Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

То есть детские группы теперь вообще не вывезти? (

 

Почему не вывезти?

У нас в Колледже каждый год вывозят группу в Великобританию. И каждый год едут в визовый центр и сдают отпечатки пальцев. А здесь раз в пять лет. То есть, если в седьмом классе сдать, то до 11-го больше не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А как же туристы из перефирии, колхозов, ПГТ, городков и немегаполисов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня поразило, что ни один родитель не акцентировал внимание на диком курсе евро... Спрашивали про одежду, фото, ночные переезды, питание, отели... Да что там! Педколлектив в основной массе и не в курсе о курсе евро....

Я вообще заметила,что сейчас школьнкиво стали чуть ли не массово вывозить за границу: а в некоторых школах- на автобусе в Европу-это уже неинтересно- самолётом летят в Тайланд,Гоа и т.д.

Вот уж и не знаю что и подумать: это излишнее баловство школьников (и любимых чад) или хорошая обеспеченность родителей.

Рита Вы как сопровождающий таких групп,что можете сказать по этому поводу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же туристы из перефирии, колхозов, ПГТ, городков и немегаполисов?

То есть Вы утверждаете, что сейчас Великобританию посещают только московские школьники?

Со мной в самолете например летела большая группа школьников из Ростова-на-Дону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще заметила,что сейчас школьнкиво стали чуть ли не массово вывозить за границу: а в некоторых школах- на автобусе в Европу-это уже неинтересно- самолётом летят в Тайланд,Гоа и т.д.

Вот уж и не знаю что и подумать: это излишнее баловство школьников (и любимых чад) или хорошая обеспеченность родителей.

Рита Вы как сопровождающий таких групп,что можете сказать по этому поводу?)

- Есть родители, которые хотят отправить ребёнка, чтобы отдохнуть от него;

- есть, кто отправляет, чтобы "как у всех": "Мой бывал в Диснейленде";

- есть те, кто выполняет все прихоти детей: ребёнок просит - мама делает;

- есть те, кто просит, чтобы у ребёнка во время тура были затронуты самы тонкие струны его психики и воспитания;

- есть и такие, у которых просто деньги девать некуда (отправляют двоих детей, каждому по 800 евро и мне 1000+ список заказов "из Парижу"

- но, слава Богу, большинство тех, кто,действительно, хочет, чтобы ребёнок получил неизгладимые детские эмоции пока он не простился  с этим самым детством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы утверждаете, что сейчас Великобританию посещают только московские школьники?

Со мной в самолете например летела большая группа школьников из Ростова-на-Дону.

Я не утверждаю как раз, а СПРАШИВАЮ, как  и где будут сдавать свои отпечатки дети из глубинки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю как раз, а СПРАШИВАЮ, как  и где будут сдавать свои отпечатки дети из глубинки!!!

Вы у меня спрашиваете?

А я уже который раз отвечаю, что наступит 2015 год и будет принято окончательное решение. Тогда выйдет разъяснение, где и как граждане России будут или не будут сдавать отпечатки. Это могут быть консульства или визовые центры. Быть может будет принято решение о том, что детям до 18 лет не нужно сдавать отпечатки, или что группам детей не нужно сдавать отпечатки, или по приезду в Москву, если выезд из Москвы, нужно будет явиться в визовый центр и сдать отпечатки.

Вариантов масса. Я не могу отвечать за действия и решения чиновников ЕС.

Могу только сообщить, что сейчас российские дети из глубинки замечательно посещают Великобританию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маэстро, что ответили! Я просто СПРАШИВАЛА! Но если ответили Вы, СПАСИБИЩЕ Вам!  Ждём 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, Вы сейчас в Новосибирске живете. Соберете группу и пойдете в визовый центр.

У группы соберут отпечатки. Потом сразу же сдадите документы на визу, документы оформят в ТА, а Вам их дадут перед входом в визовый центр или само ТА сдаст документы, а группа только отпечатки.

В чем проблема-то?

Изменено пользователем Маэстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, Вы сейчас в Новосибирске живете. Соберете группу и пойдете в визовый центр.

У группы соберут отпечатки. Потом сразу же сдадите документы на визу, документы оформят в ТА, а Вам их дадут перед входом в визовый центр или само ТА сдаст документы, а группа только отпечатки.

