Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Викингур сказал:

Вы не поверите, но сии дровишки, на сутки превратившие данную вынеповеришную тему в филиал "Рецептов...", уже потихоньку становятся классикой народного юмора. Буквально несколько характерных шЫдевров 🙂

И самое любимое

E_ud6mQWYAI0AQr.jpg

 

С удовольствием  посмотрела пост . И про шЫдевры юморные овощные,  и  про  птичьи стены. Всё отлично  и правильно (соглашусь). А вот с этим кадром, вернее с подписью НЕ СОГЛАШУСЬ. КАТЕГОРИЧЕски!  Яблок нам никто НЕ даст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

55 минут назад, galdle сказал:

 А вот с этим кадром, вернее с подписью НЕ СОГЛАШУСЬ. КАТЕГОРИЧЕски!  Яблок нам никто НЕ даст!

Ну да. Яблоки они те ещё фрукты. Год плодоносят, потом 2 года нет. А для севера это вообще наверное экзотика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неповерите,но о Смоленской области расскажут в «Непутевых заметках»!

115647.png

7 августа в 9 часов 25 минут на Первом канале выйдет в эфир программа «Непутевые заметки» с Дмитрием Крыловым, посвященная Смоленской области.

Так, телезрителей ожидает целый цикл передач, две из которых расскажут о Смоленской области, в том числе и городе-герое Смоленске. Еще один выпуск будет посвящен городу воинской славы Вязьме.

В программе можно будет увидеть реконструкцию боя, мастер-класс по стрельбе из лука, узнать секреты приготовления ухи в древнеславянской таверне и увидеть, как выпекается гнездовский медовый хлеб по воссозданному рецепту.

Также в программе – посещение деревни Новоспасское, где расположен музей-усадьба имени М.И. Глинки. Кроме того, зрителям расскажут про эко-комплекс «Екатеринки», про уникальность Вяземского пряника, а также покажут мастер-класс по изготовлению «Вяземской стеки».

Фото: 1tv.ru

https://smolgazeta.ru/daylynews/103031-o-smolenskoy-oblasti-rasskajut-v.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в поезде из Владикавказа в Минеральные воды я купила воду под названием "Лаго-Наки". И что же в этом особенного, а в том, что это своеобразный мостик между двумя турами и намек на будущие красоты нового путешествия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, да я и сама своим глазам не поверила, когда увидела черничные поляны, где негде было поставить ногу, чтоб не помять ягоды. Я такого ни разу в жизни не видела! Ягод мы, конечно, набрали. Но, самое главное, ведь не это… Главное, лес кругом, друзья рядом, скатерть - самобранка на мху, кружка с чаем в руке. Жаль только чай не с костра, а из термоса. (Пожароопасный сезон – всё лето сушь, костры запрещены.) Зато чай со смородиновым листом!

IMG_9821.JPG

IMG_9829.JPG

IMG_9834.JPG

IMG_9819.JPG

IMG_9817.JPG

IMG_9816.JPG

И ягодно – летнее настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у нас в России нашёлся ещё один "Язык тролля" 🙂

________DSC_1366.JPG

________IMG_20220716_151729.jpg

Был уже на форуме Язык северокавказский, был (буквально пару дней назад) кольский, ну а этот - наш, уральский. Обнаружился он на окраине Челябинска, в так называемом "Городском бору" - обширном, как сейчас принято выражаться "ландшафтном парке". Представляющем собой останец некогда шумевшего на берегах реки Миасс громадного "Царевичева бора" (по-башкирски Селяби карагай) - которому Челябинск и обязан своим именем. На окраинах Городского бора не так давно были каменные карьеры, а нынче они заполнились водой - отчего нависшие над оной известняковые плиты ещё больше стали напоминать Норвегию...

________IMG_20220716_151452.jpg

________IMG_20220716_151530.jpg

И ещё немного видов "Челябинских фьордов" - карьеров с собственными именами Изумрудный и Голубой 😉.

________DSC_1377.JPG

________IMG_20220716_161442.jpg

________IMG_20220716_151405.jpg

________DSC_1379.JPG

________DSC_1388.JPG

________DSC_1394.JPG

________IMG_20220716_162939.jpg

Кое-где, совсем по-норвежски, тут и на камнях растут деревья, цепляясь щупальцами корней...

________DSC_1399.JPG

А кое-где в Бору можно и каменную ладью встретить, совсем скандинавского вида. Ну, почти 🙂

________IMG_20220716_171459.jpg

Может и впрямь у нас, в краях уральских, без викингов-варягов тоже не обошлось? 😆 Как знать, как знать...

