Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Сейчас полез в каталог ТТВ, нашел тур Классическая Италия, посчитал стоимость тура, всех допов, авиаперелета и страховки. То есть всё, кроме визы и расходов на день. Получается тур стоит 3000 евро. Вот как и где можно такую поездку организовать за 300 евро?? Неужели хоть кто-то считает, что это реально и такая поездка действительно стоит 300 евро, а 2700 забирает себе жадный туроператор? Если найдёте, где можно купить тур за 300 евро, напишите мне в личку, я за такое с удовольствием выдам премию в 300 евро)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мало того, что анонсированные туры в Италию интересны только для неофитов, а в данных реалиях ездят, в основном, упертые опытные туристы, так  неимоверно изумляют цены на авиабилеты - в два и более раз от реальной стоимости перелета. Разумеется, ТТВ - коммерческая организация, но надо же соотносить желаемое и реальное. И учитывать осведомленность туристов, которые, наверняка, поинтересуются ценой. Я - постоянный клиент ( более 20-ти поездок), и ТТВ меня все больше разочаровывает, начиная с начала Ковид-19 (даже умудрились удержать 10 у.е. при возврате за аннуляцию тура после закрытия ЕС, предельно ясно  высказавшись по поводу моего нежелания переносить тур).

Словом, нас настоятельно толкают к самостоятельному туризму!

Спасибо за прозрачный намек, видимо, придется!

Изменено пользователем Ирина Дубинина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sveta40 сказал:

Тут ещё надо смотреть какие предлагаются отели у ТТВ. Низкая цена ведь просто так не появляется. У местных туроператоров всегда отели в центре и отличные. Отсюда и цена выше.А мы вот жили на окраине. Никуда не сходишь. И ночную новогоднюю красоту не увидишь.Турбаза "Лесное озеро"... Страшно вспоминать. Замёрзла там как бобик. В пальто спала и в шапке. Уж лучше бы я тогда заплатила выше, но вечером была бы возможность погулять в центре и не мёрзла бы.

В данном случае в Минске отель Юбилейный находится в центре города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, AlexP сказал:

 Если найдёте, где можно купить тур за 300 евро, напишите мне в личку, я за такое с удовольствием выдам премию в 300 евро)))) 

Слово- не воробей! Сейчас форумчане у Беднякова найдут и "плакали" твои 300 евро.😀

1 час назад, AlexP сказал:

Понятно, что в самостоятельном путешествии у меня горазбо больше возможностей по как удешевлению, так и удорожанию поездки. Я без проблем могу себе насчитать тур в 5 раз дороже, чем у ТТВ ))))) 

Насчитать (all inclusive) - не значит поехать! (аналог "обещать - не значит жениться")🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ирина Дубинина сказал:

Словом, нас настоятельно толкают к самостоятельному туризму!

Спасибо за прозрачный намек, видимо, придется!

Вот совсем не хочется окунаться в самостоятельный туризм. Не мое...

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, AlexP сказал:

Сейчас полез в каталог ТТВ, нашел тур Классическая Италия, посчитал стоимость тура, всех допов, авиаперелета и страховки. То есть всё, кроме визы и расходов на день. Получается тур стоит 3000 евро. 

Выложили и покороче и подешевле, по просьбе туристов. Просто Тур в Италию. Наверное, для любителей использовать тур для переездов по городам и гулять по своим хотелкам.

А более интересное пока в ожидалках. Но хоть сдвинулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, itech сказал:

Слово- не воробей! Сейчас форумчане у Беднякова найдут и "плакали" твои 300 евро.😀

Мне кажется, комиссия 300 евро за экономию в 2400 евро это хорошее предложение для всех сторон 😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

А более интересное пока в ожидалках

Я вот жду тур по трем островам - Эльбе, Корсике и Сардинии. И большой тур по Доломитам. Надеюсь, появятся когда-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

А можно сылку на карточку дела?

Мы будем превращать это в профессиональный спор?

Вы не согласны с обозначенными мною тенденциями. Возможно, Вы правы. Я спорить не буду, доказывать не вижу смысла. Реальность происходящего определяют конкретные действия туристов. Для меня обращает внимание то, что люди продолжают ездить, но зачастую отказываются от пользования услугами крупных туроператоров.

