Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вы не поверите, но это уникальное геологическое явление в Китае. Цвет- результат накопленного в течении миллионов лет красного песчаника и других осадков,которые высохли,осели и окислились

 

 

 

Это нереально! Такую красоту увидеть своими глазами - похоже на батик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, друзья взяли путевку в Тунис, вылет через неделю, не знают что теперь делать??? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, друзья взяли путевку в Тунис, вылет через неделю, не знают что теперь делать??? :scratch:

Как раз сейчас самое время. Безопасность будет на уровне. Полиция настороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сейчас самое время. Безопасность будет на уровне. Полиция настороже.

Вот и я так думаю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите((( Крик души всего нашего дачного поселка - последний выход к Волге и пляжу в радиусе 3 км перекрыли владельцы турбазы. И теперь мы в 37° жары остались без пляжа(( Конечно звонки в прокуратуру и все такое... Но пока суть да дело около 500 человек не могут искупаться да и остальные дачники просто выйти к реке(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, сегодня мой город отмечает свой день рождение.Он ещё совсем молодой, но уже такой большой, такой родной и любимый,городу Новосибирску сегодня 122.

см1.jpg

 

см3.jpg

 

В городе самый длинный крытый метромост в мире

см4.jpg

Новосибирский театр оперы и балета-самое большое театральное сооружение в стране и второе в мире

см2.jpg

 

И интересный факт из жизни города,что до 1958 в городе было два времени.На левом берегу разница с Москвой составляла 3 часа, а на правом берегу 4 часа.Хотя большого неудобство это жителям города не доставляло.Город стал более связным в 1955 году, когда был построен первый автомобильный мост через реку Обь, а в 1958 году город перешёл на единый часовой пояс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале девяностых в горах на Западном Кавказе произошел один случай,  которому я был непосредственным свидетелем. Я тогда руководил горным походом 2 категории сложности, и дело было в начале мая. В это время в горах еще очень много снега. приходилось выходить на маршрут в пять утра, так как к десяти часам снег раскисал и идти по нему было очень сложно. Шли мы из долины реки Нахар в Домбай. Часов в восемь утра, на спуске с перевала, еще издали заметили цепочку следов, они тянулись поперек долины, по которой мы спускались с одной седловины на другую. Приблизившись к следам, мы поначалу были удивлены, а через минуту все участники группы были серьезно встревожены. Исследовав отпечатки следов, мы обнаружили вот что. Отпечатки следов были  неглубокими, около 10 см., тот, кто здесь прошел, а шел он один, скорее всего, пересекал долину ранним утром или ночью. Длина отпечатка следа, а это был отпечаток босой ноги с оттопыренным большим пальцем, составляла 36 см. Расстояние между следами было около одного метра. В самих  следах нами были обнаружили волоски темно-рыжей шерсти. Помню, что мы положили спичечный коробок рядом со следом и все это сфотографировали. Длина цепочки следов, которую мы просматривали, от одной седловины до другой, противоположной, была метров шестьсот. Постепенно до нас стало доходить, кому принадлежали эти следы и страх начал овладевать нами. Одно могу сказать, что спускались мы вниз с удвоенной скоростью. А на стоянке в лесу, недалеко от этого места ощущение тревоги не проходило довольно долго. Говорить же на тему увиденного вообще не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале девяностых в горах на Западном Кавказе произошел один случай,  которому я был непосредственным свидетелем. Я тогда руководил горным походом 2 категории сложности, и дело было в начале мая. В это время в горах еще очень много снега. приходилось выходить на маршрут в пять утра, так как к десяти часам снег раскисал и идти по нему было очень сложно. Шли мы из долины реки Нахар в Домбай. Часов в восемь утра, на спуске с перевала, еще издали заметили цепочку следов, они тянулись поперек долины, по которой мы спускались с одной седловины на другую. Приблизившись к следам, мы поначалу были удивлены, а через минуту все участники группы были серьезно встревожены. Исследовав отпечатки следов, мы обнаружили вот что. Отпечатки следов были  неглубокими, около 10 см., тот, кто здесь прошел, а шел он один, скорее всего, пересекал долину ранним утром или ночью. Длина отпечатка следа, а это был отпечаток босой ноги с оттопыренным большим пальцем, составляла 36 см. Расстояние между следами было около одного метра. В самих  следах нами были обнаружили волоски темно-рыжей шерсти. Помню, что мы положили спичечный коробок рядом со следом и все это сфотографировали. Длина цепочки следов, которую мы просматривали, от одной седловины до другой, противоположной, была метров шестьсот. Постепенно до нас стало доходить, кому принадлежали эти следы и страх начал овладевать нами. Одно могу сказать, что спускались мы вниз с удвоенной скоростью. А на стоянке в лесу, недалеко от этого места ощущение тревоги не проходило довольно долго. Говорить же на тему увиденного вообще не хотелось.

