Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Викингур сказал:

Вы не поверите, да и у меня самого не очень укладывается в голове, но моему сыну, которого вроде бы вот только недавно забирал из роддома, сегодня исполнилось 16 лет. Моргнуть не успелось 🙂. И вот уже вчерашний мальчишка практически догнал отца по росту.

 

 

Это уже не домосед - любитель компьютерных игр и прочего Лего. Стало его тянуть в походы: то в леса, то в катакомбы, то в горы. И в кого такой, спрашивается? 🙂

 

 

 А сразу после нового года едем с ним покорять самое Сердце Пармы - горы Полюд и Ветлан... 

И пожалуй, наиболее полно мои многообразные (и довольно-таки пронзительные) эмоции по поводу этой даты выразит знаменитая композиция Алексея Рыбникова из не менее знаменитого фильма моего ещё детства...

 

Новых высот и верных дорог, сын.

Сергей, поверьте, как же приятно читать ваш пост.

Пусть ваши планы обязательно исполнятся, ... но бывает иииии  так

                    ceb46a1048c37ba4125fa61493a3bb90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

18 часов назад, Викингур сказал:

Вы не поверите, да и у меня самого не очень укладывается в голове, но моему сыну, которого вроде бы вот только недавно забирал из роддома, сегодня исполнилось 16 лет.

И хочется пожелать, чтобы впереди у Вас было еще много поводов за него порадоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Викингур сказал:

Стало его тянуть в походы: то в леса, то в катакомбы, то в горы. И в кого такой, спрашивается? 🙂

И надо радоваться, что его тянет в самые  разные походы. А я вот не пойму логику своего сына. Помните, я как то писала, что для того чтобы его привлечь к туризму, я купила ему на день рождения серификат на поездки. Он выбрал Архыз и с удовольствием совершил двухдневный поход.

Я прямо таки порадовалась. Ну, думаю, сейчас он будет часто ходить и что?

Действительно. Совсем скоро он совершил однодневное восхождение на Оштен. Это гора в Адыгее(2804 м). И ему тоже понравилось. А потом всё как то застопорилось. Почему? Потому как ему нужны только сложные походы.

Он сходил еще раз в однодневку- поход через горы к морю, который позиционировался как очень сложный, т.к. за день надо было пройти 30 км с восхождением в гору и выйти к Кабардинке. Сходил. Ему показалось, что было не сложно. А теперь ему и идти некуда. Теперь ему Эльбрус подавай.

Вот как то мы все интересуемся самыми разными вариантами. Нам и города интересны, и природа. А тут какая то странная логика. Вот только сложное должно быть.

Я понимаю если бы он уже всё пересмотрел в своей жизни. А то ведь только начал.

Вы что-нибудь понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sveta40 сказал:

Он сходил еще раз в однодневку- поход через горы к морю, который позиционировался как очень сложный, т.к. за день надо было пройти 30 км с восхождением в гору и выйти к Кабардинке. Сходил. Ему показалось, что было не сложно. А теперь ему и идти некуда. Теперь ему Эльбрус подавай.

Вот как то мы все интересуемся самыми разными вариантами. Нам и города интересны, и природа. А тут какая то странная логика. Вот только сложное должно быть.

Я понимаю, если бы он уже всё пересмотрел в своей жизни. А то ведь только начал.

Вы что-нибудь понимаете?

Свет, надо радоваться, что сын нашел свое направление в туризме. Простое оно или сложное, это уже его выбор. Вполне вероятно, что вскоре найдется и группа по его интересам в тематическом клубе. Только это уже не будут прогулочные однодневки, а постепенная подготовка к категорийным походам на Эльбрус.

Около двадцати лет назад впервые познакомилась с человеком, который ходил в такие групповые походы, и не один раз. Видела фотографии, слышала истории и только со временем поняла, насколько важны для него такие экспедиции. Почти на грани, он собирался каждый раз в горы, словно на земле, в этой повседневности, для него не было свежего воздуха и шансов на движение. Там, наверху, все было по-другому, он дышал и жил настоящей жизнью, покоряя очередные вершины на маршруте. Поначалу, после приезда, был тот огонь в глазах, но после, он медленно угасал, оставляя после себя лишь воспоминания, как искорки, подогревающие к сборам в новый поход.

Мы же просто созерцатели великолепных по своей красоте гор и не ставим для себя непреодолимые цели, и вряд ли когда когда до конца поймем тех, кто стремится бороться со сложностями горного климата, чтобы покорить очередную в своей жизни высоту.😉

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, galdle сказал:

У нас сегодня так... А у вас?

У нас на юге тепло, +10-15, прошел дождик. Зима похожа на раннюю осень в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена Аксенова сказал:

У нас на юге тепло, +10-15, прошел дождик. Зима похожа на раннюю осень в октябре.

А у нас в квартире холоднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, galdle сказал:

У нас сегодня так... А у вас?