________DSC_1367.JPG

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво!!! Вот я об этом всегда и говорю - у нас под боком столько своих природных красот! И в каждом регионе. Сергей! И смотришься здорово! Повелитель фьордов. 👍

Изменено пользователем Ольга Ннн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я кажется поучаствовала в судьбе сына. Пока только не совсем понимаю хорошо ли? Может мой опыт кому то также пригодится.

Дело в том, что если я езжу в туры, хожу в походы, то мой сын ни-ни. Для него понятие поход- это приехать на природу на своих машинах, свалиться в кустах, приготовить шашлык и где то рядом с шашлыком побродить. Но я все же чувствовала, что туристические задатки в нем есть. Однако сколько я ему не подсовывала разные турфирмы и варианты, ничего его не заинтересовало.

Приближались праздники 8 марта. У сына день рождения и надо что то дарить и как всегда не знаешь что? И тут в моем сознании мелькнула мысль, я решила пойти на хитрость и купить сертификат на поездку в какой -нибудь тур, который он сам же и выберет. Тем более, что некоторые агентства такие сертификаты предлагают.

А у девочки с которой он жил день рождения 14 марта. Мы с бабушкой посовещались и купили каждому по сертификату на 5 тысяч рублей. Куда можно поехать на эти деньги? В любой однодневный тур, который у нас стоит 1800-2500 в зависимости от дальности расстояния. Даже хватало денег на два таких тура. Если ему бы понравился тур на 2-3 дня, то им можно было бы доплатить и также поехать. Для старта такой сертификат вполне годился. Идея мне понравилась.

Хозяин турфирмы скинул мне именные серификаты на почту, я их заламинировала в фотоателье и получилось очень красиво. Сыну и его девочке очень понравилось.

-Ой мама , он даже их заламинировал.

-Да-да сынок, подумала я, так и есть)))

Время шло, но в поход как то никто и не собирался. Но я была спокойна, т.к. сертификат был действителен до конца года.

И вот в конце июня сын наконец то задает мне вопросы по поводу забронированного им тура. Мне было весьма интересно, что же они выбрали.  Оказалось двухдневный тур в Архыз. Так пожелала девочка сына. Мне эта затея понравилась. Я уже была в таком туре и для старта это самое то. Не очень тяжело, но и не совсем легко. А главное красиво. В первый день туристов везут на джипах к Ледниковой ферме и дальше поход 5 км к Софийским водопадам. Водопады очень живописны, встречаются снежники, рододендроны. А на второй день туристов везут к месту старта на внедорожниках и дальше поход к Дукинским озерам. Тоже очень красиво.

Но тут опять препятствие. Сын неожиданно расстается со своей девочкой. Но вернуть деньги по сертификатам нельзя. Они не возвратные. И сын не растерялся и пригласил в тур своего двоюродного брата. Брат ехать не захотел, а сестра двоюродная согласилась. Она как раз сдала сессию и ей эта идея подошла. И они поехали.

Сын вернулся в восторге от поездки. Группа оказалась на редкость молодежная. Вечером они пошли в кафе, заказали шашлык из баранины, пошутили, посмеялись. Гостиница у них была хорошая. По итогам тура кто то сделал отличный фильм. В общем старт получился прекрасным.

И уже через пару недель сын идет в самый сложный поход от этой же фирмы "Восхождение на Оштен". Он всю неделю готовился к этому восхождению. Купил специальную обувь- берцы, костюм, треккинговые палки. Очень ему хотелось покорить эту вершину. Поход действительно сложный, но ему понравилось. И погода их не подвела. Обычно Оштен всегда дождливый, а у них только плыли черные тучи так и не пролившиеся дождем.

И в этом же туре сын знакомится с девочкой и сейчас с ней встречается.

Вот такая история. И главное старт состоялся и теперь уже сын знает, как проходят такие туры и надеюсь они будут не последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но на  московском фестивале «Русское поле» в музее-заповеднике «Коломенское» 27 августа 2022  приготовят 2 тонны каши по рецепту 1147 года.

В установлении рекорда примут участие 20 шеф-поваров, а из Турции привезут уникальную кастрюлю объемом 4,5 тысячи литров.

Как уточнил шеф-повар Донского монастыря, почетный член международного альянса профессиональных кулинаров Олег Ольхов, рецепт каши достаточно прост, хотя и не сохранился список точных ингредиентов. Предполагается, что главное трапезное блюдо готовится из злаков, — основным в те годы был ячмень, — а также ягод и меда.

Гости фестиваля смогут увидеть и сфотографировать рекордные изделия: большое панно, расписанное мастерами Федоскинской фабрики миниатюрной живописи (1,8×1,4 м, 30 кг), самый длинный в мире рушник (210 м х 35 см, 30 кг) и самый большой поднос в России, украшенный росписью мастеров Жостовской фабрики (2,1×1,5 м, 84 кг).

https://tass.ru/kultura/15494709?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tamara K. сказал:

приготовят 2 тонны каши по рецепту 1147 года.