В чем проблема-то?

Я ведь в Новосибирске только 2 месяца... А 19 туров было из глубинки, где не то что визового центра, слов "шенгенская виза" никто не знал года 4 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, к примеру, подпись за Вас ставили в анкете на визу.

Так консульства стали требовать, чтобы соискатель сам анкету подписывал.

Ничего, стали распечатывать листы анкеты и подписывать, а заполняют анкету все так же сотрудники агентства.

Теперь отпечатки нужно сдать, так получим разъяснения.

Может их на границе собирать будут и формировать базу данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы утверждаете, что сейчас Великобританию посещают только московские школьники?

Со мной в самолете например летела большая группа школьников из Ростова-на-Дону.

Я когда первый раз сдавала отпечатки в визовом центре Великобритании в Новосибирске, так впереди меня стаяла целая группа, человек 20-25, школьников кажется из Абакана... Я точно помню, что их руководитель сказала, что они чуть ли не 12 часов ехали на автобусе до Новосибирска и все для  того, чтобы просто  сдать документы и отпечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а нам до Екатеринбурга ехать аж  часов 15 для снятия этих самых отпечатков, собрались вот в Велик-обританию, а тут эти пальчики, ёлки...

Изменено пользователем BMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а нам до Екатеринбурга ехать аж  часов 15 для снятия этих самых отпечатков, собрались вот в Велик-обританию, а тут эти пальчики, ёлки...

А мне до Екатеринбурга больше суток ехать. И ничего, ездила, так как сдавать пальчики на визу США нам можно или там или в Москве, до которой 2,5 дня на поезде...

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Абакана до Новосибирска почти сутки на поезде...

   А тем,кто живёт от Абакана "три локтя по карте" что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не создать базу данных по "пальчикам" при отделениях УФМС, где получаем загранпаспорта? Как правило  эти отделения находятся при отделах полиции, и оборудование специальное имеется. Зачем такие сложности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Абакана до Новосибирска почти сутки на поезде...

   А тем,кто живёт от Абакана "три локтя по карте" что делать?

Они автобусом ехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои деревенские детишечки 5 лет на поездку копили-зарабатывали, и подобный самый дешевый выезд в Париж один раз за всю школьную жизнь лишь позволить могут(да и то далеко не все), и поездка в ближайший центр пальчики сдавать это еще "офигеть" какие дополнительные траты для семьи.А если учесть, что нам в туре еще и до Москвы добираться (и обратно) тоже не в10 рублей обходится...то стоимость путевки начинает резко возрастать.

Так что утешение типа "сдал один раз и 5 лет свободен"для наших детишек тут абсолютно не актуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не создать базу данных по "пальчикам" при отделениях УФМС, где получаем загранпаспорта? 

То есть давайте переведем Ваши слова на официальный язык:

поступило предложение к Федеральной миграционной службе предоставить Европейскому Союзу дактилоскопическую базу данных граждан Российской Федерации. 

Кошмар. :punish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поездка в ближайший центр пальчики сдавать это еще "офигеть" какие дополнительные траты для семьи.

Вам уже сообщили куда и когда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже сообщили куда и когда ехать?

Нет, конечно, не сообщили, покуда не ввели ( и не хочу чтоб вводили, поскольку планируем поездку  на апрель - май)

Ну, а если введут, то как не прикидывай - везде от нас далековато :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,  может кто-то в курсе, если есть на руках 3-х летний шенген, нужно ли будет сдавать пальчики для поездки в рамках действующей визы?

Так не ввели же еще дактилоскопию официально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отработала 14 часов в школе, но вышла с НАДЕЖДОЙ, что майский тур всё-же будет!

Рита, по какому туру собираешься: 1 АМ или 1М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,  может кто-то в курсе, если есть на руках 3-х летний шенген, нужно ли будет сдавать пальчики для поездки в рамках действующей визы?

Послушайте, дамы и господа!!!

Вот это уже откровенно бесит.

Форумчане по определению не знают ответов на эти вопросы.

 

Наступит 2015 год и вам всем все скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, обычно в мае я выбираю 1АМ. Тепло, весна, тюльпаны, возможность заехать в Брюссель, но в мае 2015-го выбираю 1М. Экономика должна быть экономной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...