Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 24.10.2022 в 00:59, Sveta40 сказал:

инвалиды-колясочники оказывается тоже хотят путешествовать

Наверное, для нас это в новинку, но в Париже еще в 2010 году наблюдала, как к крыльцу нашей гостиницы подъехал специально оборудованный фургончик, из него вышли гид и два помощника и поставили в салон коляску очень сложной конструкции с человеком, сидящим в ней вообще без движения. И вот так они поехали на экскурсию по городу!.. Но это на экскурсию, а вести трэвел-программы из инвалидного кресла? Просто восхищаюсь британским телеведущим-параолимпийцем нигерийцем Адепитаном, работающем на ВВС! Мои любимые программы у него - из Порту, Рима, Венеции  (в Венеции ему, конечно, трудновато пришлось), ну и из Москвы)))... Этим летом, проходя по Красной площади, видела, как женщина водит по ней за руку очень взрослого "особенного" юношу, что-то ему рассказывает из истории, о Минине и Пожарском, но сыну не до того - неуклюже и сосредоточенно он гонял по площади голубей... Так что проблемы с передвижением оказываются не самыми главными проблемами для путешествий... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

 

Сейчас же ещё корона и политическая ситуация внесли некоторые сложности. 

Может быть я так думаю вот  Ростуризьм по какой то причине передали в другое ведомство вот буквально на прошлой неделе.

Тепрь то всё будет по другомуНезнающий

И из-за сложностей с самолётами то да сё, будем ездить больше по суше на те же тёплые моря, через тот же Иран вот сейчас в Персидском заливе на юге Ирана +30

а в Иране есть морские курорты

а от Тегерана до П.залива те же 500км как и от Баку до Тегерана

 

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ннн сказал:

Немножко вечернего города. Фото с колёс. 1000 эмоций! Я счастлива! Я здесь. 

 

439A65F4-6E5C-41A3-8682-172E9FAF138A.jpeg

 

 

 

Ни разу не был в тех краях. Вначале подумал это город  Абакан, затем разобравшись  понял  что это не АбаканНезнающий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2022 в 17:07, Bangutra сказал:

Мне запомнилось, как микроавтобус остановился возле начала песочной полоски пляжа и из него выкатили 3 или 4 людей в колясках

А мы когда были в Феодосии, мужчину уже немолодого привозили на пляж на коляске он чуть сидел, там место в море было с поручнями его в море спускали, а плавал он гораздо лучше многих, так далеко заплывал что не видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2022 в 13:52, Нафаня сказал:

Осень есть, её не может не быть:)

Она, конечно есть, но что б красивости поснимать надо ещё походить и поискать что-то облетело,  что-то ещё зелёное, а в прошлом году вышел из дома и ВАУ красота, завтра пойду в обед в наш сквер по охочусь на красоту если дождя не будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2022 в 20:13, Нафаня сказал:

И вот уже больше года настроить всё никак не могу.

А у меня решил что 10-12 шагов невщет, ну я особо не смотрю, только когда понимаю что много находила.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера было уникальное событие - полное затмение Луны. Так как я живу на Дальнем Востоке , то смогли наблюдать полную фазу затмения.

4_large.png

2_large.png

Но когда приехала домой первая половина затмения уже прошла, да и сначала пыталась фотографировать на телефон.

14dfedc9-bfec-4663-b99f-7544a30079ed.jpg

разница по времени между фотографиями - 13 минут

0fb369d1-c300-4b23-bafc-c67d04268f5e.jpg

Ниже фотографии будут сделанные уже с помощью фотоаппарата

IMG_91751.jpg

IMG_9181.JPG

разница по времени между этими двумя фотографиями 28 минут

IMG_9182.JPG

еще 15 минут прошло. 

IMG_91911.jpg

Извиняюсь за качество фотографий, но уж очень хотелось поделиться 😉 В следующий раз такое можно увидеть через 20 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AlexP сказал:

И тоже только на Дальнем Востоке?))) 

😀

такое затмение Дальний Восток увидит только через 20 лет.😉 

Может и европейской части России повезет на полное затмение в следующем году😉🤪 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, я, вернувшись из Узбекистана, никак не войду, похоже, в привычный ритм и звучание русского языка:)) Неделю назад я посмотрела спектакль на башкирском (гастроли Уфимского театра, "Весна без тебя"), три дня назад - на татарском ("Врата" нашего татарского театра им.Файзи), а сегодня и вовсе смотрела невероятно крутых ребят, которые разговаривают на языке танца...дагестанского:) "Лезгинка", особо охраняемая нематериальное наследие республики Дагестан. То, что они делают - просто космос:

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нафаня сказал:

Не поверите, я, вернувшись из Узбекистана, никак не войду, похоже, в привычный ритм и звучание русского языка:)) Неделю назад я посмотрела спектакль на башкирском (гастроли Уфимского театра, "Весна без тебя"), три дня назад - на татарском ("Врата" нашего татарского театра им.Файзи), а сегодня и вовсе смотрела невероятно крутых ребят, которые разговаривают на языке танца...дагестанского:) "Лезгинка", особо охраняемая нематериальное наследие республики Дагестан. То, что они делают - просто космос:

Таня, а ты и башкирский, и татарский языки знаешь?