 

7 минут назад, Tamara K. сказал:

рецепт каши достаточно прост, хотя и не сохранился список точных ингредиентов. Предполагается, что главное трапезное блюдо готовится из злаков

Э-э, списка ингредиентов нет, а рецепт есть? Год рецепта указан точно, а вот из чего кашу делали, только предполагают? А что вообще в том рецепте было написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pol_sveta сказал:

Год рецепта указан точно

Причем он подозрительно совпадает с годом основания Москвы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще понравилось

24 минуты назад, Tamara K. сказал:

Гости фестиваля смогут увидеть и сфотографировать рекордные изделия: большое панно, расписанное мастерами Федоскинской фабрики миниатюрной живописи (1,8×1,4 м, 30 кг)

Весоменькая такая миниатюрка 🤣 А вообще, хрень полная: художники заточены под миниатюры, а их заставили расписывать такого гиганта. И то ли они его расписали миллионом миниатюрок, то ли делали совершенно не свое дело. Прям вспомнилось советское "наши микросхемы - самые большие микросхемы в мире" 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видали, как плывут кроты? 

А Олег Чегодаев (тот чудак, который в прошлом году в одиночку прошел весь Урал с юга до самого полярного) видал и даже плыл с ним наперегонки!

Но с кротом он гонял нынешним летом.

IMG_20220824_010712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вязьмичка сказал:

А уж на визы-то какие получаются!😂 Главное, чтоб дали!

В прошлом году специально фото на хорватскую откладывала на последний миг, чтобы с хорошей укладкой после стрижки сфоткаться) И что? Ну может в следующем году Хорватия позволит по своим визам съездить ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга Ннн сказал:

Люда, а в этом году нельзя?? 

Я совершенно не самостоятельный турист, меня надо организовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,но это портрет вождя мирового пролетариата при рассмотрении скульптурного портрета.

IMG_20220825_173446.jpg

А на расстоянии вроде и похож)

IMG-20220822-WA0001.jpg

г.Соль-Илецк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Вы не поверите,но это портрет вождя мирового пролетариата при рассмотрении скульптурного портрета.

 

не похож))) но кого-то явно напоминает...🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,  но Виззэйр мне при покупке билетов предложил потрясающие скидки - если заплатить 29,99 евро и вступить в их клуб клиентов,  то на билеты будет скидка 30,00 евро. Я просто онемел от такой невероятной щедрости - можно сэкономить целый евроцент! 

IMG_20220828_073808_807.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, членство-то в клубе годовое, так что имеете возможность ещё не раз сэкономить по 30 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пересечении границы Беларуси с Литвой и Польшей сейчас огромные очереди из машин. Границу нельзя переходить пешком, но можно на велосипеде, причем велосипедисты идут без очереди.

И вы не поверите, какие пр  этом используются способы 🙂

 

 

 

Правда, не всегда и это помогает. На одном из пунктов пропуска собралась целая очередь из велосипедистов 🙂

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2022 в 08:42, AlexP сказал:

Вы не поверите,  но Виззэйр мне при покупке билетов предложил потрясающие скидки - если заплатить 29,99 евро и вступить в их клуб клиентов,  то на билеты будет скидка 30,00 евро. Я просто онемел от такой невероятной щедрости - можно сэкономить целый евроцент! 

IMG_20220828_073808_807.jpg


Вы не поверите, но у отечественного лоукостера #2 Smartavia (бывший Аэрофлот Норд, бывшие Архангельские авиалинии) условия членства в их клубе даже повкуснее в кои-то веки будут. Подписка на год обойдется в 1000 р. (точнее, столь любимые маркетологами 990). Но это сразу для меня и моей скво для самого подписчика и ещё часто летающего с ним попутчика.

Screenshot_20220828-101911.png

За это можно получить небольшие (200-300 р) скидки на билеты по основным тарифам и багаж, но главное - доступ к спецтарифам. А они бывают очень даже приятными. Скажем, билеты на двоих Екатеринбург - Питер - Екатеринбург обойдутся в 10 т.р. (без клубной карты - от 15 т.р. и выше). Так что членство в "клубе" отлично оправдывает себя уже с первой же покупки.

Screenshot_20220828-101836.png

Screenshot_20220828-101934.png

Ну а за неполные 2000 рублей можно приобрести и тариф "1+3", по которому со всеми скидками и плюшками уже могут полететь д'Артаньян и три мушкетёра, подписчик уже с тремя попутчиками.

Правда, Смартавиа не летает туда, куда летает WizzAir. Но, с учётом исторических корней, много летает в Архангельск, Мурманск - где модная Териберка и прочие северные красоты. Так что наверное и к этому предложению стоит присмотреться 😉.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...