Считайте, что я не права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexP сказал:

Мне кажется, комиссия 300 евро за экономию в 2400 евро это хорошее предложение для всех сторон 😂😂

Про плачущего мальчика, который потерял 10 рублей анекдот помнишь? Так что быстрее (пока никто не нашёл) сам ищи у Беднякова.🤣🤣

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Liizza сказал:

Для меня обращает внимание то, что люди продолжают ездить, но зачастую отказываются от пользования услугами крупных туроператоров.

Считайте, что я не права. 

Так Вы правы )))) 

Если брать выездной организованный экскурсионный туризм, то он умер, как я неоднократно писал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sveta40 сказал:

Тут ещё надо смотреть какие предлагаются отели у ТТВ. Низкая цена ведь просто так не появляется. У местных туроператоров всегда отели в центре и отличные. Отсюда и цена выше.А мы вот жили на окраине. Никуда не сходишь. И ночную новогоднюю красоту не увидишь.Турбаза "Лесное озеро"... Страшно вспоминать. Замёрзла там как бобик. В пальто спала и в шапке. Уж лучше бы я тогда заплатила выше, но вечером была бы возможность погулять в центре и не мёрзла бы.

Ездила в Белоруссию с ттв два раза, не могу сказать ничего плохого про отели. Потому что ездила туда и самостоятельно уже достаточно раз, есть с чем сравнить. Минск, Брест в центре. Другие туроператоры предлагают те же самые отели, только с  возможностью в сторону удорожания (например, Эрмитаж в Бресте. Если мне что-то не нравится в отеле, я оставляю отзыв в 2гис или Яндекс. Скорее всего, вам так не повезло с отелем 😞

Примерно такая же ситуация со мной произошла в Москве. Хваленые Гамма/бета... Больше туда ни ногой 🥴 а многим нравится, поехала туда по рекомендации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Liizza сказал:

Мы будем превращать это в профессиональный спор?

Вы не согласны с обозначенными мною тенденциями. Возможно, Вы правы. Я спорить не буду, доказывать не вижу смысла. Реальность происходящего определяют конкретные действия туристов. Для меня обращает внимание то, что люди продолжают ездить, но зачастую отказываются от пользования услугами крупных туроператоров.

Считайте, что я не права. 

Правы, но не совсем. Некоторые крупные туроператоры снизили издержки , например, на отправку собственного гида в другую страну. Там у него просто нет работы (запрещено без местной лицензии), всё равно  приходится нанимать гида у местного туроператора. Стоимость собственного гида примерно равна стоимости поездки 3 туристов (с учетом улучшенного номера в отеле, зарплаты и налоговых начислений на неё). Аренда автобуса с водителем тоже дороже, чем предоставленные партнером- местным туроператором. Вот и считайте- экономия 15-20%. И я часто пользуюсь таким организованным туризмом. А в Беларуси у ТТВ всё своё (есть фирма-филиал), потому и туры не дорогие.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, itech сказал:

Стоимость собственного гида примерно равна стоимости поездки 3 туристов (с учетом улучшенного номера в отеле, зарплаты и налоговых начислений на неё).

По поводу стоимости гидов, достаточно посмотреть партнерские туры ТТВ в Юго-Восточную Азию с минимальной базовой стоимостью тура в 250 тысяч за недельный тур. Программы интересные, но за эти деньги в сторону организованного туризма в этом направлении смотреть страшно от мыслей об итоговой стоимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, itech сказал:

Сейчас форумчане у Беднякова найдут и "плакали" твои 300 евро.😀

Не найдут- ему въезд в РФ на 50 лет запрещён, так что может спать спокойно.😂 И Алексей прав- в телеграмме и интернете вообще слишком много "нездоровой" навязчивой рекламы такого толка: - а вы знаете, что туроператоры крадут ваши деньги ??? И называются суммы за туры, однозначно нереальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Вот совсем не хочется окунаться в самостоятельный туризм. Не мое...

