Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Там еще дальше пошли. Например русский аналог Шалимара под названием Шалилар) Я как страстная поклонница Герлена слегка в недоумении - все ж Новая заря известная старая фабрика, чтоб становиться аналогом рыночного ларька с парфюмом в розлив. Они даже на сайте так и указывают - интерпретация духов таких-то

Кроме того можно приобрести аналоги Опиума, Мажи нуар, Клима, шанели и даже арденовского Чая.

Ну так... когда еще репутация в огромной стране рассосется, нотка за ноткой... а деньги нужны уже сейчас! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну не всех еще ТТВ опарижил... Есть еще на Руси "неотравленные" данной цивилизацией люди  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ага ))) в смысле: на себяе не показывай! ))) Вы не поверите, но не тянет... нет  :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Польше купила духи "Быть может". Так радовалась... Это не духи, а вонючий одеколон. У меня от него заломило в висках и затошнило. А когда-то был чудный аромат. Зря только 20 злотых отдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, для меня всегда (ну так, несколько раз)) было загадкой - как женщины после "Золотого яблока" живыми оттуда выходили. Да еще и довольными, если шопинг удался ))) У меня после пяти минут пребывания там все ароматы сливались в один, могучий, мировой аромат!

А сестренка моя уважает какой-то особо ядерный Кензо...расстраивает меня сильно )))

Изменено пользователем Викторыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Осовременивание" запахов - это, по-видимому, общая тенденция. Пару лет назад, будучи в Риге (кстати, с ТТВ!), зашла в фирменный магазин фабрики "Дзинтарс" с ностальгическим намерением найти духи "Рижская сирень". Когда-то это был натуральный "сиреневый" запах! Нашла. Понюхала: вроде бы что-то, кое-где...напоминает...Купила. В итоге - с трудом добила этот флакончик - ну просто химия, никакой сирени и близко нет! В общем, то ли раньше нос у меня был другой, то ли духи сейчас не те...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Осовременивание" запахов - это, по-видимому, общая тенденция. Пару лет назад, будучи в Риге (кстати, с ТТВ!), зашла в фирменный магазин фабрики "Дзинтарс" с ностальгическим намерением найти духи "Рижская сирень". Когда-то это был натуральный "сиреневый" запах! Нашла. Понюхала: вроде бы что-то, кое-где...напоминает...Купила. В итоге - с трудом добила этот флакончик - ну просто химия, никакой сирени и близко нет! В общем, то ли раньше нос у меня был другой, то ли духи сейчас не те...

Всё переформулировали, во всех странах. Подробности не скажу, но можете погуглить - что-то теперь запрещено вводить в парфюмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше духи делали из натуральных компонентов. Сейчас для снижения их себестоимости  находят искусственные заменители натуральных компонентов. Кроме того, некоторые компоненты запрещено вносить в состав духов.

Вот ссылка на статейку, где рассматривается обсуждаемая проблема:

http://kosmetista.ru/blog/perfumes/16005.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сейчас для снижения их себестоимости  находят искусственные заменители натуральных компонентов. Кроме того, некоторые компоненты запрещено вносить в состав духов.

Но подается это под красивым соусом заботы о людях, у которых может быть аллергия на натуральные компоненты. А по факту даже выпуск 2007 и нынешние отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 недели+33-37, так хочется в Европу...

 

А у нас все еще 31. На предстоящей неделе обещают до 35.

За окном +33,по этому поводу на работе рассказали анекдот: "Метеорологи сказали,что на этой неделе мы наконец-то передохнем от жары... А точечки над "е" не поставили...вот сидим,думаем,правильно ли поняли..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За окном +33,по этому поводу на работе рассказали анекдот: "Метеорологи сказали,что на этой неделе мы наконец-то передохнем от жары... А точечки над "е" не поставили...вот сидим,думаем,правильно ли поняли..."

Счастливые, а мы вчера тонули

11659474_1674998029394951_87772913362341

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера по телевизору  передали  на сегодня  серьёзное похолодание. Шла сейчас по улице, солнышко во всю светит, яркое, ослепительное, настолько тёплое.На солнышке жарко, в тени хорошо, а дома ну уж очень душно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас всё хорошо, и сухо, и тепло , и комфортно!!! И детишечки мои успешно сдали все ЕГЭ, и в эту субботу впервые в 25-летней истории нашей школы, будут вручены две золотые медали !!! (серебро было у нас не раз, а вот до золота путь оказался весьма долгим!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускной 27-го июня.... А я думала что это только Московская область ТАК отличилась. И чё не 27 августа????

Это я так - гундю :scratch:

 

В нашей школе в этом году только одно золото(в моем классе), а всего в городе 61 медаль! Мы ж наукоград!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускной 27-го июня.... А я думала что это только Московская область ТАК отличилась. И чё не 27 августа????

Это я так - гундю :scratch:

 

В нашей школе в этом году только одно золото(в моем классе), а всего в городе 61 медаль! Мы ж наукоград!

27 июня, потому что одна из медалисток только вчера сдала последний ЕГЭ, (а всего она их выбрала аж 7!!))

Мой прошлый выпуск был звездный, все 100% были медалистами (серебряными) нынче же 40%...зато золотые.Ох, готовлю на завтра тонну носовых платков!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускной 27-го июня.... А я думала что это только Московская область ТАК отличилась. И чё не 27 августа????

Это я так - гундю :scratch:

 

А лучше как у нас. С 24 на 25 - выпускной вечер, а 25 с утра - на экзамен. В итоге в двух аудиториях из 20 не было вообще никого, ещё в одной - один мальчик на двух организаторов. Сегодня, кстати, тоже сдавали устный иностранный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше как у нас. С 24 на 25 - выпускной вечер, а 25 с утра - на экзамен. В итоге в двух аудиториях из 20 не было вообще никого, ещё в одной - один мальчик на двух организаторов. Сегодня, кстати, тоже сдавали устный иностранный.

В городской гимназии именно так и было...и дети на экзамен не пришли (((

Неееее....мы уж решили подождать всех, а завтра со спокойной душой всех выпустим.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои ученики сегодня из школы выпускаются. А я в Венеции((((

ааааа!!! тоже хочу в Венецию!!!передайте привет и воздушный поцелуй!!!она поймет от кого! у нас с ней любовь!

Изменено пользователем Pyata_chok_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но вместо того, чтобы готовиться к выпускному, я выступаю на региональном форуме сельских учителей, одновременно провожая на пенсию Главу Департамента образования Кировской области.))

20150626_121854-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сама на его место))))Тогда все учителя по Венециям поедут))))

Ни-ни-ни! Боже упаси....на такой должности в автобусные туры надолго не рванешь!)) Да и зачем оно мне, я уже практически пенсионерка!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...