Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, у нас в Красноярске уже несколько дней +20 и выше, но  умудрилась заболеть. Сижу теперь на больничном...

 

Оля, ты и правда умудрилась!-выздоравливай скорей, на носу выходные! А вообще в Красноярске +20 в мае выглядят забавно: кто ещё не снял демисезонные сапожки по колено, кто уже в босоножках на босу ногу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Оля, ты и правда умудрилась!-выздоравливай скорей, на носу выходные! А вообще в Красноярске +20 в мае выглядят забавно: кто ещё не снял демисезонные сапожки по колено, кто уже в босоножках на босу ногу...

 

 

Вот и у нас также, на улице +23, кто-то в футболке, кто-то в кофте, а кто-то ещё и ветровку не снял.Рано утром идёшь на работу, прохладно, днём возвращаешься с работы-жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,но тяга к жизни найдёт выход

 

          flower-tree-growing-concrete-pavement-13

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Вы не поверите, но мне пришлось убедиться, что хваленое качество швейцарских часов далеко не всегда на высоте.

       Купленные мной два года назад в туре 4GT с 20.06.13, в магазине Люцерна, куда нас привела гид, наручные часы Tissot уже забарахлили! Конечно, их цена 275 франков - это нижний ценовой сегмент для кварцевых часов, но для меня это были самые дорогие часы за всю долгую жизнь. Они мне нравились. Я ими хвастался в отчете по туру на нашем форуме; дома перед супругой выпендривался; на работе ходил, задрав нос и ненароком выставляя в сторону дам левую руку.

       Шли идеально точно. Вдруг весной стали отставать, ненадолго останавливаясь и снова начиная работать. Решил, что разряжается батарейка, хотя при покупке обещали ее работу три года, но чего не бывает? Заменили; месяц было прекрасно. Пару дней назад снова встали на 10 минут, а сегодня - на пару часов! Причем оба раза останавливались в тот момент, когда стрелки перекрывали друг друга: первый раз в 14.10, сегодня в 10.55. Пошел снова в мастерскую, где ремонтируют швейцарский импорт. Мастер разобрал и даже присвистнул от удивления: механизм вообще не закреплен в корпусе никакими выступами; такое впечатление, что он не от этих часов! Прокладочки подсохли, всё начало постепенно болтаться, вот стрелки и начали иногда цепляться друг за друга.

        Вот вам и Швейцария, хуже Китая! Кстати, возможно, механизм и на самом деле китайский, я о такой кооперации читал, когда подбирал марку.

        Что-то мне мастер сделал, пообещав, что теперь проблем больше не будет. Поживем - увидим, но из доверия сей прибор измерения времени у меня вышел навсегда...

  

       Так что, дорогие форумчане, будьте бдительны с заграничными покупками! Дешево (по их меркам) - еще не значит хорошо!

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в прошлогоднем туре разорилась в Люцерне на швейцарские часы. Однако, пока идут отлично. Не сглазить бы. :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть брак просто? У меня обычные "Свотч" вроде бы как тоже Швейцария работают отлично 6 лет- 2 раза меняла только батарейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть брак просто? У меня обычные "Свотч" вроде бы как тоже Швейцария работают отлично 6 лет- 2 раза меняла только батарейку.

Может быть, и брак. Но я, всю жизнь проработавший с точной техникой и электроникой, имел наивное убеждение, что "брак" и "швейцарские часы" - это понятия-антонимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в прошлогоднем туре разорилась в Люцерне на швейцарские часы. Однако, пока идут отлично. Не сглазить бы. :ireful:

Нина, я думаю тоже купить в Швейцарии часы. На какую сумму мне рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, я думаю тоже купить в Швейцарии часы. На какую сумму мне рассчитывать?

От 60 евро и выше.

Изменено пользователем Nina_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нина, я думаю тоже купить в Швейцарии часы. На какую сумму мне рассчитывать?

На эти вопросы форумчане отвечают в специальной теме, которая посвящена швейцарским часам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти вопросы форумчане отвечают в специальной теме, которая посвящена швейцарским часам.

Ну эту тему начала не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мне пришлось убедиться, что хваленое качество швейцарских часов далеко не всегда на высоте.

       Купленные мной два года назад в туре 4GT с 20.06.13, в магазине Люцерна, куда нас привела гид, наручные часы Tissot уже забарахлили!

А чек из магазина и паспорт на часы у Вас сохранились? Насколько я знаю, у Тиссо - 2-летняя гарантия. У вас это время еще не прошло. Обратитесь с документами на часы в один из авторизованных сервис-центров в Екатеринбурге (их у вас там 2 - Сервисный центр швейцарских часов, ул. 8 Марта, д. 51 Торговая галерея БЦ SUMMIT, 2-й этаж и Гельвеция, ул. Горькова, Д. 33А 1-й этаж). Они их должны отремонтировать по гарантии или отправить на экспертизу в Швейцарию. Если в сервис-центре будут Вас футболить с вашей проблемой, то я бы написала еще через форму обратной связи на сайте, указав данные часов (номер и пр.), время и место покупки, и описав свои претензии. Также указала бы там дату обращения и адрес авторизованного сервисного центра, в который Вы обратитесь в Екатеринбурге.

Думаю, фирма заинтересована в сохранении своей репутации и примет все меры для ее поддержания.

Вот адрес официального сайта Тиссо http://www.tissot.ch/ru-RU/

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, фирма заинтересована в сохранении своей репутации и примет все меры для ее поддержания.