Что не надо? Сама не хочу! Иначе бы два десятка раз с ТТВ не покаталась. Но авиабилеты - точно придется самой озаботиться, т.к. максимум 30-34 тыс. против 83-х, по-моему, это чересчур! Насчет самого тура - подумаю, время еще есть. Поищу еще гденить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ирина Дубинина сказал:

Что не надо? Сама не хочу! Иначе бы два десятка раз с ТТВ не покаталась. Но авиабилеты - точно придется самой озаботиться, т.к. максимум 30-34 тыс. против 83-х, по-моему, это чересчур! Насчет самого тура - подумаю, время еще есть. Поищу еще гденить.

При уверенности, что тур состоится, всегда сама покупаю билеты. Это не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

При уверенности, что тур состоится, всегда сама покупаю билеты. Это не сложно.

До сих пор брала туры с билетами - после того, как однажды в Бресте опоздали к отходу поезда, т.к. слишком долго простояли на границе. Всем, кто покупал билеты с турагентством, гид купила билеты на следующий, а единоличники справлялись сами.

  • Нравится 1
  • Удивлен 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Дубинина сказал:

До сих пор брала туры с билетами - после того, как однажды в Бресте опоздали к отходу поезда, т.к. слишком долго простояли на границе. Всем, кто покупал билеты с турагентством, гид купила билеты на следующий, а единоличники справлялись сами.

20-40-60 раз переплачивать по 50 тыс, только чтобы раз в жизни не докупить лишний билет за 30? Ситуации бывают разные, но разве можно все время ожидать опозданий? А на поезд тем более ни разу не брала билеты у ТТВ из-за нежелания попасть на верхнюю полку и заталкивать багаж на третью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-40-60 раз. Каждый из нас уже знает поимённо "рекордсменов" ТТВ. Или догадывается. ЗдОрово, что многие форумчане успели поездить и увидеть "МИР".👏👏👏

Но не пора ли свернуть дискуссию и перейти в мирное русло этой темы.🤨

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Walerik сказал:

не пора ли свернуть дискуссию

Особенно учитывая то, что ответа на начальный вопрос - почему традиционный формат "форумского" тура переформатировался - мы не получим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Walerik сказал:

20-40-60 раз. Каждый из нас уже знает поимённо "рекордсменов" ТТВ. Или догадывается. ЗдОрово, что многие форумчане успели поездить и увидеть "МИР".👏👏👏

Но не пора ли свернуть дискуссию и перейти в мирное русло этой темы.🤨

Вы не поверите, но многие не только поездили по Миру, но и продолжают ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Вы не поверите, но многие не только поездили по Миру, но и продолжают ездить.

            И мы с удовольствием читаем их рассказы на страницах этого форума. Вместе с ними открываем новые для себя места, узнаем те, в которых и сами когда-то побывали, начинаем строить какие-то планы на будущее. Подавляющее большинство в своих рассказах искренни, доброжелательны, и даже о происшедших неприятностях и казусах рассказывают больше для того, чтобы предостеречь, исправить недочеты, уберечь от них тех, кто поедет по этим маршрутам в будущем.

            Просто времена сейчас такие, что по разным объективным и субъективным причинам возможности для путешествий сократились. Многие закрывшиеся для нас страны, сложности с визами, усложнившаяся и значительно подорожавшая логистика… Да, в конце концов, и личные доходы у некоторых могли сократиться, или же, по каким-то причинам, заставляют их больше думать о подушке безопасности.

            Общаясь уже долгое время на форуме, и даже не зная друг друга визуально, мы чувствуем своих собеседников, догадываемся кто на что способен, насколько открыт и доброжелателен, ну а кто больше преследует свои меркантильные цели ( к счастью, таких единицы ).

            Знаете, Елена из Мурманска, Вас, возможно, удивит, но мы и сейчас видим и верим, что «многие не только поездили по Миру, но и продолжают ездить». И мы с нетерпением ждем их рассказов. Надеюсь, дождемся и от Вас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liizza, так те, кто хочет писать, пишет, даже если их никто и не ждет. Я пару отзывов написала (не по миру, а только по его окрестностям в виде нашей страны). Но на то были причины. И каждый раз на 3-4 день приходило понимание, во что я вписалась. Прямо приходилось себя заставлять продолжать писанину... Дописала... Но вряд ли еше раз вляпаюсь в отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...