Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вот смотрю на разные муралы и все они действительно стоящие. А вот на нашем корпусе тоже сделали, но мне он не нравится. Приеду, сфотографирую. 

А теперь о морозах. Московские морозы под минус 20 я встретила с честью))) Надела все и этого было мало. Не хватало шапки ушанки и овчинных варежек)

Но даже в таких условиях я впервые посетила ВДНХ и какой же павильон оказался самым хлебосольным? Армения!!! Аж целых два раз посетила. Второй - купить микробутылочку Арарата и выпить тут же на ступеньках павильона! Мне очень понравилось, что здесь есть макеты храмов Армении, фото зона с ёлкой и гранатом.IMG_20230109_200354.jpg

(Никак больше фото не вставляются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

49 минут назад, LNM сказал:

Вот смотрю на разные муралы и все они действительно стоящие. А вот на нашем корпусе тоже сделали, но мне он не нравится. Приеду, сфотографирую. 

А теперь о морозах. Московские морозы под минус 20 я встретила с честью))) Надела все и этого было мало. Не хватало шапки ушанки и овчинных варежек)

Но даже в таких условиях я впервые посетила ВДНХ и какой же павильон оказался самым хлебосольным? Армения!!! Аж целых два раз посетила. Второй - купить микробутылочку Арарата и выпить тут же на ступеньках павильона! Мне очень понравилось, что здесь есть макеты храмов Армении, фото зона с ёлкой и гранатом.IMG_20230109_200354.jpg

(Никак больше фото не вставляются)

Полностью согласна с тем, что "Армения" очень хлебосольный интересный павильон. Коньяк  там  отличный, а днём можно ещё  и очень вкусно и недорого пообедать после посещения других павильонов и выставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиакомпания " Победа" бесплатно перевезла 538 Дедов Морозов и Снегурочек с 31 декабря 2022 года по 02 января 2023 года согласно условий своей акции.

https://www.aex.ru/m/news/2023/1/10/252276/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2023 в 17:06, LNM сказал:

какой же павильон оказался самым хлебосольным? Армения!!!

Пришло время открыть сыр Чанах:

IMG_20230113_224025.jpg

Интересный вкус. Кинза не особо чувствуется. Может с грецким орехом надо брать было. В общем "зачтено") А уж с вином получилась хорошая комбинация. В заключительный день в Москве хотела зайти в ресторан "Армения" , благо время позволяло. Там и магазин был, опять бы прикупила что-нибудь, но плотно поела в другом заведении, в память о Сербском путешествии. Как же мы там вкусно ели и пили;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2023 в 22:44, LNM сказал:

Кинза не особо чувствуется. Может с грецким орехом надо брать было.

Тогда уж с чабрецом, он точно чувствуется:)

Не поверите, мне всегда было интересно узнать, на чьи ощущения ориентируется прогноз погоды, когда пишет это своё коронное "температура сейчас... ощущается, как...":)) Так или иначе, сегодня ч утра у него наконец цифры совпали:)) давно я такого не видела, погода и правда была идеально зимняя: мороз, солнце и полный штиль:) красота же!:)

Screenshot_20230115-115209_Weather.jpg

20230115_135749.jpg

20230115_135759.jpg

20230115_143759.jpg

20230115_140843.jpg

20230115_140005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера зашла к подруге на работу и…застыла на месте от такой красоты. Ну как так, как  может природа нарисовать на окне. Моему пониманию неподвластно. 

CF57963F-9725-4AAD-8126-70B0A4F4BDE2.jpeg

C0CF94F2-FC76-4173-8FF0-8D37819BAF56.jpeg

Изменено пользователем Ольга Ннн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но...

... этот флигель дореволюционного дома настоящий туалет.

IMG_20230114_132559.jpg

... этот (немного не видно, но он есть на крыше) - световой фонарь, который пропускает солнце и рассеивает его в подъезде

IMG_20230114_133719.jpg

IMG_20230114_134948.jpg

... а этот "работал" местной каланчой, а в советское время тут была голубятня. Настолько всем запомнились голуби что в народе называют так его до сих пор.

IMG_20230114_163058_edit_727079415469150.jpg

В общем многофункциональная надстройка получается!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2023 в 16:05, Нафаня сказал:

Не поверите, мне всегда было интересно узнать, на чьи ощущения ориентируется прогноз погоды, когда пишет это своё коронное "температура сейчас... ощущается, как...":))

Ну, ощущения вообще штука тонкая, особенно - синоптические 🙂

________2023-01-19_135101.png

Хотя финансовые тоже 🙂.

1549387708122558924.jpg

Какая зарплата, такие в общем и прогнозы получаются 🙂

________S3_LhD9br5c.jpg

 

Но, вы не поверите, даже если бы при ясном зимнем небе по ощущениям была полная Антарктида, я бы всё равно предпочёл такую погоду любой оттепели. Потому что...

В 15.01.2023 в 18:19, Ольга Ннн сказал:

Ну как так, как  может природа нарисовать на окне. Моему пониманию неподвластно. 

...Потому что именно тогда лучше всего ощущается правота кого-то из художников, сказавшего: лучший творец - сама природа, а я лишь за ней повторяю...