И чьи же это следы были???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Помню, что мы положили спичечный коробок рядом со следом и все это сфотографировали... Говорить же на тему увиденного вообще не хотелось.

Мы не поверите...

Ежели срок годности подписки о неразглашении закончился, то, может быть, и фото в студию? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-ты сейчас цикл "совершенно секретно" начнётся!!Без сарказма- очень жду,интересно!!

 

Да не, вряд ли... Чему тут особо начинаться? Как обычно, "всё украдено до нас" (с) :biggrin:.

 

 

Полюбили люди горы, как осатанели.

Едут в Альпы, лезут в Анды, прутся в Пиренеи.

Гималаи истоптали, по Тибету рыщут,

Накурившися гашиша, Шамбалу все ищут.

 

Рерих-Мерих — я не знаю, на Эверест не лазил,

Но чудес, как и барашков, больше на Кавказе.

Как-то, будучи нетрезвым, я в горах слонялся

И со снежным человеком мирно повстречался.

 

Мы с ним сели на пенечек, хлопнули по рюмке

За знакомство, за природу, за любовь к науке.

Жаловался: выпить не с кем — кабаны и туры

Только хрюкают и гадят, никакой культуры!

 

Тяжело ему без женщин, снежных женщин мало.

Говорит, что плоть бунтует, а рука устала.

Спрашивал про нашу жизнь — что такое город?

Правда ли, что умер Сталин, кто такой Киркоров?

 

На ученых обижался: тычут в меня пальцем,

Обзовут то обезьяной, то неандертальцем.

Не терплю, говорит, ученых — огурцов моченых,

На носу, говорит, вертел я всех твоих ученых.

 

Провели мы change, что значит — сделали обмены:

Он меня снабдил женьшенем, я его — пургеном.

Под конец совсем нажрался: рыл себе могилу,

Почему-то пел «Семь сорок» и «Хава нагилу».

 

Мы плясали с ним лезгинку, обнявшись по-братски,

Как-никак — мы оба лица национальности кавказской.

Он кричал: «На эту глушь я молодость угрохал!

Забери меня отсюда, друг ты мой, Тимоха!»

 

Я забрал его в поселок, он привык, не ноет.

Мужики его прозвали «Вася-гуманоид».

Щас работает завскладом, даже начал бриться.

Приезжайте, девки, в гости, хочет он жениться.

 

(с) Тимур Шаов

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у нас является культурой -

Выпивка, закуска на пеньке,

Не в Тибетах рыщут "викингуры",

Норовят поближе, налегке.

 

В заповедной области явлений

Пару пузырей и на пенёк

Наливаться градусом суждений.

(Это я не Вам и не в намёк).

 

В дружеских объятиях природы

Полегчает, но каков обмен! -

Будет снится, пусть минуют годы,

На пеньке оставшийся пурген?