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Evgeniya сказал:

Таня, а ты и башкирский, и татарский язык знаешь?

синхронный переводчик выдают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разряда вы не поверите...🙈

Без названия.gif

When it comes to getaways, we're always ready 🖤

The most awaited offer of the year has arrived... A 20%* discount for your next holiday at ALEGRIA Hotels!

Only for bookings through our website with the promo code BLACKFRIDAY22

But that's not all!

Among all the bookings of this promotion, we will give away TWO NIGHTS**! in a hotel for two persons 🍀

Enjoy this offer from November 18th to December 4th only on our website. Stays until 31 December 2023.

Отель, в котором останавливались на 7 ночей в 2019 году в Ллорете нас всё ещё ждёт! И шлёт ежегодно какие-то скидки,подарки...Эх!

Перевод: Когда дело доходит до побега, мы всегда готовы 🖤 Пришло самое долгожданное предложение года... Скидка 20%* на следующий отпуск в отелях ALEGRIA! Только при бронировании через наш сайт по промокоду BLACKFRIDAY22 Но это не все! Среди всех бронирований по этой акции мы дарим ДВЕ НОЧИ**! в отеле на двоих 🍀 Воспользуйтесь этим предложением с 18 ноября по 4 декабря только на нашем сайте. Остается до 31 декабря 2023 года.

99px_ru_photo_338906_grustnij_smajlik_na_temnom_fone.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
  • Нравится 4
  • Смешно 3
  • Огорчен 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2022 в 20:50, Вязьмичка сказал:

Перевод: Когда дело доходит до побега, мы всегда готовы 🖤 

"Когда дело касается выезда" - более логичный перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы не поверите, но пару дней назад над моей Сосновкой при  температуре ниже 20 было такое чудо. Красота!!! (снимок не мой, одного из жителей, но я это тоже видела))

Зима Корельский.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, пью кофе в филармоническом буфете, а за соседним столиком его пьёт Сергей Манукян, легенда советского джаза. Дальше я в зал, а он на сцену. Все потому, что у на , наконец, снова наш любимый и долгожданный джаз-фестиваль:))

P.s  во втором отделении - не менее известный и любимый российский  джазмен Сергей Жилин. Праздник у нас сегодня, в общем:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не поверите, Жилин, начавший с вариаций на тему новогодне-рождественских мелодий, наколдовал нам снег, который не ожидали и не прогнозировали сегодня нигде и никак. Вышли с концертного зала и увидели, как он валит пушистыми, красивыми хлопьями. Волшебство!:)

 А вообще это трио (Сергей Жилин, Евгений Аноев, Александр Шутов) традиционно невероятно впечатлили:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите!

Первый в истории массовый перелет аэростатов через Эльбрус, который пройдет в декабре, будет посвящен 220-летию Кавказских Минеральных Вод. В нем примут участие пять аэростатов.

«В декабре у нас будет яркое событийное мероприятие - первый в истории массовый перелет аэростатов через пик Европы Эльбрус. Старт перелета пяти аэростатов планируется провести в период с 14 по 23 декабря, дата уточняется по погодным условиям, с поляны Азау в Приэльбрусье. Завершение полета состоится в окрестностях города-курорта Кисловодска на территории Ставропольского края», – сообщил министр туризма и курортов Ставропольского края Александр Сысоев.

Перелет будет посвящен 220-летию Кавказских Минеральных Вод и 80-летию освобождения Кавказа и Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков.

Источник:ЭЛЬБРУС И ПРИЭЛЬБРУСЬЕ 
🏔️ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ГОРЫ ЭЛЬБРУС в телеграмм-канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите! А я сегодня в Сбербанке  оплатила  по заявлению  счёт за ёлочку на предстоящий Новый год. 57, 44 руб ...  

20221207_165226.jpg

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко о погоде нашей..Снега еще нет..

Screenshot_20221207-175545_Google.jpg

Изменено пользователем Гульфира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Sveta40 сказал:

А у нас на юге котики мёрзнут и бегут греться в МАГНИТ))

 

У нас похожая мордаха живёт в соседней пятёрке. Вечером иду, смотрю, жарко стало, вышла на улицу проветриться:)) В минус 20:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снега по -прежнему мало, зато градусов на термометре излишек.

1p1eOxLnXt0.jpg

Но ехать в деревню надо. Ну, невозможно не  любоваться придорожными красотами. Я не устаю от этой неброской красоты... 20221212_113013.jpg

20221212_113051.jpg

20221212_114352.jpg

20221212_114434.jpg

Вот и деревня вдали показалась...

20221212_114452.jpg

Одна половинка

20221212_114532.jpg

20221212_114602.jpg

Мост

20221212_114617.jpg

А потом вторая... Типичный русский пейзаж. Дымок из труб над крышами

20221212_114700.jpg

20221212_114713.jpg

В магазин мы не идём.

20221212_114723.jpg

Администрация у нас есть своя...

20221212_114728.jpg

Нам в школу. Звонок уже звенит. 

4 урока и обратно...

20221212_150617.jpg

20221212_150829.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...