Вот адрес официального сайта Тиссо http://www.tissot.ch/ru-RU/

Даже если и что то компенсируют,осадочек то останется! жаль((( 275 франков/евро не так уж и мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, с этой ненормальной весной первый раз на дачу выбралась. Да еще сын в командировку приехал.

 

0_12b4dd_dee312c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и что то компенсируют,осадочек то останется! жаль((( 275 франков/евро не так уж и мало

Справедливости ради надо сказать, что это, возможно, вина не производителя, а продавца... Для сохранения своих качеств часы должны бережно храниться в условиях с более-менее постоянной влажностью и температурой. А, судя по описанию alevgr, похоже, что часы довольно долгое время находились на витрине и переносили большую разницу температур, раз прокладки все начали крошиться...

Кстати, могу сказать, что сама являюсь обладательницей двух часов этой марки, одни были куплены в 1997 году, вторые - из юбилейной серии к 150-летию фирмы, т.е. 2003 года... соответственно им уже 18 и 12 лет... и те, и другие - тоже из низшего ценового сегмента... до сих пор ходят прекрасно! Бывает, что отстают на 1 минуту за полгода, но в сервис-центре сказали, что это является допустимой погрешностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, могу сказать, что сама являюсь обладательницей двух часов этой марки, одни были куплены в 1997 году, вторые - из юбилейной серии к 150-летию фирмы, т.е. 2003 года... соответственно им уже 18 и 12 лет... и те, и другие - тоже из низшего ценового сегмента... до сих пор ходят прекрасно! Бывает, что отстают на 1 минуту за полгода, но в сервис-центре сказали, что это является допустимой погрешностью.

Втайне надеялась,что появится на форуме такое обнадеживающее сообщение))) Очень уж  хочется приобрести швейцарские часики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, не ходила на пивоварню Хайнекен в Амстердаме, времени особо не было. А сегодня записалась на наш местный пивзавод, который достаточно давно тот же Хайнекен купил, на бесплатную экскурсию с дегустацией))) Доступно в Новосибирске, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге

http://www.heinekenrussia.ru/excursions/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради надо сказать, что это, возможно, вина не производителя, а продавца... Для сохранения своих качеств часы должны бережно храниться в условиях с более-менее постоянной влажностью и температурой. А, судя по описанию alevgr, похоже, что часы довольно долгое время находились на витрине и переносили большую разницу температур, раз прокладки все начали крошиться...

      Нет, Татьяна, продавец ни при чем, часы мне в Люцерне принесли не с витрины, а прямо со склада магазина, поскольку я сразу указал желаемую модель. Прокладки не раскрошились, а, возможно, немного съежились. Ведь диапазон температур на руке для часов тоже не маленький, от -30 нашими зимами до +30 и выше на солнце летом. Но мастер больше ругал не их, а отсутствие фиксирующих выступов на совершенно круглом механизме внутри корпуса.

      Чек сохранился, паспорта найти не смог. Ну, сам виноват, что не пошел из-за этого в авторизованный центр, надо было попытаться. Написал бы "в следующий раз буду умнее", да боюсь, что следующего раза уже по возрасту не будет, хочу в этом году завершить работу и стать скромным пенсионером, которому не до Люцерна.

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек сохранился, паспорта найти не смог. Ну, сам виноват, что не пошел из-за этого в авторизованный центр, надо было попытаться.

Попробуйте обратиться, может быть еще не поздно? Просто не говорите им, что уже обращались, а опишите проблему так, как Вы нам ее тут описали... Или мастер Вам уже заменил все прокладки?

Паспорт - это такая маленькая книжечка, размером с пластиковую карту, которая обычно лежит в выдвижном ящичке в коробке из-под часов, или внизу, под прокладкой, на которую крепятся часы. Гарантия или в ней бывает проставлена, или на отдельной пластиковой карте, которая обычно вкладывается в паспорт.

Кстати, если часы останавливаются в течение гарантийного срок из-за разряда батареи, то замена батареи тоже должна производиться бесплатно по гарантии. А гарантия у швейцарских часов всемирная, от страны покупки не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, была сейчас в театре Сатиры...посмотрела шикарный капустник с участием всех артистов театра!!!

DSCN9153-1.jpg

DSCN9168-1.jpg

DSCN9170-1.jpg

DSCN9167-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, была сейчас в театре Сатиры...посмотрела шикарный капустник с участием всех артистов театра!!!

Ну, Надя, Вы и молодец, везде успеваете побывать! Не удивлюсь, если следующее Ваше сообщение на форуме придет из Антарктиды, или из страны, "где много диких обезьян", или вообще с борта МКС - там как раз освободилось место для космического туриста! Что Вы, 50 млн долларов не найдете? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Надя, Вы и молодец... Что Вы, 50 млн долларов не найдете? :biggrin:

А то))! Это по русскому у меня была четверка....а по рисованию-5!!!!!!)))))),)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, хотя возможно и поверите, в Новосибирске прошёл первый ливень. Всех с первым, майским, тёплым дождём, с первым ливнем.

ира2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, хотя возможно и поверите, в Новосибирске прошёл первый ливень. Всех с первым, майским, тёплым дождём, с первым ливнем.

Ого, на фото, прям как я вчера по Москве!!))) Так же было классно!

Поздравляю Новосибирск и всю страну с романтикой весны, шепотом капель воды, дефиле разноцветных зонтов , песнями ручейков, отражениями в лужах и небом с 50-ю оттенками сине-голубог-фиолетового!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...