Подтверждением тому - хотя бы позавчерашний морозный рассвет у нас в Ижевске.

Сперва - мой собственный триптих "Занималась алая заря" - снятый буквально навскидку: на кухне, за завтраком, на пуговицу телефон 🙂.

________Nw1d01VeulQ.jpg

________LNkbHmRTnmI.jpg

________lM8bPluFZHw.jpg

И пара фото того же утра из местных соцсетей. Навскидку и не вспомню, у кого из художников была столь же яркая палитра...

________UwBfKOp6TJ0.jpg

________PXh1CapIwCo.jpg

Так что рисовать матушка-природа умеет. И притом - обалденно! 😉

  • Нравится 28
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но решила я тут на досуге перечитать "Божественную комедию"... Тинь-тинь - пришло уведомление с фэшн-подписок. Открываю, а оттуда на меня смотрят Лев, Рысь и Волчица - совсем как у Данте на первых трех страницах!!! Ну, всё, думаю, пора уже того...пить настойку пиона((( А, нет, рано! Это, оказывается, в Париже открылась Неделя моды показом новой коллекции "Schiaparelli Couture Spring 2023". Многие представленные на подиуме модели были украшены "чучелами" животных (которые выглядели очень натурально, хотя были сделаны из пены, смолы и других искусственных материалов). По задумке дизайнера Дэниела Розберри, звери отсылали к "Божественной комедии" Данте и символизировали человеческие грехи...

MyCollages (13).jpg

Изменено пользователем Irin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2023 в 13:19, Викингур сказал:

 

________PXh1CapIwCo.jpg

Так что рисовать матушка-природа умеет. И притом - обалденно! 😉

В далёком 2010году я лично снимал нечто подобное!

DSC08987.JPG

 

 

 

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, portugalez-тот самый сказал:

В далёком 2010году я лично снимал нечто подобное!

DSC08987.JPG

 

Пока мороз и солнце, такие картины каждый день по утрам и вечерам:)

20230112_174225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нафаня сказал:

Пока мороз и солнце, такие картины каждый день по утрам и вечерам:)

20230112_174225.jpg

В субботу,21,вроде и не морозно было во Владимире,а вот такой закат

IMG_20230121_164324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но одна из моих бывших сотрудниц всегда говорила про красное небо, что это происходят запуски в Плесецке и у нее всегда болит голова во время этих запусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Вы не поверите, но одна из моих бывших сотрудниц всегда говорила про красное небо, что это происходят запуски в Плесецке и у нее всегда болит голова во время этих запусков.

сотрудница - находка для шпиона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БелыйГород сказал:

сотрудница - находка для шпиона

Для вражеской разведки всего лишь нужно было составить график её головных болей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже всегда болит голова, когда запуск с космодрома Плесецк происходит. Хотя мои друзья, которые живут там, мне не верят и надо мной смеются.  Но проверено годами.

А, вообще, я несколько лет назад вместе с друзьями из летнего методического лагеря областного Клуба "Учитель года" была на этом космодроме.

IMG_7210.jpg

IMG_7204.jpg

IMG_7191.jpg

IMG_7195.jpg

IMG_7193.jpg

IMG_7282.jpg

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, как креативно музеи могут рекламировать искусство 🙂 Вот, например, знаменитый Рейксмузеум Амстердама реконструировал картину "Ночной дозор" в торговом центре

 

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Смешно 2
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, pol_sveta сказал:

Вот, например, знаменитый Рейксмузеум Амстердама реконструировал картину "Ночной дозор" в торговом центре

Опять?! Или это всё то же старое видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня день хорошего настроения.

Всем любителям лета и лаванды от меня презент 

IMG_20230203_232849.jpg

До встречи на лавандовых полях....хотя бы России...

 

 

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прежде всего не поверила я сама, когда вчера мне на почте вручили нежданно - негаданно пакет, доставленный из Германии. Дело в том, что мои друзья из Марбурга  уже много лет к Новому году присылают календарь с марбургскими сюжетами и немножко вкусняшек. А в этом году молчок. Даже, когда я с ними в Рождество по телефону разговарила, ни словечком не обмолвились. Я решила, что в этом году из - за всей сложившийся ситуации не получается.. И вдруг на тебе! Правда , письмо шло почти два месяца, хотя со знаком PRIORITY и АВИА.

20230212_111634.jpg

20230212_111705.jpg

20230212_111742.jpg

Вот сейчас у меня есть возможность каждый месяц вместе с марбургскими художниками заглянуть на улицы любимого Марбурга.

20230212_112007.jpg

20230212_112242.jpg

20230212_112043.jpg

20230212_112259.jpg

20230212_112332.jpg

20230212_112106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Дойче Пост два месяца попутного самолёта ждала )))

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2023 в 17:57, Светик Семицветик сказал:

До встречи на лавандовых полях....хотя бы России...

 

Ну, тогда добро пожаловать в Крым.

В советский период эфиромасличная отрасль была весьма развита в Крыму. К сожалению, в украинский период она была практически утрачена, и ее возрождение началось лишь после 2014 года. Последние года три уже можно реально увидеть результат.