 

Не хочу здесь быть излишне строгим,

Но засим я буду повторять,

Не для всех, понятно, для немногих -

На пурген свободу не менять!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но завтра буду в столице-матушке...могу принять заказы на Вятский квас, если вы сможете забрать его у меня завтра на Ярославском. В Ярославле буду стоять но утром рано ..в 7 утра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но завтра буду в столице-матушке...могу принять заказы на Вятский квас, если вы сможете забрать его у меня завтра на Ярославском. В Ярославле буду стоять но утром рано ..в 7 утра)

Вятский квас теперь продают даже в Севастополе, вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, радуюсь предстоящему похолоданию, которое у нас скоро будет. Целый месяц жары, пару дней передышки от этой жары, и если не ошибаюсь ни капли дождя недели три, может и больше.Дождя совсем большого не надо, но дождика всё-таки уже хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, радуюсь предстоящему похолоданию, которое у нас скоро будет. Целый месяц жары, пару дней передышки от этой жары, и если не ошибаюсь ни капли дождя недели три, может и больше.Дождя совсем большого не надо, но дождика всё-таки уже хочется.

Совершенно солидарна! Сил уже никаких нет от жары! Я ее очень плохо переношу! А ведь еще надо денежки зарабатывать на путешествия, а тут мозги "плавятся"! :ireful: Ждем дождичка  и хоть маленького похолодания!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно солидарна! Сил уже никаких нет от жары! Я ее очень плохо переношу! А ведь еще надо денежки зарабатывать на путешествия, а тут мозги "плавятся"! :ireful: Ждем дождичка  и хоть маленького похолодания!..

Ждём дождичка, пожалуйста )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём дождичка, пожалуйста )))  

Класс! Все по настоящему! Спасибо! Вы всегда находите столько интересных роликов!  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с такой жаркой каждое лето. +38 днем в тени...на солнце все 60..Работать невозможно, спать ночью не возможно. В этом году у нас, в первые за много лет, весь июнь дожди и температура комфортные +26-28 градусов. Молю только об одном, чтобы такая погода была подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но вот такой вот цветок сирени посчастливилось мне найти в этом году. Говорят на счастье надо найти цветок с пятью лепестками...а тут...))))

Фото0170.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и моё " счастье" в 8 или 9 лепестков ( прямо в центре фото) ... :)  Видно " привалит" нам с Инной-Лайм !!!  :biggrin:   Можем" поделиться!"  :)  Берите , не стесняйтесь !  :)  Всем удачных  путешествий в  этом  году ! ( вот и будет нам СЧАСТЬЕ !!!! )

 
 
0_1f429e_c833e64e_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока достаточно прохладно. Но лучше так, чем повторение  лета 2010....

Вчера вечером с работы ехала, народ с флагами, на мотоциклах, расписной кто чем, машины разрисованы.... короче-НАШЕСТВИЕ 2015 начинается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Все по настоящему! Спасибо! Вы всегда находите столько интересных роликов!  :good2:

 буду стараться))))))  komputeri-118.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока достаточно прохладно. Но лучше так, чем повторение  лета 2010....

Вчера вечером с работы ехала, народ с флагами, на мотоциклах, расписной кто чем, машины разрисованы.... короче-НАШЕСТВИЕ 2015 начинается!

Ой, уже Нашествие! :biggrin: И правда - июль))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Ну вот и на нашей улице праздник, т.е. ленивый дождь! Балерина вчера "наколдовала" иллюзию звука дождя и вот сегодня с 17:00 у нас идет дождик, очень тонкий и какой-то деликатный. Даже была маленькая-маленькая грозка! Видимо большая миновала наш город и это хорошо! После такой жары - катаклизмов совсем не хочется.

 

IMG_8362.JPG

 

IMG_8363.JPG

 

IMG_8364.JPG

 

IMG_8365.JPG

 

А этот снимок сегодня ночью в 02:30 - разве тут уснешь!

 

IMG_8359.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...