Там, где мы с сыном очутились вечером во вторник - дела обстоят вот так...

Screenshot_20240102-202517.png

А там, куда отправимся в среду на рассвете - примерно так.

Screenshot_20240103-002947.png

Спрашивается, и зачем нас туда потащило? Ну, скажем так, за яркими и необычными новогодними эмоциями и приключениями (на свою пятую точку). И вот примерно за такими впечатлениями 😉.

wfv3nmAeGuY.jpg

Ну а пока - немного "холодных заметок" из Пермского края дня сегодняшнего...

IMG_20240102_113635.jpg

IMG_20240102_114432.jpg

IMG_20240102_142759.jpg

Мы, уральцы, не особо боимся даже самых антарктических холодов. Вот и Павел Александрович Строганов, "гражданин Очёр", тоже не боится совершенно. В одном мундирчике красуется. Правда, чтобы оный разглядеть как следует - вы не поверите, пришлось предварительно хорошенько поработать автомобильной щеткой, избавляя героя, где дотягивалась рука, от последствий новогоднего снегопада.

IMG_20240102_140417.jpg

IMG_20240102_140504.jpg

IMG_20240102_140358.jpg

И тем более не пристало бояться морозов отцу и сыну Морозовым 🙂. Но всё же, если по не зависящим от меня обстоятельствам я больше никогда и ничего не напишу на данном форуме - считайте меня настоящим комму... эээ... туристом 🤣.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После съемок фильма "Чебурашка" в Кисловодске, мэрия установила такие арт-объекты. Всего в городе 11 скульптур Чебурашек. Самый большой стоит в центре Курортного бульвара

QLPPY_-QrAo.jpg

mS-Buu-ZIfw.jpg

lYA-SxMNSqo.jpg

O_QiUILLB9A.jpg

IwYHntK2yu8.jpg

Bx5ZJEN6ZoA.jpg

3ZPWp4fPraA.jpg

FkwAoP7WK0s.jpg

cRHj4HAykFs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sveta40 сказал:

Накормили, напоили и спать уложили))

1704713322048.jpg

Смешно и одновременно жалко животных. С одной стороны это забота, а с другой....😔

Нет и не было понятия у соотечественников, что у бездомной собаки тоже может быть миска для еды, как дома. Ведь никто из владельцев не кладет корм там, где они спят. Даже те, кто не держит животных, это прекрасно знают. С этого места и начинается человеческое отношение. Завтра матрац выкинут на свалку, сегодня ночью температура упадет до минус пяти, и корм примерзнет намертво. Люди!!! Аууууу!

В нашем подъезде уже долгое время живет бездомный кот Мачо, которому посчастливилось встретится в жизни с неравнодушной жительницей из нашего подъезда. Она кормит, следит за его здоровьем и возит старичка к ветеринарам, моет полы на площадке и выгуливает два раза в день. Как и все возрастные, он больше ест и спит, но не лишен сообразительности, иногда играет, терпит и ждет, когда приспичит и бежит на улицу. Но, все равно, сколько бы его не пытались пристроить в добрые руки, он остается никому ненужным. Почему-то собак в нашем квартале любят больше, и места в квартирах для котейки нет.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите!

Сегодня впервые увидела гало! Посмотрите, какое чудо в зимнем небе в полдень сияло над Тагилом!

IMG_20240111_132904.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Аптекарском огороде произошло уникальное событие. Впервые за 318 лет расцвела редчайшая гигантская копьевидная лилия Дориантес Пальмера. Растение появилось в Субтропической галерее в 1950 годы.

 

953.jpg

scale_1200.jpg

800x400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы поверите??? Место надеюсь узнали все...🙈

 

Климатические активистки облили картофельным супом «Мона Лизу» в Лувре 

Поскольку картина находится за пуленепробиваемым защитным стеклом, маловероятно, что она могла получить какие-либо повреждения. 

На видеозаписях, опубликованных в социальных сетях, видно, как две женщины обливают картину супом и требуют права на «здоровую и экологически чистую пищу». Также они кричали, что «наша сельскохозяйственная система больна». 

«Мона Лиза» Леонардо да Винчи — одно из самых известных произведений искусства в мире. В мае 2022 года картинка также подверглась нападению климатических активистов: один из них бросил в неё торт и потребовал «подумать о Земле». 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все в выигрыше - активистки эти пропиарились, служба охраны взбодрилась, музей заработает на росте посетителей и мерче, полиция и адвокаты при деле, новостные портали написали сообщения, привлекли трафик и заработали на рекламе, активистское движение радуются, нелюбители активизма убедились в правильности своего негодования, вся остальная публика безопасно развлеклась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, да это все понятно про пиар. Но цель ведь не достигнута? Как ели, так и будут есть дальше "больную пищу" своей системы. Зачем тогда весь этот цирк нужен? Ради заработка проплаченным активисткам-исполнителям? Или просто для того, чтобы была иллюзия движения и борьбы за жизнь, как таковой и право слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, AlexP сказал:

И все в выигрыше - активистки эти пропиарились, служба охраны взбодрилась, музей заработает на росте посетителей и мерче, полиция и адвокаты при деле, новостные портали написали сообщения, привлекли трафик и заработали на рекламе, активистское движение радуются, нелюбители активизма убедились в правильности своего негодования, вся остальная публика безопасно развлеклась. 

