе есть бесплатный туалет, был по крайней мере в пошлом году, при всех платных. Вход напротив мавзолея, справа лесенка в подвальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Вы не поверите, но иногда так хочется вернуться в счастливое детство и запеть:

                    "Огуречик. огуречик

                     Не ходи на тот конечик

                     Там мышка живет -

                     Тебе хвостик отгрызет

                     Тебе хвостик отгрызет

                     

                     Там мышка живет

                     Тебе хвостик отгрызет

                     А-а-а-ххх, страшно!"

 

   DSC01515.JPG

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, нашему Йосе всего 3 месяца, но по сравнению с 5 -летней Анфисой он выглядит как некий котослонёнок))

20170912_235053-1.jpg

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, нашему Йосе всего 3 месяца, но по сравнению с 5 -летней Анфисой он выглядит как некий котослонёнок))

Милахи!  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня просидела весь день с 9 утра до 17 вечера в Пенсионном фонде, оформляла доплату к пенсии за детей. Вышел закон для тех, кто оформил пенсию до 2015 года и имеет 2 и более детей. По новому пенсионному закону добавляют балы за то, что сидели по уходу за детьми 1 и 1,5 года. Доплачивают, правда, не всем и суммы разные. Результат будет через месяц. Самое интересное, что закон вышел аж в 2015 году, а стало (у нас) известно о доплате в августе 2017 года.

Пропустить такой важный момент я не могла, так как читаю новости в интернете и постоянно слушаю радио. Хотя, чему тут удивляться...

А как в ваших краях? Оформляют такую прибавку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустить такой важный момент я не могла, так как читаю новости в интернете и постоянно слушаю радио. Хотя, чему тут удивляться...

     Я удивляюсь, что Вас ещё что-то подобное может удивить. :this:

Я таким же образом несколько лет назад случайно узнала, что если семья состоит только из пенсионеров, то она освобождена от налога на недвижимость. А ведь данные по этой самой недвижимости у контролирующих органов есть. Но пока ты сам не придешь и заявление не напишешь, никто ничего возвращать не будет и с удовольствием переварит.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Я удивляюсь, что Вас ещё что-то подобное может удивить. :this:

Я таким же образом несколько лет назад случайно узнала, что если семья состоит только из пенсионеров, то она освобождена от налога на недвижимость. А ведь данные по этой самой недвижимости у контролирующих органов есть. Но пока ты сам не придешь и заявление не напишешь, никто ничего возвращать не будет и с удовольствием переварит.

У меня было так: на свою квартиру я не оформляла освобождение от налога на нее, все было сделано автоматически. А мужу ходила оформляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с мамой посчитали, подумали и махнули рукой. Прибавка мизерная, больше нервотрёпки. А про всяческие доплаты задним числом узнавать - это самая распространённая практика )))

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже хотелось махнуть на все рукой, но с моей маленькой пенсией отмахиваться нельзя, все копейки на счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня просидела весь день с 9 утра до 17 вечера в Пенсионном фонде, оформляла доплату к пенсии за детей. Вышел закон для тех, кто оформил пенсию до 2015 года и имеет 2 и более детей. По новому пенсионному закону добавляют балы за то, что сидели по уходу за детьми 1 и 1,5 года. Доплачивают, правда, не всем и суммы разные. Результат будет через месяц.

Пропустить такой важный момент я не могла, так как читаю новости в интернете и постоянно слушаю радио. Хотя, чему тут удивляться...

А как в ваших краях? Оформляют такую прибавку?

И в наши края информация просочилась лишь нынешним летом, в Пенсионный фонд повалили толпы страждущих. Доблестные служители фонда были возмущены наплывом желающих и вполголоса проклинали неких "самарских", которые и вытащили информацию на поверхность.

Нас у мамы именно двое, и родились мы еще в 60-70-х, поэтому заявление было подано.

Вчера заявка была удовлетворена, пенсия мамули повысилась аж на 50 рублей!!!

Доплачивают, действительно, не всем.Если при перерасчете пенсия оказывается ниже существующей, то доплата не производится.

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так: на свою квартиру я не оформляла освобождение от налога на нее, все было сделано автоматически. А мужу ходила оформляла.

У меня было сделано автоматически. Несколько лет налог не брали. А в этом году пришел, аж за два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...