Самое большое ( 120 га ) и самое известное лавандовое поле расположено у села Тургеневка Бахчисарайского района. Оно стало настолько популярно среди гостей полуострова, что с прошлого года его посещение сделали платным ( если память не изменяет, было 300 руб.) Добраться до него достаточно легко: практически каждый час с автовокзала Бахчисарая отправляются автобусы «Бахчисарай – Белокаменное». Нужно выйти в Тургеневке и немного пройти пешком. Можно доехать и из Симферополя с автостанции Западная автобусом на Белокаменное.

Обычно пик цветения лаванды: вторая половина июня – июль. Ежегодно местные жители проводят фестиваль «Горная лаванда», но организованных поездок на него нет.

В Бахчисарайском районе есть и другие лавандовые поля, не раскрученные, но вполне заслуживающие внимания, к тому же бесплатные. Возле сел Шелковичное, Тарасовка, Кудрино, Заветное, Растущее.

И не только в Бахчисарайском районе.

Так, недалеко от Симферополя есть поселок Крымская Роза. Его лавандовые поля расположены по обе стороны трассы Симферополь – Судак.

Есть лавандовые поля и в одноименном поселке Лаванда, добраться до которого можно на машине по трассе Симферополь – Алушта. Или же на троллейбусе из Алушты, Ялты или Симферополя доехать до п.Лаванда. а потом около часа пройтись к горе Демерджи.

Это не единственные поля. Есть множество небольших или одичавших «островков» на Мекензевых горах, мысе Тарханкут, скале Красный камень, возле сел Лекарственное, Водное, Опушки, Мазанка и др.

Кстати, небольшое лавандовое поле находится прямо возле известного Массандровского дворца.

Мне же больше всего нравятся поля лаванды, которые находятся в Алуште, на склонах горы Чатыр-даг ( ориентироваться надо на пос.Верхняя Кутузовка ). С одной стороны море, с другой – горы.

 

Лаванда – удивительное растение, сохраняющее аромат в течение 3-х тысяч лет. Об этом свидетельствуют раскопки гробницы Тутанхомона, при которых была найдена урна с лавандой и другими благовониями. Именно древние египтяне считаются первооткрывателями этого цветка. Кстати, растение меняет свой цвет в зависимости от времени суток: от глубокого фиолетового до синего и розового. Особенно захватывающий вид на рассвете и закате.

Поселок Горная Лаванда Крым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,но и в нашу глушь пришли турецкие деликатесы! Причём в самое неожиданное для них место.)))) Вчера зашла в один из магазинов "Куриный дом"( я почему-то всегда их неправильно называю,"Куриный рай")))- вот сама не пойму почему, какой-то юмор чёрный).Так вот шла я за куриными деликатесами, а вышла с турецкими лакомствами.)))

20230214_105757.jpg

20230214_161717.jpg

Халва переворачиваться не хочет.(((

Ещё были полные полки лукума разных вкусов и пахлавы.Короче забыла зачем и заходила, мясо кур и индюшек тоже присутствует.))) Но какое тут мясо-то!

И второе - к нам ещё и узбекские товары приехали! Это уже "Магнит семейный" рядом с вокзалом.Смотрю, облизываюсь на тарелочки, видимо скоро "клиент созреет"))).😂 Мне в Турции очень тарелки разные нравились, ну вот лампу купила, а тарелку выбрать не смогла- уж очень большое разнообразие.У меня бывает такое- всё или ничего.))) Ну и ничего чаще всего побеждает.Особенно когда начинаешь думать- так...а куда я её, а где место найду...

20220923_215445.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Вы не поверите,но и в нашу глушь пришли турецкие деликатесы! Причём в самый неожиданное для них место.)))) Вчера зашла в один из магазинов "Куриный дом"( я почему-то всегда их неправильно называю,"Куриный рай")))- вот сама не пойму почему, какой-то юмор чёрный).Так вот шла я за куриными деликатесами, а вышла с турецкими лакомствами.)))

20230214_105757.jpg

20230214_161717.jpg

Халва переворачиваться не хочет.(((

Ещё были полные полки лукума разных вкусов и пахлавы.Короче забыла зачем и заходила, мясо кур и индюшек тоже присутствует.))) Но какое тут мясо-то!

И второе - к нам ещё и узбекские товары приехали! Это уже "Магнит семейный" рядом с вокзалом.Смотрю, облизываюсь на тарелочки, видимо скоро "клиент созреет"))).😂 Мне в Турции очень тарелки разные нравились, ну вот лампу купила, а тарелку выбрать не смогла- уж очень большое разнообразие.У меня бывает такое- всё или ничего.))) Ну и ничего чаще всего побеждает.Особенно когда начинаешь думать- так...а куда я её, а где место найду...

20220923_215445.jpg

Марина, у нас уже давно в магазинчиках (бутиках) при ТЦ продают такие тарелочки, пиалы. 

Но турецких деликатесов не видела.

Зато перед Новым Годом купила постельное бельё, произведенное в Узбекистане. 

20230215_121043.jpg

 

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...