Мне не понятно только одно- обычно туда не протолкнуться, а тут у них столько места и никто- никто не мешает...значит тоже заодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Аксенова сказал:

Но цель ведь не достигнута?

Всё достигнуто. Эти активистки попали в телевизор, получили популярность. 

1 минуту назад, Елена Аксенова сказал:

Как ели, так и будут есть дальше "больную пищу"

Так цель не в том, чтоб все бросили.

У самурая нет цели, только путь.

Цель ничто, движение всё. 

2 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Зачем тогда весь этот цирк нужен?

Самый ценный продукт в наше время это эмоции. Кто-то сам их создает, кто-то потребляет то, что создают другие. Недаром крупнейшей сферой мировой экономики является индустрия развлечений. 

4 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

иллюзия движения и борьбы за жизнь

Так это не иллюзия. Это и есть борьба. Она ж не всегда такая, что поборолся 15 мин и всех заборол. Люди нашли смысл жизни, они молодцы, их жизни полна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

никто не мешает

Наверняка рептилоиды всё устроили)))) 

Я думаю всё проще, они это сделали, войдя в Лувр в числе первых и быстро придя к цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...

Вы не поверите ...но существует  с в е т о в а я   ж и в о п и с ь...

Такие шедевры создает фотограф- путешественник Эрик Паре...                                              

  Приятного просмотра...

                

                    light-4.jpg

           1461934917_svetografika-14.jpg

1c41b7fe6b3e1b1ce.jpg

eric-pare-kim-henry-light-painting-17.jp

1461934966_svetografika-10.jpg

   1461934893_svetografika-1.jpg

5efa3835fe99c95a4.jpg

paints-lights-way-never-seen-meet-eric-p

                856cdf9832649559f3e3777eaecd4aea.jpg

                                                    

                                            

                                          

                                          

                                          

                                         

                                        

                                       

                                      

                                     

                                      

                                     

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но

"С 2001 года в церкви Святого Бурхарда в немецком городе Хальберштадте орган играет сочинение Джона Кейджа под названием "Так медленно, как только возможно". Финал произведения ожидается в 2640 году."

"Темп композитор оставил на усмотрение исполнителя. Организаторы концерта рекомендацию из заголовка приняли близко к сердцу: по их задумке, исполнять восьмистраничную партитуру инструмент будет на протяжении 639 лет. Для этого построили специальный орган с небольшим количеством труб. Он подключен к электросети, педали удерживаются мешочками с песком. В понедельник, 5 февраля, была сыграна 16-я нота – предыдущая отзвучала ровно два года назад. Событие неизменно привлекает поклонников музыки, которые даже покупают билеты, чтобы услышать смену ноты."

Пару дней назад в новостях услышала эту новость. Репортаж новостей Культуры об этом есть по ссылке https://smotrim.ru/article/3791633

Не понимаю. 🙄🤷🤦

Это своеобразная бутылка с запиской будущим поколениям? 

Изменено пользователем LNM
  • Нравится 6
  • Смешно 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на эти фотографии, вот что я должна была подумать? 

оттепель 42.jpg 

 

оттепель39.jpg  

 

оттепель36.jpg

Пожалуй то, что на улице во всю хозяйничает весна, и ведь, действительно, такое у нас бывает если не в начале марта, то в конце точно. 
Но вот такой "апокалипсис" у нас начался вчера, продолжился всю ночь и ещё даже утро захватило. Не, я, конечно, всё понимаю, но как 10 февраля переплыть дорогу, пока ещё не знаю. Конечно, приходилось дорогу не раз переплывать, но летом, но тогда на мне была и летняя обувь, а вот что делать, когда ты в зимних ботинках? 

оттепель37.jpg

 

В общем, мы решили, что погода сошла с ума. И для чего это всё надо было на одни сутки, тоже непонятно, ведь уже ближе к обеду началось постепенное понижение температуры, которое продолжится и дальше и скоро будем кататься. 

 оттепель21.jpg

 

Ну, а что, поплавали немного, теперь можно и покататься, надо всё попробовать. 
отттепель38.jpg
 

оттепель41.jpg

 

Но тем не менее, оттепель оттепелью, но уборку снега....хотя нет, уместней написать луж, хотя какая разница, пусть будет просто уборка, потом разберёмся, что всё-таки убирали 10 февраля, в общем, никто не отменял.

оттепель40.jpg

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...